Current time: 23.03.2024, 07:16 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение ФЕНИКС-МОДа
» вопросы, проблемы, предложения и идеи
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #46

а точно у всех героев выставлен ноль в опциях автобитвы?
(у меня ни одной несанкционированной юитвы небыло после испрвления и сброса настроек на 0)
проверьте
(номер аськи есть?)
04.09.2009 23:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #47

4 Berserker

А можно в текстовике заклинаний выставить шанс появления заклов Печаль и Радость на 0?
или ты спецом оставил их чтоб генерились..?

PS^ косяки с просмотром бюджета королевства так и не смог разгадать.. Bad
В игре с ХотСит постоянно (но не 100%) для первого героя кажет цифра равная текущей казне на момент начала дня.. У второго игрока всё нормально
А иногда доход уходит в минус,что приводит к "N золота в день"// игрока это тож может сбивать,ибо не все знают что это означает минусовой доход.
Про минусовые доходы заметил не при займе в Банке,а в нормальных экономич.моментах у игрока..
Короче,здесь я так ничего не исправил..
PS^ прости что задерживаю билд 12.. тока до инета дорвался,ито некогда пока,тока вечером смогу,или на выходных
11.09.2009 14:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #48

Quote:А можно в текстовике заклинаний выставить шанс появления заклов Печаль и Радость на 0?
Давно пора Sm

Quote:косяки с просмотром бюджета королевства так и не смог разгадать..
Для сингла работает, хотя бы.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.09.2009 21:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #49

пару вопросов к автору..
1. напомни,почему нестартовые герои имеют 2000 очков для вторич.навыков..
2. вообще,несовсем понимаю зачем этот просмотр прибыли,ибо лично я играя неувидел в этой цыфре (я про ту,что в картинке отображается).. только исключительно из-за тестовых придирок на неё постоянно смотрю... Но раз уж автор это сделал,значит пусть остаётся

СПАСИБО ОГРОМНОЕ,Berserker,за многие часы интересной игры за твоим шедевром (я это буду сколько угодно тебе это говорить,ибо так и есть)..

ФЕНИКС-МОД - действительно стоящий проект,за который не жалко и потрепать нервы,довершая его код до конечного вида!!!
11.09.2009 22:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #50

2000 навыков вместо двух навыков, что имеют герои в Соде. Это возможность обнулить любого героя и выбрать два первых умения по своей специальности.

Bes, не стоит меня хвалить. Сам я мало чего сделал личными силами. Звучит странно, но поверь на слово. И всё же спасибо, удачи тебе в 12-м билде, народ ждёт с нетерпением )


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.09.2009 22:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #51

4 Berserker

Скажи, пожалуйста, почему ты реализовывал столицы ИИ через выставление граничного пункта? Почему нельзя было обойтись без этого?
Единственная и довольно везкая причина неудобства такого решения - это необходимость редактирования карт для устранения возможных блокировок выхода/входа в замок Bad
Я не хочу изобретать велосипед,потому и спрашиваю,может ты проясниш что-то такое, особенное в плане WoG-скриптов (вдруг это из-за них)
12.09.2009 10:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #52

А можно установить граничный пункт прямо на вход в город?


-= подпись Гиппокамуса =-
13.09.2009 00:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #53

Bes, если не ставить столбики, герой зайдёт по диагонали. Если повесить события на !?HM-1 со входом в город, то после боя вылет. Если на триггер входа в город, то будет либо вылет, либо отобразится город, что не есть гуд для поражения.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
13.09.2009 09:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DRAKUS Offline

Posts: 23
Post: #54

(13.09.2009 09:23)Berserker Wrote:  Bes, если не ставить столбики, герой зайдёт по диагонали. Если повесить события на !?HM-1 со входом в город, то после боя вылет. Если на триггер входа в город, то будет либо вылет, либо отобразится город, что не есть гуд для поражения.

А если сделать так?

ХХХХХ
ХХwХХ
*+К+*
*****
где Х - это местность вокруг замка
W - вход в замок
К - капитан с кучей охранников перед всеми замками
+ - это триггер (скрипт) при попадании на этот участок героя (вражеского героя, необходима привязка к замку, т.е. капитан активируется если его проезжает не игрок и не его союзник)перебрасывает на клетку со злым капитаном, после чего вылезает сообщение драться или отступить?
если отступить, то героя перебрасывает на то место откуда он наехал на участок с триггером (скриптом)
* - место на карте откуда дерзкий герой совершил наезд на точку отправки к злому капитану

Вопрос
Вылеты при использовании палатки скорой помощи и попадании в засаду при включенной опции прохождение объектов ландшафта устранены?
Убираются ли замки у сборных артефактов?
(эти скрипты есть у меня, если нужны, могу выложить для включения их в мод, или для интересующихся)
(This post was last modified: 13.09.2009 21:09 by DRAKUS.)
13.09.2009 18:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #55

а зачем нужна фича учить "Поднять нежить" в окне героя,если некромансер автоматом получает этот закл по достижении 10 уровня?
13.09.2009 22:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #56

4 Berserker

Долго блуждал в догатках, почему этот код генерит объект 5/170 всего лишь раз:
Berserker Wrote:!?HM-1&1000;
...
!!VRy95:S777;
!!UN:P904/1 P905/0;
!!HEv998/v999/v1000:N?y95;
!!OBv998/v999/v1000:T?y96;
!!UN:P904/0 P905/?y99 P905/0;
!!VRy96&y96=0:S777;

!!UN&y95=777/y96=777:Iv998/v999/v1000/5/170;
так и не поняв причины..
Короче,недолго думая взял да и убрал всё что красным,ибо неувидел в этом коде значимостиSorry
Естественно,после этого Защитник заработал как нужно.Unsure

===

Касаемо гарнизонов у столиц..
Единственное,что действительно вынуждает делать так - это ситуация когда герой атакует столицу без героя на входе.. там никак не запретить вашему герою входить в замок для сражения. Всё остальное кодом вполне корректно обрабатывается, без вылетов упомянутых (через OB:S, OB:R, я этой ночью поэкспериментировал.)
Так что решение автора с реализацией Столиц будет оставлено в финальном релизе ФМ,и давайте закроем эту тему
Добавлено:
А теперь вопрос..
Кто играет с включённой музыкой в игре,скажите,когда загружается битва с Защитником столицы, что вы слышите на начале битвы?
Ибо код
Code:
!?BA0;
!!VRz991:S^Defender^;
!!MP:S41/991;
!!MP:S42/991;
!!MP:S43/991;
!!MP:S44/991;
.. ну никак не может быть рабочим, потому как !!MP работает с mp3,а в ФМ есть только Defender.wav Unsure
Berserker,что ты этим хочешь делать?
Добавлено:
и ещё..
Berserker,поясни назначение этого..
Code:
!?FU22541;
!!SSx16:L?y1;
!!FU&y1>v9805:E;
!!HEx1:Mx16/1;

!?FU22540;
!!OW:H-1/1/x16;
!!DO22541/0/69/1:Pv1;

!?TM1&v2393=5;
!!OW:C?y1 Iy1/?y2/?y3;
!!FU|y2=0/y3=1:E;
!!OW:H-1/2/0;
!!FU&v2=0:E;
!!DO22540/1/v2/1:P;
Интересует как это описать для раздела справки "ИИ(особенности)"
Добавлено:
9805 - уровень сложности
2393 - день недели
(This post was last modified: 15.09.2009 16:24 by Bes.)
15.09.2009 16:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #57

Quote:Естественно,после этого Защитник заработал как нужно.
Всё правильно, молодец. Это был тестовый вариант в ходе экспериментов по выяснению причины вылетов.

Quote:Кто играет с включённой музыкой в игре,скажите,когда загружается битва с Защитником столицы, что вы слышите на начале битвы?
Ибо код
Уже не помню. В своё время работало. Попробуй дописать расширение, если не будет проигрываться в бою циклически, то ОК, иначе режь.

В удалённой справке я писал общими фразами: ИИ взаимообучается спелами, ИИ получает бонус в виде золота и ресурсов, что растёт каждую неделю и т.д.
В коде ИИ получают спелы определённых урвоней в зависимости от сложности. Сложность = 1, 2, 4, значит на Элите получает спелы 1..4 уроня.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.09.2009 18:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #58

А почему именно на пятом дне это прописал? Хм..
Ладно,пусть будет как есть.. значит на то была воля Владыки!!! Sm

===

Знаешь чево я спрашивал про 2000 очков у др.героев.. Я просто не совсем согласен (подумаешь,он видишь ли несогласен,тоже мне хрен алмазный нашёлся) с тем,что спецы в школах магии получают нахаляву эксп.навык и при этом у них ещё в запасе остаётся базовая величина очков вторич.навыков.
В SoD у магов, к примеру, больше небыло др.навыков на старте.. (только Адриэн была с базовой Мудростью и экспертной Магией Огня)
Может хотя бы 1000 отнимать таким спецам после запуска процесса специализации?

Продолжая эту тему..
Спецы-маги,выбирая одну из доступных специальностей предполагают,что щас они "купят" себе навык в соответсвии со спецухой (спец по Интеллекту по-идее должен изучить Интеллект,и т.д.). Врядли игрок станец специализировать героя на том,что ему изначально ненужно..
Так почему же не давать базовый уровень навыка согласно выбранной специальности?а?
А Спецам по школам магии давать не эксперта, а продвинутый, они итак жирно живут имея сразу все спеллы школы,а для эксперта надо хотябы потратить очки обучения - это моё видение баланса (хоть я в нём и неразбираюсь)

PS: ты не ответил на пред.мой вопрос к тебе.. про Поднять нежить в !?CM2
(This post was last modified: 16.09.2009 16:07 by Bes.)
16.09.2009 12:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #59

4 Berserker

Читаю:"Защитник восстанавливает свою непобедимую армию"
Восстанавливать ли потерянные в пред.бою боев.машины для защитника столицы?

Читаю:"Защитник удаляется из страны на время захвата этого города"
Судя по смыслу текста, защитник должен восстановиться если ИИ снова завладеет столицей.
Либо чуть подправить текст здесь, либо действительно восстанавливать защитника для изначального ИИ-игрока (контроль по цвету)
Что скажешь, Berserker, решать тебе.. да, именно тебе, не смотри на меня так Sorry
16.09.2009 15:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #60

Феникс-Мод 3.5 beta (сторонний)

Скачать: http://webfile.ru/3925737 (5481 KB)
Установка: Распаковать в директорию с игрой. Запустить h3wupd.exe (если устанавливаете поверх 3.5 build 010 и младше. Если поверх 011 билда, то не нужно).
Устанавливать данный билд необходимо поверх Phoenix304.WOG!!!
(см. первый пост в теме)

[16.09.09]
*) Чёрная магия поддерживает раунды с даблкаст'ом
*) при отсутсвии на поле боя героев-магов озвучка раундов с даблкаст'ом не происходит
*) при Автобое звуки от новшеств ФМ не проигрываются
*) код обмена артефактами в городе между героями доработан
+) Боезапас Баллисты теперь реально ограничен имеющимся у неё кол-вом стрел. Как только боезапас станет = 0, баллиста перестаёт стрелять (как все другие стрелки). Это реализовано с целью поднять значимость Подводы с боеприпасами.
+) Локации Удачи появляются не как раньше (на третьем дне недели), а в случайный день недели! Удача, наконец, стала по праву случайным событием!!! Sm
+) Быстрые кнопки заклинаний: клавиши 1,2,3,4,5,6,7,8,9,0
При длительных боях, когда противник, к примеру, часто использует Dispel, порой устаёшь снова и снова открывать книгу и выбирать для каста нужное заклинание (массового воздействия).
Теперь вам достаточно настроить конкретную кнопку под нужное заклинание, и ваше время и нервы значительно сэкономятся Sm
Меню настройки клавиш -> ПКМ на кнопке "Опции битвы".
Примечание: данная возможность была реализована непосредственно для заклинаний массового воздействия. Однако, если герой пока не эксперт в конкретной магии, то действие заклинаия будет активировано в соответсвующем алгоритме.
*) Диалог глобальной смены атаки Владыкам хаоса доступен при наличии последних в вашем войске
*) Небольшая перестановка кнопок вызова опций ФМ в бою:
   = Автобой ФМ -> ПКМ на "Автобой"
   = Управление типом атаки Владык Хаоса -> ПКМ на "Сдаться"
   = Управление двойным уроном магии (для магов) -> ПКМ на модельке своего героя
   = Быстрые кнопки заклинаний -> ПКМ на "Опции битвы"
-) Дегрейд отряда через ALT+ЛКМ на отряде работал по старому алгоритму (с возвратом денег)
*) Косметические правки кода
+) Истощённую Палатку нельзя "заряжать" Лечением
*) Мана за несработавший каст (если превышен допустимый уровень при даблкасте) больше не снимается.
-) Бесконечное нанесение урона защитникам города от Землетрясения (сам закл несрабатывал после первого раза) в даблкаст-раундах
+) Астральная/Чёрная магии привязаны к Антимагии/антимагическим ограничителям.
*) Обзор маны крови в окне героя-некромансера теперь осуществляется через ПКМ на иконке "Чёрная магия"
-) Код локации удачи "Затерянный рай" (по её прохождению) доработан под корректную генерацию закла через WoG-функцию 7777
-) Сохранение в окне битвы упразднено. Причина: даёт возможность пропускать сражение с Защитником столицы после загрузки такого сохранения.
-) Заклинания "Антимагия" и "Видение" не появлялись в книге мага при установке ему специализации в одной из школ магии
*) Заклинания "Радость" и "Печаль" не генерируются в Гильдиях Магов
-) Локация Удачи "Копи Проклятых" на первой неделе (при базовой Удаче) в качестве призовых давала 0 ресурсов
*) Минимальный бонус локации "Остров" установлен в 50 очков
-) Ошибка ЕРМ при посещении героем объекта с Y-координатой равной 0.
-) Защитник столицы вызывался единожды: при повторной попытке взятия столицы Защитника уже небыло
-) Звук и остановка героя в месте поверженного Защитника удалены
-) Убитый ответкой отряд Волков посмертно впадал в Ярость
-) Отриц.значения дохода (-N) в статистике королевства отображались как "N золота в день"
*) Убраны лишние (имхо) инф.диалоги "о невозможности" использования той или иной возможности ФМ. По аналогии с "серыми" кнопками, ведь при попытке нажатия на них вам не выдают причину её "неактивности" - она итак логически понятна.
*) Устранены блокируемые точки в карте Океания (дорогав 106.12.0; выход из столицы Оранжевого)
*) ЕРМ-Справка по ФМ по нажатию F1 (незаконченный вариант..)
Мои огрехи в альфа билде11: Sorry
-) Срабатывание несанкционированного автобоя с нейтралами (забил лекцию по логич.операциям с переменными ЕРМ)
-) Бездушные отряды не оживали через Астральную магию,а становились нежитью (забил лекцию по логич.операциям с переменными ЕРМ)
-) Ошибка ЕРМ при касте Землетрясения в осадной битве (была моя опечатка в номере переменной)
-) Ошибка ЕРМ при ПКМ на шахте, когда активен город (мой огрех - адрес шахты брал по точке клика)
-) Исправил описку в номере ф-ции обмена заклами между героями в замке (герой-гость не обучался)


Если в ближ. неделю никаких проблем/ошибок не последует, то довершу справку, пару ньансов спорных и запакую в финальный пак..

===

Для людей с ограниченным траффиком специальная лайт-версия - http://webfile.ru/3926488 (49кБ)
только изменённые файлы (кроме Океании),распаковать поверх PM3.5_alpha build 11
(This post was last modified: 17.09.2009 18:18 by Bes.)
16.09.2009 18:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group