Current time: 20.04.2024, 13:33 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Создание новых скриптов
» Идеи и их реализации
Author Message
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #181

(01.02.2020 18:49)etrexetrex Wrote:  5. Почему все мирятся с проблемой некрополиса, а именно: при отключении поднятия нежити - теряется индивидуальность, а при поднятии - читерские тысячи скелетов делают игру механичной и скучной
Не все
Про Феникс-мод уже упомянули.
В HotA некромантию порезали.

В ERA Scripts 1.40 другой подход:
Quote:Высокоуровневые монстры (Идея: Ivor)
   Отряды существ на карте могут заменяться более высокоуровневыми, такой же силы и расы.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
06.02.2020 17:14
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #182

(01.02.2020 18:49)etrexetrex Wrote:  1. Чем можно оправдать наличие мистицизма в игре?

2. Чем хороши удача и боевой дух, если они рендомны и берутся все равно как мусор или лучшее из зол (не в том смысле, что не усиливают, а в плане интереса геймплея)?

3. Чем хороша дипломатия, которая при опции присоединения существ читерна, а без него - не особо-то и нужна. Даже при всех вариантах (не помню точно названий опций).

4. Как оправдать заклы типа защиты от воздуха и прочее
Универсальный ответ на все вопросы - NWC делали игру под фиксированные карты. Просто рандомки оказались очень популярны у большого кол-ва игроков в Героев, а баланс там оказался смещен:
- большое кол-во городов, где можно восстановить ману
- большое кол-во низкоуровневых нейтралов и т.д.

По пунктам:
1. В ВоГовском варианте он меня вполне устраивает

2. Навыки или сами механики? Если навыки - ничем, при наличии большого кол-ва временных повышалок на карте и дешевых артефактов, не занимающих важные слоты. Сами механизмы делают Герои менее похожими на шахматы.

Удаче, на мой взгляд, не хватает повышения вероятности срабатывания вероятностных абилок.
Боевому духу не хватает только факторов, которые его понижают (артефакты, умения, враждебная территория и т.д.)

3. У меня патчиком отключено бесплатное присоединение и какой-то из скриптов на 1 повышает агрессию монстров. В такой конфигурации она уже занимает место среднего навыка

4. В обсуждения к одному плагину на улучшение ИИ читал, что ИИ стал лучше тратить ману, поэтому теперь у него стало хватать маны выбивать стрелочкой низкоуровневых стрелков. И вот против выбивания стрелков Стрелочкой Защиты неплохо работают.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
06.02.2020 17:50
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #183

(06.02.2020 17:50)Ivor Wrote:  2. Навыки или сами механики? Если навыки - ничем

Только лишь из-за того, что в оригинале есть предельные значения на удачу/мораль. Если предельные значения убрать, то очень даже хороши.

А с таким подходом те же "топовые" навыки Нападение/Защита/Стрельба также "ничем" не хороши - компенсируются любыми артами/повышалками атаки и защиты. А поставь кап на мувпойнты, и Логистика уйдет в середнячки, если 1-2 артефакта будут уприрать мувы в потолок.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
06.02.2020 19:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #184

Ivor, Algor,

А про удачу и дух думали (или это глупость или невозможно) накладывать баф не в момент хода, а до него, чтобы понимать, что этот юнит имеет данный баф (и противник чтобы тоже это видел сразу)? То есть все то же, но, чтоб был выбор ходить/пропустить и кого бить (кого слепить) и т.д. ? А то идет оверкил, на который никогда не надеешься специально и в ответственный момент, разве только от отчаяния.
08.02.2020 00:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #185

Технически можно, но предсказуемая удача, пусть даже и частично, ... как-то не то совсем.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
08.02.2020 01:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #186

etrexetrex, я о таком думал в плане почти всех умений. Например, вместо 20% шанса ослепления копится с каждым ударом счётчик, изначально установленный в значение 1..5 случайно. Далее активируем способность, когда нужно, если счётчик равен 5. Интересный геймплей тоже.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.02.2020 03:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #187

Berserker,
Про ослепление (и другие "накопления") не думал, но согласен, что так было бы (для меня) интересней.

Так как я люблю и ценю рендом, но начальный, когда идет некий выбор типа как раздача карт, но вот уже в тактическом процессе рендом такого рода, когда нельзя рассчитывать на прок от навыка... по сути его нет, так как лично я не использую сейв/лоад и играю как бы без навыков типа удачи и духа, получая при их наличии просто доп оверкил или повышенные уроны там, где и не особо надо. Единственный был отыгрыш в начале игры, когда я бегал стрелками от медленных юнитов и получая прок духа мог стрелять и бежать дальше. Других реальных применений я просто не вижу. Представьте, что, например, полет или ДД тоже прокало, а не кастовалось с гарантией. Рендом не всегда уместен все же.

Algor,
Berserker,
А что на счет тех моих (безумных?) идей про мистицизм с делением заклов на две группы и по некрополису с ограничением скелетов? Выглядят типичной вкусовщиной?
08.02.2020 16:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #188

etrexetrex, на мой взгляд, именно вкусовщина. Восстановление маны — это стратегически восстановление боевого ресурса. Навык для этого вполне приемлем. Например, Х% от максимума +1/2/3. По некромантии гораздо интереснее выбирать, кого поднимать и копить некро-очки с приростом, зависящим от уровня. Хочется доп. баланса — ритуалы поднятия мёртвых ещё и денег требуют, можно вычитать из казны. Реиграбельности максимум, баланс соблюдён. Всё это механики для хорошего мода.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.02.2020 17:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #189

Berserker,
Quote:По некромантии гораздо интереснее выбирать, кого поднимать и копить некро-очки с приростом, зависящим от уровня.

Это в моде каком-то? У меня (ера 2-7-7) по некромантии есть только поднятие из своих же павших и старт героев без некромантии. Когда сам играл, то заметил, что армия не нужна, кроме уймы скелетов, вот и решил как-то ее оправдать (зачем носить с собой драконов, вампиров и личей, если скелеты под 2 тыс (а то и больше) выносят все, что можно). Но я так понял, что отстал от жизни, впервые слышу про некро-очки и выбор, кого поднимать.
(This post was last modified: 08.02.2020 19:44 by etrexetrex.)
08.02.2020 19:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #190

(02.02.2020 02:32)etrexetrex Wrote:  Вторая идея. По некрополису. Ограничить кол-во скелетов в армии.
Давным давно MOP сделал по моей идее микропатч для Эры:
Кол-во поднимаемых скелетов не может быть больше маны героя.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
08.02.2020 20:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #191

Ivor,
Quote:не может быть больше маны героя.

Поднимаемых за раз или наличие в армии не больше кол-ва макс маны?
08.02.2020 20:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #192

etrexetrex, в Фениксе реализован выбор поднимаемых существ и свой подсчёт очков некромантии. Там, если поднимать лорда-вампира, то по одному за бой выходит.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.02.2020 22:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #193

(08.02.2020 20:44)etrexetrex Wrote:  
Quote:не может быть больше маны героя.
Поднимаемых за раз или наличие в армии не больше кол-ва макс маны?
Поднимаемых за раз.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
08.02.2020 22:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #194

Berserker, по одному вампиру за бой - это хорошо и выбор тоже мне нравится. То есть я так понимаю, что в Эру 2 нельзя вставить эту штуку из Феникса? Все никак к Фениксу не подступлюсь, чего-то там, я помню, мне не хватало (по описанию, так и не играл Феникс).
(This post was last modified: 08.02.2020 23:47 by etrexetrex.)
08.02.2020 23:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #195

Ivor,
Quote:Поднимаемых за раз.
Тогда частично решает. Но по-моему маловато, ведь так они и набираются порциями с каждой битвой.

П.С. Если например сделать зависимость наличия макс кол-ва скелетов от хп (или процента) остальной армии нежити, то был бы доп стимул иметь эту всю армию нежити, беречь ее. То есть она как бы была залогом жизни скелетов, если ее потерять, то и скелеты пропадут. А то были случаи, я даже не отстраивал драконов и не брал личей, все решалось массой поднятых скелетов иногда умноженных кольцом дипломата, еще иногда и с мантией. Сначала было весело, потом быстро надоело.
(This post was last modified: 08.02.2020 23:46 by etrexetrex.)
08.02.2020 23:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group