Current time: 14.04.2024, 17:35 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
О возникновении языков
Author Message
GreyGhost Offline

Posts: 178
Post: #46

(05.08.2009 23:58)Argentum Wrote:  Этот "истинно русский менталитет" ничем, запомните, ничем особенным не примечателен. Да, русские меньше улыбаются. И все, практически.
почему так ущербно "меньше улыбаются"? а с какого лыбятся дЕбилы из америкосов?
то что в в это ...(америку) съехалось всё дерьмо и теперь пытаеться править миром, к чему хорошему это может привести?
и почему я должен что-то запоминать? кто Вы такой что б диктовать мне что я должен а что нет, я вас знать не знаю и судя по всему не желаю знать
06.08.2009 00:09
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Argentum Offline

Posts: 242
Post: #47

Quote:почему так ущербно "меньше улыбаются"?
Это абсолютно не ущербно. Помню была статья, где описывалось все это с очень неущербной точки зрения.
Quote:а с какого лыбятся дЕбилы из америкосов?
Во-первых, они - не дибилы. Никто не имеет права судить о других, как следует не разобравшись. Я знаком с несколькими американцами - такие же люди, как мы с вами. Во-вторых, это просто правила западного приличия.
Quote:то что в в это ...(америку) съехалось всё дерьмо и теперь пытаеться править миром, к чему хорошему это может привести?
Первооснователи Америки были исключительно храбрыми, т.к. основывать поселения в неосвоенных американских землях, где жили иногда недоброжелательные индейцы было настоящим подвигом. И да, то что Америка "правит миром" основано исключительно на старании оной. На старании и правильном подборе друзей, ведь Россия также немало поспособствовала основанию Америки - Екатерина отказалась посылать войска в помощь Британии, несмотря на договор.
Quote:и почему я должен что-то запоминать?
Потому что русские ничем не лучше или хуже любой другой нации и фактически ничем не отличаются. Ну да, разные языки, религия, традиции. Но нельзя же утверждать, что "русские спасут мир" только потому что ты сам - русский.


Я бессмысленен!
06.08.2009 00:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #48

Граждане, давайте без накала страстей и переходов на личности.
Аргентум, в русском языке процент русских слов катастрофически мал. В том же белорусском у всех родных слов (не принесённых во время руссификации большевиками) понятные свои корни (морфемы).


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.08.2009 00:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #49

(05.08.2009 23:58)Argentum Wrote:  Э-э-э... Вообще-то, все эти языки по современным представлениям произошли от "древнерусского", распространенного от Киева до Новгорода. Затем, когда западные земли восточных славян были оккупированы литовцами, а на месте Московии находились разрозненные княжества

Я не пойму - это подтверждение моих слов или все же какое-то возражение?

Почему ты так отделяешь "славян" от "литовцев". Кто по-твоему литовцы? Викинги? Почему-то славяне ассоциируются с Москвой и Московией (не странно ли это?). На землях Речи Посполитой жило 85% славян и никто их не угнетал. Но почему-то Московия решила, что если славянские земли не под ее контролем, то они угнетены и захвачены, а вот если под контролем, то все хорошо.

Что значит язык расспался? По чье классификации? Опять Московии? Западная Русь как разговаривала до Московии так и разговаривала после нее. А вот в Московии, которая была основана в дали от западной цивилизации язык претерпел изменения. Не странно ли, что "русским" по твоей классификации был язык Московии, а искрнные земли Руси разговаривать стали на "западнорусском". Не вернее было бы назвать наоборот? "Русский" и "ВОсточноруссский" ?


Страус труп (с) Бьерн
06.08.2009 00:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GreyGhost Offline

Posts: 178
Post: #50

(06.08.2009 00:38)Argentum Wrote:  
Quote:а с какого лыбятся дЕбилы из америкосов?
Во-первых, они - не дибилы. Никто не имеет права судить о других, как следует не разобравшись. Я знаком с несколькими американцами - такие же люди, как мы с вами. Во-вторых, это просто правила западного приличия.
--- если не изменяет зрение, среднестатистический американец абсолютный дибил
Quote:то что в в это ...(америку) съехалось всё дерьмо и теперь пытаеться править миром, к чему хорошему это может привести?
Первооснователи Америки были исключительно храбрыми, т.к. основывать поселения в неосвоенных американских землях, где жили иногда недоброжелательные индейцы было настоящим подвигом. И да, то что Америка "правит миром" основано исключительно на старании оной. На старании и правильном подборе друзей, ведь Россия также немало поспособствовала основанию Америки - Екатерина отказалась посылать войска в помощь Британии, несмотря на договор.
---если не изменяет память, то земли на территории современной америки предложили безвозмездно быдлу европы(бедным и отверженным), догадайся кто их поимел)
Quote:и почему я должен что-то запоминать?
Потому что русские ничем не лучше или хуже любой другой нации и фактически ничем не отличаются. Ну да, разные языки, религия, традиции. Но нельзя же утверждать, что "русские спасут мир" только потому что ты сам - русский.
--- что я русский не упоминал, а то что Вы сделали такой вывод, ваши проблемы )
06.08.2009 00:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #51

Грэй ты случаем не американец Ab


Страус труп (с) Бьерн
(This post was last modified: 06.08.2009 01:00 by Дьякон.)
06.08.2009 01:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GreyGhost Offline

Posts: 178
Post: #52

(06.08.2009 01:00)Дьякон Wrote:  Грэй ты случаем не американец Ab
нет
06.08.2009 01:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #53

Quote:если не изменяет зрение, среднестатистический американец абсолютный дибил
А среднестатистический русский? Нет?Sm

А вообще - у каждой народности есть свои приколы, свои менталитеты, свои традиции, и как правило они непонятны и чужды соседям. В этом плане все одинаковые. Если б все осознавали это - было бы хорошо (во всяком случае лучше, чем сейчас). Но стоит кому то начать выгибать грудь и гордо декламировать что то типа "американцы - дебилы, то ли дело мы, русские!" - и всё, пиши пропало. И поскольку таких грудовыгибающих индивидумов пруд пруди (примеры в этой теме) - вот и имеем то что имеем. Без этого, наверное, нельзя, не дорос ещё человек. По крайней мере до единого планетарного населения, люди которого не забивают себе бошки никчёмным дерьмом в виде вопросов, кто же первый\главный и чей язык круче\первороднее; пока не переведутся грудовыгибальщики, мы не дойдём.


Не балуйтесь.
06.08.2009 01:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #54

(05.08.2009 22:56)Дьякон Wrote:  Какая хорошая тема. )))) Считаю, что Московия (современная часть России) унаследовала свой язык от Киевской Руси, которая находилась на землях современной Украины и Белоруссии.
Полностью согласен

Quote:Так что считать русский матерью словянских языков как минимум н корректно. Но к сожалению это нам успели вбить очень сильно в головы во времена СССР.
Разве? Что-то я такого не помню.

Quote:А второе, что всегда меня удивляло. Это название нацианальности русских.

- Ты кто по национальности?
- Русский...
Какое-то не самостоятельное имя. Точнее прилагательное.
- Кто? Украинец
- Кто? Англичанин
- Кто? Немец
- Кто? Китаец
- Чей? Русский
...
Гы-гы 96-copy
Француз (францезе) и немец (дойч) в оригинале тоже прилагательные

PS Попадалось цитата, что в начале ХХв. считалось, что русский - это просто общее название трех национальностей: великороссов, [/quote]украинцев и белорусов.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
06.08.2009 01:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GreyGhost Offline

Posts: 178
Post: #55

(06.08.2009 01:37)Corwin Wrote:  
Quote:если не изменяет зрение, среднестатистический американец абсолютный дибил
А среднестатистический русский? Нет?Sm

надеюсь ты не сравниваешь тупорылого негроидного бомжа со мной, я тоже почти бомж )


А вообще - у каждой народности есть свои приколы, свои минталитеты, свои традиции, и как правило они непонятны и чужды соседям. В этом плане все одинаковые. Если б все осознавали это - было бы хорошо (во всяком случае лучше, чем сейчас). Но стоит кому то начать выгибать грудь и гордо декламировать что то типа "американцы - дебилы, то ли дело мы, русские!" - и всё, пиши пропало. И поскольку таких грудовыгибающих индивидумов пруд пруди (примеры в этой теме) - вот и имеем то что имеем. Без этого, наверное, нельзя, не дорос ещё человек. По крайней мере до единого планетарного населения, люди которого не забивают себе бошки никчёмным дерьмом в виде вопросов, кто же первый\главный и чей язык круче\первороднее; пока не переведутся грудовыгибальщики, мы не дойдём.
ну в этом я с тобой согласен, зачем забивать отсутвующий головной протез мыслями о том что "тупые америкосы" нас поимели и вся страна пляшет не пойми что под непонятно какой инструмент
06.08.2009 01:44
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #56

(06.08.2009 00:41)Berserker Wrote:  Граждане, давайте без накала страстей и переходов на личности.
Аргентум, в русском языке процент русских слов катастрофически мал. В том же белорусском у всех родных слов (не принесённых во время руссификации большевиками) понятные свои корни (морфемы).
Например, компьютер, бит и байт Dance3

цитата:
Больше всего людей говорят на китайском, испанском, хинди, английском, русском, португальском и арабском.
Но тут приходит Berserker и заявляет, что такого языка не существует


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
06.08.2009 01:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #57

Википедия заявляет, что теории заговора нет, но она есть, а если скажете, что нет - значит вы по левую сторону заговора, когда мы, разоблачители, по правую Rolleyes


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.08.2009 01:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #58

(06.08.2009 01:58)Berserker Wrote:  Википедия заявляет, что теории заговора нет, но она есть, а если скажете, что нет - значит вы по левую сторону заговора, когда мы, разоблачители, по правую Rolleyes
"Он прячется, он прячется! Ой, то есть: "Мы его теряем!"" (с)

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-5.htm#68
Quote:Конституция Рoссийской Фeдерации
Глава 3. Федеративное устройство
Статья 68

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

Т.е. для ~140 млн. он родной (или хотя бы второй родной)

Так как насчёт той фразы по вепски? Предлагаю также съездить в Венгрию (Угры) или Финляндию (понятно кто) и попробовать понять что-нибудь из этого:
Lumi on jääkiteiden ja ilman muodostamaa kuohkeaa ainetta, joita syntyy pilvissä ja sataa maahan talvipuolella vuotta. Puhdas lumi on valkoista ja läpinäkymätöntä. Lumi muodostaa maan pinnalle valkoisen, eristävän peitteen, joka voi säilyä jopa kuukausia, kunnes lämpötila nousee nollan yläpuolelle ja lumi sulaa. Jos lumi ei kesälläkään ehdi sulaa, se kovettuu vähitellen jäätiköksi.

Это же на треть тот же русский язык, по твоему утверждению.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
06.08.2009 02:08
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #59

Я поищу потом информацию, что находил ранее, чуть позже, чтобы не быть голословным.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.08.2009 02:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #60

(05.08.2009 17:56)Deo Wrote:  Адсо GrayFace, чего на Алтае хорошего?
Горы, фонтаны, тарзанка, сплав, база отдыха, санаторий, дороги. (база и санаторий - в которых я был, поэтому ед. число)

P.S. "Алсо" - самое большое уродование языка, какое я видел. С ним сравнятся только дебеты-кредеты-консалтинги.
06.08.2009 02:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group