Current time: 18.04.2024, 18:43 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кино, сериалы
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #736

А я ещё позавчера посмотрел. В кино, в 3D, с братом.

Ну что сказать... Сделано очень добротно, однако в сюжет напихано достаточно "отсебятины", которая смотрится глуповато и натянуто. Не понравился сумасбродный Радагаст и гномы вообще (вот Гимли был настоящий гном, а эти... недо-люди какие-то, у Торина даже бороды толком нет).
А вот кто очень понравился - так это Бильбо, прям на 100% с актёром угадали. Если Вуд в роли Фродо смотрелся коряво, то здесь хоббит именно такой, какой и должен быть.

И да, фильм довольно мрачный и никак не "6+". Вряд ли детям стоит смотреть сцену, когда Трору отрубают голову, поднимают её вверх и кидают назад в гномов. Впрочем, я детей в зале почти и не видел Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
21.12.2012 07:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16477
Post: #737

Смотрю сейчас...Начало омерзительно. Фильм - затянут. Гномы - просто петросянство. Как главные герои они вообще тупые животные, ведут себя соответствующе. Предводитель гномов - идиот. Ему говорят, что есть спокойная жизнь, а он про оставленные сокровища. При этом приплетает почему-то честь и ключ, который он получит от сошедшего с ума из-за золотой лихорадки деда.

Бильбо - идиот. При чём самый настоящий. Все его реплики, включая "возвращаемся, я забыл носовой платок" вызывают лишь выражение недоумения на лице, а в худшем случае уныние.

Кинонах - про Хоббит

Собственно, оба ожидаемых фильма (Хоббит, Прометей) - провальные.
P.S. Досмотреть до конца не смог.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
22.12.2012 00:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #738

я 37 минут экранки осилил... дальше не было желания продолжать. Подумал, что может в кино ощущение от фильма будет ярче (большой экран, 3Д, картинка и звук), так что отложил до след.недели. 150 руб. не жалко будет думаю.

Единственное что мне из этих 37 минут там понравилось, это вот это...
Song: "Misty Mountains (Cold) (25 мин. в зацикленности, для пущего наслаждения, пока не надоест..)
я 0:06:30 осилил
Expanded Dwarven Song (полная песня от хорового коллектива фанатов)
(This post was last modified: 22.12.2012 03:14 by Bes.)
22.12.2012 03:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #739

(22.12.2012 00:12)Berserker Wrote:  Собственно, оба ожидаемых фильма (Хоббит, Прометей) - провальные.

   Ты назвал два предельно массовых блокбастера, в которых по определению не может быть ничего хорошего, из-за необходимости потакать желаниям максимально широкой целевой аудитории. А значит минимум семантической составляющей, максимум графических наворотов. Торжество формы над содержанием. С какого перепугу наиболее известные продукты должны быть по определению хорошими? Качественными они будут, но и только. На серьезное переосмысление жизни они не годятся, равно как и донесение какого-либо импульса до зрителя, кроме разве что примитивных эмоций агрессии и разрушения.

   В случае хоббита это еще и детская наивность. Хотя нет, дети слишком хорошие существа, чтобы называть это таким словом ) Лучше сказать - наивность имбецила ) Хотя наверное слишком сильно ругать этот фильм несколько необдуманно, все же свои сборы он отобьет и даст зрителям пару часов фана, а на большее и не стоило рассчитывать. В первую очередь продажи, потом все остальное. Если смотреть на все это с такой стороны, то особых претензий и не возникнет. К тому же серьезно менять сюжет создатели не могли, а оригинальный "Хоббит" - по большому счету предназначен для детей, написан легко, но без каких-либо особых претензий на статус шедевра. Скорее, это просто неплохая сказка.

   Вы лучше скажите, что вам понравилось. Ругать может даже мой хомячок )


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
22.12.2012 18:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16477
Post: #740

Я не досмотрел до места, которое мне бы понравилось Bad
Поразило начало. Ну как супертехнологичные гномы не смогли остановить дракона? Почему они сражаться вышли против него пешим стадом? Где пушки, баллисты, катапульты, гигантские молоты? Почему дракон спокойно входит в гору? И т.д. и т.п.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
22.12.2012 21:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #741

(22.12.2012 21:24)Berserker Wrote:  Ну как супертехнологичные гномы не смогли остановить дракона? Почему они сражаться вышли против него пешим стадом? Где пушки, баллисты, катапульты, гигантские молоты? Почему дракон спокойно входит в гору? И т.д. и т.п.
Абилка Страх в действии...
тотальный ужас в умах парализовал логику и ясность действий, это ведь древний легендарный дракон, что так долго был "где-то там... не у нашего дома" лишь в сказаниях.

И , да, я согласен, если бы Хоббит снимался перед трилогией "Властелин колец", до успеха и многомиллиардных сборов, то Джексок снял бы фильм иначе... как это он сделал с первой частью LotR
имхо
22.12.2012 23:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #742

О, кстати о Прометее.
Пойду-ка гляну.


Не балуйтесь.
23.12.2012 01:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #743

Посмотрел.
Классный фильм, вычо!

На счёт "максимально широкой аудитории" - фигня, максимально широкая аудитория многого не поняла, в связи с чем и поливает говном особенно рьяно.

Ребята скорее для себя кино сняли, нежели для широких масс.


Не балуйтесь.
23.12.2012 05:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #744

Ну и что бы закрыть вопрос Прометея:

Чем фильм понравился:
(ремарка: смотрелось на дом. кинотеатре с объёмным звуком и картинкой HD)
1. РидлиСкотт-овская атмосферность.
Первый фильм "Alien" вышедший в 79-ом году явил собой охрененную атмосферность, куда погружался зритель при просмотре. Атмосферность чужого, непостижимого, а потому пугающего и напряжённого, далёкого от понимания и опасного. Качество декораций, их дизайн (созданый воображением весьма специфического шведского художника Ганса Гигера), художественное представление кадра, музыка и режисёрская постановка действий - всё это обеспечивало эту самую впечатляющую атмосферность.
кадры из фильма (Click to View)
 
В Прометее создателям картины удалось более менее воссоздать такую же атмосферность мрачной чуждости и пугающей непостижимости. Картинка кадра художественно красива, музыка и постановка действия вызывает схожее напряжение и в то же время пленяет. Вобщем, лично я прочувствовал, что преоткрылась именно та завеса тайны, которая окружала останки в кресле в первом фильме. Очень боялся, что этого не произойдёт.
кадры из фильма (Click to View)
 
2. Для меня лично в истории чужого был важен один момент: таинственность и неизвестность происходящего. Точнее начальной точки, которая терялась лишь в догадках. История начиналась с нахождения на неизвестной и мрачной планете странного чужого космического корабля, потерпевшего крушение невесть когда, давно мёртвого, с останками единственного инопланетянина в кресле. На борту этого корабля, в одном из помещений, непривычных и чуждых для человеческого глаза по строению и масштабу, был найден и подхвачен опасный организм.
С этой отправной точки начинались история чужих. А вот что было ДО этой точки - оставалось в непостижимом мраке непонятного. И в этом была своя изюменка.
Я боялся, что развеяв сей мрак своим приквелом, Ридли Скотт уничтожит сею изюменку, и история станет неинтересной, как становится неинтересным многое, после того как становится понятным.
Но к счастью мои страхи не оправдались - шторку Ридли приоткрыл и впустил в сокрытый за ней зал знаний, но очень выверенно оставил нас у друго края зала с такой же шторкой. Таинственность и неизвестногсть чужого мира никуда не делась.
Многим этот момент как раз не понравился, дескать ничо непонятно и т.д., но лично я считаю этот ход правильным - пока остаётся непонятное, человеческий разум стремится это постичь, строит догадки, интересуется. А раскрой Ридли все карты и объясни всю подоплёку истории - она закончится.

Вот эти два наиболее важных для меня момента реализовались в картине отлично, за что Ридли большое человеческое спасибо.

Ну и по общим соображениям - понравилась динамика, ощущения затянутости не возникало, не было пафоса, от которого меня уже подташнивает.

Понравилась идея и её философия. Точнее её реализация, потому как сама идея не новая. Для верующей аудитории идея является дополнтельным отрицательным качеством, я думаю. Идея, что мы не просто созданы не Богом, всемогущим и всесильным, преисполненным любви и благодетели, а просто более продвинутыми существами; так ещё и цель создания может оказаться не созидание во имя жизни, души и прочее, а просто тупо от нефиг делать, ради забавы, или же в ходе какого-то генетического эксперимента, а может в результате некоего религиозного обряда... Вобщем - многим такие рассуждения могут быть неприятными, да.

Актёрская игра ровная, без особых явлений, кроме разве что андроида Дейвида. Этот персонаж отыгран здоровски, впечатляет.

Понравились Создатели. Есть вних что-то такое.. некая внутренняя богоподобная мощь.

Вобщем, я остался доволен фильмом.


Не балуйтесь.
24.12.2012 15:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #745

(24.12.2012 15:23)Corwin Wrote:  Актёрская игра ровная, без особых явлений, кроме разве что андроида Дейвида. Этот персонаж отыгран здоровски, впечатляет.
Андроид конечно, шикарен, но я бы добавил еще капитана Джанека. Запомнился, хоть и роль 2го плана, фактически.

А фильм просто стал жертвой "синдрома завышенных ожиданий" - отсюда и поливание грязью. Хотя сам по себе весьма неплох.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.12.2012 21:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #746

вчера Хоббита в Кино посмотрел.
Ну что, не зря я не стал смотреть экранку...
Звук сделал своё дело, я с удовольствием посмотрел фильм. (книгу не читал). Музыка была важным элементов восприятия сцен. А моя полюбившаяся ещё до просмотра, песня гномов, даже мурашки породила...

Меня 3 момента, если так подумать, зацепило в плохом смысле: (Click to View)
В общем, не смотря на всё это, я остался доволен фильмом. А вот 3Д технологией не впечатлился... да, по началу необычно, интересно, удивительно. Но динамические сцены, кадры с передним и задним планами наоборот не смотрятся.
Я всё равно предпочту просмотр в классич. плоскостной манере.
29.12.2012 18:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #747

Посмотрел, наконец, хоббита. Когда главного орка (azog) показали раз 4-5-ый, понял кого же он мне так мучительно напоминает
04.01.2013 07:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #748

Кстати.
За вот этот момент
я обязан Слаю одними из лучших в моей жизни минутами Sm


Не балуйтесь.
04.01.2013 14:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #749

Бес Wrote:Сначала хрен знает как гномы таки через "парадную" орков попадают к врагу в плен. Орки что, всегда в этой потайной пещере ждут гостей???
Наверняка есть дозорный или вроде того, гоблин, который каждый день обходит все ловушки(ну или сменный, как дозорные у нас на границе, с собаками обходят периметр). И наверняка у них есть маячки, раз это ловушка.
Бес Wrote:кадры когда бледный орк на белом варге всё никак не мог добить лидера гномов (имена извините не запоминанию. торин?). Учитывая лютую ненависть к нему, он каждый раз говорит, не слезая с варга, "убить его...", что конечно же не удаётся его сомплеменникам. Сценаристы ну никак не хотели смерти торина, это через чур меня зацепило
Тут соглашусь) В оригинале нафиг не было никакого бледного орка, вся эта сюжетная ветка "для подогрева интереса широкой аудитории"
Бес Wrote:Бред, не знаю вообще что побудило режиссёра эту сцену создать. Вдруг, гномы попадают в потасовку неких каменных великанов, которые тупо по непонятным причинам дерутся, да как дерутся...
Сейчас не вспомню, но это ледяные гиганты и они всегда дерутся) а гномы просто так неудачно пришли)

Кстати первый раз в жизни 3Д смотрел) Напомнило советские календарики... их в кино еще выдавали. 3Д календарики такие)
Правда я сам этих времен не застал, мне родители рассказывали и сам календарик дали))

Берс Wrote:Бильбо - идиот. При чём самый настоящий. Все его реплики, включая "возвращаемся, я забыл носовой платок" вызывают лишь выражение недоумения на лице, а в худшем случае уныние.
Да ладно, во властелине колец примерно тоже самое Мерии и Пипин "А как же второй завтрак, ланч, чай и т.д." Тоже самое, просто фильм там несколько серьезней, чем эта сказка.

Вообще согласен с Эфритом, в целом тоже самое могу сказать о Хоббите)
Efrit Wrote:и гномы вообще (вот Гимли был настоящий гном, а эти... недо-люди какие-то, у Торина даже бороды толком нет).
Ну тут под сказку же закос, они там также были шустрые, копошливые, одни ворчат, другие поют и т.д.
Как бы тупо это не звучало, но в ВК и в Хоббите разные гномы, несмотря на то, что мир один)

Кстати книга, емнип, не такая мрачная.


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
(This post was last modified: 05.01.2013 21:22 by packa.)
05.01.2013 21:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #750

Возвращаясь к "Прометею" (просто сегодня пересматривал еще раз (супруга не видела)):
заинтересовало (почему-то не обратил внимание при первом просмотре), что же сказал "создателю" андроид Дэвид. Загуглил и выяснил, что заинтересовало не только меня.
Кстати, ссылка оттуда же: краткий сценарий "Прометея". Сценарий конечно шутошный, но как говорится: "в каждой шутке есть доля шутки".
Сэмпл (Click to View)


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
07.01.2013 16:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group