Current time: 24.03.2024, 05:28 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Мать-Природа или Отец-Создатель?
» Эволюция или Божественное творение?
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #31

(19.07.2009 19:49)GrayFace Wrote:  Доказать ни одну из теорий нельзя, но вот доказательство высосанности из пальца интересно послушать.


Не балуйтесь.
20.07.2009 01:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #32

высосанности чего из пальца?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.07.2009 01:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #33

Подтверждений теории эволюции. А так же послушать опровержения её же.

п.с. последние несколько постов напоминают разговор в палате номер 6 148


Не балуйтесь.
20.07.2009 11:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #34

(20.07.2009 11:14)Corwin Wrote:  п.с. последние несколько постов напоминают разговор в палате номер 6 148
Тихо радуюсь, что моих постов в их числе не было.

По теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсифицируемость
Quote:Фальсифици́руемость (принципиальная опровержимость любого утверждения, опроверга́емость, крите́рий По́ппера) — критерий научности эмпирической теории, сформулированный К. Поппером. Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой), если существует методологическая возможность её опровержения путём постановки того или иного эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен.

Говоря простыми словами, согласно критерию Поппера, научная теория должна быть способна ошибаться.

Да, теория эволюции может ошибаться, и соответственно, является научной. А конкурирующие теории?


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
23.07.2009 15:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #35

Кстати, вот такая ещё мысль - существуют гигантские деревья, растущие на протяжении сотен и даже тысячь лет. Так вот - ни один ботаник не может засвидетельствовать развитие такого дерева от семени и ростка до взрослого стометрового гиганта. На протяжении всей своей жизни он может видеть либо начало роста или уже выросшие гиганты. По логике опровержения эволюции на основе заявления "до сих пор мы не видели эволюционирования на яву" мы имеем дело с двумя или более разными видами растений, причём часть из них были сотворены сразу большими96-copy


Не балуйтесь.
23.07.2009 16:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #36

Ну наконец то... Признаюсь ждал когда такое сообщение появится... Sm


Image: pooh_door.gif
24.07.2009 00:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #37

ну растения (по крайней мере деревья) имеют довольно большую схожесть в малом (в данном случает 1 год) и большом (в данном случае 1000 лет) возрасте и отличаются только размером. поэтому очевидно что это один вид.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
24.07.2009 01:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #38

gamecreator, ты не прав не разу...


Image: pooh_door.gif
24.07.2009 01:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #39

а доказательства, доказательства где?!


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
24.07.2009 02:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #40

а нафих мне доказывать, что я не верблюд?... смысла и логики в твоем утверждении нету как и в фразе "одуванчик это тот же баобаб, только болел много в детстве"... так что сам свои слова обосновывай для начала... :P


Image: pooh_door.gif
24.07.2009 02:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #41

я воспринимаю то, что я сказал как само собой разумеющееся. возможно, ты понял мои слова по-другому.
зы. а мои слова основаны на утином тесте


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
24.07.2009 04:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #42

Возможно мы друг друга недопоняли... Хрен с ним... Не будем спорить об ентом...


Image: pooh_door.gif
25.07.2009 14:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #43

Почему у обезьяны нет души?Она чем то сильно отличается от человек?Она может ходить,думать,имеет внешне схожее строение тела.По теории эволюции выживает именно та особь, которая получила нужные функции.Со временем не нужные ей органы атрофируются, а функции исчезают.Я вообще не понимаю какое право имеет человек,говорить что у него есть душа, что он особенный,наделён разумом.Если животное не может нам сказать - это не значит, что оно тупее человека или более злое.Раньше называли людей немцами, только потому что они говорили на другом языке.
Кошка сразу была домашней,волк всегда был собакой?Нет.Это произошло в процессе эволюции.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
27.07.2009 16:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #44

по теме (не читал все посты, т.о. сорри за то что влез): я считаю что нас тысячелетия назад повли по неправильному пути восприятия мира. нам предлагали либо 1 - быть идеалистами, либо 2. быть материалистами.
Но ведь 1 и 2 взаимодополняемы и их нельзя рассматривать отдельно.
поэтому считаю, что все эволюционные процессы (и духовные и материальные) имели место.
согласитесь, что любой процесс не может "само собой" произойти. Ведь если на планете появился человек, обезьяна, рыба - это не могло быть само собой. Было оказано какое-то воздействие на биосферу! Значит есть субъект воздействия (то есть кто-то (что-то) оказавшее своё воздействие). В первую очередь это влияние (воздействие) Солнца, потом Солнечной Системы ну и т.д.

Но ведь Солнечная Система что ли ни с того ни с сего вот так взяла и повоздействовала? Опять же нет. На неё воздействовала Вселенная.

А вот почему Вселенная именно так повоздействовала на Биосферу Земли, чтобы появился человек - тут должно быть более глобальное, объемлющее воздействие. И вот это Глобальное Воздействие я и называю Богом.

А насчёт животных - я считаю, что многие из них тоже развиваются не только физически (материально), но и духовно (информационно). Например, кошка ведь не сразу рождается и начинает ловить мышей. У неё тоже для этого есть период детства, только более кратковременный. То бишь в это время она учится, развивается, становится умней... хотя этот вопрос я не изучал углублённо..
Кстати, интересно, что зародыш будущего человека в утробе женщины в процессе своего развития внешне напоминает - рыбу-саламандру-черепаху-курицу-кролика. Словно этапы развития биосферы Земли.
А в то время, как Библия вообще не говорит об эволюции, в Коране в Суре 23 можно прочитать следующее:
12.Мы уже создали человека из эссенции глины (появление органических веществ из нероганики)
13. Потом поместили мы его каплей в надёжном месте (раствор органики в развитии)
14. Потом мы создали из капли сгусток крови (появление клеток - главное отличие крови от других органических жидкостей)
15. Потом мы создали из сгустка крови кусок мяса, из него - кусок кости, и облепили кости мясом (а это появление многоклеточных организмов, уже со скелетами)...
В Библии лишь даётся небольшой порядок появленияорганизмов:
- растения
- пресмыкающиеся и птицы
- земные звери
- человек


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
27.07.2009 19:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #45

Quote:согласитесь, что любой процесс не может "само собой" произойти.
Например, процесс перехода материи из твёрдого в жидкое состояние?
Процесс зачатия нового организма?
Процесс отложения солей?
Процесс движения земной коры?
Процесс деления ядра?
Прцесс образования органического вещества из углекислого газа и воды под действием света?
Процесс превращения личинки во взрослое насекомое?


Не балуйтесь.
27.07.2009 19:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group