Current time: 13.04.2024, 16:30 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение ФЕНИКС-МОДа
» вопросы, проблемы, предложения и идеи
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1216

Quote: [Set v8 (frequency modifier) for map size]
!#VRv8&v1=36:S6; [Small map]
!#VRv8&v1=72:S7; [Medium map]
!#VRv8&v1=108:S8; [Large map]
!#VRv8&v1=144:S9; [Extra Large map]
Скрипт не адаптирован. Не используй его.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
30.08.2011 22:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #1217

Такая замена пойдёт?

Что-то VR не подсвечивается.
(This post was last modified: 31.08.2011 00:53 by etoprostoya.)
31.08.2011 00:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1218

Может я вообще забыл про инструкции, странно...


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
31.08.2011 01:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
thunderss Offline

Posts: 1
Post: #1219

Подскажите плиз плщ нежити тепель личей не дает? или только скелетов?
31.08.2011 03:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
oleggy Offline

Posts: 151
Post: #1220

(31.08.2011 03:28)thunderss Wrote:  Подскажите плиз плщ нежити тепель личей не дает? или только скелетов?
Да, забыл упомянуть. Плащь нежити дает скелетов. Так и должно? Вроде в хелпе написано что он ману крови повышает. Или я чего то не знаю? Просто в описании по ПКМ - старый текст из SoD.
И еще, мы выше обсуждали что артефакты морали увеличивают воодушевление вместо морали. Но описание (ПКМ на них) старое. (Дух уныния, Значек смелости, Герб доблести, Знак отваги, Брелок смелости, Застывший глаз дракона).
(This post was last modified: 31.08.2011 09:32 by oleggy.)
31.08.2011 07:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #1221

Библиотека просвещения.
31.08.2011 13:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1222

(29.08.2011 21:15)Berserker Wrote:  MOP, вырубаешь обновление экрана из-за вылетов? Диалог встречи героев, открытый в городе, приводит к кошмарным последствиям, например.
Он и так будет приводить к кошмарным последствиям. AdvManager не работает в городе. Arsenal же сделан вообще методом тыка.
Обновление экрана карты в экране города создаёт неблаговидную картину в виде её вылезания на передний план. Если же это устраивает - можно убрать хуки 2 и 3.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
01.09.2011 12:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
whyme? Offline

Posts: 25
Post: #1223

приветствую... Поставил недавно данный мод (очень пожалел что не сделал этого раньше) и собственно возникло несколько вопросов, хотя возможно у меня какие-то баги. Если у кого-нибудь найдется свободная минутка, было бы приятно получить ответы ).

1) Отключаемая опция, которая добавляет доп. отряды к нейтральным мобам, у меня почти всегда прибаляет мобов высокого уровня. К примеру стандартная охрана лесопилки - 20 кентов, с включенном опцией к ним обычно присоединяются 2 каких нибудь дракона, кто нибудь 3-4 лвла в кол-ве 30 штук (на легком уровне сложности ФМ), а я в этот момент только игру начал, 1 ый лвл. Собственно это так и задумано или у меня косяк ? (да интересно, но иногда и ступить некуда - везде мобы в начале игры).
2) Понимаю что HD мод непричем, но все же... у меня с ним при сворачивании игры и дальнейшем разворачивании, музыка в главном меню начинает заикаться (в воге все нормально) и как-будто бы подлагивания, такое ощущение что мышка рывками двигается (дальше главного меню смотреть не стал). Может быть в hd моде надо что то отключить?(к примеру там где патч 32 бита я ставил стандарт)
3) Вопрос по скриптам. Хотелось бы узнать про те которые включены в phoenixedition.dat. Повлияет ли каким либо образом их отключение на "плюшки" феникса ? К примеру ВН - обучение, если я сниму галку в опциях вога, буду ли я получать дополнительные очки ПН при получении уровня? Я в курсе что я потеряю 100\200\300 опыта каждый день, меня именно интересует функционал феникса, просто не все включенные воговские скрипты мне нравятся, и к примеру при отключении опыта мобов я не хочу лишится каких то "фишек" феникса.

По поводу опций вога, конечно было бы удобно увидеть список тех которые отключать не рекомендуется, к примеру если отключить то же обучение (ВН), то не будешь получать опыт каждый день, хотя по клику правой кнопкой будет указано обратное. Опять же, вроде бы я отключал "Подробное описание навыков", если в воге этот скрипт больше имел характер косметического улучшения интерфейса, то тут он носит информативный характер, и без него будет сложно понять что происходит. А те скрипты, которые по умолчанию отключены можно вообще все заблокировать, или разрешать включать с предупреждением, о том что могут быть баги и глюки, играйте на свой страх и риск. Просто по началу я вообще не заметил конфиг ФМ, думал что скрипты вога или не будут работать, или нельзя будет включить те которые не протестированы, наставил тех которые обычно использую - и получил кучу багов, а это особо нигде не упоминается.

А вообще впечатление очень замечательные от мода, именно этого я ждал от 3.59 (да и от предыдущих версий), качественное!!! (а не "давайте задавим их кучей непонятных скриптов") улучшение геймлея, баланса, адекватное усиление ии с учетом его минусов, улучшение интерфейса в сторону большей функциональности, а самое главное нет никаких читерных скриптов (если не считать старых wog), не вписывающихся в игру, а в баланс уж тем более. Думаю что теперь 3.59 можно и не ждать, не нужны мне ваши пираты, или кто там у вас :D. Хотя без вога не было и ФМ, да и попадаются некоторые удачные скрипты, но все же там много мусора на мой взгляд, и впечатление обычно сменялось на негативное за пару, тройку игр, и в очередной раз ставился SOD. Вобщем спасибо разработчикам за замечательный мод 132.
(This post was last modified: 01.09.2011 18:58 by whyme?.)
01.09.2011 18:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #1224

1. Да, это нормально. Обычно в начале есть какие-нибудь не очень сильные монстры, которых можно победить и получить опыт (т. е. мощную баллисту или заклы).
01.09.2011 19:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #1225

(01.09.2011 18:51)whyme? Wrote:  2) Понимаю что HD мод непричем, но все же... у меня с ним при сворачивании игры и дальнейшем разворачивании, музыка в главном меню начинает заикаться (в воге все нормально) и как-будто бы подлагивания, такое ощущение что мышка рывками двигается (дальше главного меню смотреть не стал). Может быть в hd моде надо что то отключить?(к примеру там где патч 32 бита я ставил стандарт)

По-моему, как раз HD-мод к этому причастен. Судя по описанию, вы использовали оконный режим и нестандартный размер окна, точнее, когда патчили Феникс HD-патчем использовали один из стандартных размеров окна, а потом его случайно или намеренно растянули или ужали и получили нестандартное. В таких случаях HD-мод иногда тормозит на не сильных машинах. Могу порекомендовать использовать Color Mode 32-bit (MMX) - это немного уменьшит тормоза. А проще всего окно не растягивать или использовать только полноэкранный режим.

Если использовался не оконный режим, а полноэкранный, то, вероятно, HD-патч тут действительно не причём.
(This post was last modified: 01.09.2011 21:31 by etoprostoya.)
01.09.2011 21:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
baratorch Offline

Posts: 197
Post: #1226

при активации окна героев, ХД устанавливает приоритет геройского процесса в HIGH_PRIORITY_CLASS, а при инактивации в NORMAL_PRIORITY_CLASS. Вообще это делалось мной для 32-битных режимов, ибо они сравнительно тормозные, в надежде, что поможет. Но работает это при любом режиме.

Может быть в этом дело? Потому-что если и в стандартном 16-бит режиме такое происходит, то думать больше не на что, так как ХД в сворачивании-разворачивании отличается от оригинала только описаннной выше хренью.
Наверное эту смену приоритета можно убрать без последствий, не уверен, что она реально что-то дает..
02.09.2011 10:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
whyme? Offline

Posts: 25
Post: #1227

играл я в полноэкранном, оконный режим не включал и ничего не растягивал, естественно разрешение выбирая стандартное, да и компьютер не очень уж старье (i7, 8 RAM, 2x SLI GTX470), так что причина наверное в другом. Игрался с приоритетами, не помогло, попробую описать проблему по подробней (в прошлый раз я оказывается я в режиме 32 mmx был, извиняюсь за эту оплошность).
Открываю героев (режим полноэкранный 1920х1200), все нормально, сворачиваю, разворачиваю и начинаются проблемы:
standart/automatic 16 bit - начальном окне, там где кнопки начать игру, авторы и т.п, все нормально, до тех пор пока не наведешь на эти кнопки, при этом музыка начинает заикаться(продолжительность тишины 100-200 миллисекунд), мышка двигается рывками (при всех заиканиях далее тоже), после того как анимация кнопки полностью проигралась - все нормально. Окно выбора карты - все отлично, ни заиканий ни глюков. Окно вог опций - заикания, с длительностью тишины примерно 1 секунда.
32 GDI/32MMX - в начальном экране заикания всегда (100-200 миллисекунд), в окне выбора карты все отлично, в меню вог опция музыки вообще нет, появляется после закрытия этого окна.
В самой игре если вог диалог - заикается, мышка рывками, если стандартный геройский диалог или диалогов нет - все нормально (это я мельком проверил, возможно где-то еще заикания). Еще раз проверил на всех режимах с wog 3.58f (не эрой), там все отлично.
На всякий случай Windows 7 x64 (запуск в режимах совместимости не помогает), попробую еще что нибудь сделать сам, мне почему то кажется что это моя локальная проблема.

UPD: Заметил что при выводе стандартных диалогов героев заикания всегда пропадают, к примеру в главном меню заикается, нажимаю выход, поваляться маленькое окошко "Вы действительно хотите выйти?", при этом заикания пропадают.
(This post was last modified: 02.09.2011 16:15 by whyme?.)
02.09.2011 16:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #1228

whyme?, поробуй в настройках хд убрать патч берса на проц. у меня это по идее в сод на 7-ке помогло.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
02.09.2011 17:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
whyme? Offline

Posts: 25
Post: #1229

пробовал и с патчем и без, не помогло.
02.09.2011 17:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #1230

попробуй отрубитьь все функции хд, если поможет, то включай по одной, пока не залагает, ну и отрубай лагающую


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
02.09.2011 19:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group