Current time: 23.03.2024, 14:15 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Были ли вы инфицированы COVID-19? Что насчёт вакцинации от этого вируса?
Да, я был заражён.
Нет, пока не заражался (тьфу-тьфу-тьфу)
Не знаю, тесты не сдавал
Я буду вакцинироваться
Я не буду делать прививку
Я пока не определился
[Show Results]
 
Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Covid-19 и вакцинация
Author Message
feanor Offline

Posts: 622
Post: #16

Quote:Лично я пройду мимо (если не принудят на заводе, а я предвкушаю уже такое) вакцинирования. Я типо уже переболел в декабре - неделю, безсимптомно, 36,8-37,2 пять дней подержалось (ну, тока что запах и вкус на 70% потерял... жена на 98% и с двумя днями ломоты) и потом вышел на работу. Я уверен что иммунитет минимален с таким ходом инфецирования.
Так перед вакцинацией анализ на антитела же.
20.01.2021 22:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Online
Moderators

Posts: 2265
Post: #17

(20.01.2021 21:32)Bes Wrote:  Но вот вся эта агульная на всех уровнях власти травля населения сначала о смертоносности данного гриппа, и выращивание в головах руководителей всего и вся страха, что иной или рациональный взгляд на меры будет караться вездесущими красными мундирами во главе с глав.врачам страны

Не зря смертность от сердечно-сосудистых заболеваний выросла на четверть в России за время всей шумихи по совиду-19. А врачи традиционно со словами "не портите нам статистику по короновирусу" отправляют больных на домашнюю самоизоляцию. В России всё как обычно - власти делают как лучше, но получается как всегда.
21.01.2021 01:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #18

(20.01.2021 21:32)Bes Wrote:  Лично я пройду мимо (если не принудят на заводе, а я предвкушаю уже такое) вакцинирования.

   Гражданин, добро пожаловать в Сити-17. Сами вы его выбрали или его выбрали за вас, это лучший город из оставшихся. Здесь безопасно.

   Проблема ковида не в прививочниках и антипрививочниках, а в разрастающейся социальной изоляции и безработице. Многих просто увольняют с работы, а новую найти не так просто. Раньше как-то проще было с этим - а сейчас глянь и половина всего что работает или закрыта, или работает с перебоями. Люди отдаляются друг от друга, стараются побольше сидеть дома, общаются по минимуму - а толку, всю жизнь так не проживешь. Застой получается какой-то, а люди вынуждены ждать неизвестно чего.

   Сам ритм жизни у меня не сильно изменился, я так и так на самоизоляции, но удручает то что раньше у меня по крайней мере была возможность из этой изоляции куда-то выбираться, а сейчас - перед любой поездкой в город или еще куда десять раз подумаешь, а надо ли оно тебе. Понятно что надеваешь маску и стараешься держать дистанцию, но сильно ли подержишь ее в той же маршрутке или в магазине? Не хочется проверять, выдержит ли иммунитет у тебя и близких или нет.

   У ковида еще такая штука, как перетягивание внимания на себя. Это "легализованная опасность", которой придают значимость СМИ, политики, общественное мнение и врачи, хотя опасностей вообще-то еще хватает, и человек может в равной степени умереть еще от тысячи других причин. И многие из них куда ближе, чем ковид. Ты можешь даже иметь 100% иммунитет, не болеть ничем, но это ничем не поможет если тебя собьет машина, или какой-то наркоман решит грабануть тебя ради дозы. И хорошо еще, если только наркоман - тут по крайней мере еще есть шансы. Вообще опасности прямые и простые - прозрачны, а значит, понятно что делать и как их избежать.
21.01.2021 08:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #19

(21.01.2021 08:57)gamehuntera Wrote:     Проблема ковида не в прививочниках и антипрививочниках, а в разрастающейся социальной изоляции и безработице. Многих просто увольняют с работы, а новую найти не так просто. Раньше как-то проще было с этим - а сейчас глянь и половина всего что работает или закрыта, или работает с перебоями. Люди отдаляются друг от друга, стараются побольше сидеть дома, общаются по минимуму - а толку, всю жизнь так не проживешь. Застой получается какой-то, а люди вынуждены ждать неизвестно чего.

...

   У ковида еще такая штука, как перетягивание внимания на себя. Это "легализованная опасность", которой придают значимость СМИ, политики, общественное мнение и врачи, хотя опасностей вообще-то еще хватает, и человек может в равной степени умереть еще от тысячи других причин. И многие из них куда ближе, чем ковид. Ты можешь даже иметь 100% иммунитет, не болеть ничем, но это ничем не поможет если тебя собьет машина, или какой-то наркоман решит грабануть тебя ради дозы. И хорошо еще, если только наркоман - тут по крайней мере еще есть шансы. Вообще опасности прямые и простые - прозрачны, а значит, понятно что делать и как их избежать.
Дело говоришь 20
Вообще, сейчас за психическое состояние надо беспокоиться даже больше чем за физическое: у нас фактически забрали возможность быть людьми и жить человеческой жизнью. Люди - существа социальные, и без социума они умирают. Медленно, мучительно и, главное, неосознанно.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
21.01.2021 15:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Online
Moderators

Posts: 2265
Post: #20

(21.01.2021 15:14)Raistlin Wrote:  Люди - существа социальные, и без социума они умирают. Медленно, мучительно и, главное, неосознанно.

Не, привыкают, адаптируются. Потом отсутствие социальных контактов становится нормой. Например у меня в реальной жизни очень узкий круг общения - мать, отец, тётя, жена, сын. Всё. На всей планете других людей для меня просто нет 148 . Думаю, самоизоляция приведёт к этому всех (чего-это один я один должен обходиться без социума 148 ?).
(This post was last modified: 21.01.2021 15:27 by XEPOMAHT.)
21.01.2021 15:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #21

(21.01.2021 15:25)XEPOMAHT Wrote:  Думаю, самоизоляция приведёт к этому всех (чего-это один я один должен обходиться без социума 148 ?).
А разве это нормально? Разве это хорошо? А что, если от нас сейчас именно этого и хотят? Вдруг мы кому-то мешаем, и нас хотят просто выключить? Что, если на свете есть люди, которые хотят уничтожить человечество в той форме, в которой оно существует сейчас? Уничтожить социум, уничтожить межчеловеческие отношения, чтобы люди просто сидели по домам и не лезли ни в какие дела... Заодно и климат лучше будет...

Я прошу всех воздержаться от комментирования моих последних слов. Возможно, у меня просто едет крыша, и я стал верить в теории заговоров (я сам искренне на это надеюсь), но когда я слышу, что говорят олигархи вроде Сороса, что говорит Клаус Шваб, когда я слышу, какое будущие они нам описывают, мне правда становится страшно.

Р.S. Сорос как-то сказал:
Quote:The coronavirus crisis shows it's time to abolish the family.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
21.01.2021 15:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Online
Moderators

Posts: 2265
Post: #22

(21.01.2021 15:40)Raistlin Wrote:  А разве это нормально?

Уничтожение привычного социума и замена его суррогатным цифровым - неминуемое будущее человечества. В догоняющей стране как Россия с этим пока совсем плохо (например интернет по-прежнему есть не везде, о бесплатном доступе в интернет для каждого самовара и унитаза вообще можно ещё долго молчать), поэтому нам боятся матрицы не придётся ещё лет 100. Может быть под шумок ковид-19 некоторые законодательные инициативы типа отмены бумажных паспортов пойдут быстрее, но от этого всё равно никуда не деться - либо продолжать строить однополярный глобальный мир, либо... отставать от Запада ещё сильнее. Если не нужны блага цивилизации в виде однополых браков, секс-роботов, эпидемий короновирусов, глобального потепления и т.д., то... от этого всё равно никуда не денешься как ни крути (сейчас без смартфонов некоторые не представляют жизнь и с каждым днём таких людей всё больше и больше, например на меня каждый раз при заполнении каких-нибудь анкет выпучивают глаза со словами "это невозможно", когда узнают, что у меня нет сотового телефона, хотя на мне висят 8 номеров, а может и больше, и всё потому что какой-то козёл спёр мои паспортные данные и накупил на них левых симок в Мегафоне, где, видимо, с системой безопасности совсем плохо).
21.01.2021 16:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #23

Да, все верно, но только я не хочу жить в таком мире и буду сопротивляться до тех пор, пока во мне есть хоть капля сил! Я не хочу быть заменяемой гаечкой в большой системе, я человек, и я хочу жить!

P.S.Ну а на Россию я теперь смотрю по-другому - вполне возможно, что именно тут ещё есть хоть какая-то надежда. Я живу в Европе, и то, как нам сейчас обрабатывают мозги, просто поражает своим масштабом, а также, к сожалению, своей эффективностью. Подавляющее большинство людей бездумно верят во все, не проверяя информацию никаким образом, а тех, кто хотя-бы задаётся вопросом о целесообразности тех или иных действий обозначают чуть ли не как врагов народа, винят во всех смертных грехах и в частности, если кто не знал, пандемия-то не заканчивается именно из-за них.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
(This post was last modified: 22.01.2021 04:54 by Raistlin.)
22.01.2021 04:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #24

Raistlin, "трава всегда зеленей у соседей"...
Я, пожалуй, даже не буду что-либо пытаться объяснять.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
22.01.2021 05:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #25

(22.01.2021 05:34)daemon_n Wrote:  Raistlin, "трава всегда зеленей у соседей"...
Так и есть: думал, в России плохо, а в Германии хорошо. Свалил, а теперь такое чувство, что все наоборот...


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
22.01.2021 12:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Online
Moderators

Posts: 2265
Post: #26

(22.01.2021 04:46)Raistlin Wrote:  я не хочу жить в таком мире и буду сопротивляться до тех пор, пока во мне есть хоть капля сил! Я не хочу быть заменяемой гаечкой в большой системе, я человек, и я хочу жить!

Не хочешь, а придётся. Система заставит быть этой "гаечкой", если ты ей будешь необходим (кнутом или пряником). Например, нужно заставить людей увеличивать народонаселение - даём деньги беременным/многодетным матерям и вводим налог на бездетность. Ну выйдут после этого феминистки и фричалдеры с плакатами - разгоняются полицией как незаконные митинги, самые ярые арестовываются, в СМИ вводится пропаганда "как хорошо рожать" и т.д. Эффект достигнут.

(22.01.2021 04:46)Raistlin Wrote:  на Россию я теперь смотрю по-другому - вполне возможно, что именно тут ещё есть хоть какая-то надежда.

Вряд ли. РФ стремится быть европейской страной. А чиновники любят копировать Запад почти во всём (т.к. при этом думать особо не надо, в России даже конституция написана по западным лекалам, больше для галочки, чем для дела: например ковид-19 традиционно оказался сильнее конституции, та же история, что с угрозой мирового терроризма, которой пугали всех в 2000-х). Самобытности давно никакой нет - вокруг сплошь одни западные тренды.

(22.01.2021 04:46)Raistlin Wrote:  Я живу в Европе, и то, как нам сейчас обрабатывают мозги, просто поражает своим масштабом, а также, к сожалению, своей эффективностью. Подавляющее большинство людей бездумно верят во все, не проверяя информацию никаким образом, а тех, кто хотя-бы задаётся вопросом о целесообразности тех или иных действий обозначают чуть ли не как врагов народа, винят во всех смертных грехах и в частности, если кто не знал, пандемия-то не заканчивается именно из-за них.

Да, людей с пелёнок учат не иметь собственного мнения (либо прятать его под ширмой общественного), умными людьми управлять значительно сложнее. Идеальный социум - муравейник, пчелиный улей, термитник. Чем выше уровень жизни людей, тем они ближе к идеальному социуму животного мира. Увы, по своей природе человеку свойственно во что-то верить, в ту же смертельную опасность ковид-19: основанием традиционно приводится статистика (которую не понимает разве что овощ), кучи трупов умерших и рассказы людей с ослабленным иммунитетом о том, как тяжело проходит эта болезнь. Без веры человек наверное не сможет жить (невозможно проверить ВСЮ поступающую в мозг человека информацию, если под сомнение попадёт абсолютно всё, то человек не сможет принимать решений, да и просто ничего сделать).

(22.01.2021 12:29)Raistlin Wrote:  Так и есть: думал, в России плохо, а в Германии хорошо. Свалил, а теперь такое чувство, что все наоборот...

Думаю, везде есть свои плюсы и минусы. Видел людей, которым всё равно где жить - везде хорошо, какой-то вечнозелёный позитив, на который не влияют такие мелочи как ковид-19 (дышишь чистым воздухом и пьёшь чистую воду - уже хорошо, уже кайф от жизни).
(This post was last modified: 22.01.2021 13:11 by XEPOMAHT.)
22.01.2021 13:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #27

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Не хочешь, а придётся. Система заставит быть этой "гаечкой", если ты ей будешь необходим (кнутом или пряником).
Многие системы в конечном счете рухнули, а потому до тех пор, пока есть возможность вставлять палки в колеса и влиять хоть на что-то, нужно ей пользоваться. Небезывестные люди не раз давали понять, что тут что-то затевается, глядишь общество и догадается.

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Например, нужно заставить людей увеличивать народонаселение - даём деньги беременным/многодетным матерям и вводим налог на бездетность. Ну выйдут после этого феминистки и фричалдеры с плакатами - разгоняются полицией как незаконные митинги, самые ярые арестовываются, в СМИ вводится пропаганда "как хорошо рожать" и т.д. Эффект достигнут.
Да, именно так все и происходит...

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Вряд ли. РФ стремится быть европейской страной. А чиновники любят копировать Запад почти во всём (т.к. при этом думать особо не надо, в России даже конституция написана по западным лекалам, больше для галочки, чем для дела: например ковид-19 традиционно оказался сильнее конституции, та же история, что с угрозой мирового терроризма, которой пугали всех в 2000-х). Самобытности давно никакой нет - вокруг сплошь одни западные тренды.
Не спорю, но предлагаю вспомнить, что развалило Советский Союз. В первую очередь он прогнил изнутри, и нескольких толчков снаружи (например, нефть по 10 долларов) хватило, чтобы страна, именующая себя нерушимой, распалась на отдельные республики. Люди просекли намного раньше, что вся идеалогия - это обман, а потому стали адаптироваться. В СССР царил тотальный саботаж: начальства нет? тогда шуруп можно и молоточком вбить. 148 Люди в большинстве своем сохранили этот пофигизм и делают все кое-как да и то, если совсем нет возможности отвертеться. Западу никогда не понять, какая это сила, и именно в этом заключается самая большая ошибка. Хотя, я не хочу преждевременно делать выводы, так что предлагаю просто посмотреть, что из этого получится.

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Да, людей с пелёнок учат не иметь собственного мнения (либо прятать его под ширмой общественного), умными людьми управлять значительно сложнее. Идеальный социум - муравейник, пчелиный улей, термитник. Чем выше уровень жизни людей, тем они ближе к идеальному социуму животного мира. Увы, по своей природе человеку свойственно во что-то верить, в ту же смертельную опасность ковид-19: основанием традиционно приводится статистика (которую не понимает разве что овощ), кучи трупов умерших и рассказы людей с ослабленным иммунитетом о том, как тяжело проходит эта болезнь.
132

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Без веры человек наверное не сможет жить (невозможно проверить ВСЮ поступающую в мозг человека информацию, если под сомнение попадёт абсолютно всё, то человек не сможет принимать решений, да и просто ничего сделать).
Верно... Я не думал об этом, хотя подобным аргументом на самом деле можно оправдать наивность некоторых людей. Обещаю поразмышлять об этом в будушем.

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Думаю, везде есть свои плюсы и минусы. Видел людей, которым всё равно где жить - везде хорошо, какой-то вечнозелёный позитив, на который не влияют такие мелочи как ковид-19 (дышишь чистым воздухом и пьёшь чистую воду - уже хорошо, уже кайф от жизни).
Честно говоря, я им завидую. Ab


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
22.01.2021 13:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1285
Post: #28

(22.01.2021 13:51)Raistlin Wrote:  
(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Думаю, везде есть свои плюсы и минусы. Видел людей, которым всё равно где жить - везде хорошо, какой-то вечнозелёный позитив, на который не влияют такие мелочи как ковид-19 (дышишь чистым воздухом и пьёшь чистую воду - уже хорошо, уже кайф от жизни).
Честно говоря, я им завидую. Ab
Давно так живу, чего и вам желаю. Всё в голове/руках человека. 115


Карта-мод "Война на Холсте"
22.01.2021 14:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #29

Ух.. давненько тут не поднималось холивров и политосрачей. Накину-ка и я ... свои 5 копеек:

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Не хочешь, а придётся. Система заставит быть этой "гаечкой", если ты ей будешь необходим (кнутом или пряником).
"Заставит" - очень неуместное здесь слово. В прямом смысле никто никого не заставляет. Просто быть частью системы, как правило, выгоднее (т.е. плюсов больше чем минусов), т.к. любая система - это, по определению, упорядоченная структура. И любое развитие вне системы, кто бы что об этом ни фантазировал, не возможно. Мы часть системы с рождения. Мы все и есть система.

(22.01.2021 13:51)Raistlin Wrote:  Многие системы в конечном счете рухнули
"Преобразовались" в другие, более совершенные/подходящие/жизнеспособные на тот конкретный момент. Тут тоже слово "рухнули" лишь создает иллюзию, что "вот была система, а теперь ее нет".

(22.01.2021 13:51)Raistlin Wrote:  ...а потому до тех пор, пока есть возможность вставлять палки в колеса и влиять хоть на что-то, нужно ей пользоваться.
Для того, чтобы ускорить "светлый" момент перехода от одной системы к другой? "Жить в эпоху перемен" - не даром одно из самых страшных проклятий. И любые переходные процессы в любых системах - это самая нестабильная и потенциально опасная ситуация.

Вообще, подход "вставлять палки в колеса, пока есть возможность" - какой-то слишком юношеско-деструктивный. Кроме революционного пути, есть еще и эволюционный. Более правильный и предпочтительный. Системы можно не только ломать, но и развивать и совершенствовать.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.01.2021 22:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #30

(24.01.2021 22:52)Algor Wrote:  Вообще, подход "вставлять палки в колеса, пока есть возможность" - какой-то слишком юношеско-деструктивный. Кроме революционного пути, есть еще и эволюционный. Более правильный и предпочтительный. Системы можно не только ломать, но и развивать и совершенствовать.
Система, о которой говорю я, ломает нас, и ни для чего другого она не предназначена. Эволюционный подход к ней неприменим.
И, да, она сломает собой все остальные существующие системы, и мы увидим ТАКУЮ эпоху перемен, что потом хоть книги пиши. Как раз поэтому я считаю, что ее надо остановить.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
(This post was last modified: 24.01.2021 23:16 by Raistlin.)
24.01.2021 23:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group