Current time: 23.03.2024, 15:37 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Портреты героев. Общая тема
» готовые сборки, инфа по созданию своих и пр.
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #31

Мэнеджер Портретов (release 3)
Image: deb62867481ct.jpg

Платформа: TE, Phoenix-Mod
Демо-ролик: http://files.mail.ru/KTKZ2H (2.6МБ)
Описание: Обычный DL-шаблон, создан на ЕРМ

Структура кода такова, что всегда можно с лёгкостью менять картинки в этой оболочке, или добавлять свою категорию целиком (заменив одну из существующих).
Состав портретов, в основном, взят из этой темы.. на данный момент, этот диалог реализован лишь в Феникс-Моде, но вообще-тог я бы с удовольствием его выложил отдельно.. вопрос только, нужен ли он как отдельный пак (сторонний скрипт для TE)? Unsure
14.09.2011 14:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #32

Подскажите 100%-й метод конвертации bmp в pcx для портретов героев, чтобы всё отображалось в игре красиво.

Сразу скажу, что много способов перепробовал, но не все pcx в игре хорошо отображаются. Закидывал bmp в лод, после вынимал в виде pcx - всё равно, одни портреты идеальные, а у других чёрные точки, а на другом вообще всё размазано.

Менял глубину цвета в картинке. Пробовал использовать программы Image Viever, Snagit 8, PhotoShop. Повторюсь, одни картинки хорошо получаются, другие нет.

Проблема в том, что не хочется заменить глючные картинки на другие, сюжет в кампании уже отлажен, ничего не хочу менять, надоело уже.Blink


Моя страница в ВК
Моя разработка мода
25.09.2011 10:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #33

Как обычно, советую попробовать ещё IrfanView.
25.09.2011 10:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #34

Без фотошопа и подгрузки стандартных цветов палитры никак не выйдет. Irfan View дело не решает.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.09.2011 14:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #35

Я уже решил эту проблему, может кому-нибудь понадобится:
1. Нужна программа Snagit 8. Выбираем пункт глубина цвета.
2. Картинка bmp должна иметь глубину цвета: 24-бит. Здесь же устанавливаем метод сглаживания: упорядоченный. (Возможно любой другой выбор, вроде бы получалось.)
3. Закидываем bmp в h3bitmap.lod и наблюдаем чудо - чёрных точек больше не видно. Картинка отображается красиво.

Как всегда получилось всё методом тыка.

И ещё, если картинка bmp уже имеет глубину цвета 8-бит, то нужно открыть её в Snagit 8, установить глубину цвета 24-бит и сохранить. Потом вновь открываем картинку и выполняем три вышеуказанных пункта.

И ещё, была у меня картинка почти вся чёрного цвета и при выполнении вышеуказанных действий, в игре этот цвет в портрете героя становится прозрачным. Ну это не очень важно, главное другие портреты хорошо выглядят.

IrfanView - не помог.


Моя страница в ВК
Моя разработка мода
25.09.2011 15:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #36

Quote:И ещё, была у меня картинка почти вся чёрного цвета и при выполнении вышеуказанных действий, в игре этот цвет в портрете героя становится прозрачным. Ну это не очень важно, главное другие портреты хорошо выглядят.
Там целая серия цветов особых. Что-то красится в цвет игрока, что-то прозрачно. Как я понял.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.09.2011 16:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #37

Собственно, в Вестнике про это материал имеется, но коли я тут начал про него ранее говорить, то вот...

Скачать: (оба по 1,2Мб)
   - для TE
   - для ERA1.91

Можно целиком наполнить своими портретами, главное соблюсти следующее:
1) вся база размещается в папке data\p
2) каждая грыппа имеет свою папку (первая группа - папка 1, вторая - папка 2, и т.д.)
3) всего возможно 10 групп
4) чтобы добавить свой портрет, надо создать два файла с номер в диапазоне 1..15.
Например, 5.pcx и 5s.pcx (большой и малый портреты соответственно)
5) если вы хотите сменить название категории, достаточно отредактировать файл info.ini (имеется в каждой папке)
Если такого файла нет, то категория будет именоваться Категория #

Для примера, вот дополнительная категория, которой можно заменить одну из имеющихся в менеджере портретов
Разное2 (162кБ)
23.11.2011 05:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #38

Berserker, подскажи: делаю портрет героя, как описанов в вестнике. Не могу избавиться от красных точек. Индексированые цвета стоят правильные 100%:
1. 0,255,255.
2. 255,150,255.
4. 255,50,255.
Красные точки есть только на черном фоне большого портрета. С малым портретом почему-то всё норм 105


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
21.12.2011 17:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #39

Это не ко мне вопрос скорее, а к тем, кто занимался портретами.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.12.2011 18:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #40

(24.03.2012 13:07)totkotoriy Wrote:  У меня ещё пару вопросов к знатокам Ab если позволите:
Как нормально задать цветовую гамму портретам чтобы некоторые пиксели не были прозрачными? Или может есть список цветов, которые нельзя использовать? Делаю индексированные цвета, но всё равно некоторые пиксели приходиться перерисовывать. Может уже есть какой-то нормальный метод или программа?

Список цветов точно есть. Нужно попросить Bes'а или другого знатока скинуть файл палитры для фотошопа (pal).


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.03.2012 13:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #41

(24.03.2012 13:19)Berserker Wrote:  Список цветов точно есть. Нужно попросить Bes'а или другого знатока скинуть файл палитры для фотошопа (pal).
Было бы вобще хорошо, а то так по несколько портретов проверять и потом перерисовывать замучаешься.


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 25.03.2012 03:13 by totkotoriy.)
24.03.2012 13:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #42

Посмотрел таблицы цветов файлов и выяснил что в героях используется первый цвет из таблицы, а при преобразовании файла в индексированные цвета туда забивается любой цвет из картинки, который потом прозрачным и становиться. Надо найти прогу или метод, которая не разрешает занимать первый цвет. А палитра похоже тут не поможет, т.к. у нее определенный набор цветов и к другой картинке они не подойдут.


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 25.03.2012 03:20 by totkotoriy.)
25.03.2012 03:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #43

попробуй deftool


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
25.03.2012 03:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #44

(25.03.2012 03:22)gamecreator Wrote:  попробуй deftool
gamecreator, речь идёт о портретах.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.03.2012 13:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #45

Нашёл я более-менее приемлемый способ чтоб не было прозрачных цветов: в фотошопе при перекодировании надо ставить заказную таблицу цветов и какой-нибудь цвет кроме чисто белого и чисто черного на первое место в таблице, например бирюзовый (в героя который цвет фона), тогда очень маловероятно, что данный цвет будет индексирован при конвертировании в этот. По крайней мере не нашел ни одного портрета точно с этим цветом для даже близких по гамме портретов. Вот вам и метод Ab


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 25.03.2012 13:58 by totkotoriy.)
25.03.2012 13:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group