Current time: 20.04.2024, 15:57 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Мать-Природа или Отец-Создатель?
» Эволюция или Божественное творение?
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #16

Quote:А как быть с тем, что днк шимпанзе, например, совпадает с человеческой на 98%? Тоже ересь?
А что тут такого? Наоборот, факт в пользу творения. Творец создал флору и фауну, которая генетически подходила бы друг к другу. Круговорот веществ, однако. И то, что есть похожие на людей создания чисто физически - ничего не значит. Большинство программ на 90% состоят из дублирующего библиотечного кода, но это не значит, что файловый менеджер эволюционировал из дефрагментатора.

А Корвину по душе бы был мир, где кроме людей были бы лишь элементали огня/воды/воздуха 96-copy


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.07.2009 02:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #17

Ну то есть ты сам подтвердил факт о практически полной генетической схожести. Как тогда понять твою фразу:
Quote:Не нужно разных обезьян сравнивать с человеком, рядом с которыми ни одна из них и на сотую процента не стояла.
Далее:
Quote:Наоборот, факт в пользу творения. Творец создал флору и фауну, которая генетически подходила бы друг к другу.
И почему этот факт при этом не может быть в пользу Эволюции в таком случае?


Не балуйтесь.
19.07.2009 02:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #18

Quote:Ну то есть ты сам подтвердил факт о практически полной генетической схожести
Конечно, я его не отрицал! Творец создал схожий мир флоры и фауны, а не элементалей.

Quote:И почему этот факт не может быть в пользу Эволюции в таком случае?
По той причине, что он ничего не говорит. Его можно подбить для оправдания бесконечного кол-ва неверных теорий. Я уже показал, что для творения в самый раз.

А теперь подумай, насколько сильно мы отличаемся от обезьяны, хотя генетически почти одни и те же. Вывод: душу в генетику не записать. Поэтому фанатазия, творчество, эмоции, чувства, разум такой силы - всё это не привязано к физическому носителю. И это вполне логично. Будь я Творцом, то создал бы сравнительно похожие физ. тела, но на алгоритмы поведения и прочего это бы не влияло.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.07.2009 03:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #19

Quote:По той причине, что он ничего не говорит. Его можно подбить для оправдания бесконечного кол-ва неверных теорий.
Давай помнить о понятии Бритва Оккама. Укладывается в теорию Эволюции - значит плюс ещё одно подтверждение её верности. При этом неважно, под сколько ещё теорий можно подбить этот факт.
Quote:А теперь подумай, насколько сильно мы отличаемся от обезьяны
Ну, знаешь ли, обезьяна от червяка тоже много чем отличается, но это прекрасно в теорию вкладывается.
От куда ты знаешь, что у обезьяны нет души?
Quote:Вывод: душу в генетику не записать. Поэтому фанатазия, творчество, эмоции, чувства, разум такой силы - всё это не привязано к физическому носителю.
А где это всё тогда записано, если из раза в раз человек рождается с этими умениями? Более того - в той или иной мере по этим качествам потомок часто похож на родителя. От куда же он получает эти качества, если не через гены?
И всё равно не ясно, почему вышесказанное противоречит теории Эволюции.


Не балуйтесь.
19.07.2009 11:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #20

Quote:От куда же он получает эти качества, если не через гены?
Вот-вот. До сих пор лишь пара процентов генома расшифровано. Когда будет 100% (казалось бы, такая мелочь), тогда и надо судить (хоть сколько-нибудь научно).

Quote:И всё равно не ясно, почему вышесказанное противоречит теории Эволюции.
Так оно не противоречит, но судя по такому подходу (взять любой факт и списать на потверждение теории) потверждает и теорию создания, в которой человек + среда из монстров-элементалей явно не логична, а логика - основа всего. Это как смотрят эволюционист и креоционист на статую сфинкса. Эволюционист:
   - До чего же могущественна природа! Ветер и солнце создали такую красоту.
Креоционист:
   - Сложная конструкция предполагает наличие умного конструктора. Молодец, однако.

Я повторюсь. В настоящий момент то, что называют теорией эволюции, наукой не является. Более того, сами догмы меняются каждые 10-20 лет (приспосабливаются к новым фактам и открытиям). Обнаружат ещё что-то в будущем - снова изменят. Наука - нечто точное и 100%-но доказанное. А остальное уже вера и религия. Ну вот есть люди атеисты и среди учёных их половина. Им тоже нужно во что-то верить.

Почему-то стопорятся исследования по созданию простейшей жизни (а ведь заявляют вовсю, что клетка примитивна, хотя там целый город со своей инфраструктурой и библиотекой с полной базой данных по дальнейшей жизни), исследованию генома, положительных мутаций, поиска переходных форм.

Например, взяли реальных обезьян (наши один за...ный скелет) и обозвали каким-нибудь австролапитеком, скажем 10% до человека. Затем взяли уже человека и обозвали кроманьонцем/неандертальцем (95%). Вот и эволюия. Гы, должны быть миллионы останков, учитывая предполагаемый возраст, доминирование человеческой рассы и гипотезу о том, что мутации очень мелкие и эволюция идёт очень плавно. То есть должны быть 11, 12, 13%, 50%, 75% и т.д. А то я могу сказать, чтоу свиньи тоже душа и она предчеловек (1.5%) 96-copy
Добавлено:
Quote:Давай помнить о понятии Бритва Оккама. Укладывается в теорию Эволюции - значит плюс ещё одно подтверждение её верности.
Угу, +1 к креоционизму.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.07.2009 11:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #21

Quote:Это как смотрят эволюционист и креоционист на статую сфинкса. Эволюционист:
- До чего же могущественна природа! Ветер и солнце создали такую красоту.
Креоционист:
- Сложная конструкция предполагает наличие умного конструктора. Молодец, однако.
Ага, очень жалкая, расчитаная на шкльников младших классов, попытка высмеять эволюционистовSm Я даже знаю, во что верил тот кто это придумал96-copy
Quote:В настоящий момент то, что называют теорией эволюции, наукой не является.
Ага, и все подтверждения, которые уже имеются и которые постоянно пополняются просто смываем в унитаз. Закрываем глаза на них - они на почудились 96-copy
Положение вещей звучит так: Теория Эволюции - это вообще то научная теория, рассматривающаяя развитие жизни, а не сама наука. Наука же со своей стороны постепенно находит всё больше и больше подтверждений этой теории. При этом, слово «теория» в научном понимании не обязательно подразумевает отсутствие уверенности в рассматриваемых представлениях. Вопреки обычаям и исторически сложившемуся значению этого слова, многие теории (включая теорию относительности) на самом деле относятся к наиболее широко признанным составляющим научного мировоззрения.
Quote:А остальное уже вера и религия. Ну вот есть люди атеисты и среди учёных их половина. Им тоже нужно во что-то верить.
Ну это, собственно, главное. Веру я не обсуждаю. Я обсуждаю факты и знания.
Учёные не верят, они знают. А то что не знают - предполагают и ищут ответы.
Существование эволюционирования - это факт. Выше я уже рассказывал о некоторыех составляющих этого факта.
Так же как и с гравитацией - несмотря на существование нескольких теорий гравитации (а раньше существовало и того больше) - сама гравитация - это факт. Если бросить предмет - он упадёт на землю.

Quote:Почему-то стопорятся исследования по созданию простейшей жизни (а ведь заявляют вовсю, что клетка примитивна, хотя там целый город со своей инфраструктурой и библиотекой с полной базой данных по дальнейшей жизни), исследованию генома, положительных мутаций, поиска переходных форм.
И что? раньше и помыслить нельзя было о создании клона, о генной инженерии. Сегодня можно такое, что раньше людям и не снилость. Так что, думаю - это вопрос времени.
Quote:Например, взяли реальных обезьян (наши один за...ный скелет) и обозвали каким-нибудь австролапитеком, скажем 10% до человека. Затем взяли уже человека и обозвали кроманьонцем/неандертальцем (95%). Вот и эволюия. Гы, должны быть миллионы останков, учитывая предполагаемый возраст, доминирование человеческой рассы и гипотезу о том, что мутации очень мелкие и эволюция идёт очень плавно. То есть должны быть 11, 12, 13%, 50%, 75% и т.д. А то я могу сказать, чтоу свиньи тоже душа и она предчеловек (1.5%)
Ну... что я могу сказать. Это слова человека, который не просто этот вопрос не изучал, а даже побоялся приблизиться к немуSm Звучит, сам понимаешь, какSm Ни к науке ни к теории эволюции никакого отношения не имеет, по этому и прокоментировать даже как то нельзя.
А про нахождения останков я уже писал выше, добавить мне нечего. И кстати, многие мои вопросы так и остаются без ответов...


Не балуйтесь.
19.07.2009 12:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #22

Quote: который не просто этот вопрос не изучал, а даже побоялся приблизиться к нему
Да ладно, просто теорию, высосанную из пальца, защищать можно только высосанными доводами, а то, что эволюционирование - факт, лол.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.07.2009 12:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #23

а вам вообще не приходило в голову, что обе теории могут быть правдивыми?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
19.07.2009 14:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Argentum Offline

Posts: 242
Post: #24

То что все появилось в один момент и, одновременно, растянулось на миллиарды лет?


Я бессмысленен!
19.07.2009 14:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #25

Quote:Да ладно, просто теорию, высосанную из пальца, защищать можно только высосанными доводами
Гы, а к теории креацианизма эта твоя фраза неприменима?96-copy
Quote:а то, что эволюционирование - факт, лол.
Лол не лол, но тем не менее. И знать ты этого, судя по всему, не можешь, потому как из твоих постов складывается впечатление, что ты к этому вопросу побрезговал даже приблизиться, не то что б изучитьSm. следовательно - утверждения твои, скорее всего, основаны не на выводах от исследования данного вопроса, а на вере прочитанным\услышаным где то словам, а значит в данной дискуссии это аргументом быть не может, так как говорим не о вере.
Quote:а вам вообще не приходило в голову, что обе теории могут быть правдивыми?
Вполне может быть и такой вариант в каком то виде, но я не занимаюсь тут опровержением креацианизма, ни слова не сказал на эту тему, поскольку, как говорил - вопросы веры не обсуждаю. Всё что я делаю - это показываю с точки зрения логики и фактов несостоятельность и смехотворность приводимых "опровержений" Теории Эволюции.


Не балуйтесь.
19.07.2009 14:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #26

(19.07.2009 14:38)Argentum Wrote:  То что все появилось в один момент и, одновременно, растянулось на миллиарды лет?
почему одновременно? похоже, ты не понял тему холивара


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
19.07.2009 16:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Argentum Offline

Posts: 242
Post: #27

(19.07.2009 03:12)Berserker Wrote:  А теперь подумай, насколько сильно мы отличаемся от обезьяны, хотя генетически почти одни и те же. Вывод: душу в генетику не записать. Поэтому фанатазия, творчество, эмоции, чувства, разум такой силы - всё это не привязано к физическому носителю.
Не так уж и сильно. Обезьяны рисуют картины, пусть и не очень похожие на что, что это есть, но, в большинстве своем, очень напоминающие абстрактное искусство. Их даже на выставках показывают, и никто, никто не может отличить их от творений людей.


Я бессмысленен!
19.07.2009 18:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #28

Доказать ни одну из теорий нельзя, но вот доказательство вывосанности из пальца интересно послушать.
19.07.2009 19:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #29

Quote:Доказать ниодну из теорий нельзя, но вот доказательство вывосанности из пальца интересно послушать.
О, наконец тоSm


Не балуйтесь.
19.07.2009 20:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #30

(18.07.2009 23:13)gamecreator Wrote:  ни одну из этих теорий нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
19.07.2009 23:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group