Current time: 23.03.2024, 03:43 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Общая тема про новые города
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #166

(09.04.2013 15:21)Vade Parvis Wrote:  
(08.04.2013 19:34)Algor Wrote:  Это все к тому, что я сам WoG 3.59 ждал в основном только из-за городов, а после темы на df2 о том, что новый город, по сути, не настолько обогащает игру, как многие себе это представляют, призадумался и успокоился.

Да и ХотА, прямое для меня тому подтверждение - очень качественная и приятная работа, однако променять расширения WoG (да и уже многие мои собственные) всего на один лишь, пусть и весьма хороший город, я однозначно не готов.

Поэтому, имхо опять же, если что-то и стоит сейчас ждать из "WoG'овского", то мод "HotA" под ERA.
Интересно, а почему новые города нужно "менять" на возможности модификации? Вроде 3.59 вовсе не должен был становиться более ограниченным как база для модификаций — просто собственное "геймплейное и контентное ядро" у него должно было стать более масштабным и проработанным.
Плюс, HotA не является платформой для модификации, так что проецировать ситуацию с нововведениями и возможностями в ней на новые города для WoG точно не стоит.
Я не о том, Vade, перечитай еще раз (основную мысль выделил).

Sav, то же самое: я не отождествляю HotA c Причалом. HotA, как первый и единственный пока мод с новым дополнительным городом показала, как минимум лично для меня, что "эффект завышенных ожиданий" в очень большой степени применим к ожиданию новых городов.
И да, я внимательно читал changelog'и и знаю про прочие игровые изменения HotA, но у вас ведь совершенно другой подход, другая концепция и они никогда не удовлетворят моих требований к игре даже на 20%. Это ни в коем случае не плохо, просто не подходит конкретно мне. И Iv'у. И еще ряду игроков.
Мод "HotA" под ERA был бы конечно шикарным выходом для нас, но ваша команда сосредоточилась на других целях, насколько я понимаю, и для многих эти другие цели действительно актуальнее.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
09.04.2013 16:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #167

А что такого шикарного было бы в Хоте под Эрой? Она же не является модификацией маленькой области игры, а подминает под себя весь геймплей. Просто пока я со временем лишь разочаровываюсь в этой идее и не вижу, чтобы это хоть сколько-то значительному числу людей было нужно и чтобы усилия, которые для этого требуются, стоили того (самому-то мне это не нужно и неинтересно уже давно). Вот и Iv'у это тоже не нужно, судя по тому, что он пишет, т. к. ему Хота просто не интересна.
(This post was last modified: 09.04.2013 17:43 by Sav.)
09.04.2013 17:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #168

(09.04.2013 17:41)Sav Wrote:  А что такого шикарного было бы в Хоте под Эрой?
Дык очевидно же, возможность поиметь и новый город и воговские/пользовательские расширения одновременно.

(09.04.2013 17:41)Sav Wrote:  Она же не является модификацией маленькой области игры, а подминает под себя весь геймплей.
Сильно сказано для "классичного" мода. Расширяет, я бы сказал, но уж точно не "подминает под себя весь". Вот та же воговская система опыта или "28 навыков", или "новая система восполнения маны" - они да, подминают. В хорошем или плохом смысле подминают зависит от субьекта-игрока конечно.

(09.04.2013 17:41)Sav Wrote:  Вот и Iv'у это тоже не нужно, судя по тому, что он пишет, т. к. ему Хота просто не интересна.
Iv Wrote:ППКС, особенно в части сравнения воговских фишек и Причала.
Это значит лишь то, что, как и я, он предпочтет новому городу множество более "подминающих геймплей" прелестей WoG. Но только лишь из-за того, что стоит выбор: "или-или". Видеть и то и другое вместе вряд ли кто-то отказался бы.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
09.04.2013 20:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Saruman Offline

Posts: 92
Post: #169

Quote:Сильно сказано для "классичного" мода. Расширяет, я бы сказал, но уж точно не "подминает под себя весь". Вот та же воговская система опыта или "28 навыков", или "новая система восполнения маны" - они да, подминают. В хорошем или плохом смысле подминают зависит от субьекта-игрока конечно.
+1 Хота конечно изменяет некоторые аспекты игры но до 28 навыков или системы опыта существ ей далеко...
09.04.2013 20:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #170

Вопрос в сложности кода Энтюзера и его закрытости. Может быть можно было бы его перенести и унифицировать до множества городов. Мне этим заниматься неинтересно, потому что такой код уже есть, а велосипеды строят энтузиасты со свободным временем или полноценные команды класса VCMI. С точки зрения неделимой и единственной версии Хоты это был бы удар.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.04.2013 21:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #171

(09.04.2013 20:06)Algor Wrote:  
(09.04.2013 17:41)Sav Wrote:  Вот и Iv'у это тоже не нужно, судя по тому, что он пишет, т. к. ему Хота просто не интересна.
Iv Wrote:ППКС, особенно в части сравнения воговских фишек и Причала.
Это значит лишь то, что, как и я, он предпочтет новому городу множество более "подминающих геймплей" прелестей WoG. Но только лишь из-за того, что стоит выбор: "или-или". Видеть и то и другое вместе вряд ли кто-то отказался бы.
Именно так. Я бы с удовольствием поиграл и с воговскими, и с хотавскими фишками, но без Причала. Поскольку сейчас стоит выбор "или-или", то я выбираю Эру.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
10.04.2013 11:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #172

(09.04.2013 21:07)Berserker Wrote:  Вопрос в сложности кода Энтюзера и его закрытости. Может быть можно было бы его перенести и унифицировать до множества городов.
Вот упёрлись-то в одновременное наличие на карте всех и новых, и старых городов. Лично меня вполне устроили бы новые города, заменяющие старые, но с возможностью выбора при запуске карты 8 нужных мне городов.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
10.04.2013 11:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #173

Ну просто город в игре - это всё же очень значительная вещь, и мод, в котором целый оригинальный город будет убираться из игры, вряд ли для многих будет чем-то большим, чем "попробовать и забыть".

Algor, Iv, вот вы друг с другом соглашаетесь, а поясняете это противоположными суждениями. Sm Одному хотелось бы поиграть с новым городом, а другому как раз-таки город и не нужен, и согласны вы только в оценке возможностей Эры для себя выше чего бы то ни было хотовского, я правильно понимаю? Вот если бы Хота, какая есть сейчас, единым блоком (причал и остальные нововведения неразделимы) стала бы доступна как мод к Эре - каждый из вас стал бы играть с ней? Или всё же от неё бы требовалось что-то большее, чем просто совместимость?
10.04.2013 13:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #174

(10.04.2013 13:36)Sav Wrote:  Вот если бы Хота, какая есть сейчас, единым блоком (причал и остальные нововведения неразделимы) стала бы доступна как мод к Эре - каждый из вас стал бы играть с ней?
Я бы стал. В текущей версии ХотА нет ничего, что мне хотелось бы исключить. И именно потому, что она "расширяет не подминая".


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
10.04.2013 14:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #175

(10.04.2013 13:36)Sav Wrote:  Ну просто город в игре - это всё же очень значительная вещь, и мод, в котором целый оригинальный город будет убираться из игры, вряд ли для многих будет чем-то большим, чем "попробовать и забыть".
Похоже, ты не понял мою идею (мечту, чего уж там). Сейчас для Эры доступны 9 оригинальных городов и сколько-то замен. Идея заключается в замене не какого-то определенного города (Данжн -> Пучина), а любого на выбор. Т.о. в меню генерации рандомки добавляется список городов, которые можно включить или выключить, но включить можно не более 8 штук.

(10.04.2013 13:36)Sav Wrote:  Algor, Iv, вот вы друг с другом соглашаетесь, а поясняете это противоположными суждениями. Sm Одному хотелось бы поиграть с новым городом, а другому как раз-таки город и не нужен, и согласны вы только в оценке возможностей Эры для себя выше чего бы то ни было хотовского, я правильно понимаю? Вот если бы Хота, какая есть сейчас, единым блоком (причал и остальные нововведения неразделимы) стала бы доступна как мод к Эре - каждый из вас стал бы играть с ней? Или всё же от неё бы требовалось что-то большее, чем просто совместимость?
Sav, ты тоже сейчас утверждаешь совсем не то, о чем говорил раньше Sm
Quote:Хоту не следует отождествлять с причалом, хотя тот и является наиболее существенным элементом и лицом проекта. Уже сейчас в Хоте много существенных вещей и помимо него, и с каждым релизом появляются преджде всего не связанные напрямую с причалом вещи.
Мне нравятся графические элементы ХотЫ, новые объекты. Даже против Причала с удовольствием сыграл бы, предварительно заменив пиратов и пушку на что-нибудь более подходящее.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
10.04.2013 16:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #176

(10.04.2013 13:36)Sav Wrote:  что бы ты не сделал, это не будет официальным продолжением WoG. Это будет просто твой мод для WoG.
ну, тут всё зависит от суммы у.е.... и кому эту сумму премировать144
(This post was last modified: 10.04.2013 21:28 by Bes.)
10.04.2013 21:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #177

Идею Ивора с выборочной заменой и я обдумывал. Имеет реальные шансы.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
10.04.2013 22:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #178

Я участвую в разработке другого мода и возрождение 3.59 меня не интересует. И новый город в игре - уже давно не новинка.
Насколько я понимаю, 3.59 занимается GrayFace. Как бы то ни было, у него наибольшие шансы по сравнению с кем-либо достичь в этом успеха.

Iv Wrote:Sav, ты тоже сейчас утверждаешь совсем не то, о чем говорил раньше
Ну, формально, конечно не то, я ведь говорил о разном. Sm Хота и причал - это не одно и тоже, т. к. Хота - это причал + новые объекты + анимация существ в бою + фишки для ГСК + исправления багов + ... Но с другой стороны всё это неразделимо, и если ты играешь в Хоту, ты никуда не денешься как от причала, так и от объектов и прочих фишек.
Хотя как раз от причала отчасти можно будет деться скорее, т. к. города в принципе отключаются в шаблонах ГСК.

Algor Wrote:Я бы стал. В текущей версии ХотА нет ничего, что мне хотелось бы исключить. И именно потому, что она "расширяет не подминая".
Iv Wrote:Мне нравятся графические элементы ХотЫ, новые объекты. Даже против Причала с удовольствием сыграл бы, предварительно заменив пиратов и пушку на что-нибудь более подходящее.
Хорошо, приму к сведению.
11.04.2013 00:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #179

(10.04.2013 22:04)Berserker Wrote:  Идею Ивора с выборочной заменой и я обдумывал. Имеет реальные шансы.
А кстати в этом большой проблемы возникнуть не должно (для тех, кто в этом разбирается)... Можно сделать патч который будет позволять при настройке игры заменять тот или иной замок на новый, остальное можно легко (стоимость, разные названия и т.д.) сделать скриптом в ERM. Патч будет просто (ну наверное не совсем так просто, конечно) подменять графику и координаты спрайтов замков.
Вот это будет вещь... осталось найти кто это сделает ((((

Та даже в скрипте можно все изменения в памяти для графы прописать при загрузке карты, а патчем просто включать или выключать перед созданием карты эту опцию. Или даже просто сделать менюшку в настройках ВОГ, это все можно и через ваш менеджер модов сделать, но так будет не выходя из игры, а так же можно будет применить случайную замену для замков. - самый легкий путь, хоть и "костылевый"... даже я мог бы так попробовать.
(This post was last modified: 13.04.2013 10:22 by totkotoriy.)
13.04.2013 10:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #180

Тебя троллят, Сав, а ты так серьёзно отвечаешь.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
13.04.2013 18:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group