Current time: 13.04.2024, 22:14 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение ФЕНИКС-МОДа
» вопросы, проблемы, предложения и идеи
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1246

именно, Sav, я лишь предложил отнять у ИИ.. нам чужого не надо.
07.09.2011 12:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #1247

Я-то считаю, что это было бы хорошо. Появится смысл захвата именно столицы. А то сейчас что защитника пробивать, что обычный город захватывать - эффект один, если у врага больше 1 отстроенных городов.
07.09.2011 13:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1248

(30.07.2011 21:35)M.A.K.C. Wrote:  Еще возникла идея по улучшению мода
Можно ли сделать так, что свитки заклинаний, после их активации уничтожались?
В смысле?
Что за активация?

(09.08.2011 13:19)izrukvruki Wrote:  мне кажется что нужно сделать подписи-комментарии по ПКМ для меню, появляющее по ПКМ по герою (где рука смерти и прочее) - если это возможно...
То есть, когда уже открыто дополнительное боевое меню, наведя на кнопку курсор, где-то выводить подсказку? Ты про это?
07.09.2011 16:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #1249

да.
или там по ПКМ подсказка есть?


Сайт Кремля
(This post was last modified: 07.09.2011 16:43 by izrukvruki.)
07.09.2011 16:42
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1250

Почитал сегодня тему, и, то что ранее не мог сделать, делаю сейчас..
А то люди новый пак ФМ скачивают, а затерянные в теме исправления, не видят..
В общем, на ВоГ-архив скинул новый пак (он вскоре будет промодерирован), в котором уже будет вот это обновление..

PM3.61_fix - http://h3disk.narod.ru/PM/PM3.61_fix.rar (102kB)
Описание (Click to View)
(This post was last modified: 07.09.2011 17:43 by Bes.)
07.09.2011 17:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1251

Quote:Я-то считаю, что это было бы хорошо. Появится смысл захвата именно столицы. А то сейчас что защитника пробивать, что обычный город захватывать - эффект один, если у врага больше 1 отстроенных городов.
Столица играет роль крепости ИИ и только. Никто не рассчитывает на полную победу (если забрать у ИИ экономику) при взятии города. К тому же иногда берёшь уже завоёванную столицу без боя.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.09.2011 18:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #1252

Berserker Wrote:Столица играет роль крепости ИИ и только.
Так может было бы лучше, если бы не только?


Berserker Wrote:Никто не рассчитывает на полную победу (если забрать у ИИ экономику) при взятии города.
Нет, но иногда лучше потратить армию на захват города, чтобы форсировать действия врага. Со столицей подобное случится вряд ли. Но разве это хорошо? Наверное, тебе лучше знать, но я сути пока не просёк.
07.09.2011 18:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1253

Зеркало на исправление для 3.61: http://wogarchive.ru/file.php?id=167


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.09.2011 18:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ILYA1980 Offline

Posts: 114
Post: #1254

Есть пара вопросов, наверно не связанных с фениксом, но так как играю почти всегда в феникс, задам их здесь.
1) Возможно ли отключить сокровищницу в оплоте? Если, да то как?
2) Возможно ли отключить у грааля в башне открытие всей карты? Когда комп строит грааль в башне, очень не нравится, сразу начинаю другую карту. Подскажите, кто знает, как это сделать, пожалуйста.

И еще заметил следующее:
1) Артефакты и войска, которые дают при посещении астральной дыры, при перезагрузке игры меняются. Вначале вроде такого небыло, хотя может я ошибаюсь. Также хотелось бы, чтоб можно было брать войска по выбору, чтоб накапливались определенные, а так они становятся не нужными к определенному этапу игры.
2) У меня сейчас игра автосохраняется каждый день, помимо 1_Конец - 7_Конец еще такие сейвы: Player vs Компьютер 111, где цифры в конце означают месяц, неделя, день соответственно. Вроде не где про это в описании не видел.
3) По поводу резервных войск, хотелось бы чтоб их можно было перекладывать и выкладывать клавишами, чтоб побыстрее было. Я этим пользуюсь, для того чтобы у героя было больше ходов, поэтому приходится каждый день их перекладывать.
(This post was last modified: 10.09.2011 14:49 by ILYA1980.)
10.09.2011 11:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
M.A.K.C. Offline

Posts: 472
Post: #1255

(07.09.2011 16:39)Bes Wrote:  
(30.07.2011 21:35)M.A.K.C. Wrote:  Еще возникла идея по улучшению мода
Можно ли сделать так, что свитки заклинаний, после их активации уничтожались?
В смысле?
Что за активация?

Чтобы свитки уничтожались после использования в бою
Для чего это надо....
Каждый свиток имеет шанс случайно скастовать заклинание
если у героя в рюкзаке 4 свитка молния ледяная стрела, шар огня и.. дополнительный каст идет почти каждый раунд, при этом мана не тратится


Все свежие обновления я выкладываю на своем сайте здесь.
(This post was last modified: 10.09.2011 13:52 by M.A.K.C..)
10.09.2011 13:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1256

Quote:1) Артефакты и войска, которые дают при посещении астральной дыры, при перезагрузке игры меняются. Вначале вроде такого небыло, хотя может я ошибаюсь.
Тоже менялись. Увы )

Quote:2) У меня сейчас игра автосохраняется каждый день, помимо 1_Конец - 7_Конец еще такие сейвы: Player vs Компьютер 111, где цифры в конце означают месяц, неделя, день соответственно. Вроде не где про это в описании не видел.
Это автосохранение хайреза. Отключите в ini-опциях.

Quote:3) По поводу резервных войск, хотелось бы чтоб их можно было перекладывать и выкладывать клавишами, чтоб побыстрее было. Я этим пользуюсь, для того чтобы у героя было больше ходов, поэтому приходится каждый день их перекладывать.
Может быть лучше учитывать войска в резерве при расчёте скорости?

Quote:если у героя в рюкзаке 4 свитка молния ледяная стрела, шар огня и..
Очень редко собираются. Вдобавок, польза малая для воина (сила магии небольшая), а у мага каждый слот на счету (сферы по +50% к урону, рука смерти).


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
10.09.2011 15:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ILYA1980 Offline

Posts: 114
Post: #1257

Quote:Это автосохранение хайреза. Отключите в ini-опциях.
Berserker, а как это сделать?
(This post was last modified: 10.09.2011 20:12 by ILYA1980.)
10.09.2011 20:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1258

HiRezData\HiRez.ini
поищите опцию там.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
10.09.2011 21:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Moria Offline

Posts: 7
Post: #1259

Уважаемые создатели мода, подскажите пожалуйста! Я бьюсь с этой проблемой уже на протяжении Over 9000 переустановок и все без толку. Не могу закончить партию из-за этого ни одну.
Проблема носит ужасающий по своей каверзности характер. Дело в том, что методом обрубания всяческих плюшек-опций как-то: командиры, оруженосцы, колодцы и остальные читы мне удалось добиться отсутствия ошибок ERM, выскакивающих чуть не в каждом бою.
Но. Одна трабла преследует и изводит меня все то время, как я внезапно, неделю назад, наткнулся на мод. И проблема то может для кого и не проблема вовсе, но я уже на стенку лезу, так меня это выбесило.
А суть в том, что у меня, порою раз пять и более в минуту, звук в опциях падает на ноль, хотя часто звуковое сопровождение лажет и оно продолжает играть, но звук эффектов всегда пропадает.
Я очень прошу, помогите разобраться с этим фарсом, а то на сколько я считаю что обидчивость удел горничных, но мне реально становится западло, что такая мелочь не дает насладиться игровым процессом.

P.S.: И не сочтите за предъяву, но все же странно, что с таким объемом проделанных работ и вложенных усилий отсутствует даже простейший мануал с порядком установки.
Ведь человеку не сведующему, такому как я, очень проблематично отыскать нужную информацию. Вот например о фиксе я узнал чисто случайно, ведь о нем ничего не сказано в первом посте, тогда как традиционно его в таких случаях обновляют.
Кастати, если кто все же не сочтет за труд мне помочь, играю на последней сложности, на элите (если это имеет значение), порядок и способ установки следующий:
На установленных третих героев ставлю WoG3.58_plus_Era1.81.exe,
сверху WoGEra 1.81 RUS.exe,
затем Phoenix Mod 3.61.exe и дальше сверху PhoenixMod_3.61_Fix.rar, правильно я понимаю? (все архивы сразу в папку с игрой распаковываю, не знаю только на сколько это правильно).
И еще окно с каким то патчем в первом паке всплывает, HD что-то там, разрешения экрана и прочее, я там просто cansel жму.

P.P.S.: извините мне обилие текста, так вышло.
11.09.2011 15:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #1260

Лучше устанавливать SoD - WoG - русификация - Phoenix3.61 - fix. Можно установить HiRez при желании.

Глюков со звуком у меня, например, никогда не было. Возможно, это результат неправильной установки.
(This post was last modified: 11.09.2011 22:25 by Sav.)
11.09.2011 19:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group