Current time: 19.04.2024, 19:47 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
О возникновении языков
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #16

Quote:А вы не пытались рассмотреть вариант, что все остальные языки - потомки проторусского?
Будем рассматривать только в связке с тезисом, что Адам и Ева были русскими 96-copy
Quote:теорию возникновения всех языков от проторусского уже давно доказали русские лингвисты
Ничего удивительного96-copy. А...ээээ... кому доказали?102
Quote:РУсский - единственный язык, принимающий в себя иностранные слова и безпроблемно перерабатывающий и приводящий их в соответствие со всеми правилами и нормами языка.
И что это за бред, позвольте осведомиться? Латинский язык чуть ли ни половину слов взял с греческого, преобразовав их по своим правилам, естественно. Современный итальянский, да и вообще большинство европейских языков (включая английский) в значительной мере состоят из слов, базирующихся в той или иной степени на греческих и латинских, и каждый из них со своими правилами... что за патриотично-фанатичный бред в цитате?
Quote:Вообще взаимопроникновение языков друг в друга - это объективный процесс глобализации.
До глобализации это был не менее объективный процесс эволюционирования и развитие "новых видов" из старых.
Quote:Вполне возможно, что через пару столетий (может и раньше) из-за этого все люди опять начнут говорить на одном языке.
В данный момент язык глобализации имеется - английский (хоть европа с россией и занимаются детсадовским идиотизмом в виде демонстративной борьбы против этого)
Quote:2 GrayFace: у меня как и у вас есть право утверждать, что бы то ни было.
"Всё, что я говорю - это только моё личное мнение" - Не заставляйте меня каждый раз писать эту фразу.
Чё-то не сходится. Есть две разные вещи: приводить факты и излагать подтверждённую или признанную (миром, а не горсткой фанатиков) информацию; и излагать своё собственное мнение, свои мысли, предположения и рассуждения относительно чего-то. Ты хочешь сказать, что декламируя "доказано, что а, б, и в" - ты всего лишь подразумеваешь, что это по твоему мнению доказано? То есть типа "я верю\думаю, что доказано"?
Ну что ж, буду иметь в виду и относиться соответственно к твоим подобным заявлениям, если тебе пофиг на такое положение вещей...


Не балуйтесь.
05.08.2009 00:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #17

Алекс, какой ересью забита твоя голова Fie
Русского языка нет и не было как такового, а вы возвели его в ранг "прото".
Quote:РУССКИЙ ЯЗЫК: МИФЫ И ПРАВДА

Вадим РОСТОВ
«Аналитическая газета «Секретные исследования»
http://secret-r.net/publish.php?p=212


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.08.2009 00:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #18

Берс, твои слова про "Русского языка нет и не было как такового" - такая же ересь


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
05.08.2009 00:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #19

Я считал себя радикалом, а оказывается - тот ещё прагматик...


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
05.08.2009 01:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #20

Ivor, в обычном понимании это фразы как самостоятельного языка с древней культурой.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.08.2009 01:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #21

Всё равно ересь. Исходя из такой логики, есть только греческий, арабский, да мёртвая латынь как самостоятельные языки, да и то, про греческий - не уверен.
Что очевидно является бредом.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
05.08.2009 01:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #22

Есть руский язык, есть, и раньше был - старославянский. Но какое к чёрту "русский язык - прородитель всех остальных"??? Это же просто маразм.


Не балуйтесь.
05.08.2009 02:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #23

Ivor, Corwin, статью прочитать было в лом? Русский - дикая смесь татарского, болгарского и финно-угорского.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.08.2009 03:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #24

представьте ситуацию лет так через... ну не знаю, например 500:
группа ученных пытается доказать. что C++ произошел от delphi, другие говорят, что delphi это вообще выродок и неудачная ветвь развития фортрана, а третьи утверждают, что все произошло от brainfuck'а))))
05.08.2009 05:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #25

а мне так хорошо))) как вообще может быть хорошо учителю русского языка )) хоть одна тема, затрагивающая патриотичность..
безумно рад за некоторых и разочарован в остальных. Надо любить свою Родину и свой язык. А из кого при моих словах, пусть может и бездоказательных *некогда аргументировать шибко, да по сутим и черт с ним* вдруг лезут выкрики: "ересь! бред!" так вот мой совет - помойте рот с мылом.


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
05.08.2009 08:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #26

любить Родину, язык, культуру и стойко утверждать, что именно твой язык считается самым первым (т.е. главным) - разные вещи. во всяком случае, для меня. немало утверждений подобного рода приводили к войнам. поэтому, "давайте жить жружно" (с) Sm
05.08.2009 09:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #27

Quote:Ivor, Corwin, статью прочитать было в лом?
Во первых - прочитал. Во вторых - это статья что, истина в последней инстанции? И в третьих - языки происходящие от словянских вполне могут считаться самостоятельной веткой (опирающейся на более древние, разумеется, как и большинство)

Quote:Надо любить свою Родину и свой язык
А любить свою родину и свой язык - это значит считать, что они самые крутые, самые первые самые главные? Ну-ну.
Quote:А из кого при моих словах, пусть может и бездоказательных ... вдруг лезут выкрики: "ересь! бред!" так вот мой совет - помойте рот с мылом.
Короче, имеем позицию "я сказал так, кто не согласен - идиот". Ну что ж, знакомая позицияSm


Не балуйтесь.
05.08.2009 11:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #28

(05.08.2009 03:13)Berserker Wrote:  Ivor, Corwin, статью прочитать было в лом? Русский - дикая смесь татарского, болгарского и финно-угорского.
Сначала написал ответ, потом уже прочитал статью. Мнение не изменилось.
Раз ты так считаешь, я думаю, ты поймешь фразу на вепском (один из финно-угорских языков): "Меняне нюньялы!"


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
05.08.2009 13:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #29

(05.08.2009 08:37)DjAlex Wrote:  Надо любить свою Родину и свой язык.
Зачем?Ab
Язык, понятно, хорший, с отличными возможностями словообразования (одни трехэтажные маты чего стоят Sm), но почему его надо любить? Почему надо Родину? К тому же, чтобы любить, её надо вначале объездить, она же разная. Я пока люблю Алтай и Красноярские столбы.
05.08.2009 14:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #30

Неоязычество?
Любые предмѣты изменяются, язык тоже. Ну добавлена приставка бес- (даже если большевики специально добавили), что страшного за сим? Если так удобнее стало. Опять же, вы батюшка говорите что слова в значении своем исконном дает мудрость вселенскую и жизнью управлять способность. Это звук, генерируемый ротом, ничего больше. Культура, искусство - всё это считается чем то красивым, сделано людьми, и люди же и оценивают как нечто круглое и мягкое.
Нет товагищи, нет. Придумали себе чего-то.
Да, я не пацриот. Я не люблю страну с таким народом, мне стыдно что жиу здесь.
Русский язык хорош тем что прост в разговорной речи.
Адсо GrayFace, чего на Алтае хорошего?
05.08.2009 17:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group