Current time: 14.04.2024, 17:09 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Отношение к субкультурам
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #151

gamehuntera Wrote:
gamecreator Wrote:Своё мнение можно выражать и без провокационных выпадов, неуместных обобщений и прочей трольской логики
Но, тогда оно уже не будет своим мнением.
Т.е. твое мнение включает "провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику"? Или ты все же путаешь/не разделяешь мнение и способы его выражения?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
01.04.2015 17:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #152

(01.04.2015 17:36)gamecreator Wrote:  А была ли критика? Я её в твоём сообщении не заметил. Буду благодарен если покажешь мне где она там.

   В свою очередь, буду благодарен, если укажешь мне, где в моем посте провокации и троллинг.

(01.04.2015 17:36)gamecreator Wrote:  У меня складывается впечатление, что ты сам эту притчу не понял.

   Да что ты, куда мне, болезному. Вот ты - другое дело, у тебя есть ПОТЕНЦИАЛ. Я даже и не надеюсь сравниться с тобой - ты мой безусловный кумир и идеал. Возможно, ты покажешь мне путь своим примером, а возможно, мои убогие мозги не смогут понять и этого, и я навечно останусь злостным провокатором, оскорбляющим людей снова и снова.

(01.04.2015 17:36)Algor Wrote:  Т.е. твое мнение включает "провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику"? Или ты все же путаешь/не разделяешь мнение и способы его выражения?

   "Провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику" видите там только вы. Я же вижу там только несколько несглаженные и прямолинейные формулировки, и не более. Но мы не диснеевских принцесс обсуждаем, а death metal. Я думал, его поклонники все же менее хрупкие в этом отношении, и что обидеть их нелегко. А выходит, одна-другая нелестная характеристика выводит их из себя и заставляет вести холиворы. Где ваше чувство собственного достоинства? Где гордая непоколебимость? Неужели и это - только часть сценического образа? Да настоящий металлист, сам кого хочешь обидит. В общем, я даже не знаю что сказать. Возьмите портрет Чака Норриса и повесьте его на стену - говорят, помогает тренировать суровость характера и уравновешенность чувств. А я умываю руки - с вами спорить, все равно что со стадом разьяренных феминисток.
01.04.2015 18:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #153

(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  В свою очередь, буду благодарен, если укажешь мне, где в моем посте провокации и троллинг.
Парой постов выше SyDr уже указал.

gamehuntera Wrote:
Algor Wrote:Т.е. твое мнение включает "провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику"? Или ты все же путаешь/не разделяешь мнение и способы его выражения?
"Провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику" видите там только вы.
Не, не, не... ты уж будь добр, не вырывай из контекста мое сообщение.

Я оставлю полную последовательность, перечитай, если не затруднит:

gamecreator Wrote:Своё мнение можно выражать и без провокационных выпадов, неуместных обобщений и прочей трольской логики
gamehuntera Wrote:Но, тогда оно уже не будет своим мнением.
Algor Wrote:Т.е. твое мнение включает "провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику"? Или ты все же путаешь/не разделяешь мнение и способы его выражения?
gamehuntera Wrote:"Провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику" видите там только вы. Я же вижу там только несколько несглаженные и прямолинейные формулировки, и не более. Но мы не диснеевских принцесс обсуждаем, а death metal. Я думал, его поклонники все же менее хрупкие в этом отношении, и что обидеть их нелегко. А выходит, одна-другая нелестная характеристика выводит их из себя и заставляет вести холиворы. Где ваше чувство собственного достоинства? Где гордая непоколебимость? Неужели и это - только часть сценического образа? Да настоящий металлист, сам кого хочешь обидит. В общем, я даже не знаю что сказать. Возьмите портрет Чака Норриса и повесьте его на стену - говорят, помогает тренировать суровость характера и уравновешенность чувств. А я умываю руки - с вами спорить, все равно что со стадом разьяренных феминисток.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
01.04.2015 18:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #154

(01.04.2015 18:20)Algor Wrote:  Парой постов выше SyDr уже указал.

   И где там провокации? И на что они провоцируют? Извини, но мне кажется, у нас какие-то разные понятия о слове "провокация". Все что я говорил - лишь изложение моей позиции, и не более. Если вам нужна политкорректность и "теплые тона", то мы не на телевидении, а я не журналист. Если немного отрицательных характеристик делают вам больно, то я могу посоветовать вам обратиться к психотерапевту.

(01.04.2015 18:20)Algor Wrote:  Я оставлю полную последовательность, перечитай, если не затруднит:

   Перечитал. Не вижу никаких логических ошибок. Если я буду подстраиваться под вас и ваши ожидания, то уже не буду в полной мере собой. Что здесь может быть непонятного и в чем должна заключаться моя непоследовательность, я не вижу.
01.04.2015 18:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #155

gamehuntera Wrote:Все что я говорил - лишь изложение моей позиции, и не более.
Ты все же путаешь/не разделяешь мнение и способы его выражения. Сочувствую.

UPD: да, и скорее всего это же является причиной твоего непонимания тяжелой музыки.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
01.04.2015 19:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #156

(01.04.2015 19:28)Algor Wrote:  
gamehuntera Wrote:Все что я говорил - лишь изложение моей позиции, и не более.
Ты все же путаешь/не разделяешь мнение и способы его выражения. Сочувствую.

   Помни, ты еще должен найти психотерапевта. А для того, чтобы повторить свой вопрос, не обязательно было приводить всю ветку, достаточно было повторить сам вопрос. Так вот, каких именно изменений в "способе выражения мнения" вы хотели? Причем таких, которых бы не изменили бы мое мнение. Ведь оно, как бы я его не подавал, какие бы способы не использовал, все равно осталось бы таким же. Или вы полагаете, что обрезав то, это и вон то, я сразу бы стал "перешедшим на следующий уровень", как выражается игродел? То, что вы предлагаете - не "изменение способов выражения", а самая настоящая цензура. И, вы что, решили поиграть формулировками? Вы уже битый десяток постов пытаетесь меня в чем-то уличить, и мне нравится эта игра. Должно быть, мы играем в политиков - у кого больше формальных обвинений и двойных смыслов, тот и прав, да?

(01.04.2015 19:28)Algor Wrote:  UPD: да, и скорее всего это же является причиной твоего непонимания тяжелой музыки.

   Ага, поищи еще родовые травмы и комплексы из-за украденной игрушки. Что ты обо мне знаешь, Algor, чтобы выносить какие бы то ни было суждения?
(This post was last modified: 01.04.2015 19:54 by gamehuntera.)
01.04.2015 19:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #157

gamehuntera Wrote:А для того, чтобы повторить свой вопрос, не обязательно было приводить всю ветку, достаточно было повторить сам вопрос.
Не перечитал, значит... Что ж, повторяться не буду.

gamehuntera Wrote:Должно быть, мы играем в политиков - у кого больше формальных обвинений и двойных смыслов, тот и прав, да?
Похоже я проигрываю... всухую Bad


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
01.04.2015 19:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #158

(01.04.2015 19:57)Algor Wrote:  Не перечитал, значит... Что ж, повторяться не буду.

   
   Я ничего не путаю и говорю все как есть. Это вы там создаете какие-то сложности, ньюансы дипломатии и прочую чепуху. Мое мнение НЕ включает "провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику", это исключительно ваши оценочные категории. Но без того, что вы считаете "провокационными выпадами, неуместными обобщениями и прочей трольской логикой", а я считаю "несколькими несглаженными и прямолинейными формулировками", мое мнение - не будет моим мнением.

(01.04.2015 19:57)Algor Wrote:  Похоже я проигрываю... всухую Bad

   
   Видишь, ты уже понял, что политика - грязное дело и лучше в нее не соваться. Мы живем в жестоком и опасном мире, и вынуждены приспосабливаться.
(This post was last modified: 10.04.2015 06:36 by gamehuntera.)
01.04.2015 20:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #159

gamehuntera, спасибо, что не дал умереть со скуки в конце рабочего дня. Но пора домой, а там на пустую болтовню времени не будет. Быть может завтра? 118


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
01.04.2015 20:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #160

Ага, до завтра )
01.04.2015 20:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #161

На работе. Очень много текста, читал по диагонали, но прочёл.
Если вкратце, то от гроулинга я не в восторге. Где-то он может быть к месту, на мой вкус, как в Эпидемии («Сказание на все временами», роли демонессы и гнома), но направленность несёт явный отпечаток приматичности, брутальности и отрицательности. Как музыку/пение в общем не воспринимаю.

К вопросу о том, что женщину за женщину не считаю. Не в биологическом плане, в плане соответствия социальной роли и потребностям/благу общества. Джинсы, майка, мужской рёв — отвратный пример для публики. Запрещать? Если не нарушает закон, задницу не оголяет, сквернословия не изрыгает, над ценностями со сцены не глумится — пусть и дальше как обезьяна ревёт. При чём тут фашизм, Библия или фееричность понять сложно.

И товарищи, к чему такой накал страстей? Мы ведь не демократы, чтобы запрещать чужие мнения. Я прекрасно осведомлён о вкусах форумчан и вокале Орзи.

gamehuntera, друже, спасибо за поддержку, но будет лучше, если тему «троллинга» мы пока прекратим обсуждать.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.04.2015 20:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #162

(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  Да что ты, куда мне, болезному. Вот ты - другое дело, у тебя есть ПОТЕНЦИАЛ. Я даже и не надеюсь сравниться с тобой - ты мой безусловный кумир и идеал. Возможно, ты покажешь мне путь своим примером, а возможно, мои убогие мозги не смогут понять и этого, и я навечно останусь злостным провокатором, оскорбляющим людей снова и снова.
Да, у меня есть потенциал понять притчу. Потому я и не ведусь на твой язвительный сарказм и отвечаю спокойно.
(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  Но мы не диснеевских принцесс обсуждаем, а death metal.
Поправка: ты обсуждаешь death metal. До тебя здесь обсуждали гроулинг. Поклонников же death metal здесь нет, насколько мне известно.
(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  А выходит, одна-другая нелестная характеристика выводит их из себя и заставляет вести холиворы.
Опять же, кроме Эфрита, который повёлся на твой троллинг, с тобой здесь все беседуют спокойно, без никаких холиваров.
(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  А я умываю руки - с вами спорить, все равно что со стадом разьяренных феминисток.
Типичная позиция тролля после провала. Срач развести не вышло - значит пора валить.
(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  "Провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику" видите там только вы. Я же вижу там только несколько несглаженные и прямолинейные формулировки, и не более.
Слушай Берсеркера, он дело говорит:
(28.03.2015 18:03)Berserker Wrote:  если ты не будешь употреблять «бред», «верх глупости», «жидомассонский» и слова аналогичного ряда, есть шанс, что твои сообщения будут читать


(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  В свою очередь, буду благодарен, если укажешь мне, где в моем посте провокации и троллинг.
Начнём:
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Музыка или нравится, или не нравится. Не знаю зачем вы пытаетесь что-то друг другу доказать.
Наверное единственная здравая мысль. Но судя по тому, что сообщение здесь не заканчивается, ты таки решил доказывать. Возникает естественный вопрос: зачем, если ты и сам не знаешь?
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  "Петь гроулингом - это нормально", говорят поклонники гроулинга. Остальные смотрят на них как на умственно неполноценных буйных психов, но это же ничего? Главное, что ты следуешь своим увлечениям, а глупая толпа никогда не поймет их особого внутреннего мира.
Что ты хотел этим сказать - неизвестно. Начиная со второго предложения, провокативный характер речи уже должен был отключить логику жертвы.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Мое отношение к этому простое - любая музыка, содержащая агрессию, мне не нужна, поскольку мне и своей личной агрессии, хватает более чем. Агрессивные дядьки, орущие в микрофон, представляющие это как искусство - это настолько ординарно, банально и плоско, что нет никакого желания слушать это больше минуты-другой. Для меня это все равно что слушать сверление стен у соседа или рев пылесоса - никакой мелодичности, только концентрированная ненависть и "типа эпичность".
Твоё личное мнение, ок. При чём тут гроулинг - пока не ясно.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Не говоря уже о том, что люди с неустойчивой психикой вполне могут начать вести себя агрессивно под влиянием подобной музыки.
Если могут, но не хотят - так пусть не слушают. Не вижу как это касается остальных людей. Если это и есть та самая критика, то критика слабая.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Тут к слову, уже заезженные аргументы с обоих сторон - одна говорит, что мол человеку со здоровой психикой ничего не будет и вообще это сценический образ, другая говорит про идеологию жестокости и "слетание с катушек" под влиянием подобных композиций. С одной стороны - ярые консерваторы и клерикалы, с другой стороны - отмороженные на всю голову панки и фанаты "свободомыслия".
Я так понимаю ты пытаешься причислить сторонников гроулинга к группе панков. ЧСХ, ты возражаешь когда тебя причисляют к группе клерикалов. Если предположить, что у тебя с логикой всё в порядке, то напрашивается только одна возможная цель такого поведения: троллинг. Опять же, приводишь "заезженные аргументы", которые никак не относятся ни к твоему мнению, ни к высказанной тобою критике.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Мне же просто тупо не нравится такая музыка - она груба и примитивна и ничего не взращивает в душе человека, следовательно, место такой музыки - на самой дальней свалке истории, под пластами тысяч таких же "специфичных" находок человечества.
Опять же, твоё личное мнение, хоть и выражено в язвительно-провокативном стиле.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Ошибкой будет думать, что я ненавижу такую музыку или испытываю по отношению к ней какое-то особенное неприятие. Это - классическая ошибка любой узкой группы, интересы которой не понимают. "Ага, им не нравится наша музыка, они - узколобые фанатики, которые во что бы то ни стало станут с нами бороться, мы должны нести свет просвещения и открыть глаза тем, кто подпал под их влияние". Бросьте.
Если ты не испытываешь особого неприятия, то зачем вообще это сообщение? Критики в этом фрагменте тоже не видно.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Вы защищаете свои интересы с таким апломбом, как будто ваша культура - это что-то особенное и уникальное. Да любой питекантроп мог бы орать абсолютно так же, разве что - у него не было бы музыкальных инструментов.
Налицо провокативный стиль сообщения, приправленный лицемерием: в своём сообщении ты и сам "защищаешь свои интересы с таким апломбом, как будто твоя культура - это что-то особенное и уникальное".
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Я смотрю комментарии под новостью о том, что концерт Мерлина Мэнсона закрыли по требованию все тех же многострадальных клерикалов, и вижу под ней тысячи комментариев бугурта все тех же "свободномыслящих". Я не сторонник морализаторства, но меня забавляет то рвение, с которым "свободномыслящие" продвигают идею свободы, точнее, искажают идею свободы под свои интересы, под интересы своей группы. Тронь их хоть немного - и они тут же начнут распространяться как их притесняют, не дают им воздуха, как над ними довлеют "общественные ценности" и прочие "пережитки прошлого".
Снова ни к чему не относящиеся язвительные комментарии в сторону неизвестно кого. Подкрепляют негативный характер сообщения.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Тут ведь дело вот в чем. Речь не о вкусах в музыке как таковых. Речь даже не о принципиальных различиях в убеждениях той или иной группы. Это все лежит на поверхности.
Вопрос: зачем ты тогда написал всю предыдущую часть сообщения?
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  А на деле на концерты и представления за чем идут? За адреналином, за яркими эмоциями, за высокой отдачей. Словом, чтобы оторваться. Если обычные исполнители дают концерты и их слушатели получают заряд хорошего настроения на весь день, то группы "тяжелого металла" пытаются поломать все границы и рамки, сделать максимально громко, агрессивно и яростно, т.е. это уже не заряд, а десять зарядов. Люди - животные, в большинстве своем. Все чего они хотят - побольше эндорфинов, впечатлений, сильных переживаний.
Твоё предположение, которое ты пытаешься выдать... За истину? За критику?
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Death metal им это дает, и дает в огромном объеме.
ВНЕЗАПНО DEATH METAL.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Слушаешь такую музыку, и у тебя слетают все ограничители, наступает эйфория, адреналиновый всплеск. Некоторые говорят, что прослушиванию музыки подобных жанров помогает им бороться с депрессией, снять негатив (еще большим негативом, ага. типа как потушить огонь огнем). Если взять условную шкалу нормальности, то такая музыка давно бы сломала эту шкалу. Она не утверждает никаких идей, кроме борьбы ради борьбы, не созидает, не делает человека лучше. Она не делает абсолютно НИ-ЧЕ-ГО, а только противопоставляет человека миру и создает избыточную агрессию. Единственная мораль - отсутствие морали. Единственное желание - отсутствие ограничений и обязанностей, ведь мы "живем в демократическом обществе, в котором все всем можно". Девальвация ценностей, убийство времени и полное выгорание личности как таковой.
Опять догадки...
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Так вот, еще раз - и в роке, и в металле - есть масса неплохих групп, которые вовсе не ограничиваются тупой ненавистью и акустическим шквалом из неразборчивых звуков. Там есть стоящая музыка и хорошие исполнители. Но - это не дает никакой "неуязвимости" остальным, и если вы не способны терпеть критику, то зачем вообще заикаться о своих увлечениях? Не всем нравится кровь\кишки\содомия, не все любят сатанизм и прочие "специфичные" направления, и вовсе не из-за "священного гнева" или что-то типа того, а просто потому что это отстой и профанация.
К чему это - неясно. Предположения даже не относящиеся к обсуждаемой теме и такой же вывод. Видимо направленный на добивание жертвы, оставляя её в полном недоумении с готовой реакцией типа "да что за бред он вообще несёт?" и, как это бывает в интернетах, желанием восстановить справедливость.

Итого получаем агрессивно-саркастичное сообщение мало относящееся к теме разговора (и это невесть сколько раз отредактированная версия; на что отвечал Эфрит мы уже не узнаем). Возможных причины две (твоё сообщение открыло мне глаза на вторую): либо это попытка троллинга, либо так ты выплёскиваешь свою личную агрессию. Ни тому, ни другому здесь не место.
В свою очередь жду показанной критики в сообщении. Отказ будет приравнен к признанию в троллинге с последующим баном.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
01.04.2015 20:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #163

gamecreator Wrote:Отказ будет приравнен к признанию в троллинге с последующим баном.
Это ведь первоапрельская шутка, да? Или факел таки долетел Fie?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
01.04.2015 21:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #164

Первое апреля - не, не слышал. Sm
Algor, я вижу только очень толстый троллинг. А зачем это терпеть? Ведь это не первый случай такого отношения с его стороны. Такая репутация не на пустом месте образовалась. Если хочешь метафору, то факелометателей лучше отстреливать преждевременно, пока они не подожгли окружающих. Даже если у самого иммун к огню.
Вместо того, чтобы пререкаться на тему кто кому чего первый будет доказывать, лучше сделать первый шаг. А потом с полным правом выставить обязательства.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
01.04.2015 21:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #165

(01.04.2015 20:20)Berserker Wrote:  gamehuntera, друже, спасибо за поддержку, но будет лучше, если тему «троллинга» мы пока прекратим обсуждать.

   Берс, ты здесь вообще ни при чем.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Да, у меня есть потенциал понять притчу. Потому я и не ведусь на твой язвительный сарказм и отвечаю спокойно.

   И накатываешь длиннейшую простыню ответов. Ну-ну.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Опять же, кроме Эфрита, который повёлся на твой троллинг, с тобой здесь все беседуют спокойно, без никаких холиваров.

   А здесь у нас что? Дружеская беседа?

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Типичная позиция тролля после провала. Срач развести не вышло - значит пора валить.

   Не вижу провала. Как и победы собственно. Какую-то борьбу ради высшей справедливости ведешь у нас только ты, я только так, отвечаю на твои выпады.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Слушай Берсеркера, он дело говорит:
(28.03.2015 18:03)Berserker Wrote:  если ты не будешь употреблять «бред», «верх глупости», «жидомассонский» и слова аналогичного ряда, есть шанс, что твои сообщения будут читать

   Ну так не читайте, в чем проблема. В отличие от вас, мне ваше уважение не нужно.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Наверное единственная здравая мысль. Но судя по тому, что сообщение здесь не заканчивается, ты таки решил доказывать. Возникает естественный вопрос: зачем, если ты и сам не знаешь?

   Так я и изначально не собирался ничего никому доказывать. Это - дело бесполезное. Я лишь высказал свою точку зрения, бросил ее, так сказать, в пустоту. То, что в итоге появилась масса комментариев холиворного толка - не моя вина, как говорится - сами создали проблему и сами начали с ней бороться. В моем посте не было ни слова личного оскорбления какому-то из форумчан, ни слова того, что я собираюсь запретить или каким-то образом противодействовать свободному распространению музыки - какой бы она ни была. То, что вас так задело мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - это ваши, и исключительно ваши проблемы. Мне от ваших реакций, положительных или отрицательных, денег не начисляют.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  "Петь гроулингом - это нормально", говорят поклонники гроулинга. Остальные смотрят на них как на умственно неполноценных буйных психов, но это же ничего? Главное, что ты следуешь своим увлечениям, а глупая толпа никогда не поймет их особого внутреннего мира.
Что ты хотел этим сказать - неизвестно. Начиная со второго предложения, провокативный характер речи уже должен был отключить логику жертвы.

   Логику жертвы :D Жертвы вы мои, где ж вы раньше были? А я то думал, в чем предназначение моей жизни? Конечно же, найти жертву и скормить ей свои провокативные речи. Напомню, на форуме в основном, сидят взрослые и мыслящие люди, и испытывать против них какие-то ухищрения или уловки - дело бесперспективное. Моя логика проста - пишу то, что считаю нужным, а если это кого-то не устраивает - ну что ж, это печально, но я не думаю что от этого кто-то умрет.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Твоё личное мнение, ок. При чём тут гроулинг - пока не ясно.

   
   Гроулинг звучит агрессивно, ты не задумывался? Подойди к любому животному а потом начни орать на него гроулингом - воспримет он это, скорее всего, как агрессию и шуганется (или бросится в атаку, если это лев или сильный хищник)

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Если могут, но не хотят - так пусть не слушают. Не вижу как это касается остальных людей. Если это и есть та самая критика, то критика слабая.

   А если могут и хотят, но имеют неустойчивую психику? Наркоманами вон, тоже не сразу становятся. А по поводу силы моей критики - так извини, что слабая, в следующий раз - сделаю посильнее, с огоньком )

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Я так понимаю ты пытаешься причислить сторонников гроулинга к группе панков. ЧСХ, ты возражаешь когда тебя причисляют к группе клерикалов. Если предположить, что у тебя с логикой всё в порядке, то напрашивается только одна возможная цель такого поведения: троллинг. Опять же, приводишь "заезженные аргументы", которые никак не относятся ни к твоему мнению, ни к высказанной тобою критике.

   Я имел ввиду панков как образ мышления и образ жизни. У них тоже противопоставления себя нормам, дикие прически, своеобразная философия... Панки не любят стандарты и правила, и предпочитают жить "свободно" и "без ограничений".

   И да, клерикалы - те, кто борется с такими группами в силу религиозных причин. Фанатики и моралфаги, возводящие свои идеи в абсолют и навязывающие их другим. Как пример - скандальная фигура Энтео, которого почему-то причисляют к православным христианам, хотя он, скорее, медиа фигура.

   Почему не относятся? Для дополнения общей картины, вполне логично изложить кто есть кто. И то, что я показал их радикальное противопоставление - лишь говорит об ограниченности обоих групп и их неумении мыслить объективно. Мне, к примеру, совершенно не мешает Мерлин Мэнсон, и мне и в голову бы не пришло запрещать его концерты. Да и многие другие группы, в том числе, и относящиеся к металлу, вполне годны к прослушиванию и вполне могут быть достойными представителями своего жанра. Мне не нравятся лишь дико орущие мужики и акцент на ненависти\боли\ярости, который превращает прослушивание музыки в какой-то дикий трэш и угар. К тому же, я могу слушать даже их, без особых эмоций (как я уже говорил, осуждения и какого-то особого неприятия я не испытываю - просто эта музыка мною оценена где-то посредине между отстоем и полным отстоем). Я хочу, чтобы вы поняли - сам я мало чем отличаюсь от среднего любителя рока. Я абсолютно такой же человек, как и все остальные. И я не люблю такую музыку не по каким-то идеологическим соображениям, а потому что лично для меня эмоции, которые "транслируют" такие песни - являются мусором и ширпотребом. Я и сам могу ненавидеть, орать как резаный и так далее по списку. Как я уже говорил, природной дури у меня хватает и так, зачем мне еще и чужая? Вот ты говоришь, что

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  либо так ты выплёскиваешь свою личную агрессию.

   А что, по твоему, делают исполнители death metal'а и им подобные? Типа, петь гроулингом - это не выплескивание агрессии? Извини, но я тебя не понимаю. Одна агрессия для тебя - круто и достойно почета, а другая (в которой, кстати, и агрессии то особой нет. за что мне вас ненавидеть?) - не круто и достойно порицания. Наверное, дело в красивом аккомпанементе.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Опять же, твоё личное мнение, хоть и выражено в язвительно-провокативном стиле.

   Знаю барокко, знаю ренессанс, язвительно-провокативного не знаю. Это как?

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Ошибкой будет думать, что я ненавижу такую музыку или испытываю по отношению к ней какое-то особенное неприятие. Это - классическая ошибка любой узкой группы, интересы которой не понимают. "Ага, им не нравится наша музыка, они - узколобые фанатики, которые во что бы то ни стало станут с нами бороться, мы должны нести свет просвещения и открыть глаза тем, кто подпал под их влияние". Бросьте.
Если ты не испытываешь особого неприятия, то зачем вообще это сообщение? Критики в этом фрагменте тоже не видно.

   Я хотел подчеркнуть те двойные стандарты, которые присутствуют в данной группе людей. Если ты против - на тебя мгновенно навешивается ярлык, который говорит, что ты против исходя из своих узколобых, клерикальных убеждений, навязанных тебе твоей окружающей средой (церковью, родителями, знакомыми etc). То есть не признавая за человеком возможности судить исходя из собственных, личностных качеств, а наделяя его качествами сторонника какой-то общности или толпы, они автоматически сводят ценность его высказываний на уровень ниже. Логика простая, но действенная.

   Причем, что характерно, защищают они, как правило, только те свободы и права, которые интересны и нужны лично им, а права на аналогичное, но противоположное мнение со стороны противоположной группы они не признают. Выходит этакое лицемерие местечкового масштаба - с одной стороны, дай нам как можно больше свобод, но с другой стороны, никто другой не вправе проявлять гражданскую позицию и иметь мнение по поводу этих самых свобод. То есть демократия, но демократия нашей группы - а их демократия, пусть будет уделом фанатиков и ПГМ-нутых. То, что мы "живем в свободной стране", трактуется исключительно в аспекте приобретения прав, но никак не приобретения обязанностей и общественных норм.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Вы защищаете свои интересы с таким апломбом, как будто ваша культура - это что-то особенное и уникальное. Да любой питекантроп мог бы орать абсолютно так же, разве что - у него не было бы музыкальных инструментов.
Налицо провокативный стиль сообщения, приправленный лицемерием: в своём сообщении ты и сам "защищаешь свои интересы с таким апломбом, как будто твоя культура - это что-то особенное и уникальное".

   Прости, не заметил - где я защищаю какую-либо культуру? Ты наверное не понял, но весь мой пост - это сугубо мнение о виде музыки. По большей части отрицательное, да. Но где тут связь с какой-либо культурой, кроме вопроса о вкусах в музыке и банального здравого смысла, я ума не приложу.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Я смотрю комментарии под новостью о том, что концерт Мерлина Мэнсона закрыли по требованию все тех же многострадальных клерикалов, и вижу под ней тысячи комментариев бугурта все тех же "свободномыслящих". Я не сторонник морализаторства, но меня забавляет то рвение, с которым "свободномыслящие" продвигают идею свободы, точнее, искажают идею свободы под свои интересы, под интересы своей группы. Тронь их хоть немного - и они тут же начнут распространяться как их притесняют, не дают им воздуха, как над ними довлеют "общественные ценности" и прочие "пережитки прошлого".
Снова ни к чему не относящиеся язвительные комментарии в сторону неизвестно кого. Подкрепляют негативный характер сообщения.

   Просто забавно, когда хомячки так яро реагируют и чуть ли не убивать собираются тех, кто им помешал. Как я уже говорил, многострадальный Энтео - медийная фигура, распиаренная именно за счет таких громких скандалов. А повествование о тех событиях вполне уместно в рамках этого поста, ведь помимо Мэрлина Мэнсона запрещают много других групп, в том числе и посвященных death metal'у. Бугурт в таких темах - соответствующий. А негативный подтекст, извини, не я создавал - я лишь пересказываю то, свидетелем чего стал в Сети. И да, твое "негативный характер" и "язвительно-провокативный стиль" начинают уже становиться в основу твоей аргументации. Я понимаю, что для тебя крайне важно, чтобы все мои посты были этически безупречны, но боюсь, до этого мне еще расти и расти. Но я верю, что, с твоей помощью, я непременно справлюсь с временными трудностями! Спасибо тебе за то что ты делаешь!

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Тут ведь дело вот в чем. Речь не о вкусах в музыке как таковых. Речь даже не о принципиальных различиях в убеждениях той или иной группы. Это все лежит на поверхности.
Вопрос: зачем ты тогда написал всю предыдущую часть сообщения?

   Чтобы создать у читателя общее представление о предмете дискуссии.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  А на деле на концерты и представления за чем идут? За адреналином, за яркими эмоциями, за высокой отдачей. Словом, чтобы оторваться. Если обычные исполнители дают концерты и их слушатели получают заряд хорошего настроения на весь день, то группы "тяжелого металла" пытаются поломать все границы и рамки, сделать максимально громко, агрессивно и яростно, т.е. это уже не заряд, а десять зарядов. Люди - животные, в большинстве своем. Все чего они хотят - побольше эндорфинов, впечатлений, сильных переживаний.
Твоё предположение, которое ты пытаешься выдать... За истину? За критику?

   За объяснение механизмов, которые движут среднестатическим человеком (низкого уровня, по твоей терминологии). Человеку свойственно искать новых ощущений и сильных эмоций. В чем притягательность тех же наркотиков? Они дают сильные эмоции, освобождение от всех мирских проблем. А потом наступает ломка. Вообще все сильные способы получения эмоций в короткий срок зачастую оказываются не без последствий на психику или на тело человека. Как говорится, "Все, что приносит удовольствие, всегда противозаконно, безнравственно или полнит."

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Слушаешь такую музыку, и у тебя слетают все ограничители, наступает эйфория, адреналиновый всплеск. Некоторые говорят, что прослушиванию музыки подобных жанров помогает им бороться с депрессией, снять негатив (еще большим негативом, ага. типа как потушить огонь огнем). Если взять условную шкалу нормальности, то такая музыка давно бы сломала эту шкалу. Она не утверждает никаких идей, кроме борьбы ради борьбы, не созидает, не делает человека лучше. Она не делает абсолютно НИ-ЧЕ-ГО, а только противопоставляет человека миру и создает избыточную агрессию. Единственная мораль - отсутствие морали. Единственное желание - отсутствие ограничений и обязанностей, ведь мы "живем в демократическом обществе, в котором все всем можно". Девальвация ценностей, убийство времени и полное выгорание личности как таковой.
Опять догадки...

   Ну да, та самая критика. Впрочем, любая критика обязательно должна исходить от авторитетных людей, ну там скажем твоего препода по физике или хотя бы соседского бомжа дяди Васи. То что я говорю - это, разумеется, просто догадки. Вот когда светило мировой науки скажет "gamehuntera прав", тогда все сразу поверят в истинность моих выкладок, а до тех пор, горе мне - ведь мои слова, не стоят и ломаного гроша. Впрочем, это может быть и просто моим ИМХО, а я не приставляю к твоему виску револьвер с непременным указанием поверить во все сказанное. Как я уже говорил - я не обращаюсь ни к кому конкретно и бросаю слова в пустоту, а то, что ты на них откликнулся... Ну не знаю, может у тебя странность такая, доказывать чью-то неправоту в интернетах. У каждого свои интересы и способы проводить время.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  К чему это - неясно. Предположения даже не относящиеся к обсуждаемой теме и такой же вывод. Видимо направленный на добивание жертвы, оставляя её в полном недоумении с готовой реакцией типа "да что за бред он вообще несёт?" и, как это бывает в интернетах, желанием восстановить справедливость.

   Вот, единственные хорошие слова, и те не понравились. А я так старался, думал, как бы не обидеть поклонников нормальных музыкальных течений. Но вот нет - не судьба, игродел сказал, что все не то и все не так. А если уж игродел сказал, то не мне, простому смертному, спорить с ним, стоящим НА УРОВЕНЬ ВЫШЕ. Я так думаю, он один из четырех столпов морального совершенства, поддерживающих вог-форум. Я думаю, наверное, создать его культ - ведь он обещал, что если я постараюь, то тоже выйду НА УРОВЕНЬ ВЫШЕ, а это вам не хухры мухры )))
   
(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Итого получаем агрессивно-саркастичное сообщение мало относящееся к теме разговора (и это невесть сколько раз отредактированная версия; на что отвечал Эфрит мы уже не узнаем). Возможных причины две (твоё сообщение открыло мне глаза на вторую): либо это попытка троллинга, либо так ты выплёскиваешь свою личную агрессию. Ни тому, ни другому здесь не место.

   Глупости. Сообщение реально редактировалось один раз. Там сверху был приписка большими буквами, примерно такая:

   Death Metal - ПОЛНАЯ ФИГНЯ!

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  В свою очередь жду показанной критики в сообщении. Отказ будет приравнен к признанию в троллинге с последующим баном.

   Грози своему хомячку, игродел. Бравируя модераторскими полномочиями - уважения не добьешься. Ты мне напоминаешь прожженного инквизитора, которой в любой женщине хочет видеть ведьму. Тебе нужно податься в раскрыватели теорий заговоров - ты явно обладаешь талантом в поиске того, чего нет. Что еще сказать? Ах да, спокойной ночи. Игры в политику были увлекательными, а охота на ведьм - фееричной. Я оставляю тебе полную свободу действий - хочешь признавай свою неправоту, хочешь - не признавай 118

   Напоследок оставляю картинку:

   Image: 386v1png_3410556_16750600.png
(This post was last modified: 01.04.2015 22:47 by gamehuntera.)
01.04.2015 22:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group