Current time: 23.03.2024, 06:11 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Юмор
» делимся шутками, байками, анекдотами
Author Message
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #1

Прочитал в новостях http://www.izvestia.ru, смешно стало... За суп - срок получить...

Кража кастрюли с супом обернулась для новгородца условным сроком

Житель Новгородской области получил два года условно с испытательным сроком в полтора года за кражу кастрюли с супом, сообщил в четверг представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.

"Шимский райсуд установил, что 23 декабря прошлого года житель населенного пункта Подгощи проник в чужой дом и выкрал из него кусок колбасы, упаковку гречневой крупы, банку майонеза, пакет с макаронами, а также кастрюлю с рассольником", - сказал собеседник.

Стоимость супа его владелец оценил в 240 рублей, общий ущерб от кражи - в 383 рубля.

"Не съеденная подсудимым часть украденного супа была возвращена владельцу", - уточнил источник РИА "Новости".

Суд признал новгородца виновным по статье 158, часть три, пункт "а", УК РФ (кража). Дату вынесению приговора источник назвать затруднился, однако отметил, что в законную силу он не вступил и в установленный срок может быть обжалован в коллегии по уголовным делам Новгородского облсуда.


Сайт Кремля
04.06.2009 17:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #2

видимо, человеку есть нечего, а они ему срок дали =(
> "Не съеденная подсудимым часть украденного супа была возвращена владельцу", - уточнил источник РИА "Новости".
это жесть ))) они потом доели его что ле


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
04.06.2009 18:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #3

Чё-то сюр какой то. Напоминает из Мастера и Маргариты:
" В числе прочего было потрясающее по своей художественной силе описание похищения пельменей, уложенных непосредственно в карман пиджака, в квартире N 31"


Не балуйтесь.
04.06.2009 19:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #4

Недавно довелось пообщаться с целым рядом компаний, торгующих кондиционерами. Вынес из этого убеждение: в большинстве этих компаний новому сотруднику дают тест на IQ или что-то подобное. В случае 40 и более баллов - показывают на дверь. Либо так, либо торговля кондиционерами - опасный для здоровья род занятий, и контролирующим технику безопасности организаторам следовало бы обратить на него самое пристальное внимание.

Вот честная запись разговоров, сделанная по горячим следам.
- У вас есть в продаже такой-то кондиционер? (в их прайсе он перечислен)
- КОНЕЧНО, нет! (тоном оскорбленной невинности)

- У вас есть в продаже такой-то кондиционер?
- А вам зачем?
- (первые три пришедших в голову ответа пропущены) Чтобы поддерживать нужную температуру в помещении.
- А вы понимаете, что он дорого стоит?
- Догадываюсь.
- И что, у вас есть такие деньги?
(Кладу трубку, понимая, что дальнейший разговор чреват либо правонарушением, либо помешательством.)

- У вас есть в продаже такой-то кондиционер?
- Да, пожалуйста.
- Сколько стоит?
- С установкой - столько-то. (примерно вдвое ниже нормальной цены)
- Можно заказать?
- Да, на вторник.
(После этого через пару дней оказывается, что никакого заказа не поступало, а кондиционер стоит столько, сколько и должен, и можно его заказать на июль.)

- У вас есть в продаже такой кондиционер?
- Да.
- Можно заказать?
- Да, сейчас я посмотрю наш график... Я записываю вас на 27 мая.
(на дворе - 3 июня)

- У вас есть в продаже такой-то кондиционер?
- Мммм... Кажется, сейчас все раскуплены. Но мы готовы продать вам
    холодильник той же фирмы!

И наконец - апофеоз:
- У вас есть в продаже такой-то кондиционер?
- Да... (голосом умирающего лебедя)
- А можно его заказать?
- Может... вы позвоните через пару дней? Вы знаете, сегодня так жарко...


Не балуйтесь.
04.06.2009 19:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #5

Было в фирме три админа.
Главный - хитрая скотина,
Старший - опытный лентяй,
Младший - просто pаcпи»дяй.


Сайт Кремля
25.06.2009 12:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #6

Это намёк на нас?Sm


Не балуйтесь.
25.06.2009 21:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #7

Quote:Младший - просто pаcпи»дяй.
ну, не просто...Део может и скотина, но а Корвин точь лентяй Image: megalol.gif


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.06.2009 22:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #8

Sm
Не льстите себе... По этим трем качествам вам до меня, как от Лондона до Китая ползком... :P


Image: pooh_door.gif
26.06.2009 00:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #9

О блин... реально надо взять на вооружение... Sm
http://ithappens.ru/story/1003

Кабелеукладчик

Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.


Image: pooh_door.gif
26.06.2009 16:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #10

Хм. Да, молодцы ребятаSm равда, распространение этой истории может слегка подпортить им конкурентоспособность, но в тайне, как производственный секрет, такое не удержишь полюбому.


Не балуйтесь.
27.06.2009 00:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #11

Анекдот.
Администрация порта, сделав капитальный ремонт корабля, решила его покрасить. Но так как средств оставалось немного искали подрядчиков по-дешевле. Подрядились цигане. Администрация заключила с ними договор и цигане приступили к работе. Через два дня цигане приходят к администрации порта за деньгами. Администрация удивленная столь быстрым окончанием работы, пошла ее принимать. Придя в док, оказалось, что корабль покрашен наполовину. На вопрос "Что за х...я? " , цигане ответили "читайте договор". Привожу договор:

"Мы,цигане с одной стороны и администрация порта с другой стороны..."


Страус труп (с) Бьерн
30.06.2009 20:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #12

Честно... Чуууууушь.. 6)....


Image: pooh_door.gif
30.06.2009 20:24
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #13

А мне понравилось Sm


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
30.06.2009 20:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #14

Ну так .... иди к мне работать... Sm
Добавлено:
Шучу... Не иди...


Image: pooh_door.gif
(This post was last modified: 30.06.2009 21:26 by Druin.)
30.06.2009 21:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #15

(30.06.2009 20:24)Druin Wrote:  Честно... Чуууууушь.. 6)....

Ab Понятно что не реальная история. Я поэтому и провел грань от реальности, написав сверху "анекдот" 103


Страус труп (с) Бьерн
30.06.2009 23:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group