Current time: 23.03.2024, 22:40 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Отношение к субкультурам
Author Message
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #166

(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  И накатываешь длиннейшую простыню ответов. Ну-ну.
Ты же сам меня и попросил. И при этом ты удивляешься когда тебя обвиняют в непоследовательности. 96-copy
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  А здесь у нас что? Дружеская беседа?
Вряд ли, ты отвечаешь на какие-то выпады...
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  Какую-то борьбу ради высшей справедливости ведешь у нас только ты, я только так, отвечаю на твои выпады.
Нет, я борьбы никакой не веду.
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  Я лишь высказал свою точку зрения, бросил ее, так сказать, в пустоту. То, что в итоге появилась масса комментариев холиворного толка - не моя вина
"Бросил точку зрения -> появилась масса комментариев холиворного толка" - троллинг в двух словах. А отсутствие всякой ответственности за свои действия - это не признак взрослого или мыслящего человека.
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  Гроулинг звучит агрессивно, ты не задумывался?
Не задумывался. Для меня это просто тембр голоса, используется в музыке.
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  А если могут и хотят, но имеют неустойчивую психику?
Ну если они могут и хотят вести себя агрессивно, то общество им судья. Тут уже без разницы что у них с психикой.
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  Одна агрессия для тебя - круто и достойно почета, а другая (в которой, кстати, и агрессии то особой нет. за что мне вас ненавидеть?) - не круто и достойно порицания.
Я не любитель death metal, мне один сплошной гроулинг не интересен. А вот переполненные сарказмом сообщения - это "не круто и достойно порицания", да.
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  Сообщение реально редактировалось один раз. Там сверху был приписка большими буквами, примерно такая:
   Death Metal - ПОЛНАЯ ФИГНЯ!
Так зачем ты её удалил? С припиской было бы понятнее, что твоё сообщение к дискуссии никак не относится, а ты просто перепутал тему с филиалом сайта zadolba.li.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
01.04.2015 23:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SyDr Offline

Posts: 1052
Post: #167

"Я всего лишь высказываю своё мнение, Х - мудаки. А если кто-то не согласен - он тоже мудак"
01.04.2015 23:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #168

gamecreator Wrote:Для меня это просто тембр голоса, используется в музыке.

Дай я пожму тебе руку. Я тоже гроулинг не люблю, и дэт-метал слушать ни за что не стану. Но это, чёрт побери, всё-таки просто манера пения. Такой вот способ извлечения звуков из горла.

Да, я не люблю дэт-метал - однако я вполне допускаю то, что кому-то он нравится, и спокойно к этому отношусь. В отличие от наших местных "поборников духовности", которые вокалисток дэт-метала не считают за женщин, а их поклонников приравнивают к животным. А уж у gamehuntera сообщения прям-таки пестрят вежливостью и уважению к ближнему, угу. SyDr насчёт него всё правильно сказал.

ещё и Мэнсона зачем-то приплёл - который мало того, что никак не относится к дэт-металу, так ещё и гроулом не поёт.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.04.2015 23:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #169

Ой-вей. Я только обрадовался, что на вогфоруме поживей стало, а тут срач.

Люди, любите друг друга, и слушайте ту музыку, что даст вам энергию.
Алсо, если вы ищете поклонников дэта - их тут есть у вас. Как и неисчислимого множества других направлений музыки, как электронных, так и гитарных, и всех прочих разных.
01.04.2015 23:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
k : / Offline

Posts: 328
Post: #170

0т тремоло с вибрато до гроулинга со скримингом — музыка разная как люди, которые слушают, исполняют и создают. И она не будет полноценной, если взять и вычеркнуть, исключить из всего спектра некий элемент, который антипатичен православным хоругвеносцам/сатанистам/пенсионерам/обществу Прометея/gamehunter'е. Ведь в том и заключается притягательность музыки и пения, что каждый слушатель может найти что-то близкое себе, на свой вкус и цвет… нафиг она будет нужна, если окажется не из чего выбирать?

Гроулинг в исполнении дамы — вполне себе милый околосексуальный аттракцион
(не имея возможности заставить подружку так кричать, послушаю хоть эту Arch Enemy, ня. Извращение? Но почему?! Норма‼)
Вот Berserker говорил, что в его представлении гроул-вокалисток трудно назвать женщинами: они, мол, ему напоминают приматов. А меня воротит от женщин, которые смотрят только в пол, пискляво разговаривают сквозь зубы, жеманничают, держут чашки, отгибая мизинчик… Из девушки с зажатыми, скованными манерами, без внутреннего огня и свободы, артистка будет никакая, — пусть хоть она с пяти лет музыкой гармонии переливов занимается, хоть дольше!
Но кому-то, с другой стороны, может быть любопытно понаблюдать, как личность исполнителя постепенно освобождается, раскрывается в музыкальном творчестве. Или еще больше зажимается. Это по-своему завораживающий процесс.

Я по дефолту восхищаюсь женщиной-музыкантом, которая может выйти на сцену и хорошенько рявкнуть.))) Главное, чтоб не громче 40 децибел в дневные часы и до 30 децибел ночью. А gamehuntera сконструировал позицию, согласно которой получается, я — агрессивный дурак.
С высокой долей вероятности, так оно и есть, но, блин — чет обидно. И, видимо, не я один такой, отсюда обвинения в троллинге.
Пассаж про психотерапевта так и вообще в лучших традициях фидошных кащенитов — надеюсь, это совпадение случайно.


Дɑтɑ, nодnucь.
(This post was last modified: 02.04.2015 00:12 by k : /.)
02.04.2015 00:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #171

Quote:а их поклонников приравнивают к животным.
Мы все рождаемся животными. В разных областях личности и характера многие во многом животными остаются всю жизнь. Кто-то ценит то, что роднит нас с приматами, кто-то — наивысшие достижения культуры, искусства и прежде всего моральных ценностей. Есть музыка, несущая агрессию или, наоборот, депрессию. Смертельный (а не дэт) метал в виде треска и лязга вместо гармонии и мелодии, рёв, крики и блатные стихи вместо пения. Вы серьёзно считаете, что это достижения, что-то полезное, высокое или ценное? Пожалуйста. Не ясно другое. Почему вас выводит из себя то, что другие люди по вполне рациональным, банальным, нерелигиозным и прагматичным причинам предпочитают другие, более конструктивные, миролюбивые направления в искусстве? Нравятся кому-то дикие остервенелые гроул-певицы в джинсах и майках в роли сестёр, мам и подруг — на здоровье. Имею весьма назойливое ощущение, что если женщины хотя бы на треть начнут себя ассоциировать с такими образами, общество начнёт слабеть, семьи распадаться, а кол-во детей в интернатах удвоится.

Да, у меня романтичное отношение к женщинам, христианское воспитание и замечательная мама. Я знаю, какой может быть настоящая любящая мать или жена. Почему мне должна нравиться мужеподобная тётка с мужеподобным голосом в мужеподобной одежде, поющая какую-то хренотень из жанра «наша музыка убьёт в вас остатки разума»? Rolleyes Вопрос риторический.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.04.2015 01:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
k : / Offline

Posts: 328
Post: #172

(02.04.2015 01:20)Berserker Wrote:  общество начнёт слабеть, семьи распадаться
Как будто это не происходит дольше, чем существует гроул.
Конечно, лучше сдерживать все животные порывы, чтобы они перебродили в душе человека и выродились в условиях ханжеского общества во что-то совсем уж отвратное.


Дɑтɑ, nодnucь.
(This post was last modified: 02.04.2015 01:28 by k : /.)
02.04.2015 01:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #173

Quote:Как будто это не происходит дольше, чем существует гроул.
Сузил ты проблему до едва заметной. Сперва женщины начинают носить мужскую одежду и оголяться, затем ругаться, как мужчины, потреблять сигареты, алкоголь и другие наркотики, спать с другими женщинами и хрипеть под угнетающий негармоничный набор звуков на сцене перед зондированной многотысячной толпой. А потом общество слабеет, семьи рушатся и детей без родителей становится больше.

Ханжество — это ярлык от людей, которые не ставят своей целью в жизни постоянное развитие и совершенствование? Если так, то почему бы и нет. Я перед собой такую цель ставлю. А животные порывы можно направить в нужное созидательное русло. Для этого нам дан мозг с пластичной организацией и префронтальная кора, отвечающая за волю, которая подобна мышце, то есть пригодна для «прокачки».


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.04.2015 01:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #174

(02.04.2015 01:36)Berserker Wrote:  Сузил ты проблему до едва заметной. Сперва женщины начинают носить мужскую одежду и оголяться, затем ругаться, как мужчины, потреблять сигареты, алкоголь и другие наркотики, спать с другими женщинами и хрипеть под угнетающий негармоничный набор звуков на сцене перед зондированной многотысячной толпой. А потом общество слабеет, семьи рушатся и детей без родителей становится больше.
Во-первых, "общество слабеет и семьи рушатся" намного дольше, чем существуют описанные тобой тренды.
Во-вторых, по-твоему для мужчин нормально ругаться, потреблять сигареты, алкоголь и прочие наркотики? От этого семьи не рушатся?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
02.04.2015 01:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #175

gamecreator, ты прав, разумеется, мужчинам нужно первыми показывать пример и от них очень многое зависит.

Quote:Во-первых, "общество слабеет и семьи рушатся" намного дольше
Вероятно, развитие идёт циклически, то есть есть линия тренда и есть локальные спады и подъёмы. На каждом этапе развития и технологий есть явления позитивные и негативные. На мой субъективный взгляд, та девушка со сцены — скорее пример негативного, чем позитивного.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.04.2015 01:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #176

Ну тут время покажет позитивное это явление или негативное.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
02.04.2015 01:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #177

Quote:Мы все рождаемся животными. В разных областях личности и характера многие во многом животными остаются всю жизнь. Кто-то ценит то, что роднит нас с приматами, кто-то — наивысшие достижения культуры, искусства и прежде всего моральных ценностей. Есть музыка, несущая агрессию или, наоборот, депрессию. Смертельный (а не дэт) метал в виде треска и лязга вместо гармонии и мелодии, рёв, крики и блатные стихи вместо пения.

А какая принципиальная разница в биологичности ну, например, экстремального металла, электропопа и классики?
Внешние ритмы резонируют с внутренними, это вызывает иррациональный кайф. Шо там разума нету, шо там.
02.04.2015 19:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
k : / Offline

Posts: 328
Post: #178

(02.04.2015 01:36)Berserker Wrote:  Сперва женщины начинают носить мужскую одежду и оголяться, затем
Модная нынче теория разбитых окон/сдвигающегося окна Овертона? Бывает показательно в некоторых случаях, но абсолютизировать тоже не надо:
Image: stilyagi_1.jpg


Дɑтɑ, nодnucь.
02.04.2015 19:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #179

(01.04.2015 23:25)gamecreator Wrote:  Ты же сам меня и попросил. И при этом ты удивляешься когда тебя обвиняют в непоследовательности. 96-copy

   В итоге ты основательно зацитатил весь текст, ища к чему бы придраться, и ничего смертельного не нашел. Ремарки а-ля "ты был язвительно-провокативен" я за адекватное обвинение не считаю. Опять же, если ты резкость в суждениях выдаешь за троллинг, то это подмена понятий и выдача желаемого за действительное. При регистрации на форуме я не подписывался под формулировками вроде "обязываюсь быть белым и пушистым, переводить бабушек через дорогу и регулярно чистить зубы". Если гроулинг - это просто пение, то мои посты - это просто буквы, и нечего тут считать их агрессивными или провокативными. Все познается в сравнении.

(01.04.2015 23:25)gamecreator Wrote:  Нет, я борьбы никакой не веду.

   "Я три квартала бежала за вами, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны."

(01.04.2015 23:25)gamecreator Wrote:  "Бросил точку зрения -> появилась масса комментариев холиворного толка" - троллинг в двух словах. А отсутствие всякой ответственности за свои действия - это не признак взрослого или мыслящего человека.

   К такой логике можно привести любую точку зрения, и тогда - ее вообще можно не высказывать, из боязни обидеть какую-то впечатлительную старушку. Любое мнение, которое не совпадает с твоим и вызывает у тебя баттхерт = троллинг. Удобная позиция, и беспроигрышный софистический прием. В случае чего, виноват всегда не ты (невинная жертва), а другие (злостные тролли). И плевать, что там говорит начавший дисскуссию и на чем основываются его выводы - аргументация не важна, главное что можно обвинить его в несовпадении взглядов его и остальных. Но простите, если вы такие разумные, незакомплексованные и мудрые люди, то почему вы обвиняете меня в вашей же собственной реакции? Почему я должен нести ответственность за людей, которые неоднократно замечали, что они умнее, просвещенее и ВЫШЕ МЕНЯ ПО УРОВНЮ? Это вы несете ответственность за меня, такого глупого и неразвитого. Я впринципе не могу тут никого оскорбить - весь форум - образец благочестия и справедливости, и я для них - просто еще одна заблудшая душа. А если это не так - то не нужно делать из меня козла отпущения, виновного в неизвестно чем. Простое выражение позиции уже стало чем-то из области незаконного. Можно подумать, что вы каждый день жертвуете милостыню сиротам и посвящаете всю жизнь поиску лекарства от рака.

(01.04.2015 23:25)gamecreator Wrote:  Ну если они могут и хотят вести себя агрессивно, то общество им судья. Тут уже без разницы что у них с психикой.

   Что ж, я могу и хочу вести себя агрессивно, а общество мне не судья. Знаешь, как в том анекдоте:

   "Ехала в метро. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально) на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе "Эйзера", это когда ребенку все разрешают.. тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке."

(01.04.2015 23:25)gamecreator Wrote:  Я не любитель death metal, мне один сплошной гроулинг не интересен. А вот переполненные сарказмом сообщения - это "не круто и достойно порицания", да.

   Выпиши мне штраф.

(01.04.2015 23:25)gamecreator Wrote:  Так зачем ты её удалил? С припиской было бы понятнее, что твоё сообщение к дискуссии никак не относится, а ты просто перепутал тему с филиалом сайта zadolba.li.

   Почему же задолбали? Это скорее громкое восклицание, задорное и с вызовом. И заодно обобщающий заголовок, который кратко раскрывает тему поста.

(01.04.2015 23:39)SyDr Wrote:  "Я всего лишь высказываю своё мнение, Х - мудаки. А если кто-то не согласен - он тоже мудак"

   Верной дорогой идете, товарищ. Это правило, универсально для всех. Многим стоило бы помнить о нем. Было бы меньше душевных мук, если бы люди понимали, что, на самом деле, абсолютному большинству на них плевать. Доказывать что-то, суетиться, пытаться изменить чью-то точку зрения... Зачем? В мире было бы гораздо меньше депрессий и нервных срывов, если бы люди относились друг к другу со здоровым цинизмом. Что вовсе не исключает хорошее отношение к людям - просто, нужно знать, когда оно допустимо и своевременно, а когда легче просто послать нафиг. Всем рекомендую. Философия совершенного душевного спокойствия и гармонии. Можете купить у меня начальный курс за 9.99$

(01.04.2015 23:40)Efrit Wrote:  В отличие от наших местных "поборников духовности", которые вокалисток дэт-метала не считают за женщин, а их поклонников приравнивают к животным. А уж у gamehuntera сообщения прям-таки пестрят вежливостью и уважению к ближнему, угу. SyDr насчёт него всё правильно сказал.

   Иногда я думаю, вдруг люди - чудесные и духовные создания, которым судьбой предначертано высшее предназначение. Но я возвращаюсь на вог-форум, читаю сообщения - и - а не, все в порядке, все как обычно. Ваша требовательность к уважению должна соответствовать вашему желанию вести вежливый и объективный диалог. Пока личные характеристики участников преобладают в процессе общения, я не вижу никаких оснований не то что уважать, а вообще считать вас за живых людей. Вы - единицы и нули, до тех пор пока не заставите воспринимать себя как личностей и уважать свои ценности. А как я могу оценить ваш глубокий внутренний мир, если все, что вы говорите - это обидки на недостаток уважения и призывы вести чистую и благодетельную жизнь. Извините, но морализаторству я и сам неплохо обучен, только вот - работает оно как-то криво, обычно морализуемый не проникается моими глубокими идеями, а почему-то считает меня занудным папашей. Необъяснимый парадокс.

(01.04.2015 23:40)Efrit Wrote:  
ещё и Мэнсона зачем-то приплёл - который мало того, что никак не относится к дэт-металу, так ещё и гроулом не поёт.

   Как я уже говорил, запрещали далеко не только Мэнсона. Приведенный случай был в качестве примера и лакмусовой бумажки реакции фанатов на то, что им не позволяют послушать их любимые группы. Можно вбить в гугл запросы вроде "death metal концерт запретили в России" и почитать реакцию на подобные новости. "Убить нафиг" - это из выборки самых миролюбивых комментариев.

(02.04.2015 19:29)feanor Wrote:  Внешние ритмы резонируют с внутренними, это вызывает иррациональный кайф. Шо там разума нету, шо там.

   А какая разница между разными фильмами с биологической точки зрения? Шо там картинка из пикселей, шо там. Но вот люди почему-то любят одни фильмы и ненавидят другие. Видимо, дело в том, что человек - существо социальное и наделенное разумом. Древнегреческая архитектура была построена на четких числовых соотношениях, так же и музыка зачастую имеет много общего с математикой (что вдалбливается студентам в муз. училищах) и чувством ритма. Музыка - это то же программирование, только в качестве переменных выступают ноты и их чередование в какой-то разумной (упорядоченной) пропорции. Мелодия - обязательно имеет определенный мотив и последовательность звуков, причем на секунду раньше или на секунду позже - и мелодия уже рушится. Музыка строится из сочетания разных инструментов, каждый из которых вступает в действие именно тогда, когда нужно. Конечно, можно не придерживаться никакого порядка и просто лупить по барабанам, но тогда получится неизвестно что и вряд ли что-то хорошее. Чтобы нарушать правила, надо сначала их изучить.
02.04.2015 20:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #180

k : /, не то, чтобы модная, просто активно обсуждаемая в патриотических сообществах. Само явление для меня видно довольно ясно. Его принцип — в плавных шагах, когда на каждый шаг тебе отвечают, что он ничтожный или не очень болезненный для общества. Проследить всю цепочку шагов и итог людям бывает сложно.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.04.2015 22:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group