Current time: 24.03.2024, 03:19 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Как вы относитесь к новой русификации?
Мне она неинтересна
Попробовал, не понравилось.
Так себе, до этого были лучше.
Хорошая попытка.
Отлично, требую продолжения банкета!
[Show Results]
 
Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Альтернативная русификация WoG
» 3.58 f, от Qwertyus'а
Author Message
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #1
Информация 
Давным-давно я делал лично для себя русификацию WoG. Я старался сделать данный перевод максимально качественным и постоянно его дорабатывал. Сейчас я хочу предложить его всем, кому это может быть интересным. В первую очередь, это русификация для тех, кто предпочитает игру непосредственно в ВоГ. Она представляет из себя цельный "авторский" перевод, и поэтому не предназначена для установки поверх неё каких-либо других модов, вносящих свои изменения в текстовые ресурсы игры и скрипты. Отличий от "классического" перевода в ней очень много, те, кто хочет узнать о них более подробно, могут скачать Readme (7 Кб, прямая ссылка; оно также включено непосредственно в архив с русификацией).

Поскольку ранее я уже выкладывал свои наработки по русификации интерфейса, то непосредственно в данный русификатор попали:
1. Русифицированный экзешник H3wog.exe, теперь RusWoG.exe (немного откорректированный).
2. Полный набор текстовых ресурсов игры, нуждающихся в переводе на русский язык.
3. Полный набор русифицированных скриптов WoG (кроме одного скрипта, оставленного английским - №22, "Monster Mutterings").
4. Проверенные на отсутствие глюков русифицированные шрифты (аналогичные стандартным).
5. Некоторые служебные файлы.

В русификацию не входят никакие карты и кампании.

СКАЧАТЬ русификатор (1.81 МБ) вы можете:
1. С Народа.
2. С Айфолдера.

04.07.2009 г. Выкладываю адаптированный под свою русификацию "фикс Драколича" - сокращённое обновление скриптов, исправляющее ряд старых ошибок WoG 3.58 f и добавляющее некоторые новые полезные функции. Описание и инструкция по применению - внутри.
1. Прямая ссылка (192 Кб).

16.07.2009 г. Добавил русифицированный экзешник "Дыхания смерти" v3.2 для совместного использования с моей русификацией (или без неё). Позволит играть в "Дыхание смерти" с последней версией патча тем, у кого было непатченное "Дыхание смерти" или "Полное собрание". Подробности в сообщении №11 и внутри архива. Вес - 911 Кб.
1. Прямая ссылка.
2. Народ.
3. Айфолдер.

20.07.2009 г. Добавил русифицированный экзешник "Complete Edition" v4.0 для совместного использования с моей русификацией (или без неё). Позволит запускать "Полное собрание" от "Буки" без всяких патчей совместимости из-под установленного поверх WoG. Подробности в сообщении №12 и внутри архива. Вес - 911 Кб.
1. Прямая ссылка.
2. Народ.
3. Айфолдер.

25.07.2009 г. Добавил адаптированный под мою русификацию патч для редактора карт v3.3. Автор патча - Сергей Роженко. Подробности в сообщении №13 и внутри архива. Вес - 392 Кб.
1. Прямая ссылка.

27.07.2009 г. Добавил апдейт патча для редактора карт - командиры и эмиссары для размещения на карте. Сделано подобно патчу BigJocker'а, но только все командиры и эмиссары теперь анимированы. Подробнее - см. сообщение №13 в теме "Патч для редактора карт".
1. Прямая ссылка (438 Кб).

Вскоре планируется дополнить данный русификатор русифицированным экзешником платформы "Эра" 1.5 (или более новым). Жду ваши комментарии, но рассчитываю на предварительное прочтение вами Readme, т. к. все основные моменты в нём освещены.

П. С. Могу отметить, что данную русификацию можно ставить и на классических "Героев III: Дыхание смерти", подробнее об этом также в Readme.


Абонент временно недоступен...
(This post was last modified: 29.09.2009 22:03 by Qwertyus.)
27.06.2009 22:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #2

Отличная работа. Особенно понравились технические описания спелов на русском, жаль, что привязаны к уровню магии, правда. (Это был не выход, я должен знать, качать ли мне магию или нет, а без описания урона и прочего это трудно для новичков).


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.06.2009 23:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #3

Ну, в идеале, может быть, должно отображаться действие для всех последующих ступеней навыка заклинания. Но это слишком много текста. К тому же "нулевой" уровень именно тот, который отображается в Гильдии Магов при просмотре заклинаний, так что упрощённое описание показалось мне разумным вариантом.


Абонент временно недоступен...
(This post was last modified: 28.06.2009 00:13 by Qwertyus.)
28.06.2009 00:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #4

Суть в том, что описание для всех уровней можно сделать одно в виде формулы, как сделал BAD (только у него на английском):

Урон: 20*СМ + (25/50/100)


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.06.2009 00:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #5

Можно, пожалуй. Но этот подход требует дополнительной проработки. Возьму на заметку.


Абонент временно недоступен...
28.06.2009 01:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #6

Qwertyus, вот спасибо. как раз собирался ставить занового ВоГ, точнее герои 3, а сверху ВоГ, а то щас мои герои похожи непонятно на что там стоит все что только можно, в итоге игра стала на половину английской, часть текста пропала и вылетают иногда ошибки. а щас все поставлю, буду играть, как человек Ab так что я за вариант "Отлично, требую продолжения банкета!"


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
28.06.2009 04:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #7

Что же, те, то хотел добавки - милости просим, кушать подано!
На этот раз сделал адаптацию к своей русификации "фикса Драколича". Вещь это, как известно, полезная и хотя, как я уже писал в другой теме, ряд проблем всё же остался, но дополнительных ошибок замечено не было, так что скачивайте и пишите, если что найдёте или сможете исправить. Ссылку добавлю прямо в первый пост.


Абонент временно недоступен...
04.07.2009 04:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #8

Quote: - Диалог выбора Оруженосца теперь должен появляться в начале всех сражений и у атакующего и у защищающегося игрока-человека, и больше не должен появляться при посещении банков существ или нападении на монстров, если сражения не происходит.
Достанет любого. Тут и один раз раздражало, а перед каждой битвой...

Quote:script65.erm (Плата в монолитах)
- Номер опции проверялся той же переменной, которая использовалась для проверки "Усиленных монстров" (опция 050, скрипт 50), так что присутствовала вероятность автоматического включения выключенных в настройках "Усиленных монстров". Это исправлено заменой проверочной переменной на другую, неиспользованную.
И которую другие авторы скриптов/модов тоже могли заюзать.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.07.2009 05:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #9

Bers, критика по Оруженосцу необоснованная, делаешь выводы из описания? Раньше выбрать Оруженосца предлагалось только атакующему, а теперь предлагается и защищающемуся. Насчёт "всех сражений" - слово просто неправильно подобрано. Есть возможность отказаться от выбора Оруженосца совсем (первый раз нажать "отмену"), и никаких предложений после этого. Я проверил.


Абонент временно недоступен...
04.07.2009 05:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #10

Quote:делаешь выводы из описания?
Конечно, откуда ещё. Теперь смысл ясен, спасибо.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.07.2009 05:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #11

Добавил в первый пост дополнительный "бонус" для тех, кто использует мою русификацию - русифицированный экзешник "Дыхания смерти". Взят от английской версии 3.2, т. к. русского патча для данной версии локализаторы так и не выпустили. Никаких изменений в экзешник не внесено, кроме замены части текста, появляющегося в игре на английском языке, русским.

Позволит вам, имея установленный WoG, запускать также и "Дыхание смерти" с той же базы. Удобно для тех людей, которые ставят мою русификацию поверх "Полного собрания" - можно спокойно играть вместо него в одиночку или по сети в "Дыхание смерти". Можно использовать с той же целью тем, у кого русское "Дыхание смерти" от "Буки" - ведь версия данного экзешника более новая. Однако в последнем случае будет небольшая проблема с интерфейсом - сместятся с нормальных мест кнопки в главном меню (форма и расположение кнопок в локализованной версии были немного изменены). Но это никак не повлияет на игровой процесс.


Абонент временно недоступен...
16.07.2009 20:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #12

Добавил в первый пост ещё один бонус - русифицированный экзешник "Heroes III Complete Edition". Взят от английской версии 4.0. Никаких особых изменений в экзешник не внесено, кроме замены части текста, появляющегося в игре на английском языке, русским.

Позволит вам, имея установленный WoG, запускать также и "Полное собрание" с той же базы. Удобно для тех людей, которые ставят WoG поверх "Полного собрания" - т. к. взят оригинальный английский экзешник, то будут отсутствовать любые проблемы несовместимости, обычно мешающие запускать "Полное собрание" от "Буки" из-под установленного поверх WoG. Можно использовать с той же целью тем, у кого русское "Дыхание смерти" от "Буки" - ведь версия данного экзешника более новая (соответствует английской версии 3.2, плюс небольшие доработки). Опять же, в последнем случае будет небольшая проблема с интерфейсом - сместятся с нормальных мест кнопки в главном меню и анимированная заставка, но это никак не повлияет на игровой процесс.


Абонент временно недоступен...
20.07.2009 21:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #13

Добавил в первый пост ссылку на скачивание патча для редактора карт WoG версии 3.3, адаптированного под мою русификацию. Автор патча - Сергей Роженко (aka GrayFace), автор адаптации - Qwertyus. Патч включает все необходимые файлы, в т. ч. справку, не требует установки оригинальной версии патча от Сергея Роженко. В архив включён также фикс совместимости для тех, кто ранее установил патч "Новые объекты для редактора карт" v1.8 от Black Phantom'а.

Нововведения патча для редактора карт v3.3:

Добавляет полную поддержку новых монстров, артефактов и т. п. Исправляет генерацию случайных карт, даёт возможность менять размер окна событий, редактировать дополнительные свойства объектов, привязывать события к файлам скриптов, импортировать рисунок миникарты, создавать почву шириной в одну клетку, рисовать дороги на воде и прочее.

[+] На вкладке "Инструмента Препятствий" добавлены кнопки "Копировать часть карты" и "Вставить часть карты".
[+] Отсутствующие *.def-файлы теперь не вызывают бесконечных сообщений об ошибке.
[+] При сохранении карты можно выбрать между форматами WoG и SoD.
[+] Проверка карты теперь докладывает о наложении одного объекта на вход другого.
[-] Исправлена критическая ошибка диалога "Дополнительные свойства", нередко приводившая к порче карты.
[-] Раньше, после рисования почвы, при нажатой кнопке "Разрешить одиночные клетки", становился доступным пункт меню "Повтор".


Абонент временно недоступен...
(This post was last modified: 26.07.2009 02:14 by Qwertyus.)
26.07.2009 00:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #14

Приглашаю всех желающих принять участие в бета-тестировании нового русифицированного релиза - справки для редактора карт WoG. В принципе, Справка готова к использованию, нужно только распаковать её в каталог Героев, заменив оригинальные файлы. Справка сделана на основе Справки от Буки и исходников Справки, предоставленных мне Сергеем Роженко (за что ему отдельное спасибо). Справка полностью отредактирована так, чтобы соответствовать стилю и содержанию альтернативной русификации от Qwertyus'а. Для наилучшего соответствия пришлось подкорректировать и саму русификацию, но патч с исправлениями пока не готов, поэтому местами в тексте Справки будут попадаться некоторые термины, которые не будут 100% совпадать с терминологией интерфейса редактора карт (тексты редактора будут исправлены чуть позже).

В Справку внесено очень много исправлений и дополнительной информации, для наибольшего удобства её использования картостроителями. Много времени ушло и на то, чтобы полностью восстановить работу контекста Справки - теперь правильная справочная информация появляется при любом нажатии кнопки "Справка" (или "Что это?") в редакторе карт. Работают также все ссылки внутри Справки, расширен список ключевых слов для поиска.

Много информации добавлено в подсказки к объектам карты. Для того, чтобы все подсказки работали, вам потребуется установить патч для редактора карт Сергея Роженко, версии 3.3. Если у вас будут какие-то предложения по улучшению - пишите, приму во внимание.

Прямая ссылка (345 Кб).


Абонент временно недоступен...
(This post was last modified: 29.09.2009 22:05 by Qwertyus.)
16.08.2009 18:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #15

Мне кажется удобнее сделать справку в chm формате с древовидным содержанием...


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
21.09.2009 01:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group