Current time: 12.04.2024, 20:22 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Создание новых скриптов
» Идеи и их реализации
Author Message
Trident_D Offline

Posts: 52
Post: #166

(11.03.2019 05:07)hippocamus Wrote:  Я бы не сказал. Сингловик до мозга костей, но ничего интереснее случайной карты не доводилось играть!
Я просто когда вижу "хотелки" типа легион существ 7-го уровня в Пандоре, понять не могу причем тут рандомная карта? И зачем их вообще трогать?

Да, ещё момент. Какой стиль игры в такие карты? Если без сейвов, то нах такие сюрпризы. Если же сейв-лоад, то компов на рандомных картах можно вынести за 2-3 недели. А если попотеть над детальным предварительным проигрышем и изучением карты, то и быстрее.
(This post was last modified: 12.03.2019 01:15 by Trident_D.)
12.03.2019 01:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #167

(12.03.2019 01:10)Trident_D Wrote:  
(11.03.2019 05:07)hippocamus Wrote:  Я бы не сказал. Сингловик до мозга костей, но ничего интереснее случайной карты не доводилось играть!
Я просто когда вижу "хотелки" типа легион существ 7-го уровня в Пандоре, понять не могу причем тут рандомная карта? И зачем их вообще трогать?

Да, ещё момент. Какой стиль игры в такие карты? Если без сейвов, то нах такие сюрпризы. Если же сейв-лоад, то компов на рандомных картах можно вынести за 2-3 недели. А если попотеть над детальным предварительным проигрышем и изучением карты, то и быстрее.
Так я и не высказывал таких хотелок...
Как по мне - в таком случае вместо пандорки лучше поставить Пещеру демона а-ля двойка.
А по пандоркам... Я бы сделал так.
Вот в ванильных героях сейчас все пандорки имеют внешнюю охрану. Или не имеют, если там ерунда какая-то.
Размер охраны зависит от ценности содержимого.
Но можно ценность содержимого снизить... запихиванием части охраны или всей охраны внутрь.
Условно говоря, если 100 Ангелов охраняют пандорку с 50000 золота, то 50 Ангелов могут охранять пандорку с 50000 золота и нападающими 50 Красными драконами, а 10 Ангелов может охранять с 50000 золота и 90 Гидрами.
Вот так будет интересно. А мириады лазуриков - это уже и атмосферу сносит напрочь.


-= подпись Гиппокамуса =-
(This post was last modified: 16.03.2019 01:13 by hippocamus.)
16.03.2019 01:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #168

(16.03.2019 01:06)hippocamus Wrote:  Но можно ценность содержимого снизить... запихиванием части охраны или всей охраны внутрь.
Зачем? Чтобы спровоцировать очередной сэйв-лоад или убить неудачливого ИИ героя?

Внешняя охрана - это хорошо, ее видно и можно оценить силы. Не зря в рандомках не генерятся пандорки с внутренней охраной.

Другое дело, что внешняя охрана может указывать на ценность содержимого, тем самым немного "раскрывая" его. Не думаю, что это критично, но при желании можно скриптом варьировать ценность награды в пределах, скажем, +-30%. Ну и в пустых пандорках оставлять какой-нить поощрительный приз в виде 100 Крестьян - хочешь разгони, хочешь - скелетируй или трансформируй на алтаре, а хочешь - доплетись с ними до замка и отправь батрачить, у них это хорошо получается. Т.е. награда пустякоавя, но не пустая и с вариантами использования.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
16.03.2019 17:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #169

Пустых пандорок не бывает.
Пустая пандорка - это пандорка на заклы, которые либо уже изучены, либо недоступны для изучения.

(16.03.2019 17:00)Algor Wrote:  Зачем? Чтобы спровоцировать очередной сэйв-лоад или убить неудачливого ИИ героя?
Ну хорошо. А что если внутренняя охрана не может превышать по силе внешнюю охрану? Соотвественно, думал, что не шибко крутая пандорка, но оказалось, что подраться придётся дважды - зато и награда достойнее.


-= подпись Гиппокамуса =-
(This post was last modified: 16.03.2019 19:28 by hippocamus.)
16.03.2019 19:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #170

(16.03.2019 19:23)hippocamus Wrote:  Пустых пандорок не бывает.
Пустая пандорка - это пандорка на заклы, которые либо уже изучены, либо недоступны для изучения.
Не важно. Это как и с учеными - не может обучить втор. навыку - дает первичку. Так и тут - не может обучить заклинанию, пусть дает что-то другое. Хоть тот же опыт.

(16.03.2019 19:23)hippocamus Wrote:  Ну хорошо. А что если внутренняя охрана не может превышать по силе внешнюю охрану? Соотвественно, думал, что не шибко крутая пандорка, но оказалось, что подраться придётся дважды - зато и награда достойнее.
Это интересный вариант.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
16.03.2019 21:24
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #171

Есть у меня скрипт от major'a по замене охран и выдаваемых существ в ульях и консервах.
У него есть пара недостатков:
1. внешний вид остаётся прежним, из-за чего пока в банк не стукнешься - не поймешь, кто там сидит и кто его охраняет.
2. замены идут абсолютно случайно.

Так вот, хотелось бы исправить недочеты:
1. Добавить при замене охраны ещё и замену дефа объекта на карте. Сами дефы есть
2. Замены выполнять в соответствии с почвой: т.е. на траве могут быть только банки людей, эльфов и сопряжения, на подземной почве - банки Подземелья и Инферно и т.д.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
10.06.2019 17:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ElfbI Offline

Posts: 325
Post: #172

Видел на форуме много жалоб на большое количество порталов на рандоме, даже были попытки их жестоко выпилить 36
Так вот, а почему никто не использует замену монстров вокруг них на более высокие уровни? Я, например, написал скрипт "для себя". Он грубоват, но я не планировал особо его куда-то заливать, поэтому выкладываю, как есть.



The dreams you kill will break your heart
(This post was last modified: 07.09.2019 02:35 by ElfbI.)
07.09.2019 00:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 787
Post: #173

(07.09.2019 00:32)ElfbI Wrote:  Видел на форуме много жалоб на большое количество порталов на рандоме, даже были попытки их жестоко выпилить 36

Двухсторонние порталы выпиливать нельзя, так как обычно это проходы между зонами.
А односторонние скорее всего "декоративные", обычно если есть "туда", то есть и "обратно", их можно просто игнорировать.
Двухсторонних порталов мало (всего 8), вот если бы сделать их побольше (в HotA много).

Односторонние, думаю можно выпиливать без вреда для связности карты (но только если карта случайная).
Еще есть мысль использовать пары "односторонний входа/односторонний выхода" как один двухсторонний Sm
(This post was last modified: 12.09.2019 20:27 by wessonsm.)
12.09.2019 20:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #174

Quote:А односторонние скорее всего "декоративные", обычно если есть "туда", то есть и "обратно", их можно просто игнорировать.
Нет, пары односторонних рмг ставит, когда не может поставить двусторонние. Их тоже выпиливать нельзя.
01.10.2019 16:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Awesomealldays Offline

Posts: 29
Post: #175

Мне в мод помощник пригодится, основа SOD и HD, в подписи инфа.


Vk.com/wa3analys Warcraft 3 custom maps, анализ карт и игры.
30.01.2020 18:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #176

Я, к сожалению, пока занят, но, возможно, daemon_n, igrik и Algor будут не против, чисто в свободное время.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
30.01.2020 23:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #177

Добрый день!

Возможно я недооцениваю некоторые моменты игры и прежде предложений хочу уточнить несколько пунктов:

1. Чем можно оправдать наличие мистицизма в игре? С опцией увеличенного прироста маны и уменьшения маны у соперника в битве - слишком скучно упрощает ситуацию, ослабевая соперника ИИ и без того унылого.

2. Чем хороши удача и боевой дух, если они рендомны и берутся все равно как мусор или лучшее из зол (не в том смысле, что не усиливают, а в плане интереса геймплея)?

3. Чем хороша дипломатия, которая при опции присоединения существ читерна, а без него - не особо-то и нужна. Даже при всех вариантах (не помню точно названий опций).

4. Как оправдать заклы типа защиты от воздуха и прочее в этом роде, если даже со скриптом от Алгора юзать их в начале можно только из принципа, ну или в любом случае - только в начале?

5. Почему все мирятся с проблемой некрополиса, а именно: при отключении поднятия нежити - теряется индивидуальность, а при поднятии - читерские тысячи скелетов делают игру механичной и скучной, когда все это дело уже надоело.

Все это не праздные вопросы и есть кое-какие идеи, но, возможно, я упускаю нечто важное, так как вполне могу не достаточно глубоко понимать и знать всех нюансов игры.

Есть желающие ответить?
01.02.2020 18:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #178

1. Навык восстановления маны в походе. Какие альтернативы?
2. Удача — некритичный элемент случайности. Боевой дух я отключал в своём моде, но многим нравится и такая непредсказуемость.
3. Дисбаланса в оригинальной реализации.
4. Массовые использовать можно. Зависит от мода/карты. С сильным ИИ-магом помогает.
5. Почему же все? В Феникс-моде, например, своя реализация накопления очков некромантии с выбором, каких монстров подымать.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.02.2020 19:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #179

Quote:1. Навык восстановления маны в походе. Какие альтернативы?
Ну есть же артефакты на ману и сборный арт на ману, кроме того и так интеллект дает + к мане, не говоря уже про колодцы и разведку (если включить). Давать к этому еще и мистику на + прироста маны на мой взляд скучная реализация, а уменьшать реген тоже смысла нет.
Quote:3. Дисбаланса в оригинальной реализации.
Не понял? в смысле?
Quote:4. Массовые использовать можно. Зависит от мода/карты. С сильным ИИ-магом помогает.
Не со всеми вероятно модами я знаком. Но если каст идет как обычно, как можно променять нормальный закл на один из таких ?, если только не особая карта, где что-то там задумано типа кампании, об этом конечно речь не идет, там все можно обыграть.
Quote:В Феникс-моде
А, ну возможно, но феникс-мод это не мой вариант.

-------------------------------------------------
У меня Эра 2,7,7 на основе Вог 3,5.

Две идеи я тогда все же выскажу.

Первая идея. По Мистицизму. По-моему интересно было бы часть заклинаний определить, как вторичные/дополнительные. Они кастуются рендомно помимо основного каста (то есть ход основного каста не теряешь), а рендомно, чтобы было проще и ИИ тоже на равных юзал. Дальше - понятно, что чем больше в запасе таких заклов и чем выше уровень мистицизма - тем выше шанс доп кастов этих "вторичных заклов" в битве (или тем выше сила). Ману не тратят.

Вторая идея. По некрополису. Ограничить кол-во скелетов в армии. Например: 300 (база) 600 (продвинутый) 1000 (эксперт) или сделать некую зависимость, скажем, от наличия в армии драконов: например, каждый дракон добавляет возможность носить +200 скелетов (к тому, что выше я указал).

Цифры все приблизительные, речь о самой идее.

Что думаете?
02.02.2020 02:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ElfbI Offline

Posts: 325
Post: #180

Простенький скрипт, добавляющий в святилище возможность купить один или два артефакта для командира. Уж больно бесполезное строение на рандомах.

Очень полезная функция для распаковки-запаковки координат из темы про UN-C вполне неплохо используется для запаковки и других значений (так как она нужна для работы, добавил код функции внизу).


The dreams you kill will break your heart
(This post was last modified: 05.02.2020 21:09 by ElfbI.)
05.02.2020 21:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group