Current time: 24.03.2024, 05:35 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Создание новых скриптов
» Идеи и их реализации
Author Message
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #1

Давным давно, когда я только пришел на один форум, бурно появлялись различные идеи для Героев, в последствии реализующиеся в скрипты. 3-4 года назад были созданы пара десятков очень интересных скриптов (самостоятельных), наверное столько же скриптов засунутых в карты.

Например, мне очень нравится скрипт Драколича - о системе опыта как в Дьябло, или скрипт (автора не помню) убирающий замки у сборных артов, или скрипт Снорта о постройке двелингов.

В последнее время - все реже пишутся отдельные небольшие скрипты, и все чаще слышу о каких-то глобальных модах, реализация которых зачастую маловероятна.

Мне кажется, что ГЛАВНОЙ причиной, такой ситуации стало уменьшение интереса игроков - в Героев 3 играют все меньше и меньше. Поскольку мастера скриптов все еще с нами (Драколич, Берсеркер, Игродел и др.), может быть имеет смысл возобновить забытую практику? Если есть небольшая (или большая) идея, а реализовать самостоятельно ее не представляется возможным, то давайте выносить ее на рассмотрение общественности, к тому же возможно такая идея уже кем-то реализована, а просто забыта.


Сайт Кремля
22.10.2009 15:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
DracoLich Offline

Posts: 251
Post: #2

у меня кризис идей младшего возраста Blink
Искал идеи в хоте - там лишь "нарисуйте гремлину лицо" и зельязельязелья; искал в новых ггородах - хз как реализовывать даже на бумаге такое :D
Обычно натыкаюсь либо на гемморойное донельзя, либо на графические запросы, либо на нестанадртные диалоги, в которых ни ухом -(
Вон, добиваю в справке обучение для созданий артефактов и монстров. Мб кого и сподвигнет
Добавлено:
Кстати да, в 2004-5 годах скриптинг был оч даже популярен. Даже если смотреть по сообщениям на дф2 в разделе соответственном
(This post was last modified: 22.10.2009 16:42 by DracoLich.)
22.10.2009 16:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #3

За причисление меня к мастерам спасибо.
Убирание замков написал Снорт.
зы. DL думаю смогу сделать если помучаюсь.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
22.10.2009 16:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #4

Азм на пенсии. В своё время с моей стороны потуги притянуть внимание общественности к развитию ЕРМ и скриптописанию не принесли результата.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
22.10.2009 17:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DracoLich Offline

Posts: 251
Post: #5

но просить меньше не перестало Bad
22.10.2009 17:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #6

Только просят разную хрень за которую и браться то не хочется...


Image: pooh_door.gif
22.10.2009 19:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #7

Хм. Ну давайте придумеаем сами не хрень, за которую будет интересно братьсяSm


Не балуйтесь.
22.10.2009 23:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #8

я вот взялся за свою идею двухлетней давности - Дуэль. если кто помнит, тогда это была жутко бажная и нерабочая альфа, которая показывала основной принцип. стоит продолжать это дело?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
23.10.2009 01:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #9

Ну ты опиши что это из себя представляет, для тех кто не в курсе Rolleyes


Не балуйтесь.
23.10.2009 12:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #10

Вот у меня такие идеи:

1) мне очень не нравится следующая вещь, когда заходишь в Хижину ведьмы, там предлагается изучить два навыка. А что делать, если мне не один из них не нужен? Я обычно для этого использую дополнительного героя, который занимается сбором близлежащих еженедельных вкусностей (двелинги, мельницы и пр.), а уже потом захожу основным героем. Но иногда нет смысла или нет денег для дополнительного героя...

2) Интенсивная игра:
а) не затягивать отстройку - увеличить кол-во возможных построек в день (т.е. если есть ресурсы - строй сколько хочешь) - вроде Драколич это даже реализовывал. Как при этом быть с ИИ не знаю - либо научить строить, либо пусть комп имеет полностью отстроенный город?
b) убыстрить прокачку героя - например, пусть в сундуках лежит в несколько раз больше опыта, и увеличить численность нейтралов ...
с) увеличить прирост в городах (интересно, если во всех городах в одинаковое кол-во раз увеличить прирос - баланс нарушится?) Мне нравится воевать большими армиями...
Все эти пункты можно ли сделать опциональными? т.е в начале игры выскакивают окна (или одно) в котором спрашивают: сколько построек в день разрешить, во сколько раз увеличить опыт в сундуках, нейтралов, прирост


Сайт Кремля
23.10.2009 13:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #11

Quote:с) увеличить прирост в городах (интересно, если во всех городах в одинаковое кол-во раз увеличить прирос - баланс нарушится?) Мне нравится воевать большими армиями...
конечно, нарушится Ab сильные замки станут еще сильнее.
как я понимаю, ты хочешь расширить уже существующие вог опции? потому что пункты а и б уже есть.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
(This post was last modified: 23.10.2009 14:54 by Flashback.)
23.10.2009 14:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #12

Я например не считаю, что существует очень уж сильный дисбаланс городов - все города более-менее равны... Многое зависит от мастерства игрока, можно плохо сыграть "сильным" городом, а можно и хорошо сыграть "слабым"...

а) вроде есть, но в зачаточном состоянии - позволяет строить 2 здания в день, всегда включаю эту опцию.
b) - не знал такого, где искать? кроме как "начать с героем 5 уровня"... но это не то, немного... там герой получается случайным образом прокаченный, мне это не очень нравится, но все равно иногда включаю...
Можно ли сделать так, что герой нанимался первого уровня, и в игре получал 5 уровень (а не в таверне), т.е. чтоб можно было его руками прокачать, как хочется.


Сайт Кремля
23.10.2009 15:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #13

(23.10.2009 12:47)Corwin Wrote:  Ну ты опиши что это из себя представляет, для тех кто не в курсе Rolleyes
Это карта. Состоит всего лишь из клочка земли и двух героев Sm
Суть карты: Вначале задаются параметры обоих героев. Можно эти параметры сохранять в файл и загружать из файла. После установки параметров можно напасть одним героем на другого.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
23.10.2009 23:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #14

Quote:Можно ли сделать так, что герой нанимался первого уровня, и в игре получал 5 уровень (а не в таверне), т.е. чтоб можно было его руками прокачать, как хочется.
давать нужное кол-во опыта после покупки Ab
Quote:b) - не знал такого, где искать? кроме как "начать с героем 5 уровня"... но это не то, немного... там герой получается случайным образом прокаченный, мне это не очень нравится, но все равно иногда включаю...
есть вог-опция при включении которой могут попадаться в сундуках более большие суммы золота и кол-во опыта.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
23.10.2009 23:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #15

gamecreator, По типу карты Тоурней, но со скриптами и для вог?


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
24.10.2009 19:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group