Current time: 14.04.2024, 09:44 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Ваше отношение?
Положительно
Отрицательно
Нейтрально
[Show Results]
Note: This is a public poll, other users will be able to see what you voted for.
Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваше отношение к спонсируемым проектам
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #46

Карту - в смысле сценарий??? Учитывая что супротив него есть ТЫСЯЧИ карт на просторах интернета, которые скачиваются бесплатно - на него просто не обратят никакого внимания.


Не балуйтесь.
30.07.2009 13:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #47

Желающих купить не будет, а отнесутся с пониманием 96-copy. Первый купивший выложит в паблик.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
30.07.2009 13:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #48

1) Берс - твоя фраза лишена логике. Ибо
а) Желающих купить не будет
б) Первый купивший - значит кто-то пожелал.

2) Суть вопроса не в том, будут ли покупать, заметят или нет, а в том как к этому отнесутся? Вот например обратились: Купи карту за 1$/2$...100$. Защитить карту от незаконного распростарнения - это уже другой вопрос (тоже кстати интересный - Я карту нарисовал для Героев. Она чья собственность?)...


Сайт Кремля
30.07.2009 14:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #49

Ок, вот переделанная:
Желающих купить почти не будет, а первый же купивший выложит в паблик.

Quote:Я карту нарисовал для Героев. Она чья собственность?
Авторство за тобой, а вот можешь ли ты продавать её - да, если ты купил лицензионный диск с Героями (и можешь полноправно юзать редактор карт), IMHO.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
30.07.2009 14:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #50

Не знаю как насчет защитить карту в героев, но в 3ем Крафте давно уже карты начали делать защищенные... Как я понял - основная причина - чтобы на основе хорошей карты не стали всякие нубы делать левоту. Вроде так уже с дотой было - понадели кучу левых дот.
30.07.2009 16:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #51

Darkloke, защита держится при отсутствии желания её снять. Ну пофиг всем, что кто-то теоритически может защитить карту для вога.
Хотя, если юзать Эру и прикрутить ввод серийника...Rolleyes для обычных людей подойдёт.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
30.07.2009 16:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #52

Ну и завороты пошли... Как сказал Гена "отсыпте"...
Млин... ну вот почему я в школе не догадался продавать сочинения по русскому языку учительнице?... Sm


Image: pooh_door.gif
31.07.2009 01:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #53

Берс, не факт, что тот кто купит карту первым сразу же выложит ее. если он окажется жадным, то решит, что схренали я буду делится со всеми тем, на что потратил деньги? 96-copy
помнится, у меня одноклассник хотел ставить копирайт на свои сочинения, чтобы выдать все допущенные ошибки за литературный стиль автора)))
(This post was last modified: 31.07.2009 06:22 by Tent.)
31.07.2009 06:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #54

Один жадный, второй жадный, третий - наш Rolleyes


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
31.07.2009 13:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #55

17.02.2011 00:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #56

Вот когда такие предложения поступают, сразу как-то неуютно становится. Вроде всё правильно, а всё равно что-то не то, как кажется.
Ничего, что я так мутно и просто одновременно?
17.02.2011 01:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #57

но все же деньги - хорошая мотивация


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
17.02.2011 17:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Aleee Offline

Posts: 9
Post: #58

Если учредители проекта не рассматривают поступающие пожертвования как плату за свой труд, то все будет смотреться предельно естественным образом: одно только публичное ведение счетов расходов снимает (знаю по себе) всякое напряжение.

Со своим трудом немного сложнее. Само определение "своего" - "не своего" достаточно условно. Во-первых, модель сделанная членом команды и модель купленная, скажем, у аутсорсера по количеству затраченного труда отличаться будет мало, но чаще всего последнему заплатить легче, чем себе. Во-вторых, понятия "внутренних" и "иных" ресурсов проекта также условны: помощь иностранного коллеги-модостроителя можно рассматривать как продающуюся услугу, а можно как потенциальное добровольное участие в проекте. В связи с этим становится непонятным, каким образом вести с ним переговоры: предлагать деньги (которые, возможно, уже получают профессиональные специалисты со стороны или даже некоторые члены команды) или просить о добровольном вкладе труда.

На мой взгляд, решение об оплате за счет пожертвований труда непосредственно членов команды принять куда сложнее, но все же можно и иногда даже нужно. Однако в таком случае учет становится еще более важным и в идеале должен принимать бухгалтерские формы со строгим контролем вклада каждого участника в целое.
17.02.2011 18:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #59

Проект который изначально никак не задумывался как комерческий, вряд ли что-то выиграет от свалившегося на голову "вознаграждения". По крайней мере, если он не воткнулся в какую-нибудь проблему, решение которой можно купить. У нас, вроде, проблем таких нет, по этому я затрудняюсь представить, как можно использовать энную предоставленную сумму дабы ускорить выполнение оставшихся работ. Так только если, разложить по карманам оставшихся разработчиков и сказать "вай, спасыбо!". 96-copy


Не балуйтесь.
17.02.2011 18:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Aleee Offline

Posts: 9
Post: #60

Боюсь, что все наши (геройские, то бишь) проекты с точки зрения менеджмента чрезвычайно печальны. Конечно, строить планы при использовании добровольного труда - это трудно. Тем не менее, лучше иметь четкий список проблем, необходимых ресурсов, ответственных людей и даже сроков, который будет постоянно корректироваться и изменяться, чем не иметь его вообще.

По своей структуре проекты ведь несложные. Практически никакого фундаментализма, а лишь перечень задач (вытекающих из идей и концепций), которые между собой не очень-то и пересекаются. Наличие такого вот сводного задания и отсутствие благоговения перед отдельными людьми (тех, кто потерял интерес и/или возможность, надо немедленно бросать и искать замену по всем интернетам сразу) - важные ингридиенты в рецептуре шедевров нашего сообщества. А вовсе не деньги, конечно же.
(This post was last modified: 17.02.2011 18:50 by Aleee.)
17.02.2011 18:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group