Current time: 18.04.2024, 19:50 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кино, сериалы
Author Message
packa Offline

Posts: 1210
Post: #691

А что, все фильмы, где встречается в названии шина, покрышка и т.д. Получают малинку?


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
18.01.2012 20:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #692

«Шпион, выйди вон!» (Tinker Tailor Soldier Spy)

Этот шпионский детектив снят по роману известного писателя Джона ле Карре.
Действие ленты разворачивается в 1970-х годах, в разгар «холодной войны». Начальник английской разведслужбы все сильнее склоняется к тому, что в руководство их ведомства уже давно проник «крот», двойной агент, передающий русским всю важную секретную информацию. После провала английской резидентуры в Венгрии эти подозрения подтверждаются. Теперь недавно вышедшему в отставку ветерану Смайли с помощью действующих сотрудников разведки необходимо провести тайное внутреннее расследование и выявить «крота». Ситуация усугубляется тем, что последний тоже узнал, что его ищут, и начал спешно «заметать следы». Каждого подозреваемого в измене Хозяин (так звали между собой директора английской разведки ее сотрудники) обозначил словом из детской считалки, которая и дала название фильму: точильщик, лудильщик, сапожник, портной... Наши прокатчики, естественно, не смогли пройти мимо такого безобразия, и перекрестили картину, чтобы тупые русские зрители сразу поняли, о чем в ней идет речь: ну, кто же станет смотреть кино про каких-то там сапожников?!
Тем, кто недоволен несерьезностью историй о похождениях Джеймса Бонда и Итана Ханта, этот фильм должен прийтись по вкусу: он рассказывает о том, как на самом деле работают спецслужбы. Здесь, правда, есть убийства, но нет лихих погонь, головокружительных трюков, эффектного мордобоя, крутых полуфантастических гаджетов (тогда и слова-то такого не знали!), роскошных спецэффектов, и бравые агенты не укладывают женщин штабелями и не лазают по небоскребам, а просто изучают всякие скучные бумажки, разговаривают с людьми, курят и думают, думают, думают... Действие развивается крайне неторопливо, атмосферу поддерживает неяркая цветовая палитра и ненавязчивое музыкальное оформление. Если вас клонит в сон или вы куда-то спешите – лучше отложить просмотр до следующего раза.
Следует также упомянуть о том, что, как и в «Протоколе Фантом», русских здесь играют известные российские актеры: Светлана Ходченкова и Константин Хабенский (правда, роли у них небольшие).


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
22.01.2012 17:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16477
Post: #693

Спасибо


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.01.2012 20:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #694

Либо делит, либо фикс Sm

А будет тоже самое с фильмами? Sm


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
(This post was last modified: 25.01.2012 21:16 by packa.)
25.01.2012 21:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #695

«Похищенная» (A Lonely Place to Die)

Зачем люди лезут в горы? В поисках приключений, разумеется. И часто они их находят. Но далеко не всякое приключение оказывается забавным, приятным и заканчивается благополучно. О чем и рассказывает этот новый английский детективно-приключенческий триллер.
Компания молодых людей – 3 парня и 2 девушки – альпинисты-любители. Начав очередное восхождение на одну из шотландских вершин, во время привала они случайно обнаруживают тайное укрытие, а в нем – запертую 10-летнюю девочку, говорящую на незнакомом языке. Судя по всему, ее похитили с целью получения выкупа. Молодые люди решают забрать ее с собой и скорее спуститься вниз: связи с землей у них нет, поэтому нужно добраться до ближайшего поселка. Короткий путь туда полон опасностей: отвесные склоны, быстрая горная речка, но самое страшное – бандиты, преследующие их!..
Картина ненавязчиво затрагивает вопрос морального выбора: ведь можно было оставить всё, как есть, и спокойно продолжить свой путь, предоставив право разбираться с этим профессионалам-переговорщикам. Много ли шансов уйти живыми от вооруженных, подготовленных и безжалостных убийц в безлюдной горной местности, где так легко «спрятать концы в воду»?! А что сделали бы вы?
Помимо напряженного сюжета, фильм привлекает внимание естественной красотой природы, при этом практически обходясь без спецэффектов. Интересен также «Фестиваль огня» в горном поселке.
Пользуясь случаем, хочу передать пламенный привет прокатчикам и переводчику. Первым – потому, что в оригинале фильм имеет прямо-таки поэтическое название: «Одинокое место для смерти». Второму – потому, что все действующие лица в фильме периодически матерятся (я смотрел фильм в одноголосом переводе, хотя и не Гоблинском). И, если в «Храбрых перцем» все бранные слова прямо относятся к тому, о чем идет речь, но даже там (в переводе «Кураж-Бамбея») они были несколько смягчены, то здесь, напротив, даже в ситуации, когда всё еще в полном порядке, герои не стесняются в выражениях. Это коробит слух и делает картину неподходящей для семейного просмотра (пока не вышел профессиональный перевод). Не считая этого, можно сказать, что фильм довольно хорош.


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 30.01.2012 00:07 by Marmot.)
28.01.2012 23:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16477
Post: #696

Таинственные пути на сколько оценишь?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
03.02.2012 16:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FallenAngel Offline

Posts: 834
Post: #697

Berserker, не знаю, сыграет ли роль моя оценка, но мне понравилось на 8\10.
03.02.2012 17:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16477
Post: #698

Спасибо, посмотрю.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
03.02.2012 18:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #699

Самая ожидаемая фантастическая кинопремьера 2012 года:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прометей_(фильм)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/467099/
«Промете́й» (англ. Prometheus) — фильм режиссёра Ридли Скотта. Изначально задумывался как приквел классического фильма «Чужой» 1979 года, но позже перерос в самостоятельный проект с собственной мифологией.
Выход этого фильма запланирован на 31 мая 2012 года.


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 04.02.2012 00:36 by Marmot.)
03.02.2012 22:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #700

Quote:«Промете́й» (англ. Prometheus) — фильм режиссёра Ридли Скотта. Изначально задумывался как приквел классического фильма «Чужой» 1979 года, но позже перерос в самостоятельный проект с собственной мифологией.
   Выход этого фильма запланирован на 31 мая 2012 года.
Да-да. Бюджет большой и трейлер интересный. На локальном трекере многие у нас его (трейлер) оценили и сказали, что будут ждать, как и я.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
04.02.2012 02:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #701

Да, я уже некоторое время назад наткнулся на информацию о "Прометее", пока еще очень скупую и отрывочную. Между тем, на форуме Экслера обсуждение этого проекта идет аж с апреля 2009 года! 30 страниц уже настрочили (правда, в основном, там слухи и домыслы, но есть и полезная информация, и оригинальные суждения о Чужих и не только):
http://forum.exler.ru/index.php?s=f2bfd6...47564&st=0


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
04.02.2012 14:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FallenAngel Offline

Posts: 834
Post: #702

Я бы лучше посмотрел приквел к чужим. Жаль, что все пришло к собственной мифологии.
04.02.2012 14:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #703

FallenAngel, тогда процитирую фрагмент одного интервью. Лично я понимаю и поддерживаю позицию создателей "Прометея":
Как приквел «Чужого» стал «Прометеем»
http://www.filmz.ru/pub/1/23064_1.htm?PH...69950c8665
Покажите то, чего никто при всем желании не сможет предугадать. В неизбежности нет саспенса. Поэтому настоящий приквел должен предварять события оригинального фильма, но рассказывать совершенно другую историю совершенно других героев, на совершенно другую тему, хотя и в том же самом мире...
я точно знаю, что именно такой фильм я и хотел бы посмотреть, будучи фанатом: о событиях из вселенной «Чужого», предваряющих историю оригинального фильма, но совершенно необязательно, чтобы в нем были официальные представители франшизы, все эти твари, прыгающие на лицо и вылезающие из груди. Я все это люблю, но все это уже было, разве нельзя сделать что-то совершенно новое? А Ридли хотел снять именно такой, совершенно новый фильм...

Нам следует радоваться уже тому, что дурацкие "Чужие против Хищников" не угробили франшизу и не отбили у Скотта желание сделать нечто по-настоящему оригинальное и интересное (и не тупое).


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
04.02.2012 15:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FallenAngel Offline

Posts: 834
Post: #704

Marmot, не знаю-не знаю. Я посмотрел и чужих, и хищников, и AVP, при этом, меня все устраивает. Было бы интересно узнать из приквела что-то новенькое.
04.02.2012 15:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #705

Да новенькое мы в "Прометее"-то и узнаем: судя по всему, там люди встретятся с Космическими жокеями, и попутно станет ясно, "откуда есть пошли" и люди, и сами Чужие.
А о Чужих уже столько всего снято, написано+нарисовано комиксов, выпущено игр, что крайне сложно придумать что-то еще, не скатившись при этом в сущее УГ.


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
04.02.2012 17:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group