Current time: 18.04.2024, 01:18 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Конфигурация компьютера
» зацените...
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #61

Efrit, я конечно всё понимаю, но:
  • ATX 450W на твою конфигурацию мягко говоря - не айс. 4 года БП с максимальной выкладкой не протянет... уж где-где, а питание ПК должно быть с запасом, иначе все болезни будут именно отсюда идти спустя некое число времени.
    любишь поиграть, уж будь настолько добр - корми мать-проц-видео не выскребая последние токи по сусекам Sm
  • я бы конечно и память выбирал под стать возможностям материнки (2200), но это уже дело ваше, я не знаю разницу по деньгам между твоей памятью и более скоростной
  • Quote:Единственный плюс - у неё два кулера вместо одного
    ???
    когда это шум был плюсом?
    дополнительные кулеры всегда источних бОльшего шума. Нужно подхродить к вопросу кулеров не по количественному показателю а по качественному. если один больше в размерах чем 2 но меньших, то первый куда предпочтительнее.
    однако, лучше поичтай обзоры по выбранной тобою видеокарте - там возможно и хорошие тихие режимы у кулеров обеспечены, у всякой модели свои ньансы шума/обдуваемости
и вопрос в догонку - а нужен ли такой хард? чем тебе от твоей бывшей машины хард не устраивает? кончился чтоли или на мать будущую уже не получится его подсоединить в силу устаревшего разъёма?
(This post was last modified: 24.12.2012 14:01 by Bes.)
24.12.2012 14:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #62

Quote:ATX 450W на твою конфигурацию мягко говоря - не айс. 4 года БП с максимальной выкладкой не протянет... уж где-где, а питание ПК должно быть с запасом
Согласен, но люди пишут, что и даже 400 ватт у них с подобной конфигурацией прекрасно справляется. Хотя посмотрим - быть может, возьму 500.

Quote:я бы конечно и память выбирал под стать возможностям материнки (2200)
Пишут, что реально мать держит всё же лишь 1600, а не 2200. Так что нормально, захочу - память разгоню.

Quote:когда это шум был плюсом?
Никогда Ab Но ведь, мне кажется, и охлаждение в таком случае будет лучше? А в обзорах, да, пишут, что всё очень тихо работает.

Quote:и вопрос в догонку - а нужен ли такой хард? чем тебе от твоей бывшей машины хард не устраивает?
Такой же хард на 500 GB стоит лишь на 300 рублей дешевле - я не смог отказаться 118

Скажи, стоит ли брать точно такую же видеокарту, но на 2 GB ёмкости? Или же с 8 GB ОЗУ это будет не актуально? В тестах везде модель с 1 гигабайтом рассматривается...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
24.12.2012 14:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #63

мать может и держит... я ж не спорю.. я про долговечность БП беспокоюсь, кандюки не рады работать 4 года с максимальной выкладкой... тебе это надо?
а если ещё и хард будешь друга периодически подцеплять? а если мышь новую с ф-цией обогрева руки? тут как раз и вспомнишь старого доброго балBes'а добрым словом 118

если мать держит лишь1600, хотя по заверениям разрабов 2200, то это проблема биоса... смотри релизы новые на сайте. А вообще, ознакомься ещё и со списком поддерживаемых моделей памяти, потому как "ребята пишут" про свои планки, врд ли они этот список в глаза видели

про "не смог удержаться" это +5! я б тоже не удержался Sm

===

запросы в памяти видюхи на твоей совести, так сказать, ты же будешь игры выбирать... так что прикинь, посмотри обзоры другие, и помни про "на 4 года запас"... через год игры уже иные, и требования иные, дальше я не загадываю даже.
но через год и ты повзраслеешь и будут ли эти МБ лишние тобой востребованы? работа, семья и время диктуют свои правила
24.12.2012 15:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #64

На счёт памяти видеокарты - количество оперативки имеет лишь косвенное значение при выборе. Если ты собираешься по крупному юзать видеокарту (например - видеоигры, или графический софт, который просчитывается средствами видеокарты), то, естественно, лучше более ёмкую видеокарту, потому как задействие оперативки немедленно снижает скорость расчётов и отображения (данные по гораздо менее скоростной шине гоняются туда-сюда от видеопроца до внешней оперативки и обратно).
Так что тут зависит от того, какие задачи ты будешь решать на видеокарте.

По поводу куллера - я давно графику покупаю с пассивным охлаждением. У асуса хорошие карты в таком решении. Плюс вопрос максимальной совместимости процессов - если мать асус, то карту тоже лучше асус. Но это не критично.

По поводу блока - твоя конфигурация будет потреблять ~ 350-400 ват, так что, имхо блока на 450 хваит.


Не балуйтесь.
24.12.2012 15:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #65

Corwin, хватит. это 100%.
но это максимум для такой конфигурации (при максимальной загрузке конечно же)
я лично не уверен в наших БП, с логотипом от InWin даже, ну просто потому что РФ страна не шибко катируется у наших забугровых друзей, увы.
если бы я покупал БП с 450Вт в евространах, бывшие социалистич.республики я не беру в расчёт, то я б не переживал.

имхо.
24.12.2012 15:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #66

Ну тут спорить не буду Sm
Я обычно БП покупаю енермаксовские или термалтейковские. Они хорошо и стабильно держат.


Не балуйтесь.
24.12.2012 15:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group