Current time: 12.04.2024, 18:35 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Считаете ли вы Касперского - лучшим антивирусом?
Да
Не знаю
Нет
[Show Results]
 
Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Антивирусы - обсуждение
Author Message
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #1

Очень часто читаю в сети высказывания, что Антивирус Касперского - самый лучший, самый надежный. Лично я не верю этим высказываниям. Вероятно он самый раскрученный, причем разрекламирован достаточно агрессивно - часто вижу рекламу в печати типо "...(тут обычно фамилия и некие ригалии, какого то знаменитого) пользуется только лучшим антивирусом..."

Во многих журналах\сайтах приводятся комплексные и многостороние ТЕСТЫ антивирусов, их рассматривают под разными углами - но Я не совсем верю этим журналам. Не факто что этот тест не проплачен и не является рекламным ходом.

В течении года пользуюсь др. антивирусом, но иногда проверяю комп др. антивирусами - и вирусов на компе не находилось - вывод я сделал простой, что если тот антивирус который у меня стоял не хуже Касперского, а значит он уже НЕ ЛУЧШИЙ.

Я в этой теме не хочу обсуждать другие антивирусы, мне просто интересно мнение народа:
Считаете ли ВЫ антивирус Касперского лучшим?

Также прошу не учитывать стоимость антивируса, мол есть другой бесплатный - он мне поэтому больше нравится. Прошу учесть только РАБОТУ самого антивируса. т.е. как бы считаем что все антивирусы бесплатные (если ктото сам не может найти ссылки на крякнутый антивирус - обращайтесь, дам ссылки)


Сайт Кремля
21.07.2009 22:17
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #2

да, каспер лучший Ab юзал каспер, нод, аваст, имхо самым лучшим оказался каспер и щас я юзаю только его.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
21.07.2009 22:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #3

Мне нравится то, как реализованы в нём различные дополнительные настройки. Не всё, правда, хорошо, некоторые вещи очень не устраивают, но, по крайней мере, для продвинутых пользователей широта его возможностей - несомненный плюс. Не попробовал пока версию 2010, но версией 2009 в целом доволен. А, да, если выбирать - то KIS (Kaspersky Internet Security), отдельный антивирус (KAV) пропускает многие уязвимости в браузере.
Добавлено:
Вот, кстати, папка (в ХР), гре каспер хранит временные файлы с расширением *.tmp:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Data
Приходится её периодически очищать вручную, отключая в каспере функцию самозащиты, т. к. при зависаниях системы и прочих сбоях эти *.tmp-файлы так и продолжают там копиться. Наткнулся на эту проблему, когда таких файлов накопилось там больше гектара!


Абонент временно недоступен...
(This post was last modified: 21.07.2009 22:51 by Qwertyus.)
21.07.2009 22:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #4

вспомнился старый анекдот:
Quote:Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие. Мастер Масамунэ - как оружие, которым защищают свою жизнь.

Чтобы сравнить их клинки вонзили в дно ручья. По течению плыли опавшие листья. Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части. Листья обплывали меч Масамунэ, не касаясь его.

Игорь Анатольевич Данилов делал антивирусы, грозные, как разящее отмщение Ангела. Евгений Валентинович Касперский делал антивирусы, твердые, как железобетонный Забор.

Чтобы сравнить, их антивирусы поставили на Мiсrоsоft Windоws ХР Рrоfеssiоnаl в локальной сети, по которой постоянно распространялись вирусы. Все вирусы что попадались антивирусу Данилова оказались уничтоженными. А машину с антивирусом Касперского вирусы попросту обходили стороной, ведь при 100% загрузке CPU сетевой адаптер не успевает общаться с сетью.

Мораль - не каждый Касперский Мурамаса...

помню когда у меня каспер стоял - систему грузил дай Боже.. не знаю как там сейчас, потому что так же как и Изрук
Quote:пользуюсь др. антивирусом, но иногда проверяю комп др. антивирусами - и вирусов на компе не находилось
22.07.2009 07:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #5

Tent, +100, вернее не скажешь 132


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
22.07.2009 09:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #6

Не знаю, я DrWeb юзаю, а раньше ещё и NOD иногда...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
22.07.2009 11:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #7

Раньше пользовался нортоновским антивирусом, но последние версии, как и НОД, убивают меня примитивностью настроек. Из функциональных программ могу отметить Avira, но пользовался ей недолго, мнение об эффективности составить не успел. Каспер процессор не грузит, но тормозит процесс запуска больших ЕХЕ-файлов, если они запускаются впервые (в том числе, если их переименовать или переместить). Ну и памяти отжирает многовато - сейчас, например, 100 Мб оперативки и 200 Мб виртуалки.


Абонент временно недоступен...
22.07.2009 13:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #8

Антивирус Касперского ужасен. По крайней мере в моих глазах он стал ненужным г после того, как стал причиной смерти оси.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
22.07.2009 13:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #9

Quote:Антивирус Касперского ужасен. По крайней мере в моих глазах он стал ненужным г после того, как стал причиной смерти оси.

это случаем не когда wininit.exe и подобные файлы удаляются вместе с вирусом? или там посерьезнее чего было?
сам пользуюсь старым kav 5.0 с новыми базами, радует что вирусы из автозагрузки блочит на ура, а единственная программа которая у меня с ним вызвала проблемы - игра "сталкер тень чернобыля", комп почти намертво виснет...
22.07.2009 22:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #10

нет, это не тот случай.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
22.07.2009 22:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #11

Я установил КАВ 2009 с дефолтными настройками на ноутбук (достаточно мощный) - перезагрузился - тормоза суперские... мышка еееееелееее ееееллллееее передвигается... Удаляться чего то не захотел - на середине деинсталяции удаление зависло, пришлось перезагружаться аварийно, после чего удаляться автоматом отказался... Догадываюсь, что нагадил он много где... Плюнул и Винду переустановил

У меня есть знакомый, который купил себе КАВ и поставил на Селерон 1,4, ДДР 256 Мб - потом говорит, приди посмотри - чего то компьютер тормозит... Парень так растроился, отдал 1200 руб, а на коробке написаны невысокие требования - мол прекрасно работает на слабых компЮтерах...


Сайт Кремля
23.07.2009 18:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #12

izrukvruki, у меня нормально работал кав 5 на пентиуме 200 с 64 мб оперативы. щас юзаю кис 8 на новом компе, тоже не жалуюсь.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
23.07.2009 20:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #13

Quote:у меня нормально работал кав 5 на пентиуме 200 с 64 мб оперативы
не может быть. сколько минут винда грузилась?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
23.07.2009 22:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #14

а она еще и грузиться должна?96-copy96-copy96-copy


Сайт Кремля
23.07.2009 22:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #15

я что помню? Sm это было где-то 1.5-2 года назад.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
23.07.2009 22:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group