Current time: 20.04.2024, 11:03 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кино, сериалы
Author Message
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #631

Странные вы... Я как-то без субтитров неплохо обхожусь, а когда они вдруг вылезают без спроса - наоборот, отключаю: они ж норовят поверх картинки лечь!
Flashback, не поленился, нашел описание:
Женщина (The Woman)
Успешный юрист и примерный семьянин Крис находит в лесу одичавшую людоедку. Выследив и поймав её, он привозит дикарку к себе домой и заковывает в кандалы в погребе, намереваясь сделать из пленницы цивилизованную женщину. Крис убеждает жену и детей держать это в тайне, но вскоре его поведение резко меняется, и ситуация полностью выходит из-под контроля.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/565813/
Да-а, уже описание немало доставляет: как сделать из дикаря цивилизованного человека, заковав его в кандалы? И на фига это вообще примерному семьянину? Подозреваю, что это либо комедия, либо трэш; если написано "ужасы", то, вероятнее всего - последнее. (Рейтинги, однако... OMG, неужто столько любителей трэша собралось, даже среди критики?!)
Если ж смотреть с точки зрения науки, то вероятность сделать из дикаря разумного человека равна нулю. Не хочу сейчас развивать эту тему (зашел по другому поводу), но основы цивилизованности закладываются в раннем детстве, лет до 5-ти; именно поэтому история Маугли - чистый вымысел: ребенок, выросший с волками, увы, навсегда останется диким! Он не сможет держать ложку в руках, будет питаться только сырым мясом и т.д.
Правда, режиссеров "ужастиков" (трэша, в частности) наука даже в том объеме, что изучается в школе, не интересовала никогда. Я, вообще, хотел рассказать о паре таких фильмов в качестве примера, но как-нибудь позже...


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 12.12.2011 00:18 by Marmot.)
12.12.2011 00:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #632

Кожа, в которой я живу (La piel que habito)

Во-первых, я отомщу; во-вторых, жестоко отомщу!
***
У вас всегда есть место, где вы можете спрятаться; место внутри вас самих; место, куда нет входа больше никому; место, которое никто не может разрушить, никто не может уничтожить...


Если вы хотите посмотреть фильм, не похожий ни на один другой, не заставящий вас скучать и не содержащий предсказуемых сюжетных ходов – обратите свое внимание на фильмы Педро Альмодовара. Им уж точно не грозит выход римейков или сиквелов! Вот и в новой картине Альмодовар остался верен себе. Второе, что привлекает внимание – имена исполнителей главных ролей: Антонио Бандерас и Елена Анайя.
Какими качествами должен обладать хирург? Хладнокровие, выдержка, точное знание своей цели, средств и методов ее достижения. Таков доктор Роберт Ледгард – не просто хороший хирург, а гений пластической хирургии! Его методы и достижения, однако, вызывают у научной общественности не восторг, а неодобрение: из-за этической стороны вопроса они вряд ли когда-нибудь будут разрешены к применению. Ну, что ж: если человечество не хочет воспользоваться плодами его трудов – пусть обходится тем, что имеет! А он и так нашел применение своим изобретениям. Лучшее из них он держит в своем доме, и никто, кроме старой преданной служанки, не знает об этом.
Всё это неспроста: в прошлом Ледгарду довелось пережить страшные трагедии, лишившие его самых близких и дорогих людей. Но один из мерзавцев, совершивших эти злодеяния, поплатится за это! И месть Ледгарда будет невероятной. Но если вы воображаете себе разные средневековые пытки и истязания, то вы глубоко заблуждаетесь: жестокость здесь будет заключаться совсем в другом! Да, такое способен придумать только гений или безумец; пожалуй, Ледгард является и тем, и другим. Но можем ли мы осуждать его, узнав, через что ему пришлось пройти?
Картина сделана в жанре детективной драмы, периодически возвращая нас в прошлое и постепенно приоткрывая завесу тайны над происходящими событиями.
Фильм местами довольно жесткий, но это оправдано поставленной режиссером целью: показать всё наглядно, чтобы мы смогли сами оценить действия персонажей. Поэтому людям пугливым и впечатлительным его лучше не смотреть.
Еще одно, в чем здесь проявился талант Альмодовара: хотя он и снимает совершенно нетипичное кино, его не назовешь арт-хаусом в привычном смысле, потому что значение происходящего и идеи, заложенные режиссером, доступны для понимания обычному зрителю. Нужно лишь смотреть внимательно, и постепенно все кусочки этой головоломки встанут на свои места, хотя финал всё равно будет непредсказуемым!
Фильм показывает людей, способных для достижения цели переступить через что угодно и кого угодно, не испытывая не только угрызений совести, но даже легкого неудобства. По ходу истории преступники и жертвы несколько раз поменяются местами.
У многих людей есть враги; многие испытывают ненависть; многие строят в воображении различные планы мести, вынашивая их долгие годы. Но лишь некоторые осуществляют эти планы на самом деле: большинство удерживают воспитание, страх перед наказанием, нежелание потерять репутацию, страх перед возможной неудачей, в конце концов. А что было бы, если б однажды эти сдерживающие факторы вдруг исчезли? Ведь человек – единственный среди известных нам видов живых существ, имеющих такую явную склонность к само- и взаимоуничтожению!
Что еще хочется отметить: Бандерас, как всегда, харизматичен и элегантен; Анайя, как всегда, восхитительна; ее героини воплощают редкое сочетание женственности и силы воли; недаром Роберт любуется ей, как полотнами мастеров эпохи Возрождения (она же – его творение, его Галатея)! В фильме есть моменты, наверняка заставящие вас улыбнуться (хотя героям при этом совсем не до смеха). Обратите также внимание на музыку Альберто Иглесиаса, в частности, на композицию, звучащую в трейлере – в фильме она тоже есть (в отличие от трейлеров к «Обители зла - 4» и «Запрещенному приему»).


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
12.12.2011 00:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #633

> Кожа, в которой я живу (La piel que habito)
скачан, но еще не просмотрен, наверное, завтра гляну

> Да-а, уже описание немало доставляет: как сделать из дикаря цивилизованного человека, заковав его в кандалы?
ну тут описывается озвученный им для семьи мотив, в описании же не будут спойлерить и то, что нужно самому увидеть.

> Подозреваю, что это либо комедия, либо трэш; если написано "ужасы", то, вероятнее всего - последнее
а третьего не дано, что это просто ужас?


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
12.12.2011 00:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #634

Quote:Странные вы... Я как-то без субтитров неплохо обхожусь, а когда они вдруг вылезают без спроса - наоборот, отключаю: они ж норовят поверх картинки лечь!
Ну если ты так отлично знаешь английский, то я рад за тебя!
У меня же он достаточно слабый, чтобы без субтитров смотреть Bad


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
12.12.2011 06:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #635

Quote:Правда, режиссеров "ужастиков" (трэша, в частности) наука даже в том объеме, что изучается в школе, не интересовала никогда.
Вот не поверишь, ни разу в школе не сказали.


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
12.12.2011 06:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #636

Flashback, вы совершенно правы: это просто ужас! Sm Не хочется спорить.
packa, вы опять меня не поняли: я смотрю фильмы с русской звуковой дорожкой; в противном случае я мало что мог бы разобрать, и мой уровень знания английского далеко не так высок. Кстати, у нас в РБ есть один файлообменнник: оттуда как раз можно скачать фильм с переводом - или смотреть онлайн, но только с оригинальной звуковой дорожкой.
Последнюю вашу реплику не понял: чего "ни разу в школе не сказали"?


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 12.12.2011 14:54 by Marmot.)
12.12.2011 14:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #637

> Flashback, вы совершенно правы: это просто ужас! Не хочется спорить.
зачем же на вы? и если трешем называть пилу, то, мб, это и треш, а если трешем называть Грайндхаус, Бомж с дробовиком, Мачетте и т.п., то это не треш, но трешем обычно называют второе. а это фильм хоть и не многобюджетный, но сделан качественно

> «Время» (In time)
> Расслабьтесь: до 25 лет вы будете жить бесплатно! А вот за дальнейшие годы жизни нужно потрудиться! Если только вам не повезло, и вы не родились в семье миллионера...
нет же. если ты внимательно смотрел фильм, то почти в самом начале девочка просит у ГГ несколько минут на что-то


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
(This post was last modified: 12.12.2011 15:25 by Flashback.)
12.12.2011 15:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #638

Flashback, а почему цитаты в постах оформляете "не по ГОСТу"? 116 Пишете с кофеварки? Sm
Нет, пожалуйста, давайте о трэше в другой раз! "Пила" - отличный фильм, и выделяется на общем фоне (в т.ч. и на фоне своих унылых сиквелов), как жираф среди черепах. Понятие "трэш" происходит от мусорной корзины: посмотрел разок, дабы убить время, плюнул и забыл.
Кстати, хорошо, что вы упомянули про момент с девочкой во «Времени». Я это тоже заметил. Но это - не что иное, как логический ляп сценариста: нам ведь четко объяснили, что обратный таймер у каждого включается в 25 лет, поэтому у малышки пока нет причин для волнений.


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
12.12.2011 16:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #639

Quote:packa, вы опять меня не поняли: я смотрю фильмы с русской звуковой дорожкой;
Ну и как я должен был вас понимать, если я говорю про английскую озвучку, а вы говорите про субтитры. ("Я как-то без субтитров неплохо обхожусь, ")
Логично предположить, что тоже про английские, иначе необходимо пояснение, что именно русские.
Quote:Последнюю вашу реплику не понял: чего "ни разу в школе не сказали"?
Вы пишите
Quote:но основы цивилизованности закладываются в раннем детстве, лет до 5-ти;
Quote:наука даже в том объеме, что изучается в школе,
Так вот, в школе про цивилизованность и том что она закладывается до 5 лет не рассказывают.
Не суть но все же.


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
12.12.2011 16:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #640

> поэтому у малышки пока нет причин для волнений
если она не будет тратить свое/чужое время, то умрет с голоду, имхо, для волнения в таком случае должны быть причины. хотя, как становится ясно позже, то если нет 25, то время нельзя тратить, ведь жена друга ГГ тогда сказала, как бы им щас пригодился год недавно родившегося у них ребенка. точно они что-то намудрили со сценарием. но все же есть над чем задуматься.
а когда цена на проезд на автобусе выросла в 2 раза, то получилось, что ехать на автобусе дороже по времени, чем идти пешком. ибо 2 часа + время езды, конечно, больше, чем просто 2 часа.

> а почему цитаты в постах оформляете "не по ГОСТу"? Пишете с кофеварки?
так быстрее, а если бы тут была возможность цитирования выделенного текста, то я бы ей пользовался, но ее нету

> "Пила" - отличный фильм, и выделяется на общем фоне (в т.ч. и на фоне своих унылых сиквелов), как жираф среди черепах
ну не знаю, мне все части нравятся


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
12.12.2011 16:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #641

Флеш, "Время", если сравнивать с остров проклятых\начало , стоит того?)


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
12.12.2011 17:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #642

небо и земля же


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
12.12.2011 17:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #643

Ясно(


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
12.12.2011 17:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #644

packa, поверьте, однако: "Время" всё-таки стоит посмотреть.

«Смерть.com» (iMurders)

Раз уж я ссылался на этот фильм, наткнувшись на него в очередной раз, решил посмотреть – и не жалею.
Действующие лица - несколько человек разного пола, возраста, профессии, взглядов и интересов, живущих в разных концах Соединенных штатов. Объединяет их одно: приватный чат в одной из социальных сетей. Много месяцев они общаются, и стали почти друзьями, хотя никогда не встречались в реальной жизни. Один из них предлагает поиграть в игру, как они делали уже не раз: он загадывает что-то, а остальные должны отгадать. Поскольку приближается Хэллоуин, игра будет пугающе-зловещей. Однако кто-то начинает на полном серьезе жестоко убивать участников чата, а они не сразу понимают, в чем дело, решив, что это - лишь инсценировка, являющаяся частью игры. Убийцу нужно «вычислить» и остановить как можно скорее, тем более, что, скорее всего, он – один из них; по мере выбывания участников из игры (и из жизни) круг подозреваемых сужается, а напряжение – нарастает...
Итак, перед нами – еще один детективный триллер на злободневную тему: виртуальные знакомства, доверие, обман, ненависть, страх... Интрига закручена хорошо: не сразу становится понятно, кто с кем и как связан; следует заметить, что здесь не одно, а несколько преступлений и преступников; постепенно всё прояснится, в т.ч. и эпизод, показанный в самом начале, получит свое объяснение. И, как положено в хорошем детективе, настоящий убийца до самого конца будет вне подозрений, приводя к неожиданной развязке. Открытый конец как бы говорит нам: не расслабляйтесь, где-то рядом может быть «тихий» убийца, жаждущий мести за реальные или мнимые обиды!
Фильм сделан довольно хорошо; характеры главных действующих лиц проработаны в достаточной степени, чтобы ничего не раскрыть прежде времени: мы видим их жизнь, стремления, грехи; поэтому они выглядят не картонными фигурками, а живыми людьми. Не считая сцен убийств (где создатели не удержались от «смакования» подробностей), фильм по характеру ближе к спокойному интеллектуальному детективу: погонь, перестрелок здесь вообще нет.
Пара слов о мелких деталях: кое-кого из убитых было очень жаль (хотя одновременно и приятно узнать, что это – не убийца); забавно выглядит парочка ФБРовцев: миниатюрная девушка и верзила-афроамериканец.


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
12.12.2011 17:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #645

Quote:Флеш, "Время", если сравнивать с остров проклятых\начало , стоит того?)

Тут даже не "небо и земля", тут какое-то пожёстче сравнение применить надо...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
12.12.2011 17:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group