Current time: 24.03.2024, 06:24 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Master of Puppets 2.2
» неофициальное продолжение второй версии MoP
Author Message
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #46

Это же сенсация! С выхода прошлой версии целый год прошел как-никак... Спасибо за Ваш труд! 132
А у Вас уже есть план на новую версию? Хотя, после подобного релиза самый лучший план - это отдохнуть от разработки и позаниматься своими делами...

К сожалению, у меня почему-то не создается новая игра... А в логе стоит, что это версия 2.18...

В кампаниях, к слову, этой проблемы нет.

Хм...

Кстати, мне было очень приятно увидеть кое-что из моей собственной графики в игре Ab
Ура, для первой проблемы нашлось решение! Надо было просто убрать папку Maps...

Впрочем, нет - любое действие в главном меню заканчивается вылетом...
Нужно прислать что-нибудь?

Заново поставил мод на чистое полное собрание, и все заработало. Красота Ab


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
16.05.2021 19:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
V_Maiko Offline

Posts: 604
Post: #47

XEPOMAHT, MOP keeps crashing when I click the "High Score" button, I'm using Heroes 3 GoG with Win10. Image: werew.png

16.05.2021 22:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #48

(16.05.2021 19:35)Raistlin Wrote:  Это же сенсация! С выхода прошлой версии целый год прошел как-никак... Спасибо за Ваш труд! 132

Вам спасибо.

(16.05.2021 19:35)Raistlin Wrote:  А у Вас уже есть план на новую версию? Хотя, после подобного релиза самый лучший план - это отдохнуть от разработки и позаниматься своими делами...

План разработки у меня продуман вплоть до последней версии MoP 2.XX. Если интересно, то в MoP 2.2 работа над объектами карты будет полностью завершена (остались только декоративные объекты), после чего MoP 2.XX перейдёт на последнюю стадию. На следующей наделе буду обновлять ERA+, после чего - опять MoP.


(16.05.2021 19:35)Raistlin Wrote:  К сожалению, у меня почему-то не создается новая игра...

На картах, формат которых не поддерживается, игра будет вылетать. Пока что так и не добрался по коду до исправления соответствующей функции.


(16.05.2021 19:35)Raistlin Wrote:  А в логе стоит, что это версия 2.18...

Поторопился. Для MoP 2.2 надо будет не забыть - сменить версию заранее.

(16.05.2021 19:35)Raistlin Wrote:  Кстати, мне было очень приятно увидеть кое-что из моей собственной графики в игре Ab

Там только несколько портретов монстров, которым были нужны задники на портретах согласно их фракции.

(16.05.2021 21:00)Raistlin Wrote:  Заново поставил мод на чистое полное собрание, и все заработало.

Да, на каких-то версиях Третьих Героях мод работает, на каких-то нет. На всех проверять - просто нет такой возможности. Рекомендую оригинальный SoD. Тестирую MoP ещё и на максимально обрезанной версии от Чёрного Фантома.

(16.05.2021 22:35)V_Maiko Wrote:  MOP keeps crashing when I click the "High Score" button, I'm using Heroes 3 GoG with Win10.

На GoG-версии возможно что формат данных к "High Score" поменян. Вы уже когда-то обращались с этой ошибкой, я пока не знаю как сделать поддержку и GoG-версии игры. Возможно, что в будущих версиях MoP получится.
(This post was last modified: 16.05.2021 23:38 by XEPOMAHT.)
16.05.2021 23:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #49

Ну, у меня этот MOP поставился только на оригинальный SOD. На ERA и ГОГ не работает.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
17.05.2021 09:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
V_Maiko Offline

Posts: 604
Post: #50

I don't find original SoD for sale online, nor is it pleasant to have to download a portable version of the pirate game for MOP if I have the GoG version Bad
(This post was last modified: 17.05.2021 17:44 by V_Maiko.)
17.05.2021 17:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #51

(17.05.2021 17:43)V_Maiko Wrote:  I don't find original SoD for sale online, nor is it pleasant to have to download a portable version of the pirate game for MOP if I have the GoG version Bad

Да, оригинальный SoD на лицензионном диске можно купить разве что на какой-нибудь барахолке. Выход только в поиске пиратской копии 105 .

Лично я купил 20 лет назад диск с SoD у Буки, поэтому покупать GoG-версию не вижу смысла (в моей дыре ещё и за доставку столько же сдерут, сколько и за саму игру, хотя я сомневаюсь, что GoG-версию вообще могут доставить в деревню гадюкино, где и дорог-то почти нет, тем более нормального интернета 148 Ну а покупку GoG-версии игры за бумажные рубли вообще молчу - ради этого оформлять в банке электронную карту абсолютно бессмысленно).
(This post was last modified: 17.05.2021 18:31 by XEPOMAHT.)
17.05.2021 18:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #52

XEPOMAHT, если МОР не ставится на продаваемую версию игры, то его аудитория будет меньше. Там не бог весть сколько адаптации нужно, раз исполняемый файл от Эры. Буквально включить какой текстовик лишний.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.05.2021 18:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #53

(17.05.2021 18:43)Berserker Wrote:  Буквально включить какой текстовик лишний.

Где бы ещё раздобыть эти текстовики от GoG-версии. Ещё и сам формат HiScore.dat от GoG проверить нужно. Ни того, ни другого у меня нету. 105
17.05.2021 19:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #54

Berserker, так ведь в новом лаунчере МОП есть, только что проверил, или он там не работает? 36
PS: Проверить это ещё не скоро смогу, проц пока занят, а вертуха на нем скоро походу улетит к космос 148

XEPOMAHT, я тебе потом скину, как проц освободится, если нужно. Только мне нужно знать что вытаскивать: как минимум имя файла, как максимум где его искать Rolleyes


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
(This post was last modified: 17.05.2021 19:06 by Panda.)
17.05.2021 19:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #55

Если hiscore.dat нужен содовский, не проблема его включить, но я уже давно ставлю Эру на купленную Complete и hiscore.dat ни разу не мешал.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.05.2021 19:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Grossmaster Offline
Moderators

Posts: 564
Post: #56

Интересное обновление вышло. Особенно, Кузня.


Новая графика для WoG
(This post was last modified: 17.05.2021 20:02 by Grossmaster.)
17.05.2021 19:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #57

(16.05.2021 23:17)XEPOMAHT Wrote:  План разработки у меня продуман вплоть до последней версии MoP 2.XX. Если интересно, то в MoP 2.2 работа над объектами карты будет полностью завершена (остались только декоративные объекты), после чего MoP 2.XX перейдёт на последнюю стадию. На следующей наделе буду обновлять ERA+, после чего - опять MoP.
Круто! Вот правда, круто! Я про план неспроста спросил, я сам на самом деле не только разработчик, но и музыкант, и при написании музыки идея - это чуть ли не самое главное. Разумеется, что-то классное можно и наимпровизировать, но в моих глазах такая вот неосознанно написанная музыка смысла иметь не будет. Поэтому, когда я сам что-то пишу, я сначала решаю, что это вообще будет и чего я в итоге хочу получить. В разработке тоже стараюсь придерживаться этого принципа.

Quote:На картах, формат которых не поддерживается, игра будет вылетать. Пока что так и не добрался по коду до исправления соответствующей функции.
Хорошо, буду знать теперь. Спасибо!

Quote:Поторопился. Для MoP 2.2 надо будет не забыть - сменить версию заранее.
20

Quote:Там только несколько портретов монстров, которым были нужны задники на портретах согласно их фракции.
Конечно, но хоть их и не много, я все равно порадовался. Кстати, портрет Кошмара с того момента немного обновился Ab

Помните, я у Вас когда-то спрашивал о том, как победить проблему снижения качества иконок? В конечном счете мне это удалось сделать, и теперь все иконки лежат в отдельном файле и с политрой в 24 бита, а потому переносить их куда-либо можно будет без распаковки TwCrPort и вообще без потери качества.

Quote:Да, на каких-то версиях Третьих Героях мод работает, на каких-то нет. На всех проверять - просто нет такой возможности. Рекомендую оригинальный SoD. Тестирую MoP ещё и на максимально обрезанной версии от Чёрного Фантома.
Благодарю за информацию!


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
18.05.2021 02:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #58

Quote:Помните, я у Вас когда-то спрашивал о том, как победить проблему снижения качества иконок? В конечном счете мне это удалось сделать, и теперь все иконки лежат в отдельном файле и с политрой в 24 бита, а потому переносить их куда-либо можно будет без распаковки TwCrPort и вообще без потери качества.
В Эре это последний механизм замены def-кадров на png. Ровно для этого.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
18.05.2021 14:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #59

За это мы Эру и любим 132 Просто в то время, когда я занимался этой проблемой, поддержки png еще не было.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
18.05.2021 16:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #60

Хотфикс для MoP 2.19: https://vk.com/doc-118013293_600130729

Исправляет вылет при использовании Крыльев Ангела.
19.05.2021 01:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group