Current time: 13.04.2024, 18:42 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кино, сериалы
Author Message
Дореми Offline

Posts: 15
Post: #826

(06.05.2015 23:43)Bes Wrote:  Дореми, блин, хоть в гости тебе напрашивайся )))
тож давно так хочу... но нереально!
(в далёком прошлом один раз так смотрел властелина три подряд части, правда не режиссёрские... помню что задницу отсидел неслабо))) )

а я так и не смотрел все части одну за другой - всё как-то урывками и вразнобой и в разное время)
Приезжай - поглядим )

PS: или лучше давайте у Князя тусанёмся, собираюсь в его сторону доехать. Там мне кажется и тебе недалеко, чем ко мне в Сибирь добираться ) Князь будет рад, он гостеприимный человек.

PPS: Ещё пришла мысль - пересмотреть в таком же порядке Звёздные войны. Но надо сначала Властелинов одолеть!


I`m DjAlex
06.05.2015 23:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #827

я как-то думал про ЗВ, но не сообразил как лучше начать... как они выходили, или по хронологии событий

P.S. когда ты з Сибири в ЦФО переберёшься, ёлы палы?
06.05.2015 23:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дореми Offline

Posts: 15
Post: #828

(06.05.2015 23:49)Bes Wrote:  я как-то думал про ЗВ, но не сообразил как лучше начать... как они выходили, или по хронологии событий

P.S. когда ты з Сибири в ЦФО переберёшься, ёлы палы?

да у нас и здесь хорошо) Кстати не так уж и далеко - до Москвы осенью я летел 2 часа кажется. Так что прилетай - потратим день на властелинов, и пару дней на ЗВ.

PS: на поезде 40 часов езды )

ЗВ думаю смотреть как они выходили всё-таки.. Хотя и так и так можно


I`m DjAlex
(This post was last modified: 06.05.2015 23:52 by Дореми.)
06.05.2015 23:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #829

Некоторые смотряд эпизоды ЗВ в порядке 4, 5, 2, 3, 6.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
07.05.2015 00:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #830

Берс, на счёт Сноу - ты просто придераешься, причём с большой долей вероятности можно сказать, что сделай он наоборот - ты бы тоже скривился и сказал "фу, женщину бессердечно зарезал".
А на счёт голых баб... что тебе сказать. Половое влечение - это, вобщем-то, основной инстинкт (даже фильм такой есть). И если половозрелый мужик здоров, то да, его будет влечь к голой бабе. И если баба тоже проявляет интерес - то не вижу ни одной адекватной причины, почему бы ему не переспать с ней.

Однако, вопреки ожиданиям, я не собираюсь никого убеждать, что сериал хороший, и склонять кого-то к просмотру. Даже наоборот.
Отношение к сериалу во многом зависит от мировозрения. Думаю что тем, кто думает о людях и о мире лучше, чем это показано, смотреть сериал не стоит. Им он будет неприятен.
Я же нахожу сериал правдоподобным, показаных там людей, их взаимоотношения и поступки более чем реалистичными и актуальными, и мне интересна судьба каждого персонажа, ситуации в которые они попадают и как они из них выходят. Тем кому это всё чужно - не вижу причин смотреть.

И к другим темам: я год назад смотрел Властелина три серии подряд. Изрядно утомительно, надо сказать. Но прикольно.
И ЗВ смотрел. В хронологическом порядке, разумеется. Гораздо интереснее. Но там подряд смотреть практически нереально.


Не балуйтесь.
07.05.2015 00:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #831

Quote:Берс, на счёт Сноу - ты просто придераешься, причём с большой долей вероятности можно сказать, что сделай он наоборот - ты бы тоже скривился и сказал "фу, женщину бессердечно зарезал".
Не сказал бы. Женщина с оружием — обычный враг. Ему нужно было спокойно убить её сразу и не подвергать опасности всю команду. Что касается инстинктов, то понимаю, что для ряда людей понятия клятвы не стоит 30 минут удовольствия, чего уж там. Напомню, он присоединился к братству. Если в братстве все так относятся к клятве, на чём оно вообще держится?

Quote:то не вижу ни одной адекватной причины, почему бы ему не переспать с ней.
Тьма их. Человек способен не только на такую мелочь, как контроль за инстинктами (не есть, не «брать», не испражняться). Собственно, с развитием воли и префронтальной зоны мозга и можно начинать считать человека человеком. Вот людей как людей, а не людей, как животных, в сериале практически нет.

Quote:И ЗВ смотрел. В хронологическом порядке, разумеется. Гораздо интереснее. Но там подряд смотреть практически нереально.
Нужно смотреть 4-6, 1-3. 7-ка, по моим прогнозам и анализу тизеров, нанесёт изрядный урон саге.
07.05.2015 00:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #832

Quote:Женщина с оружием — обычный враг.
Мир далеко не чёрно-белый, Берс. Женщина с оружием в руках - это прежде всего женщина, и прехорошенькая. Оружие можно отобрать. Если силёнок хватит. Что бы убить - много мозгов не надо, как наглядно показано в самом же сериале.
Всё в конечном итоге держится на людях. На конкретных людях, и на их конкретных поступках, а ни на каких то клятвах и прочих искуственных рамках. Вобщем-то, там вопрос несостоятельности рамок как раз и обыгрывается. Клятвы, обеты и прочие долгосрочные обещания - это всё по большей части профанация. До первой дилбрейк-ситуации. У кого-то она может так и не произойти - тогда всем вокруг кажется, что "этот человек верен своим клятвам", и прочий бред.
Хотя есть и такие, которые действительно идут до конца за какую-то идею, вопреки всему, в том числе и здравому смыслу.

ЗВ я смотрел 1-6, и так мне нравится больше, чем в порядке выхода. На счёт 7, пока сам не посмотрю, сказать ничего не смогу. Прогнозы и тизеры - это всё замечательно, но никакого впечатления на их основе сформировать нельзя.


Не балуйтесь.
07.05.2015 00:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #833

(07.05.2015 00:35)Berserker Wrote:  Вот людей как людей, а не людей, как животных, в сериале практически нет.
Вобщем, если в крадце и грубо, то можно сказать так: тех, кого коробит от мысли, что человек - это высокоразвитое животное, смотреть сериал противопоказано :D

И да - долго не испражняться ты не сможешь, будь ты хоть грандмастером силы воли Yes


Не балуйтесь.
07.05.2015 00:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #834

(06.05.2015 22:57)Corwin Wrote:  Так что, не стоит обольщаться, сериал непривычно правдоподобен, что шокирует некоторую часть аудитории (тех, кто смотрит на реальность через розовые очки).

   Непривычно правдоподобны военные хроники, а это просто сериал который косит под циничный реализм. Основная его задача - быть зрелищным, продаваемым, а значит туда добавили кровь и расчлененку (как и во многие другие сериалы, вроде Спартака или Камелота). Но то что подросток курит и матерится, не значит, что он стал взрослым, так и с кино - если туда добавить побольше "взрослого" контента - он от этого не станет интересным и многогранным. Что касается розовых очков, то тебе стоит обосновать это утверждение. Я совершенно спокойно смотрю на абсолютное большинство трешевых фильмов, но от этого они ведь не станут лучше, ведь так?

   Мрачность, жестокость и т.д. хороши тогда, когда уместны. К примеру, в "Хранителях" они органично смотрятся на фоне нуара и темной атмосферы. А в Игре Престолов получается жестокость ради жестокости и цинизм ради цинизма. Такое впечатление что весь мир создан именно для того, чтобы показать как можно больше чернухи\предательств\деградации и тому подобного. Это, увы, ничего общего со взрослым и здравым отношением к миру не имеет. Это просто переизбыток яда и желчи и стремление видеть только худшее.

   К слову, по поводу истории. В истории было много и положительных моментов, не только то что описал Корвин. Игра Престолов - феномен современности, не прошлого. Их автор живет сейчас, а не в прошлом, он пользуется интернетом и является продуктом нынешней медиа-культуры. Он такой же "изнеженный" представитель современности, как и все остальные. И то, что он пишет - это никак не повышает выживаемость человека и не готовит его ни к чему. Если среднестатического фаната игры престолов закинуть, скажем, в 10 век, ему ничем не помогут полученные в книге знания.

(06.05.2015 22:57)Corwin Wrote:  Более того, как бы не хотелось вам верить, что "люди не такие" - реалность гораздо более прозаична. Подавляющее большинство людей - это эгоистичные свиньи, которых в первую очередь заботит своё сосбственное благополучие. Да, существуют "чистые" ангелы, альтруисты и мизантропы, благодетели и добряки. Они и раньше существовали, но в гораздо меньшем количестве, потому что в наши дни всё же социальные и общественные системы поддерживают таких феноменов. Во времена жестокой силы большая часть людей с такими взглядами просто не выживала - их подминали более типичные соседи.

(06.05.2015 22:57)Corwin Wrote:  И тем не мене, несмотря на правдивую жестокость, в сериале есть персонажи, которых можно назвать положительными в классическом, идеализированном смысле. Самый яркий из них - Джон Сноу. Чем вам не нравится? Смелый, решительный, самоотверженный, благородный. Сомнительных поступков не замечено. Чем вам не понравился?
Кроме него имеется куча других положительных персов различной фторостепенности. Да и Старк-Боромир, был, вобщем-то, вполне себе положительным.

   
   Джон Сноу недавно отрубил голову человеку из-за личной неприязни.

(06.05.2015 23:00)Macron1 Wrote:  Согласен полностью. Человечество всегда жило в условиях борьбы за выживание, и люди понимали, что либо ты, либо тебя.
Любители "морали" просто зажрались, живя сытной безвоенной жизнью.

   Ты уж определись, о чем ты - или о вкусовщине и личных предпочтениях, или о подготовке к военным действиям и реальному противостоянию со взрывами и перестрелками? Потому что то что ты фанат Игр Престолов ничего тебе не даст в отношении боевой подготовки, и ты по прежнему один из этих самых "зажравшихся" индивидов.

   Что касается безвоенной жизни, то сомневаюсь, что какой-нибудь ветеран Второй Мировой стал бы фанатом Игр Престолов. В советское время были совершенно другие ценности и другие фильмы.
(This post was last modified: 07.05.2015 01:51 by gamehuntera.)
07.05.2015 01:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #835

Quote:Вобщем, если в крадце и грубо, то можно сказать так: тех, кого коробит от мысли, что человек - это высокоразвитое животное
Животный организм — это база при рождении. Человек обладает огромным потенциалом к развитию и изменчивости. Вместо того, чтобы стремиться к этим пикам, к анализу и поведению реально на высоком уровне, прослойка социал-дарвинистов постоянно пытается возвращать людей к животным. Мол, смотрите, мы же из их среды вышли. На мой взгляд, это крайне нелепая отмазка, оправдание морального нигилизма или серой каши в понятиях, когда белое и чёрное просто не различаешь и всё кажется унылой однородной массой 118

Quote:И да - долго не испражняться ты не сможешь, будь ты хоть грандмастером силы воли Yes
Не поспоришь, не поспоришь ))) Хотя я смог, таки добежал до дома )))
07.05.2015 01:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #836

(07.05.2015 01:25)Berserker Wrote:  Животный организм — это база при рождении. Человек обладает огромным потенциалом к развитию и изменчивости. Вместо того, чтобы стремиться к этим пикам, к анализу и поведению реально на высоком уровне, прослойка социал-дарвинистов постоянно пытается возвращать людей к животным.
Да их и не надо возвращать в общем-то. Большинство людей так и живут.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
07.05.2015 01:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #837

Геймхантера, что ты пытаешься доказать?
Мне фильм нравится, тебе нет и вряд ли понравится. Всё. Не потому что я лучше, а ты хуже, а потому что происходящее в фильме соответствует моему мировозрению, и не соответствует твоему. Хочешь считать, что я недалёкая обезьяна, раз мне нравится фильм про животных - ради бога, не отрицаю. Всё выяснили?


Не балуйтесь.
07.05.2015 01:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #838

Ребят, полегче. Чуток подискутировали и ладно. Сериал многим нравится, причём людей разных взглядов. И многим нет. Никто никого не убеждает Ab

gamecreator, знаю. Но не могу не заметить, что уровень морали, нравственности, идеалов таки колеблется на разных временных отрезках. Религия, идеология, там самая пропаганда, воспитание, национальная идея, направленность СМИ и меда-сферы — всё оказывает влияние на массовое сознание. Я бы больше даже сказал, во многом его формирует.

gamehuntera, ну нормальный же пост был, хорош уж гробить после отправки ))
07.05.2015 01:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #839

(07.05.2015 01:48)gamehuntera Wrote:  А я разве сказал, что мне фильм не нравится?
Ну если об этом не свидетельствуют вот эти слова:
(06.05.2015 20:35)gamehuntera Wrote:  Я смотрел и подтверждаю - сериал отстой.
то даж не знаю, как к остальным твоим словам относицца..


Не балуйтесь.
07.05.2015 01:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #840

(07.05.2015 01:54)gamehuntera Wrote:     P.S.: Какие же вы унылые. Спорить до глубокого вечера о каком-то сериале. Я лично пойду спать, и вам советую. Этому форуму действительно нужна достойная тема для обсуждения, а не очередной выбор сериал на посмотреть или длительный срач про гроулинг.
Так чего ты вообще сюда заходишь каждый раз? Тянет получить очередную дозу уныния?96-copy


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
07.05.2015 02:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group