Current time: 20.04.2024, 16:04 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение ФЕНИКС-МОДа
» вопросы, проблемы, предложения и идеи
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #1336

EFA,
1) Вы запускаете не Phoenix III.5.exe
2) Если у вас есть дистрибутив 3.58f, сохраните сперва файл Data\crexpbon.txt, а после установки Феникса восстановите его.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.11.2011 15:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #1337

Здравствуйте. Играю в герои очень нечасто, но очень давно. играю только в hmm3. когда узнал лет 5(или больше) назад о вог, то только в него.
когда хочу поиграть в вог и хочу найти что-нить новенькое(например скрипты), сталкиваюсь с проблемами, что что-нить не работает.

сейчас решил и имею огромное желание поиграть в Phoenix мод. К сожалению поиграть у меня не получается.

специально поставил все с нуля. HMM3 SOD. на него поставил основной пакет WoG 3.58f, скачаный отсюда http://ifolder.ru/13172606. дальше глобальный русский патч от Black Phantom'а, скачаный отсюда http://narod.ru/disk/471986000/gl_rus_pa...2.rar.html .

далее поставил Феникс мод 3.61 по ссылке из соседней темы. далее "Новая справка для ФМ по F1 beta", скачаннная оттуда же.
   
Сразу же при запуске случайной карты пишутся какие-то ошибки. но карта стартует. беглым просмотром каких-то изменений в окнах города, героя не увидел. по F1 справка феникс мода не вызывается, а альттабит в винду и вызывается справка героев. также заставка в меню игры(после анимации феникса) обычная воговская, а не измененная как показано на скриншоте http://bers.heroes35.net/screens/skin.jpg

пробовал также скопировать Phoenix Mod 3.61 Fix.rar [RUS] с вог архива, но тоже ничего не заметил.

единственно что видел - это новые опцие в воге. города хаоса и прочее(5 опций вроде) и еще вроде отдельно опция справки.

может быть проблемы с поставленным изначально HMM3 SOD? Искал его довольно долго, возможно нашел не ту версию. если есть разница, то каким образом можно посмотреть версию SOD?

вообще найти информацию по нормальной установке и работы с представленными вещами тяжело. потому что как на дф2 форуме так и здесь ведутся дискуссии между старыми активными фанатами. зачастую многое в обсуждении непонятно. также очень многие ссылки оказываются битыми. скрипты по рабочим ссылкам оказываются нерабочими. какие-то пояснения даются в ходе тем, состоящих из нескольких десятков страниц и читать такой объём нереально. в первых постах информация неполная или устаревшая.

я ни в коей мере не упрекаю наших энтузиастов. огромное спасибо вам за все, что вы делаете. но очень прошу помощи у вас.

хотелось бы подробную инструкцию от самого начала для чайника(хоть таковым себя не особо считаю, но лучше для чайника чтоб наверняка).
что на что ставить?
1) желательно какие герои взять и самое главное где? ибо думаю даже одни и те же герои в разных местах могу отличаться чем-то.
2) дальше wog 3.58f? если да, то откуда его лучше скачать? по представленный мной выше ссылке подойдет?
3) далее русификацию? опять же по представленный мной выше ссылке подойдет?
4) phoenix mod 3.61
5) справку к моду
какие опции вогификации рекомендуются? какие обязательно нужно включить? какие нельзя включать ни в коему случае?
это как я себе представляю, но мое видение может порядка установки и общего кол-ва нужных элементов может отличаться. а также может быть я скачал и ставлю какой-то из элементов корявых.

вообще всегда удивлялся почему нигде на торрентах нет от наших гуру вога всего этого дела. предположим тот же феникс мод уже поставленный на нужный вог, стоящий на нужных героях, ведь по сути там не обязательна установка. простой перенос папки с компа на комп ничего не должен изменить. либо раздача, в которой чистые герои нужной версии, инсталляции всего нужного(вог там, русификации, моды) с инструкцией по установке.
ведь объемы не такие больше, а интернет у нас уже давно не слабый...

еще раз благодарю наших энтузиастов за их работу. извиняюсь, если что-то написал криво и непонятно. если нужны какие-то уточнения с моей стороны, то готов предоставить все, что скажут.
и еще раз прошу инструкцию для чайника 118 идеальный вариант, чтобы помимо инструкции можно было еще скачать вашу полностью поставленную версию феникс мода, или ваши инсталлы героев и прочего. ну или ссылки где это точно можно брать.
04.11.2011 17:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #1338

Насчёт установки вообще ВоГ`а есть Общая информация об игре.

Ставить:
1. SoD или платина/что-нибудь ещё. На буковском SoD`е точно всё работает (могу поделиться 118).
2. WoG 3.58f (ссылка и описание есть в Общей информации).
3. Русификация, лучше всего глобальный русский патч от Black Phantom'а, последнюю версию (ссылка есть в Общей информации).
4. Установить ФМ, справку.
Запускать через phoenix.exe. Скорее всего, проблемы были из-за этого.


Kingy Wrote:какие опции вогификации рекомендуются? какие обязательно нужно включить? какие нельзя включать ни в коему случае?
Лучше не изменять никакие опции, кроме опций вкладки ФМ и опции оруженосца (т. е. играть на стандартных опциях ФМ).
Полного исследования на совместимость всех опций с ФМ не проводилось.
(This post was last modified: 04.11.2011 18:01 by Sav.)
04.11.2011 17:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #1339

спасибо. ставил в апреле как раз по информации из общей справки. когда пробовал скрипт драколича. получается, что скорее всего нашел не очень прямые герои... поэтому
(04.11.2011 17:56)Sav Wrote:  SoD или платина/что-нибудь ещё. На буковском SoD`е точно всё работает (могу поделиться 118).
очень прошу поделиться =)
вечером все попробую еще раз. если к тому времени сможешь поделиться, то будет вообще супер. =)
04.11.2011 18:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #1340

Скрипты Драколича и другие моды/скрипты несовместимы с ФМ. ФМ нужно ставить на чистый WoG с русификацией.
04.11.2011 18:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #1341

(04.11.2011 18:39)Sav Wrote:  Скрипты Драколича и другие моды/скрипты несовместимы с ФМ. ФМ нужно ставить на чистый WoG с русификацией.
так и буду. сейчас только ФМ. другие скрипты будут отдельно если что пробоваться.

по прежнему прошу поделиться героями =) каким образом, когда, где можно будет осуществить процесс "делиться" 118
(This post was last modified: 04.11.2011 18:42 by Kingy.)
04.11.2011 18:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #1342

Уже поделился, см. личные сообщения.
04.11.2011 19:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #1343

Kingy, пожалуйста, не ставьте обновлённую справку. Это вариант для тестирования, а не основной выпуск.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.11.2011 19:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #1344

огромное спасибо. скачал, поставил. Феникс мод запустился без ошибок. буду изучать =)
04.11.2011 22:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #1345

Удачи вам в этом нелёгком деле Sm


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.11.2011 00:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
EFA Offline

Posts: 5
Post: #1346

спасибо Sav и Berserker

может я не верно все делал - я еру ставил на вог и тогда фм (да уже не важно)
установил все на СОД новый,- все отлично (тьху тьху тьху!) ;

за файл "crexpbon.txt" Berserker еще раз СПАСИБО!
и тебе Sav СПАСИБО!
05.11.2011 08:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #1347

Да не за что Sm Приятной игры.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.11.2011 16:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #1348

такой вопрос. играем с другом хотсит - 2 игрока и 6 компов.
ставим максимальную силу монстров. уровень сложности 200% и уровень сложности феникс мода ветеран(элиту как-то страшно, сначала ветеран решили попробовать).
ну по началу монстров везде много, не атакуем. через 2-3 недели можно уже почти спокойно ходить и большинстсво из них валить. это нормально для такой сложности?
и самое главное. через несколько недель бывает придет комп, с более сильной армией к одному из наших замков, походит, но не нападает. почему так? ведь он мог спокойно напасть и выиграть.


также решили включить пару вог опций:
рыболовный колодец - работает.
половинная стоимость существ на 7-й день - не работает.
удвоенное перемещение героев - не работает.
это так задумано, чтобы половинная стоимость существ на 7-й день и 2х перемещение не работало? или у нас может быть что-то неправильно? или это конфликты опций в фениксмодом?
19.11.2011 23:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #1349

Quote:ну по началу монстров везде много, не атакуем. через 2-3 недели можно уже почти спокойно ходить и большинстсво из них валить. это нормально для такой сложности?
Как вам сказать. Нормально то, что вам нравится. Потому что зазор для роста профессионализма в игре всегда есть.

Quote:и самое главное. через несколько недель бывает придет комп, с более сильной армией к одному из наших замков, походит, но не нападает. почему так? ведь он мог спокойно напасть и выиграть.
На Невозможном уровне должен нападать, если только речь не идёт о Столице с гарнизоном.

Quote:половинная стоимость существ на 7-й день - не работает.

удвоенное перемещение героев - не работает.
Проверьте, включён ли уход войск на 7-й день в фениксе. А удвоенное перемещение героев по идее должно работать.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.11.2011 00:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #1350

(20.11.2011 00:21)Berserker Wrote:  
Quote:ну по началу монстров везде много, не атакуем. через 2-3 недели можно уже почти спокойно ходить и большинстсво из них валить. это нормально для такой сложности?
Как вам сказать. Нормально то, что вам нравится. Потому что зазор для роста профессионализма в игре всегда есть.
до профессионализма нам очень далеко.
Quote:
Quote:и самое главное. через несколько недель бывает придет комп, с более сильной армией к одному из наших замков, походит, но не нападает. почему так? ведь он мог спокойно напасть и выиграть.
На Невозможном уровне должен нападать, если только речь не идёт о Столице с гарнизоном.
Т.е. на столицу игрока с гарнизоном он не нападет никогда? или я не понял... замок действительно был 1 всего, соответственно это столица была.

Quote:
Quote:половинная стоимость существ на 7-й день - не работает.

удвоенное перемещение героев - не работает.
Проверьте, включён ли уход войск на 7-й день в фениксе. А удвоенное перемещение героев по идее должно работать.
не понял вообще что за уход войск на 7-й день... в разделе феникса всего 5 опций. а про уход не помню вообще опции в вогопциях.
(This post was last modified: 20.11.2011 01:30 by Kingy.)
20.11.2011 01:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group