Current time: 23.03.2024, 12:42 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Сотовые телефоны / смартфоны
» делимся впечатлениями
Author Message
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #46

(27.03.2012 18:17)Efrit Wrote:  которые в России не продаются
вариант заказа из неРоссии не рассматривал?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
27.03.2012 19:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #47

Да, обязателен. Не исключаю того факта, что придётся разрабатывать программы под Андроид, в связи с чем хотелось бы иметь именно его.
LG GW620 уже почти нигде не продаётся - староват, да и экран там маловат.

Обидно, что в мире подобных моделей не так уж и мало, а вот в России - кот наплакал. Например, эту модель купил бы не задумываясь - вот только негде, она чиста азиатская...

gamecreator Wrote:вариант заказа из неРоссии не рассматривал?
На азиатских телефонах нету даже английских клавиш, про русские я молчу. Европейские/американские - да, можно. Проблема вся в том, что там они часто завязаны на конкретных операторов: например, Motorola Droid - на оператора Verizon...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.03.2012 19:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #48

Купи без контракта, такие тоже должно быть полно.
28.03.2012 13:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #49

Не, не всё так просто. Дело в том, что в других странах часто бывают другие диапазоны сотовых радиочастот, отличные от российских. И телефоны часто "затачиваются" именно под этот конкретный набор частот - причём хардварно, а не софтварно.

Например, "рыба моей мечты" - это телефон Motorola Droid 4. Большая клавиатура и экран, мощная начинка, и поддержка LTE (он же "4G") - это очень здорово. Вот только LTE у него "американский", который работает на диапазоне в 700 мегагерц - в то время как в Европе (в том числе и в России) для стандарта LTE принят диапазон в 2600 мегагерц. Более того, и стандарт UMTS (он же "3G") в Америке также другой - а это значит, что о 3G-интернете для него также можно забыть...

Как правило, Motorola всегда выпускает копию телефона этой же линейки для Европы, который поддерживает и "наши" частоты. Он называется "Motorola Milestone" (1-3). Вот только четвёртая часть была выпущена уже два месяца назад, а европейский аналог до сих пор не сделан...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
28.03.2012 17:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group