Current time: 24.03.2024, 07:23 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Играете в ФРПГ?
Да
Нет
Раньше играл, сейчас - нет
Не играл, но хотел бы
Я ДМ/ГМ
[Show Results]
Note: This is a public poll, other users will be able to see what you voted for.
Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ФРПГ вообще
» Играете или нет?
Author Message
Шалвенд Offline

Posts: 109
Post: #106

Эфрит, меня возьми в игру!)
27.10.2011 04:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #107

Нет, увы Sm Больше двух игроков я пока не потяну. Я уже и Игроделу отказал из-за этого...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.10.2011 06:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #108

Эфрит, это та игра, которую ты так долго разрабатывал? Пусти глянуть, да? Connie_twiddle


Не балуйтесь.
27.10.2011 12:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #109

... сказал админ, которому видны все пароли))
Видимо, пора рассказать об Аредите побольше, а то я всё загадками да намёками Sm

В общем, это ФРПГ с хорошо развитой системой, играемая по обычному принципу "мастер-игрок". Система не универсальна - она привязана к игровому миру. Система - своя, слегка базируется на FUDGE, не словеска. Жанр - фентези, причём не особо магическое и не технологичное. Мир Аредиты представляет из себя сравнительно небольшую круглую планету (экват. радиус 2000 км), на которой есть 4 материка. Подземелье двухъярусное, второй ярус почти не исследован. Первый ярус разделяется на две области - западную и восточную, которые прямо не связаны между собой. Карту западного подземелья все уже видели, так что покажу главную карту всего мира - физическую:

Image: 2523339.gif

Самый крупный материк, "лесной" - это Эдл́емика. Заселёна эльфами, дриадами, людьми и ящерами. Это наиболее "волшебная" местность.
Севернее - "горный" материк, Дем́ения. Заселёна гномами, хоббитами, людьми и орками. Здесь торговля и дипломатия решают больше, чем грубая сила.
На западе - "пустынный" материк, Ги́ория. Заселёна людьми, орками, ящерами и фельпуррами. Это наиболее опасная местность, здесь постоянно воюют.
Наконец, на самом севере расположен "снежный" материк, Ам́ада. Заселена людьми, гномами и фельпуррами. Это суровая местность, где нелегко жить.
Ну а в подземельях обитают дроу (контролирующие также часть Гиории), а на втором ярусе - демоны (о которых много кто слышал, но никто не видел).

Набор рас выглядит привычным для фентези (за исключением ящеров и фельпурров), но приевшихся клише вроде "мудрых волшебных эльфов, суровых работящих гномов и злобных тупых орков" здесь нет. Точнее, они есть - но составляют малую часть многообразия рас. И вот почему - большинство рас в Аредите подразделяются на нации. Поясню на примере тех же эльфов. Они делятся на три нации: кл́ени, н́ерси и сат́ари. Вот нерси и есть "стереотипичные эльфы" - добрые, живущие в гармонии с природой, и неплохо сведущие в волшебстве. В то же время, клени - это высокомерные эльфы, которые ведут жёсткую политику и ничуть не считаются с окружающей их природой. Они скорее нейтральны, и довольно близки к людям - но богатые, образованные и "утончённые". Ну а сатари - это угрюмые эльфы-оружейники, которые любят петь печальные песни о потерянном прошлом. Они сильно религиозны, и по "доброте" находятся между предыдущими двумя категориями.

Таким образом, довольны все - как любители классического фентези, так и любители новизны. Сами расы и страны я стремлюсь прорабатывать как можно глубже. Всевозможным политическим отношениям между странами также уделяется особое внимание - в частности, присутствует хронология последних 1000 лет. Текущий "мировой порядок" в Аредите образовался на осколках некогда великой человеческой империи, которая оставила немало наследства - прежде всего, это язык и валюта. Но на данный момент, основной силой на планете являются гномы - а вовсе не люди, и даже не эльфы.

Кроме всего этого, игру отличает высокая "запрограммированность" - про это я уже упоминал. Мною написана программа для лёгкого создания вот таких профилей, программа для кидания кубиков ради проведения проверок, и программа для хранения списков артефактов/заклинаний у конкретных NPC. Ну а самой главной является программа для проведения битв, которая: высчитывает все формулы, генерирует лог битвы, поддерживает сохранение/загрузку, ну и сама делает скриншоты с полей битв и выкладывает их в интернет Ab Все вместе, эти программы очень сильно экономят время мастера, позволяя ему практические не отвлекаться на рутину.

Получился какой-то рекламный пост, причём о многих вещах я уже упоминал ранее 118 Надеюсь, что несильно переусердствовал. Открытие игры планируется примерно через полгода, ну а пока в ней идёт тестинг.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.10.2011 20:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Шалвенд Offline

Posts: 109
Post: #110

Полгода? Не так уж и много, подожду)
28.10.2011 04:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #111

Хочу поиграть в ФРПГ. ФРПГ нету.
Самому делать - некогда (бОльшая часть времени теперь уходит на кодинг thbattles). Хватило бы времени на словеску, но не хочу словеску, не люблю я их. На другие форумы идти - не хочется.
Что делать? Как жить?
(мне кажется, такой вопрос тут уже задавался) (или мне просто кажется)

Вопрос отпал, теперь бы кто заявился на игру (вопрос ниже всё ещё актуален)

(ну ладно, мне стоит задать ещё один вопрос (только он оффтопный): почему скобки вызывают такую зависимость (и как от них избавиться?) (и как можно перестать редактировать свои посты 200 раз? это альтернативная форма синдрома серого?))

(и может хватит редактировать свой пост, пихая скобки и вопросительные знаки? (это вопрос себе (КО)) (вот нафлудил то))
(This post was last modified: 16.01.2012 13:03 by Solmyr2000.)
16.01.2012 09:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #112

Старый программер на Лиспе он просто? )


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
16.01.2012 16:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #113

Хмм... (Я тоже люблю скобки... И многоточия.)


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
17.01.2012 20:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #114

Ну и what are вы doing here, guys?
07.08.2012 01:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #115

Кто-то играет из года в год 118


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.08.2012 02:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Шалвенд Offline

Posts: 109
Post: #116

Я жду открытие Аредиты.
07.08.2012 04:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #117

(07.08.2012 04:52)Шалвенд Wrote:  Я жду открытие Аредиты.

Ну, молодец)
Могу сказать, что она весьма неплохая выходит. Вот только бета-тест продолжится в лучшем случае в октябре...

(07.08.2012 01:01)FBX Wrote:  Ну и what are вы doing here, guys?

Я пишу прогу для своей ФРПГ.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 08.08.2012 00:40 by nosferatu.)
08.08.2012 00:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #118

Quote:Могу сказать, что она весьма неплохая выходит. Вот только бета-тест продолжится в лучшем случае в октябре...

Увы, у меня реальная жизнь сейчас превалирует над виртуальными развлечениями. "Увы" для Аредиты, но никак не для реальной жизни 118
И кстати, не факт, что продолжится именно бета-тест. Вполне возможно, что будет уже собственно открытие... Хотя серию "тестовых" битв по-любому провести надо будет.

На самом деле, забросить свою ФРРГ на время - очень даже полезно. Это помогает взглянуть на неё свежим взглядом, упростить многие вещи. Ведь очень важна, чтобы твоя система была понятна игрокам. Хотя у меня система и небольшая... Про игровой мир я ещё помню - сравнительно недавно перечитывал, а вот свою собственную боевую систему уже порядком подзабыл.

Так что очень хорошо, что остались уже готовые проги, по которым можно снова "вспомнить" систему. Правда, код у них ужасен Ab Серьёзно, вроде всего год прошёл - а я программирую уже совершенно на ином уровне. Но все проги уже готовы, за исключением главной - для проведения битв, она где-то процентов на 60 готова. Ничего не поделаешь, придётся дописывать... Кстати, надо будет заняться этим в ближайшее время.

В общем, поживём - увидим Rolleyes


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
08.08.2012 18:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #119

(08.08.2012 18:51)Efrit Wrote:  
Quote:Могу сказать, что она весьма неплохая выходит. Вот только бета-тест продолжится в лучшем случае в октябре...

Увы, у меня реальная жизнь сейчас превалирует над виртуальными развлечениями. "Увы" для Аредиты, но никак не для реальной жизни 118
А тебя разве кто-то упрекает?
115


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
10.08.2012 06:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #120

(07.08.2012 01:01)FBX Wrote:  Ну и what are вы doing here, guys?
сам бы поводил


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
19.09.2012 20:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group