Current time: 23.03.2024, 17:48 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Большое белоруское путешествие
Author Message
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #1

Путешествие в Минск №2

Image: Jw7V6DpNnl.jpg

(фотографии 2008 и 2009 года)

В мае 2008 года я совершил путешествие в Белоруссию, посетив Минск и Бобруйск, встретился с Андреем (Druin) и с Александром (Berserker). Мне очень понравилась чистота города, спокойная атмосфера (нет сумасшедшего ритма Москвы, где все бегут сломя голову, никто не знает как и куда пройти) и дружественность минчан. Описал все прелести поездке своей жене Ольге, в результате в этом (2009) году на День Победы (9-11 мая) она предложила съездить в Минск вдвоем и воочию убедиться в правдивости моих рассказов.
Списавшись в ICQ со стариной Друином, я попросил его забронировать мне номер в гостинице, в которой я останавливался в прошлом году, что он с успехом проделал. Гостинца подкупила меня невысокой ценой и не самым плохим местоположением (рядом с гостиницей остановка троллейбусов и автобусов, метро также находится недалеко, вблизи красивый православный комплекс (за год у храма доделали купола),
Image: jZeW3bO3Ro.jpg Image: CdV3eUMsaE.jpg
(cлева в 2008 году, справа 2009 год)
рукой подать до рынка и магазина, в районе находится кинотеатр, ледовый дворец и самое главное Макдональтс), хотя по своей сути она является типичной совковой ночлежкой.
По видимому, помимо нас с женой еще несколько сотен человек решили в праздники сгонять в Белоруссию, поскольку на вокзале мне сказали что билетов почти нет - с трудом нашли 2 рядом расположенных места, причем обратно пришлось возвращаться на боковых верхних местах.
И так: 3 часа на электрички от Твери до Москвы и еще 10 часов до Минска, и вот ранним (около 10 часов) весенним утром я вижу измученное "Нарзанами" лицо Андрея (предварительно мне пришлось дозвониться до него и вывести его из глубокой спячке).
Image: wl0S13UD3V.jpg
Поменяв русские рубли на белорусские мы отправились заселяться в гостиницу
Image: qiW4m3K19q.jpg
После чего Андрей устроил нам занимательную экскурсию по памятным местам Минска. Первым нам попался памятник, удивительным образом похожий на памятник Пушкина, но Друин заверил нас что это не Александр Сергеевич, добавив убийственную фразу: "В Белоруссии памятника Пушкина НЕТ". "Бедный Пушкин", - подумал я.
Image: 8c5Yj3p241.jpg
Рядом с кастелом мы увидели симпатичный фонтан, и незамедлительно сфотографировались возле него
Image: Nl5Lcfj3X3.jpg
Далее полюбовавшись костелом, зайдя в него и позже сфоткавшись у Архангела Михаила, мы двинулись дальше.
Image: gyOMW6331i.jpg
Далее мы вышли на площадь Независимости, где расположены несколько государственных учреждений Белоруссии и Университете
Image: Jw7V6DpNnl.jpg
Под землей находятся торговые ряды (как в Москве Охотные ряды)
Image: Dmh7RjRW5d.jpg
В самом центре которых спрятан ИГРАЮЩИЙ рояль
Image: 36GeSFc0U3.jpg
Возле которого мы с Андреем и запечатлены
Image: lmgqUbCo6H.jpg
Далее нашему взору предстал памятник Человека просящего закурить
Image: Lx1U6775RR.jpg
Чуть поодаль от которого мы заметили одинокую симпатичную девушку и решили с ней познакомиться
Image: KGV24tlQq8.jpg
Но ее сердце видимо было занято и на мои приставания она никак не отреагировала. Андреей более смело подсел к ней, но получив отказ, понурив голову пошел покупать себе пиво "Оболонь".
Image: WncGm636SL.jpg
Сразу вспомнилось прошлогодняя встреча с Андреем - хорошо посидели в сквере, тоже пивка попили, поговорили о проблемах города, который мы делаем.
Image: TDSaN4WxE3.jpg
Пройдясь немного мы увидели ПЕННЫЙ фонтан
Image: A7b6R571c3.jpg
Видимо кто-то кусок мыла уронил...
Как раз в это время заканчивался парад Победы и из центра двигалась отмитинговавшаяся толпа, среди которой мы заприметили группу людей в национальных костюмах и по традиции нам захотелось с ними сфотографироваться
Image: J7spZ2Q3D6.jpg
В центре Минска расположен парк имени Горького с аттракционами и интересной системой реки, ручьев и соответственно мостов и мостиков
Image: EOLmh3jlVB.jpg
Начавшийся небольшой, но противный дождик, сообщил нам женой, что напрасно мы не одели куртки и не взяли зонтик. Мы приняли решение, отпустить Андрея, а самим отправиться в гостиницу, подкрепиться, немного утеплиться и далее самостоятельно продолжить осмотр достопримечательностей. До этого мы изъявили желание посетить мемориальный комплекс Хатынь, но Андрей отговорил нас, предложив посетить на следующий день Курган Славы. Договорились встретиться завтра на автовокзале, предварительно созвонившись, мы распрощались с ним.
Доехав до района где располагалась наша гостиница, мы зашли в кафе, где покушали пиццу, я выпил прикольный коктейль "Секс на пляже"
Image: x6AaU8Lagt.jpg
Вечером мы решили сходить в кино (благо билеты в белорусских кинотеатрах в 2-3 раза дешевле, чем в моем городе) на "Звездный путь" (фильм оказался не очень интересным - сериал с профессором Совьером в роли капитана звездолета "Интерпрайз" - лучше)
Image: 6CFHo2K0YC.jpg
(кинотеатр "Аврора" на заднем плане)
Вечером около 23.00 созвонились с Друином, и благодаря его супермедленному интернету, с помощью которого он пытался узнать расписание автобусов до Кургана славы, за 6 минут ожидания с меня списали более 300 рублей (роуменг штука дорогая), вогнав в минус и заблокировав мой телефон... Но всеже мы успели договориться о времени встречи на автовокзале - около 12.00...
Данным событием заканчивается наш первый день пребывания в Минске.

Следующий день начался у нас с Олей посещения "Макдональтса", где мы позавтракав и получив все необходимые для путешествия до Кургана Славы белки, жиры, углеводы, халестирины, глюканаты натрия, ароматизаторы идентичные натуральным, красители, подсластители и пр. полезные молодым организмам вещества, двинулись на встречу с прекрасным... Нет, не с Андреем...
Да автовокзала мы решили еще посетить Национальную библиотеку Белоруссии, являющаяся одним из символов города. Собственно быть в Минске и не увидеть сие культурное учреждение, это все равно как быть в Париже и не видеть Колизей... Шутка... Лувр... Опять шутка... Эйфилевой башни. Фу, вроде в этот раз папал. Вообщем, добравшись на метро до станции "Восток" нашему взору предстало это величественное сооружение.
Image: uzX4B5WS2I.jpg
Зайдя в холл библиотеки, полюбовавшись красотами, мы решили подняться на обзорную площадку, на высоту 23 этажа (по заверению экскурсовода это самое высокое знание в Минске... Пока, самое...) и оттуда посмотреть на Минск. Думаю, что моя жена заодно решила скинуть меня оттуда, чтоб наверняка, за то что (позже) я не дал ей вволю походить по ЦУМу, а прервал ее процесс на 49 минуте разглядывания какой-то мятой тряпки, как оказалось очень модной юбки... Опять я шучу!!!
Собственно на обзорную площадку поднимает лифт вот по этой башне
Image: xNIgm6PZHe.jpg
Десяток секунд (после того как купишь билет... а куда же без этого? Остапы Бендеры и в Минске живут) и мы наверху
Image: NkgtLim77t.jpg
Налюбовавшись красотами Минска с высоты птичьего полета, мы решили двинуться на автовокзал, который как раз находится рядом с библиотекой. Миновав красивый парк, мы вышли к вокзалу. Вскоре подошел Андрей, и погрузившись в автобус, мы поехали к мемориалу.
Оказалось что от остановке, где нас высадил автобус, до Кургана придется е


Сайт Кремля
(This post was last modified: 26.05.2009 00:03 by izrukvruki.)
22.05.2009 22:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #2

Миша, приезжай еще... 118


Image: pooh_door.gif
22.05.2009 23:17
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #3

Quote:предварительно созвонившись, мы распрощались с ним.
96-copy

Вообще молодец, мне понравилось как написано и интересно было почитать о приключениях.Yes


Не балуйтесь.
22.05.2009 23:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #4

Классный репортаж, спасибо!


Абонент временно недоступен...
23.05.2009 01:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Argentum Offline

Posts: 242
Post: #5

Quote:В самом центре которых спрятан ИГРАЮЩИЙ рояль
В смысле? На нем кто-то играл или он находился в рабочем состоянии? Sm


Я бессмысленен!
25.05.2009 16:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #6

На нем играл невидимка.
Т.е. у него клавиши вжимались, музыка играла, но человека не было... Типо музыкальная шкатулка...
Добавлено:
Обратите внимание, я все в тойже красной бейсболке, что и в прошлом году...
Удобно, если надо с кем то встретиться - типо я буду в красной кепочке...


Сайт Кремля
(This post was last modified: 25.05.2009 17:02 by izrukvruki.)
25.05.2009 17:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #7

а почему первый пост обрезался?


Сайт Кремля
31.07.2009 12:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #8

хз, попробуй дописать


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
31.07.2009 13:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #9

он был дописан...


Сайт Кремля
31.07.2009 13:42
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #10

Возможно при обновлении форума в новой версии стояло какое то ограничение на длину поста, и все что были длинее просто обрезались...


Не балуйтесь.
02.08.2009 10:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group