Current time: 19.04.2024, 19:47 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Специализации героев
» по заклинаниям
Author Message
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #16

(19.03.2009 17:16)Ivor Wrote:  Но тогда умение шнырять между мирами точно должно увеличивать запас хода армии. 96-copy
А вот тут наоборот - ускорять, ибо в ход идут порталы и телепортация. 96-copy
19.03.2009 19:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
major Online

Posts: 130
Post: #17

Спец по проклятью снижает урон также, как повышает его спец по благословению. Т.е. конечный урон уменьшается на величину (N/n)*3%, где N - уровень героя, n - уровень монстра.
19.03.2009 20:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #18

(19.03.2009 20:57)major Wrote:  Спец по проклятью снижает урон также, как повышает его спец по благословению. Т.е. конечный урон уменьшается на величину (N/n)*3%, где N - уровень героя, n - уровень монстра.

Это точно? Я проверял, как бьют церберы, проклятые обычным героем, и как - проклятые спецом. Разницы не было.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
20.03.2009 11:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
major Online

Posts: 130
Post: #19

Сейчас еще раз потестил более тщательно. Специальность действительно не работает.
20.03.2009 22:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #20

Идея: сделать специалиста... по Тактике! С каждым шагом на несколько уровней вперёд он будет всё ближе и ближе подбираться к врагу... 11


Абонент временно недоступен...
21.03.2009 02:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #21

Qwertyus, специализация предполагает улучшение со временем. Т.е. эксперт тактики где-нибудь на 20ом уровне будет подбираться в упор?


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
21.03.2009 17:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #22

Ivor, на 20-м уровне ваши войска обмениваются местами со вражескими Image: laugh.gif


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.03.2009 18:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #23

Я имею в виду, что для того, чтобы получить бонус в одну клетку для расстановки, герой должен подняться на несколько уровней (ведь это существенный бонус). Если посчитать, то для максимального приближения нужно 5-6 клеток. Соответственно, 6 клеток должно прибавляться уровню к 30-му, т. е. для бонуса в одну клетку герой должен повыситься на 5-6 уровней (30-й уровень берём с расчётом на нормальную карту размера XL, если не ставить всяких скриптов, позволяющих получать опыт быстрее). Кстати, ведь в оригинале бонус больше для существ более низкого уровня... Не знаю, реализуемо ли это при помощи ERM, но можно было бы повысить требования для существ по расстановке тем больше, чем выше их уровень. Да и вообще, хотя бы первое, что я предложил, реально? 44

P. S. Ну, при осаде городов это, конечно, работать не должно. Пусть работает хотя бы при битвах с нейтральными монстрами.

P. P. S. Не забывайте, если у вражеского героя тоже есть Тактика, то место для расстановки убавляется. Хмм... может, хотя бы в таких случаях сделать бонус рабочим при сражении с героем противника?


Абонент временно недоступен...
(This post was last modified: 22.03.2009 03:06 by Qwertyus.)
22.03.2009 00:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
lion-killer Offline

Posts: 45
Post: #24

Ну если предполагается как специализация, то в любом случае это должен быть бонус, причём такой, чтобы этого героя не зазорно было покупать. Т.е. "Тактика" должна работать везде, и при осаде, и если у другого героя она тоже есть. Ну если только тот не специалист по "Тактике" 96-copy. Не знаю, как тогда в этом случае будут развиваться события.


Всех активных участников форума считаю должным назвать Великими Реаниматорами.
(This post was last modified: 22.03.2009 05:03 by lion-killer.)
22.03.2009 05:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zhadoba Offline

Posts: 13
Post: #25

Предлагаю пасхального героя со специализацией "читинг". Позволяет призывать ангелов, рыцарей смерти, ресурсы и т.д. кодами прямо во время боя. Sm
22.03.2009 12:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #26

Вообще говоря, не обязательно делать прогрессирующий бонус. Для спеца по тактике вполне достаточно всегда иметь возможность расставить войска, невзирая на вражескую тактику
Добавлено:
PS Обсуждение специализаций на Df2
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=11210


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
(This post was last modified: 22.03.2009 12:52 by Ivor.)
22.03.2009 12:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #27

Quote:Предлагаю пасхального героя со специализацией "читинг". Позволяет призывать ангелов, рыцарей смерти, ресурсы и т.д. кодами прямо во время боя.
Да что вы все так хотите каких-то маньяческих пасхалок, камрады... Bad В результате это не будет ни капли круто, а будет вызывать лишь раздражение и недоумение. Пасхалки должны быть аккуратными и уместными, плюс - по возможности не уберными, имхо Sm


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
22.03.2009 16:51
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #28

Ivor,
Хороший вариант, но для специализации только такой бонус будет слабоват. Противники с Тактикой "на дороге не валяются", а ведь хочется, чтобы специализация приносила пользу регулярно, а не один-два раза за всю игру. А насчёт захвата города я имел в виду то, что герой не может расставить войска в замке противника, вот это был бы полный бред! Почитаю тему на DF, может ещё чего придумается...


Абонент временно недоступен...
23.03.2009 00:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #29

(23.03.2009 00:20)Qwertyus Wrote:  Ivor,
Хороший вариант, но для специализации только такой бонус будет слабоват. Противники с Тактикой "на дороге не валяются", а ведь хочется, чтобы специализация приносила пользу регулярно, а не один-два раза за всю игру. А насчёт захвата города я имел в виду то, что герой не может расставить войска в замке противника, вот это был бы полный бред! Почитаю тему на DF, может ещё чего придумается...
Как вариант, +1 к скорости всех юнитов. Тактика при осаде тоже работает.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
23.03.2009 12:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
lion-killer Offline

Posts: 45
Post: #30

Мне нравится этот вариант. Т.е. +1 к скорости солдат и растановка войск дажи при осаде и обороне замка.

Offtop: По поводу пасхалок, может создать отдельную тему? У меня на примете есть парочка идей по двум артефактам (Скрипка(левая рука) и Смычок(правая рука) + бонус "Песня Смерти"). Правда ещё ничего конкретного по этому поводу не придумал, пока всё в "тумане".


Всех активных участников форума считаю должным назвать Великими Реаниматорами.
(This post was last modified: 23.03.2009 22:32 by lion-killer.)
23.03.2009 13:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group