Current time: 16.08.2017, 18:00 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Общая тема про новые города
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Quote:есть направления, которые мы стараемся пресекать.
очень хорошо, но по этому поводу я написал:
Quote:зрители как правило не обращают внимания на детали, и часто игнорируют даже прямые заявления.
и
Quote:в начале больше была видимость этой разницы и хитрые манипуляции, потому как фразы типа: "у нас особая водная стихия..." постоянно сыпались.....Сейчас более-мене вещи корректные говорятся.
Добавить мне нечего.

Quote:Так вот видимо мы с тобой разные люди Корвин.
Поразительное наблюдениеSm Ты можешь привести пример одинаковых людей?Sm
Притчу о скандалах опускаю, ибо тезис непонят.

Quote:И каждый думает, что он прав, что его метод лучший.
А мы разве говорим о каких то методах?
Quote:Но я наверно баран, и немогу спокойно смотреть, как плюют в наш колодец.
А где "плюют в ваш колодец"?
Quote:Я согласен, вот только ответить могу только за себя.
А я не просил тебя отвечать за кого то другого, я сказал что клея ярлык "некрасивое поведение" на кого-то стоит учитывать поведения всех, а не только одной стороны. Глядишь - одного ярлыка окажется мало...
Добавлено:
(09.06.2009 01:11)Spartak Wrote:  Я готов быть посредником между вогтим и хотатим. Если есть вопросы, которые ещё возможно уладить, то я сделаю всё со своей стороны, что бы способствовать их урегулированию.
Есть конечно уже не поправимое. Но можно не усугублять. Пусть это будет той ссорой, из которой разгорится костёр.

Я думаю что улаживать нечего. Есть определённая ситуация, которая вряд ли изменится и всё. пока никто не на кого не наступает - всё вполне мирно. Но на всякие косяки может последовать реакция. Вот и всё. К тому же зачем посредники - надо будет, сами всё уладим.
Но в данный момент лучше всем просто заняться делом. Время всегда всё улаживает, хотим мы того, или нетSm

Не балуйтесь.
09.06.2009 01:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

(09.06.2009 01:11)Spartak Wrote:  Я готов быть посредником между вогтим и хотатим. Если есть вопросы, которые ещё возможно уладить, то я сделаю всё со своей стороны, что бы способствовать их урегулированию.
Есть конечно уже не поправимое. Но можно не усугублять. Пусть это будет той ссорой, из которой разгорится костёр.

А никакой ссоры нет. Есть определенная точка X, после которой молчать уже просто нельзя. "Непоправимое" началось с момента громких заявлений относительно намерений Причала еще полтора года назад, даже больше уже теперь. Я тогда понял, что "в наш колодец" сильно "плюнули", причем без всяких на то видимых причин. Дальше был момент с плагиатом змея, что явно не добавило положительных эмоций, но мы и это стерпели. Но когда становится понятным практически полное нивелирование разницы между фундаментальной идеей и ее, скажу так, размытой версией, то тут уже молчать нельзя. Надо просто сказать, а люди сами разберутся, когда придет время. Вот я и сказал, все что думаю...о плевках в свой колодец.
И скажу сразу, чтобы не обманываться никому: дальше "усугублять" уже НЕКУДА, по крайней мере для меня.

Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 09.06.2009 01:29 by Ganymed.)
09.06.2009 01:28
Spartak Offline

(09.06.2009 01:16)Corwin Wrote:  А мы разве говорим о каких то методах?
Да, о методах Ганимеда.
Quote:Глядишь - одного ярлыка окажется мало
Я понимаю. Я никого не защищаю.
Quote:К тому же зачем посредники - надо будет, сами всё уладим.
Иногда полезен человек, который будет напутствовать обеим сторонам.
Quote:дальше усугублять уже НЕКУДА.
Что-то мне подсказывает, что есть.. Но надеюсь этого не произойдёт.
Quote:полное нивелирование разницы между фундаментальной идеей и ее, скажу так, размытой версией
Я надеюсь когда выйдут оба города, разница будет более ощутимой, осязаемой.
Quote:"Непоправимое" началось еще полтора года назад, даже больше уже теперь.
Я в то время только читал дф2, небыл там зареген, и не учавствовал в том конфликте. Возможно поэтому сейчас мне не мешают эмоции..

Ganymed, ты водолей по знаку зодиака?

© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
(This post was last modified: 09.06.2009 01:51 by Spartak.)
09.06.2009 01:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

(09.06.2009 01:45)Spartak Wrote:  
Quote:дальше усугублять уже НЕКУДА.
Что-то мне подсказывает, что есть.. Но надеюсь этого не произойдёт.
А куда? Ну разве что меня забанят на дф тамошние генералы Sm
Quote:
Quote:полное нивелирование разницы между фундаментальной идеей и ее, скажу так, размытой версией
Я надеюсь когда выйдут оба города, разница будет более ощутимой, осязаемой.
Уж в чем-в чем, а в этом я не сомневаюсь Sm
Quote:
Quote:"Непоправимое" началось еще полтора года назад, даже больше уже теперь.
Я в то время только читал дф2, небыл там зареген, и не учавствовал в том конфликте. Возможно поэтому сейчас мне не мешают эмоции..
А какой конфликт? Никакого конфликта не было. Его и сейчас нет. Видимого, осязаемого конфликта, с биением посуды, криками "а ты кто такой!" и т.д. Такого конфликта не было, нет, и не будет. Каждый делает свое дело. Я просто высказался о том, что думаю по поводу Причала. Возможно кто-то выскажется о том, что думает по поводу Гавани. Ну для меня это и так ясно. Все очевидно здесь не словами, а действиями.
Quote:Ganymed, ты водолей по знаку зодиака?
Нет, Овен.

Настрой имеет значение!
09.06.2009 01:59
Efrit Offline
Administrators

Vade Parvis Wrote:Efrit, я процитирую твой пост на ДФ2, лан?
Без проблем. Только укажи, что это я Sm

Уф, Ганимед тут разошёлся Sm

Если честно, то я считаю, что ничего уже тут поменять нельзя. Да, Причал в некоторых вещах повторяет Гавань (хотя бы факт одного и того же существа на 7 уровне - нонсенс), но не думаю, что разработчики Причала сейчас будут менять их. Поздно уже, поезд ушёл. Надо было раньше спрашивать - мол, "батенька, а с чего это вдруг у вас на 7 уровне наша змеюка?" Тогда бы у разработчиков было бы время заменить её на что-то другое. А вот если бы они ещё тогда отказались это делать и послали бы Ганимеда куда подальше - то вот тогда можно было бы с чистой совестью заявить о "незаконности" причальских аспидов (поскольку очевидно, что это одно и то же существо). Или же я неправ, и подобные попытки предпринимались?

Я прекрасно понимаю и разделяю обиду Ганимеда касательно опять же того, что Причал кое в чём повторяет Гавань - но вот насчёт того, что "второй водный город - это плохо" (если сказать кратко), я не согласен. Ведь что плохого-то в самом факте одинаковой "почвы", если бы города были абсолютно разные и их объединяла бы лишь вода? (хоть это сейчас и не так) К тому же Причал всё-таки прибрежный город, а не чисто водный...

Вот на Дф2 есть такой город, как Дворец - тоже пустынный, как и Бастион. Я ничего против него как такового не имею, но мне абсолютно не нравится в нём история происхождения самого города и его существ (мол, это беглые жители Бастиона, которые поселяются неподалёку от Акмона и в дальнейшем начинают с ним воевать) - потому как всё в ней базируется именно на Бастионе (хотя её автор даже историю кампании Бастиона знать не может). А вот если бы история Дворца никак не была бы связан с Бастионом, то никаких претензий у меня бы не было. Даже - более того, если бы о разработке Дворца было бы объявлено после выхода Бастиона (и при этом бы его связь с Бастионом никуда не делась), то я бы отнёсся к этому нормально. Но пока Бастион ещё не вышел - целиком базировать что-то на нём нельзя, я считаю (ну или предварительно согласовывать с нами, что ли Sm а не постфактум...)

Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
09.06.2009 07:20
Corwin Offline
Administrators

Эфрит, ладно уже, харэ прошлое ворошить. Не знаю, какие попытки предпринимались, но недоумение по поводу змея высказывалось полтора года назад, на что пиколян публично заявил: "на ваших он будет совсем не похож - это обещаю. полная противоположность!" Результат сам можешь лецизреть. Более того, недавно, когда я поднял этот вопрос, пиколян попытался заявить, что аспид вообще раньше появился, а Гаваньский Змей - его клон (при этом была указана дата якобы появления аспида на сайте причала ещё до того, как идея причала вообще была предложена на дф2 Саруманом...)
В любом случае, сейчас, да собственно и тогда особо нечего было делать. Если человек решил поступить так, то он так поступит, не важно, устраиваешь ты разборки или нет. Ганимед сказал что у него на душе, я добавил. Повторять заново и пускаться в подробности не хочется, ибо смысла нет и просто неприятно. Пусть висит, действительно, для истории, что б потом не говорили "вы ж молчали".

Не балуйтесь.
09.06.2009 09:26
Ganymed Offline

(09.06.2009 07:20)Efrit Wrote:  Уф, Ганимед тут разошёлся Sm

Я думаю, ты меня поймешь, если представишь, что люди бы начали путать Бастион и Дворец, при этом, разумеется, Дворец бы был основой разработки другого глобального проекта и там были бы, например, Анубисы.

Разработчики Причала изначально знали, на что они идут и зачем. "Приводить их в чувство" было бессмысленно. Но я скептически относился к громким заявлениям о том, что "мы сделаем город в рекордные сроки" и т.д., потому что прекрасно понимал, что пройдет время, и вся эта спесь улетучится и никаких "рекордных сроков" не будет. Поэтому молчал. Но сейчас я вижу, что все эти "хитрости" привели к тому, что Причал стал наравных с Гаванью в восприятии людьми. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО и должно быть озвучено. И ты поступил бы точно также, случись такое с Бастионом. Ведь верно?

(09.06.2009 09:26)Corwin Wrote:  Ганимед сказал что у него на душе, я добавил. Повторять заново и пускаться в подробности не хочется, ибо смысла нет и просто неприятно. Пусть висит, действительно, для истории, что б потом не говорили "вы ж молчали".

Согласен. И спасибо, что поддержал меня во всем этом Sm

Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 09.06.2009 12:32 by Ganymed.)
09.06.2009 12:21
Spartak Offline

(09.06.2009 12:21)Ganymed Wrote:  Дворец бы был основой разработки другого глобального проекта и там были бы, например, Анубисы.
И всё-таки жаль, что у вас Анубисы, а не Сфинксы. Bad
Добавлено:
(09.06.2009 12:21)Ganymed Wrote:  Но сейчас я вижу, что все эти "хитрости" привели к тому, что Причал стал наравных с Гаванью в восприятии людьми. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО
Я не понимаю почему? Ведь всё, что мы показывали - действительно существует, дефы юнитов, город, скрипты...
Почему тебя смущает равенство проектов? Ведь если ты осознаёшь, что путь, по которому пошёл причал выгоден с точки зрения тактики, но при этом избираешь другой, значит ты осознано от него отказываешься.

< значит это ты не хочешь "гнаться за нами", но упрекаешь нас в "высокой скорости". >
эту фразу воспренимать не в буквальном смысле.

© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
(This post was last modified: 09.06.2009 15:18 by Spartak.)
09.06.2009 15:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

(09.06.2009 15:11)Spartak Wrote:  < значит это ты не хочешь "гнаться за нами", но упрекаешь нас в "высокой скорости". >
эту фразу воспренимать не в буквальном смысле.

Здесь никто ни за кем не гонится. И я не против Причала. Речь не об этом. Делайте, выпускайте, и пусть причал будет лучше Гавани! Но...пусть это будет не Гавань, не Бастион и ни что другое. Пусть это будет Причал, ни на что не похожий, самобытный город. Но сейчас нет ни Причала, ни Гавани, а сравнения идут, почему? Путаница идет, почему?
И, кстати говоря, эта путаница говорит о том, что какой-то город "немножко слизан" с другого. Вот какой с какого? ЭТО я и хотел прояснить для тех, кто путает. Всего лишь.
И я не хочу, чтобы, когда вышла Гавань, нас тыкали на каждом углу, что это-де вы с Причала "содрали". А ведь это будет, если Причал выйдет раньше, раз уже сейчас начали отождествлять оба города.

Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 10.06.2009 16:37 by Ganymed.)
09.06.2009 16:04
fireman Offline
Forum Moderators

Я пришёл на дф2 не так давно,в 2007 году.Я не знал ни каких новостей о вог,да и о воге не шибко(я в него играл,но не интересовался).Посмотрев разделы существующих городов,мне больше всего понравился Кремль там я начал читать все темы участвовать в обсуждение.После я начал осваивать другие разделы городов.Многое время я не понимал зачем 2 водных города,если можно делать в корне разные города.Потом увидев юнитов гавани и юнитов причала,я понял,что это разные города и не плохо если их сделают обоих.

Как сам Ganymed сказал
Quote:У них - это у кого? Если ты следишь за Гаванью, то знаешь, что у Гавани была идея задолго до Причала. А вот какая идея у Причала...мне всегда казалось, что толчком к созданию этого города послужила внутренняя конфронтация как раз с идеей Гавани, т.е. полноценного водного города...не знаю, у меня тогда еще эта мысль появилась. Т.е. посчитали, что в принципе водный город - это хорошо, но не в исполнении Гавани...нужны, там, пираты, пушки...ну раз водный город, то как же без них, а здесь какие-то крабы, тритоны и т.д. Вот что-то как-то так мне видится. Захотели, так сказать, "облагородить" идею. Это мое мнение, конечно, но оно не сейчас возникло, а на заре всей этой истории.
Чего в этом плохого?Людям понравилась идея водного города,но они решили её осуществить по своему.Даже если будут одинаковые юниты(чего конечно желательно избежать) у них будет уже не плагиат,а новый город.Команда ХотА ни разу не сказала,что Гавань - это Причал.Если людям хочется делать город,то почему их город не достоин внимания?Тем более,если они уже многое в нём сделали и затратили массу времени и сил.

Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
(This post was last modified: 09.06.2009 16:38 by fireman.)
09.06.2009 16:37
Vade Parvis Offline

Ой, ё, сколько всего понаписано... Сча нет ни желания, ни сил перечитывать и отвечать на все (потом, возможно, поотписываюсь - в свое время хотел отписаться, но в начале не было времени, а потом обнаружились проблемы с авторизацией).
Скажу лишь насчет одного момента - того, что путают Гавань с Причалом. Имхо, тут нет причины для беспокойство: везде, где я видел, что люди путают - везде путали лишь похожие названия.
Люди помнят, что есть проект подводного города и проект пиратского города, они помнят их совершенно разные концепции, внешний вид - и, поверьте, никогда их не спутают.

Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
14.06.2009 01:40
FCst1 Offline

Буду солидарен с Вэйдом. Честно говоря, два этих города путают только те, кому просто наплевать на разработку городов всех в целом - им бы пощупать проект, поиграть. Да быстрее. И не замолкают пищалки "где можно скачать?", "уже вышел?", "долго ждать ещё?"...
И вот таким образом гонят Причал. Вероятнее всего, он выйдет раньше Гавани, и да, естественно, когда выйдет Гавань, некоторые особы начнут тыкать пальцем и говорить "чёт у нас дежа вю..." Такие люди, несомненно, будут. Но стоит ли на них обращать внимания?

Image: vestnik.gif
Eye Monster!
14.06.2009 03:12
Berserker Offline
Administrators

Quote:Вероятнее всего, он выйдет раньше Гавани
Вилами на воде писано.
14.06.2009 09:55
Seal Offline

А если оба города будут вдруг в одной игре в wog'е? Sm Желко ведь, что будет два почти одинаковых монстра. Не хочу настаивать, просто хочется чтоб не было двух почти одинаковых существ, тем более седьмого уровня.

Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
15.06.2009 20:05
Ganymed Offline

(15.06.2009 17:40)Seal Wrote:  А то змей, как я понял, это первоначально из Гавани, но, кажется, что с пиратами лучше бы был. Потому, что он такой... более элегантный чтоли.
Это он у Причала элегантный, как и все там. Дело вкуса, конечно, но разве морской змей сам по себе - не страшный должен быть?
Quote:
   А в истенно морском подводном городе, возможно, рулит чтото такое большое, состоящее наполовину из воды. Как бы олицетворяет мощь одной из стихий - водной.
Эмм...мы все состоим из воды, и даже не наполовину, а на все 80% Sm

Гавань - не подводный город. Ведь нет в игре подводного уровня. Город будет ставиться на карту также, как и другие города. Ничего подводного здесь не получится по самой игре. Некоторые существа подводные - да, но в игре они все равно будут биться на почвах и кораблях. Бонус родной почвы будет только на воде, но сами существа сбалансированы таким образом, чтобы компенсировать отсутствие бонусов родной почвы на континенте.
Надо реально смотреть на вещи: в игре нужен полноценный игровой город, а не эстетическая надстройка для любителей морских пейзажей. У Гавани будет своя атмосферность, свои фишки, своя тактика, магическое развитие и т.д. Но город балансировался и балансируется как полноценный игровой элемент на любой карте.

Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 15.06.2009 20:09 by Ganymed.)
15.06.2009 20:08
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: