Current time: 23.03.2024, 15:19 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение - обо всём
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1366

Image: XfbH-SXbNxg.jpg
Хм, очень красиво смотрится... жаль автор на этом и закончил работы
по мотивам Rio Grande do Sul (Бразилия)
(This post was last modified: 01.11.2016 12:25 by Bes.)
01.11.2016 12:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1367

Да, красиво. Хорошо делать такие моды для игр вроде Эадора, статичная 2D графика на всё.
01.11.2016 19:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1368


не знаю, что там в итоге будет, но может представителям WoG3,59 взять на вооружение работу чела и до релиза начать его вербовать для полноценной подготовки его билдера с учттом будущего кода 3,59 ? Unsure
27.11.2016 18:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1369

На 1С? Очень странный выбор, имхо.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
28.11.2016 04:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Seal Offline

Posts: 133
Post: #1370

Я давно, но очень редко сюда захожу, мне интересно, как люди делают моды к третьим героя, и много вопросов есть, интересно узнать. Вы уже очень давно модификацией игры занимаетесь.

1) Все моды выглядят просто как замена файлов, или нужна собственная написанная библиотека чтобы подключить моды, или весь мод находится в отдельной папке и поддерживается игрой, или как это выглядит?
2) Правда, что исходников Героев 3 нет, и никто не раскомпилировал за долгое время код игры, если это возможно, не имеет ничего такого добытого.
3) Правда что ИИ никак скриптами ERM не изменяется и не модифицируется и все модификации строятся исключительно вокруг той части игры, которую нельзя модифицировать? Т.е. разработчики скомпилировали код игры давно, он и не изменялся никем, насколько я понимаю.
4) Для модмейкеров до сих пор есть ограничение с максимальным количеством типов городов в игре и другие ограничения, или может быть уже нет никаких ограничений и можно добавлять любые города, любые вещи в игру, которые раньше нельзя было добавить?
5) Редактор карт, нашел последнюю версию 3.3 и она в LORD моде, хотя в WoG редактор версии 3.1, получается кто-то модифицировал редактор карт. Насколько отличается модификация редактора карт от модификации самой игры? Можно ли в редакторе карт что-то самому изменять (если не считать использование программы типа Restorator для изменения отображения программ)
6) Вообще, модификация третьих героев базируется только на ERM скриптах или те, кто делали глобальные моды что-то еще могли изменить (если не считать графику) в коде игры? Имею в виду люди здесь только пишут-изменяют ERM скрипты к игре + изменяют/(добавляют папку мода) файлы игры и это все что модифицирует игру или еще что-то есть?
7) Насколько возможно изменить внешний вид интерфейса игры, скорее всего можно изменить абсолютно полностью, он построен как окна виндоса или на что похож?
8) HD патч последней версии запускает WoG с ошибкой и WoG не работает, почему так? Кнопки обновления нет в старой версии HD патча, который в WoG.
9) И сразу про HD патч, написание такого мода к игре само по себе дело очень сложное, намного сложнее ERM? Т.е. я так понимаю это одна из самых сложных или самая сложная технически модификация игры на данный момент (наравне с создание ERM скриптового языка к игре).
10) Вопрос про VCMI, совсем не понятно что это такое, почему об этом говорят как о чем-то очень большом, даже установить пока не смог на complete версию игры.
11) Герои complete-gold-platinum это одно и тоже и для WoG и для дургих модад основанных на WoG или разные виды сборников?
12) Что такое Heroes Сhronicles - это герои SOD + отдельные разные кампании, и нигде не используемый для модицикации сборник?
13) WoG это единственная на данный момент платформа для большой модификации игры?


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
(This post was last modified: 18.12.2016 21:20 by Seal.)
18.12.2016 21:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1371

(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  1) Все моды выглядят просто как замена файлов, или нужна собственная написанная библиотека чтобы подключить моды, или весь мод находится в отдельной папке и поддерживается игрой, или как это выглядит?
Иногда и то, и другое. Зависит от мода и платформы.
(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  2) Правда, что исходников Героев 3 нет, и никто не раскомпилировал за долгое время код игры, если это возможно, не имеет ничего такого добытого.
Никто ничего не "раскомпилировал", но это не значит, что ничего нет. feanor не так давно выкладывал свои наработки. Где-то была воговская база данных для IDA. Есть исходники WoG и MoP.
(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  3) Правда что ИИ никак скриптами ERM не изменяется и не модифицируется и все модификации строятся исключительно вокруг той части игры, которую нельзя модифицировать? Т.е. разработчики скомпилировали код игры давно, он и не изменялся никем, насколько я понимаю.
Кроме предназначенных для этого команд ЕРМ. Но статичная часть ИИ в основном не меняется, это так.
(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  4) Для модмейкеров до сих пор есть ограничение с максимальным количеством типов городов в игре и другие ограничения, или может быть уже нет никаких ограничений и можно добавлять любые города, любые вещи в игру, которые раньше нельзя было добавить?
Пока что нельзя.
(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  5) Редактор карт, нашел последнюю версию 3.3 и она в LORD моде, хотя в WoG редактор версии 3.1, получается кто-то модифицировал редактор карт. Насколько отличается модификация редактора карт от модификации самой игры? Можно ли в редакторе карт что-то самому изменять (если не считать использование программы типа Restorator для изменения отображения программ)
Да можно изменять, никто ж не запрещает. Надо только знать как и что, впрочем, как и с самой игрой. А что за новые редакторы - хз, у меня все они версии 3.0, даже с патчем от GrayFace.
(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  6) Вообще, модификация третьих героев базируется только на ERM скриптах или те, кто делали глобальные моды что-то еще могли изменить (если не считать графику) в коде игры? Имею в виду люди здесь только пишут-изменяют ERM скрипты к игре + изменяют/(добавляют папку мода) файлы игры и это все что модифицирует игру или еще что-то есть?
Да всё есть. Никто не запрещает писать dll и патчи. А "глобальные" моды - это какие? MoP, HotA что ли? Да, конечно там изменяли код игры. И в "неглобальных" модах изменяют, ничего тут особенного нет.
(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  7) Насколько возможно изменить внешний вид интерфейса игры, скорее всего можно изменить абсолютно полностью, он построен как окна виндоса или на что похож?
New Interface Mod.
(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  8) HD патч последней версии запускает WoG с ошибкой и WoG не работает, почему так? Кнопки обновления нет в старой версии HD патча, который в WoG.
Видимо, автор отказался от поддержки WoG, но вообще вопрос лучше задать ему.
(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  9) И сразу про HD патч, написание такого мода к игре само по себе дело очень сложное, намного сложнее ERM? Т.е. я так понимаю это одна из самых сложных или самая сложная технически модификация игры на данный момент (наравне с создание ERM скриптового языка к игре).
Намного сложнее скриптописания имеешь в виду? Да, намного. Намного ли сложнее плагинов? Вряд ли сложнее, просто объём работы огромный.
(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  10) Вопрос про VCMI, совсем не понятно что это такое, почему об этом говорят как о чем-то очень большом, даже установить пока не смог на complete версию игры.
VCMI - это клон Героев.
(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  11) Герои complete-gold-platinum это одно и тоже и для WoG и для дургих модад основанных на WoG или разные виды сборников?
Есть exe SoD, который версии 3.2 и есть exe Complete, версии 4.0. Ресурсы, насколько я понимаю, и там, и там одинаковые. Все моды происходят от SoD.
(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  12) Что такое Heroes Сhronicles - это герои SOD + отдельные разные кампании, и нигде не используемый для модицикации сборник?
Это официальные дополнительные кампании, которые поставлялись в виде независимых игр. Их уже давно портировали для ERA.
(18.12.2016 21:11)Seal Wrote:  13) WoG это единственная на данный момент платформа для большой модификации игры?
Нет. Более того, на данный момент это самая неудобная и неудачная платформа. Сейчас уже никто модов для WoG не делает.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
18.12.2016 22:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #1372

Кто-нибудь выкладывал описание лода Heroes3.lod (внутренние звуки игры)? А то делаю для новых мостров озвучку в битве: удары, смерть и т.д., а в лоде всё перемешано. Некоторые звуки понятно к кому относятся, например ZOMBKILL - понятно это зомби, а многие другие непонятны кому какой звук соответствует.

Нашёл подсказку: (может кому-то пригодится)

Если в heroes3.lod нужно найти звук монстра, то смотрим код улучшенного монстра, он соответствует названию в lod-е. По крайней мере при беглом осмотре я легко нашёл нужных монстров.
(This post was last modified: 23.02.2017 19:45 by Barin.)
23.02.2017 18:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1373

Barin, все эти дела есть в H3DefTool на последней закладке, так, к слову ;-)
24.02.2017 02:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
vanya010792 Offline

Posts: 11
Post: #1374
Улыбка 
Всем привет. Лет 12 не играл в героев, решил вспомнить)) скачал *Герои Меча и Магии III Полное Собрание HD* , но там нету функции превращать низших существ в более высших, например кентавров => гномы => эльфы и т.д. Помню играл с другом и у него эта функция была, с этим другом детства сейчас не общаюсь, да и наврядли бы он вспомнил) ставил вог 3.58f там есть превращение эльфов в сельванский кентавров, но это далеко не то... Может кто подсказать где такой мод или скрипт, или что это было у друга и от куда скачать?
07.01.2018 02:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1375

Скачайте с торрентов или купите на GoG HMM 3: Complete или Shadow of Death.
На него в ту же папку ставите:
http://wakeofgods.org/mods/Era%202.46.exe
Всё будет.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.01.2018 03:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
vanya010792 Offline

Posts: 11
Post: #1376

(07.01.2018 03:08)Berserker Wrote:  Скачайте с торрентов или купите на GoG HMM 3: Complete или Shadow of Death.
На него в ту же папку ставите:
http://wakeofgods.org/mods/Era%202.46.exe
Всё будет.
Спасибо, попробую)
07.01.2018 03:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
vanya010792 Offline

Posts: 11
Post: #1377

(07.01.2018 03:24)vanya010792 Wrote:  
(07.01.2018 03:08)Berserker Wrote:  Скачайте с торрентов или купите на GoG HMM 3: Complete или Shadow of Death.
На него в ту же папку ставите:
http://wakeofgods.org/mods/Era%202.46.exe
Всё будет.
Спасибо, попробую)
Скачал, установил, так это ведь тот же вог что и я делал, там идет улучшение, эльфы в сельванских кентавров, так я уже делал, НО не это ищу, я раньше как то у друга улучшал любую расу в высших существ, например кентавры в гномов потом гномов в эльфов и так далее)
07.01.2018 04:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1378

Конкретный скрипт, который Вы устанавливали, мне неизвестен. Точнее таковой можно сделать будет, но это в тему «Если нужен скрипт». Эм, баланс при таком раскладе нулевой.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.01.2018 15:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Valery Offline

Posts: 2196
Post: #1379

At wakeofgods.org/mods I offer for downalod the GoG Homm complete version, just look and figure in the list which is Mail1
07.01.2018 19:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
vanya010792 Offline

Posts: 11
Post: #1380

(07.01.2018 15:22)Berserker Wrote:  Конкретный скрипт, который Вы устанавливали, мне неизвестен. Точнее таковой можно сделать будет, но это в тему «Если нужен скрипт». Эм, баланс при таком раскладе нулевой.
Спасибо! Ну про баланс не знаю, мы с другом помню играли я за оплот а он за людей(не помню как раса), нормально по балансу было)
08.01.2018 04:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group