Current time: 23.03.2024, 20:01 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кино, сериалы
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #901

Я уже говорил - когда повыходила новая трилогия, многие плевались теми же самыми словами - нет харизмы, актёры - эпик мискастинг, фальш и лажа и прочее и прочее, толи дело тру-эпизоды 4-6. А теперь вот всё ништяк - все харизматичны, даже Амидала, ни тени фальши, и т.п.

Короче, пройдёт время и семёрка так же будет воприниматься, как сейчас вторая трилогия. Потому что объективно если - то все серии страдают примерно теми же косяками. Многие критики даже не замечают, что можно взять их критическое заявление, заменить в нём лишь персонажа, и получить абсолютно такую же критику предыдущих частей (типа как Эфрит про мальчика, взорвавшего базу написал, или как в 6-ой части взяли у имперцев охранку генератора защитного поля, и мишками побили подразделение штурмовиков, вооружённое до зубов крутой техникой - это ж детский сад какой-то, если представить эту "операцию" серьёзно)

То что штурмовики не пугают - дык и в предыдущих сериях уже не пугают, а скорее смешат. Попугали уже своё.

В общем, да, фильм явно не шедевр, многое могло бы быть лучше, но ИМХО уровень саги вполне выдержал, и это радует.

И кстати - я можно сказать ревностный фанат терминатора, и пятый мне вполне понравился.

Думаю тут дело в самих людях. Многие изначально всё новое вопринимают в штыки. Черта характера.


Не балуйтесь.
14.01.2016 21:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #902

Quote:(типа как Эфрит про мальчика, взорвавшего базу написал, или как в 6-ой части взяли у имперцев охранку генератора защитного поля, и мишками побили подразделение штурмовиков, вооружённое до зубов крутой техникой - это ж детский сад какой-то, если представить эту "операцию" серьёзно
если бы Чубака не залез в "курица-бтр", переситреляв половину имперцев в таких же машинах, то мишек бы нагнули...

что до 7 эпизода...
я после его просмотра половину сюжета не просёк, ибо нафиг всё забыл из 4-6 эпизодов.
так что потом сначала пересмотрел 1-3 эпизоды, а потом (с женой, она вообще впервые смотрела ЗВ) и 4-6 эпизоды.
и уже окончательно подсев на эту всю вселенную, с подачи брата, посмотрел Войну клонов про историю между 2 и 3 эпизодами с захватом сына Джабы.. и после нарезку 3 часовую с историей про Рогатого ситха (которого разрезали некогда пополам), где он выжил в итоге

в общем. несмоьтря на все указанные выше негодования настоящих ценителей ЗВ, я фильмом доволен, в кинотеатре он доставил удовольствие от просмотра.
17.01.2016 02:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #903

Угу, вот только и оригинальные эпизоды никогда "нетлёнкой и мастер-классом" не были. Ну разве если только третий и пятый...

Corwin Wrote:А теперь вот всё ништяк - все харизматичны, даже Амидала
Более того! 118
Я тут на выходных специально решил пересмотреть первый эпизод (а то видел его лишь пару раз, первый из которых - в кинотеатре в 12 лет). Так вот, если его оценивать по гамбургскому счёту (по которому нынче меряют седьмой эпизод), то первый эпизод - это тот ещё абсурд, в которой поступки персонажей зачастую совершенно бредовы, а сами они - словно какая-то карикатура:

- карикатурные короли Торговой федерации, говорьящие в весьёлой маньере и боящиеся всего на свете, выглядят какими-то лохами (хотя они ими в итоге и оказались, если вспомнить третий эпизод).
- карикатурные гунганы, которая тоже говорить в веселый манера, под конец фильма уже откровенно раздражают (особенно Джа-джа-бинкс). Мишки-эвоки из шестого эпизода хотя бы няшные были, да и говорили на своём языке.
- карикатурный Сенат, который действительно представляет из себя эдакое сборище сферических бюрократов в вакууме, неспособных решить хоть что-нибудь.
- карикатурные дроиды, которые общаются друг с другом голосом(!) и толпой стреляют в двух джедаев, в то время как в метре от них бегают куча освобождённых пленников с оружием в руках.
- карикатурные торговцы с Татуина...

А уж что касается "харизматичной Амидалы" - то тут самый смех, ибо бОльшую часть фильма Амидала вообще прячется в образе неприметной служанки (это она так печётся о своей безопасности, но при этом самолично разгуливает по опасным татуинским улицам). Уверен, что при первом просмотре фильма на этого персонажа вообще никто внимания не обращал - до тех пор, пока не открылось, что эта служанка и есть королева.

Так что не стоит так уж поливать грязью седьмой эпизод, как это делает всё прогрессивное человечество. Я сам Звёздные Войны люблю (особенно самые старые эпизоды, 4-6 смотрел по нескольку раз), но тру-фанатом себя не считаю. От седьмого эпизода я тоже ждал большего, и карикатурных персонажей там тоже хватает - но не так уж он в итоге и плох, если сравнивать его с остальными.

P.S. Кстати, многие по итогам 7-го эпизода ругают актёра, сыгравшего Кайло Рена. А вот я понял, кто на эту роль идеально бы подошёл:


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
17.01.2016 20:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #904

Спойлер зачотный ))
22.01.2016 16:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #905

Наконец посмотрел последний фильм "Пробуждение силы".
Как всегда, террористы снова уничтожили целую планету с сотнями тысяч людей во имя бобра (иначе их тренировочную базу террористов взорвали быAb

Вообще неплохо показано, что спустя много лет после убийства Императора и разрушения Звезды Смерти вселенная превратилась в нищее ущербное место, где бомжи в ватниках и лохмотьях разворовывают остатки былой цивилизации, упорно сражаясь за "свободу" против остатков Империи (ведь работать давно разучились).
И тем более непонятно, чем им так не понравился Первый Порядок?

ЗЫ Темный ситх Рен, к слову сказать, какой-то лопоухий. Наверное, поэтому и ходит в шлеме.
ЗЗЫ Слабо верится, что обучаемый с самого детства афровселенец "Финн" сразу же предал своих сослуживцев и помог террористам в массовом убийстве. Не удивлюсь, что он - внебрачный сын магистра Самюэля Джексона85
ЗЗЗЫ Так и непонятно, что там с девкой-командиром, которую в плен захватили. Наверное, убили, в лучших традициях террористов.

Не сказать, что фильм не понравился, даже наоборот, просто наблюдать, как солат регулярной армии десятками отстреливают опустившиеся бомжи, становится все труднее без содрогания.
Понравилась стилистика формы, вооружения, строений Первого Порядка. напоминает Звездный Десант. Выглядит даже более по серьезному, чем имперские силы в старых частях.

PPPPS Как всегда, на отвесных стенах горят лампы через каждые 2 отсека, про энергоэффективность ПП не слышал. И как всегда, там есть незапертый на пломбу рубильник.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 09.04.2016 21:04 by Macron1.)
09.04.2016 20:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #906

(30.12.2015 21:24)bugyboy Wrote:     то существо как черепаха ходит, и как на таком по пустыне ходить? не понятно)
Всадник никуда не спешитAb


VCMI - будущее Heroes 3!
09.04.2016 20:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #907

Сводил сегодня все свое семейство на Варкрафт.
Настоятельно рекомендую к просмотру, причем желательно в 3D (3D в этом фильме, похоже, больше чем во всех вместе взятых, что я смотрел до этого, включая "Аватара").
Когда шел, опасался только одного - разочарования, уж слишком высоки были ожидания.
Но вышло реально круто! Основа новой эпичнейшей киносаги заложена капитально.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
29.05.2016 21:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #908

А я видно вовсе из старой гвардии) Наткнулся на диске на сериал "FireFly" Светлячок. Такая добрая фантастика, жаль один сезон. Опять смотрю, блин не знаю чем нравится, наверно типажами. Хотя я ведь в следующей жизни хочу быть капитаном маленького крейсера и летать межпланетно так что ничего странного. _)
Image: 56Mxylo_cqA.jpg


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
15.06.2016 14:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #909

Дочь, 9 лет, осенью заманил пойти заниматься каратэ... в декабре таки показал несколько фильмов с Брюсом Ли, для стимуляции и мотивации ))) загорелась как спичка от просмторов )
Недавно таки показал Mortal Kombat - фильм пошёл на ура ) через пару дней вторую часть - дети сказали скучная и неинтересная))) попросили пересмотреть опять первую часть, но уже в переводе Гаврилова (это моя ностальгия, я с ним по 10 раз тот фильм смотрел, до сих пор наизусть знаю цитаты героев фильма).
На выходных показал первый фильм уже с Джеки Чаном - насмеялись и зауважали его. Пьяного Мастера смотрели.
Теперь думаю какой фильм про ниндзя показать, я в детстве много пересмотрел, но вот названий не помню что понравились, гугл конечно некоторые показал, но не все...
В общем, забиваю им голову тем, что сам любил, ибо кто ещё им покажет? сверстники все на ерунде растут и со смартфонами всё.
(Денди тоже достал, они в восторге естественно, хотя видели игры и по современней)
18.02.2020 03:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #910

Bes, немного не про ниндзя, но "пьяный мастер", "дом летающих ножей", "техасская резня бензопилой"


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
18.02.2020 07:50
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #911

Bes, про ниндзя мало толковых фильмов, которые можно детям показать.
На моей памяти только один: Ниндзя из Беверли Хилз (комедия с актерем Лю Каном в главной роли)
Ип Мана покажи детям (с Донни Йеном)


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
18.02.2020 09:17
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #912

(18.02.2020 03:41)Bes Wrote:  Дочь, 9 лет, осенью заманил пойти заниматься каратэ... в декабре таки показал несколько фильмов с Брюсом Ли, для стимуляции и мотивации ))) загорелась как спичка от просмторов )
Недавно таки показал Mortal Kombat - фильм пошёл на ура ) через пару дней вторую часть - дети сказали скучная и неинтересная))) попросили пересмотреть опять первую часть, но уже в переводе Гаврилова (это моя ностальгия, я с ним по 10 раз тот фильм смотрел, до сих пор наизусть знаю цитаты героев фильма).
На выходных показал первый фильм уже с Джеки Чаном - насмеялись и зауважали его. Пьяного Мастера смотрели.
Теперь думаю какой фильм про ниндзя показать, я в детстве много пересмотрел, но вот названий не помню что понравились, гугл конечно некоторые показал, но не все...
В общем, забиваю им голову тем, что сам любил, ибо кто ещё им покажет? сверстники все на ерунде растут и со смартфонами всё.
(Денди тоже достал, они в восторге естественно, хотя видели игры и по современней)

Американский ниндзя 1-2-3-4-5-6..
Адзуми/Адзуми 2
Месть ниндзя


VCMI - будущее Heroes 3!
18.02.2020 23:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #913

Не в тему ниндзей. На редкость хороший сериал смотрю под названием «Полдарк».


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.02.2020 00:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #914

Berserker, ты ещё успеваешь и отдыхать под сериалы ? )))
я давно смотрю "Пожарные Чикаго", медиков и копов чикаго чёт не очень тянет, а вот про огонь люблю... пересматривал обратную тягу перед "чикаго". Очень понравился фильм про пожарных, где в конце весь отряд сгорел трагически.
я в душе пироман, но этого демона не кормил никогда 148

P.S. хочу найти фильм про ниндзя, где там учитель учил ученика своего по макушкам деревьев прыгать ))) много раз смотрел его в дет.лагере, очень хорошие воспоминания о фильме, но вот никакой инфы по названию не помню (
(This post was last modified: 19.02.2020 03:30 by Bes.)
19.02.2020 03:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #915

(19.02.2020 03:27)Bes Wrote:     хочу найти фильм про ниндзя, где там учитель учил ученика своего по макушкам деревьев прыгать ))) много раз смотрел его в дет.лагере, очень хорошие воспоминания о фильме, но вот никакой инфы по названию не помню (
Хон-Гиль-Дон?


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
19.02.2020 11:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group