Current time: 14.04.2024, 16:31 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение ФЕНИКС-МОДа
» вопросы, проблемы, предложения и идеи
Author Message
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #1006

Да где же она - Эра 1.9 ?


-= подпись Гиппокамуса =-
12.07.2011 21:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1007

Так этопростоон же писал, что нужны руководства, а ещё SDK (а ещё инсталлятор, набор заплаток и локализация). Просто передать пару DLL гораздо проще. Если тебе нужно проверить плагин до вога, могу залить.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
12.07.2011 21:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
M.A.K.C. Offline

Posts: 472
Post: #1008

(12.07.2011 20:49)Berserker Wrote:  M.A.K.C., ты не понял. У тебя выходит просто функция покупки опыта за деньги. Учитывая, что опыт добывается с трудом, а деньги может создавать хотя бы сокровищница, получается любительский скрипт, не применимый ко всем играм. Может именно поэтому с некоторой версии при превращении улучшенных монстров в обычных игроку не возвращаются золото и ресурсы. Почему? Потому что есть много путей бесплатного улучшения отрядов, а следовательно вечных денег/ресурсов.

Понял я, понял, фишка в другом.
Обмен денег на опыт зависит от отношения игрока к игре, если игрок читер. он включит чит меню, или добавит деньги, или опыт через арт мани, если же он не читер, то он не будет этим злоупотреблять, к тому же можно ввести ограничение, после обмена навыка на опыт данная функция недоступна энное количество дней, неделя, месяц.... А эта функция сильно улучшит игровой процесс...
********************************************************************************​*****************************************************
Да , еще вопрос, в моде нашел функцию усиленное в 2 раза заклинание, а почему только в два раза? может, усиление можно делать в 5 раз?


Все свежие обновления я выкладываю на своем сайте здесь.
(This post was last modified: 12.07.2011 21:58 by M.A.K.C..)
12.07.2011 21:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1009

M.A.K.C., каждый делает скрипты под себя. Я, например, в процессе игры кое-что меняю, добавляю плюшки, но они не попадают в релиз, который для всех. И чит-меню - это чит-меню, а игровые возможности грех не использовать Sm


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
12.07.2011 21:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1010

Нашёл баг и очередной раз помянул Сава. Хижина продвинутых ведьм. Учим навык, нажимая Enter и получаем...Поместья вместо Мудрости! А вся фигня из-за того, что в воге y-переменные сохраняются только при вызове функции. А если во время одного триггера начинает работать другой, то он просто портит чужие данные.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
13.07.2011 00:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #1011

Берс, мне просто нужна загрузка до старта карты. Чтобы подгрузить лоды из командной строки.


-= подпись Гиппокамуса =-
13.07.2011 00:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #1012

Загрузка лодов происходит после инита плагинов.
13.07.2011 00:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #1013

Буду знать. Хорошо.
И до выбора карты из списка?


-= подпись Гиппокамуса =-
13.07.2011 01:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #1014

Естественно.
13.07.2011 02:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1015

(12.07.2011 20:49)Berserker Wrote:  Учитывая, что опыт добывается с трудом, а деньги может создавать хотя бы сокровищница
хм, у меня обычно бывает наоборот: денег всегда не хватает, а с опытом все ок


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
13.07.2011 04:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1016

В невышедшей версии ИИ даны неограниченные ресурсы, освобождение от жалование и увеличенный прирост. Стало не до шуток. Напряжённая борьба.

Кстати, проверили с братом тактику эффективного развития. Стартовый герой - Эконом. Покупаем армию, качаем экс. Целительство и баз. Разведку. Качаем отряд до асов за деньги, покупаем палатку и в бой. Далее прокачка эконома как воина до 20-го уровня. Затем нанимаем основного героя, передаём ему уже прокаченную армию (оставляем для него пару монстров и сундуков), эконома на защиту города в столицу, а героем развиваться ускоренными темпами. В итоге столицу охраняет сильный герой, который приносит к тому времени 7000 чистыми, а второй герой очень быстро навёрстывает упущенное, не будучи стеснённым в ресурсах.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
13.07.2011 04:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
M.A.K.C. Offline

Posts: 472
Post: #1017

Вот так убирается выбор специализации (минус в том, что значки специализации не возвращаются)Костяной дракоша остается
Правильно?
Покупку маны я вытащил за рамки специализации.

Есть предложение по улучшению этого мода, заключается в следующем.
Суть, в Феникс моде люди недовольны выбором специализации потому, что он очень маленький и немного корявый(не в обиду) ...
Корявость заключается в том, что воин может выбирать только специализацию на существе, а маг, только некоторые из отнесенных к магическим навыкам.
Большинство специализаций пропало, такие как Логистика, навигация, Сопротивление, Палатка, Орлиный глаз, Некромантия, Атака, Защита, и.т.д....
Если бы возможность их выбора добавить в этот мод, многие бы обрадовались
Предлагаю два варианта.
1-й (требует внесения изменений в имеющийся скрипт)
Могут изучать все классы.
Только воины.
Только Маги.
2-й вариант.
Добавить в виде скрипта(просто примерный вариант)
Этот кусок надо скопировать в конец скрипта.


Все свежие обновления я выкладываю на своем сайте здесь.
(This post was last modified: 28.03.2016 18:59 by M.A.K.C..)
15.07.2011 08:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algaras Offline

Posts: 2
Post: #1018

1. У меня герои, которые должны, по идее, улучшать юнитов (типа Дракона) не имеют соответствующей кнопки. Это нормально? Как это исправить, если можно?
2. Как прокачать воинов до асов за деньги? Это должен делать продвинутый Разведчик, shift+ctrl + мышь в ОГ. Но ничего не происходит.
22.07.2011 09:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1019

M.A.K.C., только сейчас заметил твой пост. Вроде бы есть рациональное зерно в предложении, если не считать кол-ва кода, уже завязанного на воина/мага. Я записал это в to-do. Спасибо за детальное предложение.

Algaras, специализация по героям не позволяет улучшать воинов, а даёт им бонусы. Попробуйте ПКМ и ЛКМ на иконке специализации.
2) CTRL + ALT + мышь.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
22.07.2011 15:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algaras Offline

Posts: 2
Post: #1020

Спасибо за ответ. Жаль, что нельзя апгрейдить воинов. Совсем исчезли чародеи (не знаю есть ли постройки для них). Можно было бы дать такую возможность какому-нибудь Командиру - у них ведь тоже есть специализации.
22.07.2011 15:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group