Current time: 23.03.2024, 06:50 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Мать-Природа или Отец-Создатель?
» Эволюция или Божественное творение?
Author Message
Видомина Offline

Posts: 984
Post: #106

SergOz, Ну как сказать - вот пример.
1) Один человек скажет это не входит в мои обязанности и я это выполнять не буду и обратится в какие ни будь органы по правам человека или прочее при нарушении - или просто найдёт более адекватного рабовладателя (это зависит конечно от востребованности твоей специальности "чу-чуть")
2) Второй человек не будет знать свои обязанности и даже не станет изучать их и просто будет делать что ему прикажут - а даже если это ему не подуше (вот что то тут не так - как то все силы уходят, даже на личную жизнь времени нет - оставаться после работы начальник доделывать опять сказал и ......) опасаясь что не найдет ничего лучше и так и проведет всю свою жизнь несчастным.
Человек должен понимать за что нужно бороться. (Не за деньги - а за личное время и достойного и полезного его проведения)


ERA HD Edition 0.5.4 :ENG / RU
Сooperative no bugs Yandex / Google

(This post was last modified: 14.06.2023 13:05 by Видомина.)
29.08.2022 13:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #107

(29.08.2022 13:41)suftfree Wrote:  SergOz, Ну как сказать - вот пример.
1) Один человек скажет это не входит в мои обязанности и я это выполнять не буду и обратится в какие ни будь органы по правам человека или прочее при нарушении - или просто найдёт более адекватного рабовладателя (это зависит конечно от востребованности твоей специальности "чу-чуть")

   Работодатель в ответ может создать такие условия, при которых работать будет сложно или невозможно. Затравить человека и заставить уволиться - не такая уж невыполнимая задача. А если еще и увольняться особо некуда (скажем предприятие единственное в городе) то люди цепляются за место работы всеми силами и готовы работать за копейки, считай за еду. Управленцы будут говорить что-то в духе "время сейчас тяжелое, кризис, денег нет, но нужно потерпеть и спустя время все снова станет хорошо".

   Решение тут только одно - повышать уровень своей квалификации, чтобы если что можно было спокойно уволиться и пойти работать в другое место. Судебные тяжбы, проверки и прочие законные методы - требуют много времени, нервов и денег, зачастую не приносят никакой значительной пользы и могут работать только при условии что те против кого применяются эти методы - более-менее адекватные.

   А по религии - думаю, что тут каждый решает сам для себя. Главное жить по совести и оставаться нормальным человеком - остальное приложится. Убеждения впринципе мало коррелируют с личностными качествами человека. Человек может быть атеистом, агностиком, верующим, да хоть Зевсу поклоняться - вообще не имеет значения. В одной и той же системе мировоззрения могут быть как добрые и порядочные люди, так и редкостные отморозки.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
01.09.2022 02:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Видомина Offline

Posts: 984
Post: #108

gamehuntera, Дело не в том что такие могут быть - а то какова большая часть людей.
И тут уже можно понять общечеловеческий образ нации - по тем кто ею управляет.
Вот взять у меня пример я когда общался с однокурсниками я выразился что не буду воровать чиновником - на меня косо посмотрели - и сказали типо ой да ладно тебе и осудили меня (не поверили) и сказали что так сделал бы каждый на месте чиновника.
Даже человек который был моим другом и тоже считал (Что всё нужно устроить лучшим образом, но выражался что именно в этой стране бы воровал а в другой более благополучной не стал бы) говорил что подворовывать поначалу будет, а потом как всё появится то перестанет если получится и потом говорил что в кругу таких людей все равно испортишься + будут угрожать если не будешь вместе со всеми пилить, делиться и вылетишь с работы).
Мол наворует на хату в Москве друг - а там и хватит 96-copy


ERA HD Edition 0.5.4 :ENG / RU
Сooperative no bugs Yandex / Google

(This post was last modified: 14.06.2023 13:03 by Видомина.)
01.09.2022 06:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group