Current time: 23.03.2024, 12:52 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кино, сериалы
Author Message
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #106

"Сталкер" тогда думаю тебе тем более смотреть не стоит. Там фантастики еще меньше. А сюжет ты бы описал так: "Три мужика 2,5 часа идут по сельской местности, куда не понятно"


Сайт Кремля
14.04.2009 15:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Spartak Offline

Posts: 214
Post: #107

(14.04.2009 12:17)izrukvruki Wrote:  Прости, Спартак, но видно ты не понял про что фильм...
Да понял я про что фильм. Всё-таки мне не 15 лет..


© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
14.04.2009 15:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #108

(14.04.2009 02:49)Berserker Wrote:  P.S В детстве мне очень нравились сериалы Зена - Королева Воинов и Затерянный Мир. Надеюсь когда-нибудь пересмотреть.
+1


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
14.04.2009 17:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #109

Всем поклонникам творчества Стругацких сей натужный выкидыш Бодарчука смотреть запрещено!
Даже как стёб смотреть нельзя, ибо не смешно а страшно... видно, что те немногие из съёмочной группы, кто читал повесть, саму задумку повести не поняли совершенно (глав герой, этот белозубый Электроник, выпускник физкультурного класса, повесть прочитал уже ПОСЛЕ сьёмок, что б совсем не позориться (а скорее не позорить бондарчука) на всяких интервью. Практически никакие акценты, расставленные Стругацкими не были отражены в фильме (возможно попросту не замечены авторами этой, так сказать, экранизации), зато выдвинуты на передний план вспомогательный материал, с помощью которого проще всего было достичь эффектости на экране, имеющий в повести либо косвенное значение, либо не имеющее вообще никакого, кроме антуража - это максимум что осилили авторы фильма.
Зато сьёмочная группа хорошо смотрела западные фильмы 10+ летней давности, и довольно точно скопировали технические примочки и спецэффекты. Весь фильм постоянно ловишь себя на мысли "о, а это я видел в Пятом Элементе\Эувилибриуме\Вспомнить Всё..." и т.д и т.п. Кстати, эти машины, обклеенные карнтоном в три ряда, выглядят даже хуже чем тот же транспорт из Вспомнить Всё, сделаный почти 20(!) лет назад...
Вся эта мешанина из разных мест создаёт чудовищный кисель нестыкующихся между собой и с самой повестью деталей. Зато круто - смотрите, и мы так умеем!
Актёрский состав - никакой совершенно, ни одного лучика нет... Единственный Гармаш в роли Зефа что то стоит, но его так мало, что даже незаметно под грудой дерьма.
Куценко, не плохой в принципе актёр, - вообще неизвестно что делает в фильме. Роль Вепря, которую он играет, была сокращена до нескольких предложений, в которых Куценко выглядит невменяемым лунатиком, и играет так, буд-то его выпихнули на площадку в последний момент, подняв с кровати в подштаниках и ничего не объяснив.
Если этот белозубый кудрявый вьюнош Максим Камеррер - то Петросян - это Гамлет. Ставить на главную роль актёра (Василий Степанов), которому максимум что сейчас можно доверить, это реклама зубной пасты (и то, если он будет молчать и только скалиться в камеру) - очень хитрый ход при наборе кастинга, нечего сказать. Хотя, уверен, многие девочки 10-13 лет будут в восторге, будут распечатовать плакаты и вешать на стены...
Гвардейцы, точнее ротмистр Чачу с Гаем (остальные в качестве мебели учавствуют) - просто какие то панки, которые нормально говорить не умеют, а могут только орать, причём всякий бред. Петр Федоров, играющий Гая, в принципе, видно что старается изо всех сил, выдаёт всё на что способен, за что парню уважение. Но с ролью не справляется всё равно - камень в постановщика.
Рада - укуренная полоумная кукла, с отличной фигурой и грудями. Мило закусывает губку. Больше актёрских данных в фильме не видно. А, пардон, ещё может тыкать пальцем в небо. Хотя, мальчики 10-12 лет тоже, вероятно, будут печатать и вешать.
Фанк - перекочевал прямиком из пятого элемента - наверное это наказание за то что так и не смог камни похитить.
Кроме всего этого об актёрах и говорить то не о чём. Мрак полнейший.
Сценаристу мало руки оторвать, так обкоцать материал - это нужен несомненный талант. Нафига нужно было перефразировать оригинальные фразы? Нафига нужно было изменять внешности почти всех персонажей? нафига... нафига нужно было вобще браться за это дело.... И как я сказал выше - все акценты, составляющие смысл повести были смыты в унитаз. Выбросив ненужные по мнению сценариста 70% содержания, даже не удосужились сшить и подогнать то что осталось - так и смотриться всё это разваленным набором, часто необъяснимых и непонятных эпизодов, как если какую-то книгу читать, перелистывая через десятки страниц.
Драка Максима с бандой крысолова - смотрится просто беспомощно после таких вещей десятилетьней давности, как Матрица, Эквилибриум, Блэйд и другие. Мне было как то даже неудобно и неловко смотреть на это. Я уж промолчу о том, что смысл, позиционирование и картина этой драки в повести - это совсем не тот ужас, который мы наблюдаем в фильме.
Эээ... тяжелее всего мне произнести слово ... режессура.... так сказать.... вообще недостойна ничего, даже критики. Зато себя любимого сняли как следует...умник... прокурор...гламурный педик... нет слов.
Обклееный картоном БТР розового цвета(!!!) в конце - это просто последний гвоздь в крышку гроба вывернутого наизнанку российского кинематогрофа... обножим головы, товарищи. Помолчим....

п.с. понравился отзыв одного из разочаровавшихся, типа меня:


Не балуйтесь.
14.04.2009 17:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Spartak Offline

Posts: 214
Post: #110

(14.04.2009 17:21)Corwin Wrote:  Всем поклонникам творчества Стругацких сей натужный выкидыш Бодарчука смотреть запрещено!
Наверно правильная мысль.
Для меня это кино - был очередной фантастический фильм.
У меня подобная реакция была, когда я увидел третий резидент.
Я ждал другого от фильма.
Так и сдесь - те, кто незнаком с творчеством Стругацких,- не будут оценивать фильм, как "живую иллюстрацию" книги.

Но с точки зрения того "как снят фильм" я с тобой, Корвин, полностью несогласен.
Я уже устал смотреть на новое голивудское кино и их "ультра-современную" графику.

Но заимствование фишек из других фильмов согласен - не всегда к месту.


© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
14.04.2009 17:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #111

Кстети кто-нибудь знает где снимали "Сталкера"? Сцены где они ехали на дрезине - там где заброшенный завод-производство?


Сайт Кремля
14.04.2009 18:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #112

Quote:Так и сдесь - те, кто незнаком с творчеством Стругацких,- не будут оценивать фильм, как "живую иллюстрацию" книги.
Даже если отвлечся от книги и посмотреть на фильм как на отдельное явление, имеющее тоже название что и повесть чисто случайно - я всё равно не увидел ровным счётом ничего, что бы меня впечатлило. Всё вторично, четверично и убого.
Quote:Я уже устал смотреть на новое голивудское кино и их "ультра-современную" графику.
А причём тут это, когда мы говорим о конкретном фильме? Говно, так же как и шедевры, имеются везде. Я, знаешь ли, оценивая продукт, в самую последнюю очередь смотрю на принадлежность.


Не балуйтесь.
14.04.2009 20:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #113

Да, народ - вы тут раздали по щам этому фильму, ничего не скажешь... Желание смотреть теперь у меня точно отпало.

Перейдем на другую тему - кто смотрел "Тараса Бульбу". Фильм тоже наш, но снят совершенно другим "по качеству" режиссерам - кто что думает (сам я не смотрел еще)? Насколько мне известно он на Украине вызвал бурную дискуссию.
14.04.2009 22:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Argentum Offline

Posts: 242
Post: #114

http://kino-govno.com/movies/tarasbulba/...lle-kassad Именно поэтому и не смотрел.


Я бессмысленен!
14.04.2009 22:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #115

На этом сайте какое-то заказное г*вно пишется. Рецензии - бред.


Не балуйтесь.
15.04.2009 01:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16449
Post: #116

Согласен, читать нереально.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.04.2009 01:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Spartak Offline

Posts: 214
Post: #117

@ Corwin
Думаю моё мнение ты понял, твоё я тоже услышал.
Не тот фильм, из-за которого буду долго спорить, тем более глупо спорить, если частично я с тобой согласен.

Я вот в кино на второй фильм Адреналина пойду. Вот это кино обещает быть отличным. Говорят лучше первой части, а первую я считаю одним из лучших экшенов.


© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
15.04.2009 02:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16449
Post: #118

Адреналин? Это когда мужик был отравлен китайской "дрянью" (контекст сохранён) и вынужден был бегать как угорелый, а потом прилюдно заниматься сексом? Граждане, что происходит? Такое гавно смотрим и так высоко ценим...


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.04.2009 02:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Spartak Offline

Posts: 214
Post: #119

Berserker, ты не прав. Этот нецензурный фильм лучшее, что было из экшенов за последние годы.
Если тебе не нравится, это не значит, что фильм плох.


© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
15.04.2009 03:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16449
Post: #120

А если тебе нравится, значит хорош? Sm Лучший экшн? Да ладно тебе, Спартак. Та же фантастика вроде Шестой День, Телепорт, Особое Мнение, Я Робот, Остров и т.д - отличные экшн фильмы, а ты говоришь про левую поделку в стиле тех, что американцы шлёпают пачками.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.04.2009 05:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group