Current time: 24.03.2024, 02:44 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кино, сериалы
Author Message
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #811

Возвращаясь к теме:
Посмотрев несколько серий американского сериала "Борджиа", сформулировал личное его описание: "Скучные интриги унылых негодяев". Примерно так же оцениваю и ПЛиО


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
06.05.2015 17:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #812

Macron1 Wrote:Свои мозги надо иметь, а не кивать на воспитание.108
Свои мозги не надо иметь, своими мозгами нужно пользоваться Yes.

Т.е. ты серьезно не чувствуешь корреляции между мнением и воспитанием? Или это такой вялый троллинг?
Мнение человека во многом определяется его системой ценностей и мировосприятием. И то и другое практически целиком зависит от воспитания и окружения.

gamecreator Wrote:Algor, ты вообще сериал этот смотрел?
Нет, не смотрел. Если что я писал не про сериал, мы мнение Berserker'а тут обсуждаем, которое (безеотносительно сериала) странным образом совпадает с моим и еще с мнением некоего Киселева.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
06.05.2015 18:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #813

Мнение Берсеркера касается Игры престолов. Оно, может, и с моим совпало бы, но я об этом не знаю, я не телепат.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
06.05.2015 20:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #814

(06.05.2015 17:27)Ivor Wrote:  
(06.05.2015 15:41)Macron1 Wrote:  ИМХО это не личное мнение, а мнение киселев-тв. Без обид.
О существовании Киселева я узнал из проукраинских блогов. И за эти полтора года многократно убеждался, что упоминание Киселева - признак, мягко скажем, недалекого ума. Без обид

Вот видишь, ты даже не знал, кто заправляет пропагандой в России.


VCMI - будущее Heroes 3!
06.05.2015 20:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #815

(06.05.2015 16:29)gamecreator Wrote:  Algor, ты вообще сериал этот смотрел?

   Я смотрел и подтверждаю - сериал отстой. В большинстве серий никакого действия, герои ходят, треплются друг с другом, задаются псевдофилософскими вопросами или выясняют отношения. Это занимает 99% времени. Сражений как таковых нет, а те, что есть, выглядят местечковыми и несерьезными (это там, где, по идее, должны быть тысячные армии и эпический размах). Экшена нет, разговоры скучные, что остается? Пафос. Его тут много.

   Вообще, у этого сериала есть какая-то мания на пафосные разговоры, в стиле 12-летних школьников. У каждого третьего персонажа болезненное ЧСВ, и склонность к толканию речей при каждом удобном случае. При этом эти персонажи пытаются выглядеть взрослыми, повидавшими жизнь циничными ублюдками, но получается нелепо и неубедительно (Станиславский бы сказал НЕ ВЕРЮ).

   Повышенный уровень цинизма, убийства, жестокость... Я сейчас скажу одну вещь, а вы попробуйте ее осмыслить. Игра Престолов - это не фентези. Фентези - лишь прикрытие, внешняя обертка для содержания сериала. С тем же успехом это могли бы быть звездные войны или постиндустриальное общество. Основной посыл - борьба за власть, с идеологией "цель оправдывает средства". Вера в добро, в положительные идеалы, во что-то хорошее? Нет, и еще раз нет. Самый лучший тот, кто обманывает и не доверяет. Жизнь не стоит ничего, человеческое отношение - признак слабости и т.д. Об этом еще много можно говорить, но основной лейтмотив я думаю, понятен.

   P.S.: Кто-то там говорил о реализме? Это не реализм. Автор смакует циничные подробности и делает гротескные преувеличения. Весь сюжет состоит из темных красок и ожидания, кто кого на этот раз убьет.
06.05.2015 20:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #816

Макрон, твоё мнение, безусловно, ценно.

Я смотрел передачи и интервью с Киселёвым. Далее идёт моё восприятие. Талантливейший человек, искренний и честный. Когда-то в прошлом либерал, переосмысливший свои ценности. У многих людей такая же реакция, как у тебя. Просто то, чем мы живём или за что боремся, вам чуждо, не имеет точек привязки ни у логики, ни у эмоций. Вместо всего этого режим неконструктивной и непрерывной критики в адрес страны, руководства, города, университета, подъезда, соседа.

Люди, которые занимаются делом и направлены на реальное изменение вещей, «ноющих оппозиционеров» видят за версту и даже не садятся с ними за диалог — пустая трата времени. И то, что моя реальная жизненная позиция для тебя звучит как пропаганда, означает, что ты просто не воспринимаешь нормальных, созидательно настроенных людей. Отсюда В.В. Путин или Дмитрий Киселёв кажутся тебе лжецами и пропагандистами. Однако оглянись, собаки лают — караван идёт. И он будет идти. Только он идёт не благодаря лаю, а вопреки.

С отсылами к политике я закончил ))
06.05.2015 20:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #817

gamehuntera, подписываюсь под каждым словом. Тоже думал, что будет магия, красочные битвы, динамичность. Но есть много обнажёнки, педерасты, педофилы, инцест, мазохизм и отрезание пениса. На мой взгляд, эти плюсы перевешивают все указанные тобой недостатки.
06.05.2015 20:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #818

gamehuntera, спасибо за развёрнутую картину сериала. не желею что не поддался массовой пропаганде этого сериала (брат, сестра, коллеги всячески склоняли и пытались пристыдыть мол "ты не смотрел?")
проехали мимо него )))
06.05.2015 22:42
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #819

(06.05.2015 20:42)Berserker Wrote:  Талантливейший человек, искренний и честный

Facepalm
Мне жаль тебя.


VCMI - будущее Heroes 3!
06.05.2015 22:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #820

Хочу напомнить, хоть действия сериала и происходят в вымышленном мире, но имеется чёткое отождествление с реальным историчским периодом нашего средневековья. И как бы вам не представлялись те времена романтичным временем рыцарей без страха и упрёка, милых дам и героев, в действительности же жизнь была ещё пожесче, чем в сериале.
Более того, как бы не хотелось вам верить, что "люди не такие" - реалность гораздо более прозаична. Подавляющее большинство людей - это эгоистичные свиньи, которых в первую очередь заботит своё сосбственное благополучие. Да, существуют "чистые" ангелы, альтруисты и мизантропы, благодетели и добряки. Они и раньше существовали, но в гораздо меньшем количестве, потому что в наши дни всё же социальные и общественные системы поддерживают таких феноменов. Во времена жестокой силы большая часть людей с такими взглядами просто не выживала - их подминали более типичные соседи.
Так что, не стоит обольщаться, сериал непривычно правдоподобен, что шокирует некоторую часть аудитории (тех, кто смотрит на реальность через розовые очки).
И тем не мене, несмотря на правдивую жестокость, в сериале есть персонажи, которых можно назвать положительными в классическом, идеализированном смысле. Самый яркий из них - Джон Сноу. Чем вам не нравится? Смелый, решительный, самоотверженный, благородный. Сомнительных поступков не замечено. Чем вам не понравился?
Кроме него имеется куча других положительных персов различной фторостепенности. Да и Старк-Боромир, был, вобщем-то, вполне себе положительным.
Ну а основные главные персы - просто люди средневековья, выживающие кто во что горазд, по законам мира в котором живут. Как гицца - это взрослый мир, детка. И это средневековье. Не место робким воздыхателям, выросшим в изоляци современных цивилизаций.


Не балуйтесь.
06.05.2015 22:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #821

(06.05.2015 22:57)Corwin Wrote:     Как гицца - это взрослый мир, детка. И это средневековье. Не место робким воздыхателям, выросшим в изоляци современных цивилизаций.

Согласен полностью. Человечество всегда жило в условиях борьбы за выживание, и люди понимали, что либо ты, либо тебя.
Любители "морали" просто зажрались, живя сытной безвоенной жизнью.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 06.05.2015 23:02 by Macron1.)
06.05.2015 23:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #822

Да, с описанием геймхантеры не согласен полностью. Совсем другая картина.
Самое главное - никакого пафоса там нет в помине. Даже наоборот. Всё показано со спокойной обыденностью, что, среди прочего и создаёт впечатление реалистичности и правдоподобности.


Не балуйтесь.
06.05.2015 23:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #823

Quote:Чем вам не понравился?
Уже изрядно подзабыл сериал, но кое-что помню. На мой взгляд, Сноу — несколько слабовольный тип. Не убил дикарку-противника, подставив отряд. Спал с дикаркой-противником, нарушив клятву.

Quote:Да и Старк-Боромир
Да, один герой, тут же убитый в первом сезоне. И этот же герой, зная суровые традиции «средневековья», имея преданную благородную жену, таки произвёл на свет ублюдка (bastard) Джона. Там вообще есть хоть кто-нибудь, кто не прыгает на голую бабу без раздумий? Ответ — нет.

Corwin, ну, тебе виднее, как там было, в средневековье-то. Я думаю, что коэффициенты жестокости по отношению к реалям 1,3-1,8, разврата — 2.0. Это реальность в голове творцов, не более. С таким же успехом, можно экранизировать Библию и судить по ней о былых временах. Так Библия хоть писались тысячелетиями назад, а здесь тот самый автор с 21-го столетия решил поделиться со своей паствой жижой, которую те радостно схавают.
06.05.2015 23:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дореми Offline

Posts: 15
Post: #824

А я комедийные сериалы смотрю.. вот сейчас на "Офисе" завис..
Зато взял погонять лицензионные диски режиссёрской версии "Властелины колец" - все части! Жду подходящих выходных, чтобы с утра до ночи себе просмотр организовать с чаем и не вылезая из кровати


I`m DjAlex
06.05.2015 23:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #825

Дореми, блин, хоть в гости тебе напрашивайся )))
тож давно так хочу... но нереально!
(в далёком прошлом один раз так смотрел властелина три подряд части, правда не режиссёрские... помню что задницу отсидел неслабо))) )
06.05.2015 23:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group