Current time: 23.03.2024, 05:02 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение ФЕНИКС-МОДа
» вопросы, проблемы, предложения и идеи
Author Message
ILYA1980 Offline

Posts: 114
Post: #1156

Поиграл в новую версию феникса, очень понравился, как реализован баланс и многое другое. Компы теперь стали с хорошей армией.
Также было замечано следующее:
1) Новое заклинание "побег", взятое из ящика пандоры, почему-то пропало из книги заклинаний. После чего, не могу сказать, возможно после использования.
2) При просмотре содержимого ящиков пандоры правой клавишей мыши игра иногда вылетает.
3) Также при просмотре в ящиках видны запрещенные заклинания, но сами ящики не брал.
4) Немного не понятно с пробной реализацией караванов. Я так понимаю, что при нажатии клавиш 1-7 в замке должны появляться войска соответствующего уровня, если занято внешнее жилище. Но войска появляются в любом случае, даже в самом начеле игры, когда еще ничего не отстроено, причем их нанимать можно даже без денег. Деньги при этом уходят в минус, но если взять сундук или кучку золота, отрицательный баланс обнуляется.
5) Драколичи заменены на костяных, а в строениях 8-го уровня продается 7-й.
Также есть небольшое пожелание, хотелось бы чтобы на черных и золотых драконов можно было колдовать дружественные заклинания.
(This post was last modified: 21.08.2011 08:49 by ILYA1980.)
21.08.2011 08:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1157

(21.08.2011 08:47)ILYA1980 Wrote:  хотелось бы чтобы на черных и золотых драконов можно было колдовать дружественные заклинания.
тогда черным наступит армагеддец


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
21.08.2011 10:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1158

Quote:2) При просмотре содержимого ящиков пандоры правой клавишей мыши игра иногда вылетает.
Я Бесу говорил, он не поверил )

Quote:3) Также при просмотре в ящиках видны запрещенные заклинания, но сами ящики не брал.
При взятии заменятся на незапрещённые или пустоту.

Quote:4) Немного не понятно с пробной реализацией караванов. Я так понимаю, что при нажатии клавиш 1-7 в замке должны появляться войска соответствующего уровня, если занято внешнее жилище. Но войска появляются в любом случае, даже в самом начеле игры, когда еще ничего не отстроено, причем их нанимать можно даже без денег. Деньги при этом уходят в минус, но если взять сундук или кучку золота, отрицательный баланс обнуляется.
В этой версии ошибка, позже исправил. Сейчас вы фактически грабите все жилища на карте.

Quote:Поиграл в новую версию феникса, очень понравился, как реализован баланс и многое другое. Компы теперь стали с хорошей армией.
Спасибо за отзыв! Мы готовим обновление, надеюсь, некоторые проблемы решатся.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.08.2011 16:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
oleggy Offline

Posts: 151
Post: #1159

(20.08.2011 21:55)Berserker Wrote:  Отлично, но при чём тут Феникс? Было ведь уже сказано, что карты большого размера несовместимы с PO, а PO у нас используется.
Берс, ну я думал что ты как то можешь исправить данную ошибку. Если не можешь то не можешь.
Я кстати, скажу, что пока играю без нейтралов - все нормально.
Единственное мы выяснили что опция гарнизоны не работают с картой XXL. Их как то можно исправить?
(This post was last modified: 22.08.2011 09:07 by oleggy.)
22.08.2011 09:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1160

переделать реализацию РО для любого размера карт


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
22.08.2011 15:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1161

Размер с 330 кб станет 1 мб в неупакованном сейве. А альтернативы не виду даже в Эре 1.9, поскольку нейтралов очень много, то ассоциативная память не даст преимуществ из-за накладных расходов Bad


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
22.08.2011 16:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
mentle Offline

Posts: 3
Post: #1162

Добрый день ! Очень понравился мод , но возник вопрос ... А почему у юнитов нету специальных способностей получаемых за опыт ... И должно ли быть так что не работает Расширенное улучшение существ ?
22.08.2011 19:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1163

Здравствуйте.

Quote:И должно ли быть так что не работает Расширенное улучшение существ ?
Должно быть, не включайте эту опцию.

Quote:А почему у юнитов нету специальных способностей получаемых за опыт ...
Потому что убраны за дисбалансностью. Если хотите включить, попробуйте временно переместить файл crexpbon.txt куда-нибудь из папки Data.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
22.08.2011 19:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dark0711 Offline

Posts: 12
Post: #1164

Quote:
Quote:А почему у юнитов нету специальных способностей получаемых за опыт ...
Потому что убраны за дисбалансностью. Если хотите включить, попробуйте временно переместить файл crexpbon.txt куда-нибудь из папки Data.

У меня обычно когда Я так делаю, все способности монстра который стоит на карте приключений, получает весь фенексовый отряд, забивая их способности по опыту.
(This post was last modified: 23.08.2011 14:35 by Dark0711.)
23.08.2011 14:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
oleggy Offline

Posts: 151
Post: #1165

(22.08.2011 16:44)Berserker Wrote:  Размер с 330 кб станет 1 мб в неупакованном сейве. А альтернативы не виду даже в Эре 1.9, поскольку нейтралов очень много, то ассоциативная память не даст преимуществ из-за накладных расходов Bad
Берс, имешь ввиду что реализацию PO не переделать под 252 карты? По крайней мере в ERA 1.9 ?
23.08.2011 15:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1166

Quote:У меня обычно когда Я так делаю, все способности монстра который стоит на карте приключений, получает весь фенексовый отряд, забивая их способности по опыту.
Ах да, проблема вога. Согласен, механизм тупой Bad

Quote:Берс, имешь ввиду что реализацию PO не переделать под 252 карты? По крайней мере в ERA 1.9 ?
Под Эра 1.9 мы могли бы попробовать альтернативу, но расходы накладные больны велики будут. А PO никто не расширял ещё.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.08.2011 17:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
oleggy Offline

Posts: 151
Post: #1167

(22.08.2011 19:31)Berserker Wrote:  Здравствуйте.

Quote:И должно ли быть так что не работает Расширенное улучшение существ ?
Должно быть, не включайте эту опцию.

Quote:А почему у юнитов нету специальных способностей получаемых за опыт ...
Потому что убраны за дисбалансностью. Если хотите включить, попробуйте временно переместить файл crexpbon.txt куда-нибудь из папки Data.
Если так сделать то игра вообще при загрузке выдаст windows сообщение что нет какого то объекта.
Я сделал так, взялстарый файл crexpbon.txt (из WoG v3) и затер им тот кторый в Фениксе. Тогда все заработало.
25.08.2011 08:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
oleggy Offline

Posts: 151
Post: #1168

Берс, подскажи, во время игры у меня звук в игре всегда норовит выключится вообще на 0 в настройках игры. Почему так? Как отключить это? Надоело постоянно возвращать его.
25.08.2011 21:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1169

После каких действий?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.08.2011 21:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #1170

Berserker,
Не после каких либо действий, а вообще, он сам на ноль возвращается, у мня тоже такое есть не зависимо от того, в какую карту играешь.
Не уверен, но вроде при переходах между боем и возвращением на карту, + после сохранений и загрузок.
Зы, Феникса ставил на чистую Буковскую платину, если что.


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
(This post was last modified: 26.08.2011 17:07 by MaGoth.)
26.08.2011 17:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group