Current time: 20.04.2024, 15:07 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Terry Pratchetts Mod
» TPM
Author Message
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #151

(09.07.2009 01:13)Corwin Wrote:  Аххааа... чёт там неправильный кадр мелькает с ногамиSm

Просто в анимацию полёта вставлен один кадр из анимации взлёта, исправимо.


Абонент временно недоступен...
(This post was last modified: 09.07.2009 02:32 by Qwertyus.)
09.07.2009 02:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #152

Если кому интересно, первоначально был ещё такой вариант перекраса:
Картинка убрана - заразилась вирусом Bad


Абонент временно недоступен...
(This post was last modified: 24.09.2009 02:47 by Qwertyus.)
09.07.2009 03:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #153

твой лучше Sm


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
09.07.2009 03:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #154

Да они оба мои 118 , только я не понял, который ты моим называешь - второй? Если да, то унего есть большой минус - неактивная птица выглядит не такой уж огненной:
Картинка убрана - заразилась вирусом Bad


Абонент временно недоступен...
(This post was last modified: 24.09.2009 02:47 by Qwertyus.)
09.07.2009 03:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #155

я тот назвал твоим


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
09.07.2009 03:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #156

Привет всем. Я вернулся.
Вернулся не с пустыми руками. Вот объект, который выйдет вместе с модом, но который мне так не терпится опубликовать.
---
Брусчатка v2
Почва аналогична типу дорог "Мощёная дорога", но теперь её можно использовать как накладной объект.
Скриншот:
Image: 4608849.jpg
Ссылка на скачивание:
Прямая ссылка на файл
Есть вариант добавить для почвы скрипт, позволяющий герою передвегаться по её поверхности, как по мощёной дороге.


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
21.07.2009 18:26
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #157

Вот такая тема:
Not-Used'ов для мода уже давно отобрали, уже была проведена часть работ. Ниже представлены монстры, которые точно выйдут с первой версией мода.

Frost Knight (Рыцарь Льда)
Image: eef3ca1575c7.gif
Прирост: 2 (внешний двеллинг)
Примерный вид жилища

Здоровье: 150
Скорость: 7
Атака: 17
Защита: 30
Урон: 16-28
Выстрелы: 0
Заклинания: Ледяная молния (раз за битву)
Стоимость
юнита:
~1100
Особенности: Нейтральный монстр 6-го уровня. Невосприимчив к магии воды.
The envoy of Darkness (Посланник Тьмы)
Image: L3X9JJLBJj.gif
Прирост: 5 (внешний двеллинг)
Помогите с идеей жилища!
Здоровье: 45
Скорость: 7
Атака: 15
Защита: 12
Урон: 12-18
Выстрелы: 0
Заклинания: нет
Стоимость
юнита:
~200
Особенности: Нейтральный монстр ~5-го уровня. Нечисть. Бесстрашен. Имеет 20% возможность нанести Двойной урон. Иммунитет к магии 1-го уровня (вражеской и дружеской)

Но, как это обычно бывает, возникли трудности. Проскочила мысль, что Пауков надо заменить на Сундук (работа Маэстро), а Смерть - перекрасить.
Вариант новой расцветки Смерти:
Image: 2781760.gif
Сундук:
Image: 74399002.png
Image: 57930467.png
У Сундука не абилок (и ног :D ). Кто-что может предложить?

Уже прозвучали идеи:
Nestor Wrote:1)Сундук ОБЯЗАН обладать иммунитетом к магии.
2)Возможно ли сделать его неуправляемым?
3)По идее, Сундук должен быть один (прямо как один такой шотландец). Возможно - ли дать ему тег машины (палатки, например), или заменить им командира? (Идейка для многопользовательских игр - битвы Сундуков! (Возможно, тогда даже нжно будет заменить ими команиров)).
4)Если судить по книге, он должен быть очень, очень, очень сильным.
5)Опять - таки появлась идея - может заменить Сундуками командиров?
FlashBack Wrote:мб сделать, чтобы сундук мог кастовать что-нибудь, как санта гремлины, вместо атаки и телепортироваться (чтобы убегать))?
А также:
FCst1 Wrote:Тогда уж сделать Сундуку свойство ходить сквозь препятствия. (Только обломки, деревья, но не озёра, болота, хотя это, думается, нереалиумо)
Про неуправляемость можно так - поскольку он слушается только своего хозяина, он может напасть на дружественный отряд, который принимает первое участие в битве (или с вог-опытом 1).


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
10.08.2009 21:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #158

FCst1, кампанию хоть немного сделал или еще не начинал?


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
15.08.2009 07:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #159

Сундук в качестве юнита??? Это как?

Я бы смерти вообще всю башку капющоном закрыл, но без шутовского набалдашника - просто капюшон как у монаха.
И ходит смерть как то некрасиво косой размахивая. Я даже и не понял что это коса вначале.

А рыцарь ходит прихрамываяSm


Не балуйтесь.
15.08.2009 10:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #160

> А рыцарь ходит прихрамываяSm
"это не баг, это фишка"


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
15.08.2009 12:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #161

(15.08.2009 07:54)Flashback Wrote:  FCst1, кампанию хоть немного сделал или еще не начинал?
Да вот всё руки не доходят даже обучение закончить - вроде идеи есть, и реализовать не трудно, ан нет. Bad
(15.08.2009 10:21)Corwin Wrote:  Сундук в качестве юнита??? Это как?

Я бы смерти вообще всю башку капющоном закрыл, но без шутовского набалдашника - просто капюшон как у монаха.
И ходит смерть как то некрасиво косой размахивая. Я даже и не понял что это коса вначале.

А рыцарь ходит прихрамываяSm
Corwin, вот как-то примерно так:
Image: 38631653.gif
Смерть, думаю, надо полностью перерисовать (были уже и такие идеи Sm ):
Image: 0885128.gif
А рыцаря надо лечить Sm (правда, это он не прихрамывает - у него голова дёргается :lol: )

И ещё вопрос - как выглядит двелл Умертвия (mm7)? Просто я не играл и не знаю, где они обитают... Пещера, старый замок, лес?


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
15.08.2009 12:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #162

> А рыцаря надо лечить (правда, это он не прихрамывает - у него голова дёргается :lol: )
не надо его лечить, нужно в обучении или кампании объяснить, что он немного болеет и поэтому хромает, головой дергает и сам с собой разговаривает 96-copy


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
15.08.2009 13:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #163

Что такое "умертвия" - как на англ. называется юнит?
Юмор - юмором, но я думаю что всё по прежнему должно быть логично, а юмор остроуменSm. Рыцарь - просто анимация неаккуратно сделана, не важно что скажешь, больной - не больной. А сундук... как он обосновывается в качестве юнита? И ещё - чьи рисунки используются (в начале темы скрины были)?
п.с. - может инфа на мои вопросы была уже, я не читал всю тему, сори...


Не балуйтесь.
16.08.2009 09:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #164

Corwin - умертвия, например, были во "Властелине Колец". В том эпизоде, когда Фродо с друзьями попали внутрь могильного кургана. Результатом было то, что после битвы с умертвиями они получили их клинки (хорошее оружие, кстати). Только в фильме этого эпизода не было.
Вообще, это русское название злых духов умерших людей. Так что перевод с английского (Undead, вроде бы -> Умертвие) оказался довольно грамотным.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
16.08.2009 12:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #165

(16.08.2009 09:58)Corwin Wrote:  Что такое "умертвия" - как на англ. называется юнит?
Undead, как сказал MoP.
(16.08.2009 09:58)Corwin Wrote:  А сундук... как он обосновывается в качестве юнита? И ещё - чьи рисунки используются (в начале темы скрины были)?
п.с. - может инфа на мои вопросы была уже, я не читал всю тему, сори...
Ну как же это, сундук - своего рода хранитель хозяина, а ещё и защитник (Ведь в основном на Ринсвинда нападают, а не он), и я вполне представляю его юнитом.
В моде будут использованы иллюстрации Пола Кидби и Марка Симонетти.


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
16.08.2009 20:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group