Current time: 23.03.2024, 13:14 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
[ERA 3] Сборка HoMM3 ERA PLUS HD Rus от Panda
» HoMM3 ERA PLUS Rus от Panda (v.3.5.4.0.391.509 от 19.09.2022)
Author Message
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #181

Небольшое обновление сборки до версии ERA PLUS v.3.4.6.0.391.103 (29.11.2021):


PS: Поскольку в новой версии 3.4.7 нет ничего нового, кроме измененного главного меню, то нет смысла тратить время на неё, в сборке сделаны только мелкие и критичные правки.
На данный момент это последняя сборка.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
29.11.2021 21:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
dzmitrysh Offline

Posts: 5
Post: #182

    Появляются новые города и вместе с ними новые проблемы. Это бесконечный цикл.
    Предлагаю идею.
    Сколько нужно разных городов для одиночного сценария? 8-9 МАКСИМУМ! Даже для довольно продолжительной компании это значение 12-15. Однако уже сейчас их общее количество уже перевалило за 20, это только действительно разных, а если добавить модификации и различные версии одного и того-же? Излишки делают игру более хаотичной, заторможенной и теряется интерес к ней. Решение есть и оно частично реализовано даже в оригинале. Выбирая игру по сценарию ко-во городов может быть меньше максимального. Развивает идею мод "принадлежность нейтралов". Нейтральные монстры не возникают из неоткуда! Все эти войны когда-то принадлежали какому-то замку, но сейчас их замок находится далеко за пределами карты сценария, все связи разорваны, они готовы пойти на службу к любому герою.
    Как реализовать?
    Полуавтоматическое редактирование списков городов и монстров перед запуском карты. Ограниченное редактирование при запуске второй и последующих карт компании (только города нулевого типа и независимые нейтралы).
    Идентификаторы:
   1) Города типа 1-9
    Оригинальные или полноценные замены на которые действуют все скрипты и бонусы в соответствии с номером
   2) Города типа 0
    Дополнительные, наличие и очерёдность не на что не влияют.
   3) Нейтралы определённой фракции
   4) Независимые нейтралы
    Например: Допустим вас в списке городов кроме стандартных есть Замок-2, Замок-3, Замок-5, Замок-0, Оплот-1, Оплот-3, Кузница-6, Кузница-8. Кузница-0 и ещё несколько городов-0.
    Вы выбрали Оплот-1, Оплот-3, Кузница-8, Замок-0 а общее ко-во 12.
    В итоге получаем: - Список городов - Оплот-1, Оплот-2, Оплот-3, Инферно-4, Некрополис-5, Темница-6, Цитадель-7, Кузница-8, Сопряжение-9, Замок-0, ещё 2 случайных города-0.
    -Список монстров- - Существа из списка городов типа 1-9 = нейтралы определённой фракции;
    - Замок-0 и 2 случайных = нейтралы определённой фракции;
    - Кузница-6, Кузница-0 = нейтралы определённой фракции;
    - Замок-1, Замок-2, Замок-3, Замок-5 = независимые нейтралы;
    - Башня-3, Крепость-8 = независимые нейтралы;
    - Города-0 не вошедшие в список городов = независимые нейтралы;
18.12.2021 22:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #183

(18.12.2021 22:52)dzmitrysh Wrote:  Появляются новые города и вместе с ними новые проблемы. Это бесконечный цикл.

Вообще-то новых городов в ERA+ больше не будет. Только улучшение текущих 12-ти городов по мере появления соотвествующих наработок в сети от моддеров.

И роли нейтральных монстров в игре не стоит менять, есть хорошее правило разработчика: "работает - не трогай".
18.12.2021 23:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vovanius Offline

Posts: 6
Post: #184

Здраствуйте Panda!
   
я скачал ПОЛНЫЙ ИНСТАЛЯТОР "Скачать полную Русскую версию Era Plus:" чтобы посмотреть что за три новых города добавили.
ГЛАВНОЕ: ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ВОЙСК ОТ ГЕРОЯ К ГЕРОЮ ОТРЯДЫ ИЛИ УДВАИВАЮТ СВОЮ ЧИСЛЕННОСТЬ ИЛИ ИСЧЕЗАЮТ!!

какие логи нужны?
скрины и описания я уже составил. https://disk.yandex.ua/d/UCA3OWLEWB3YSw

Вот я немного ещё поиграл и именно на этом ходе в большинтве случаев вылетает при попытке сохранить игру https://disk.yandex.ua/d/pyNcKmsNKWcWrw
в общем реально играть невозможно. потому что я периодически сохраняюсь на всякий случай а теперь получается лучше не сохраняться. а ждать только автосейва в конце хода.

и исчо

НЕДОРАБОТКИ:
1) слишком сильная некромансия. особенно плохо дисбаланс что есть на 1 уровне продвинутая и экспертная. и что за уровень дают 10% а не 5% скелетов. получается некры слишком сильные!
2) аналогично дисбаланс экспертная магия у элементалистов на 1 уровне.
(This post was last modified: 22.12.2021 15:45 by Vovanius.)
22.12.2021 15:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vovanius Offline

Posts: 6
Post: #185

и ещё проблемка.
в предыдущих версиях ERA_3.9.1 http://wforum.heroes35.net/showthread.ph...#pid129046 и ERA+_3.4.5 (ссылка в вк уже удалена) если ифриты стреляют - то происходит сразу же вылет игры.
реально сыграть бой за инферно или против инферно можно было только на автобое.
в последние пару дней я с инферно не играл. не знаю.
22.12.2021 15:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Grossmaster Offline
Moderators

Posts: 564
Post: #186

Vovanius, Предупреждение: не рекомендуется так экспрессивно капсить на форуме

(22.12.2021 15:38)Vovanius Wrote:  ГЛАВНОЕ: ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ВОЙСК ОТ ГЕРОЯ К ГЕРОЮ ОТРЯДЫ ИЛИ УДВАИВАЮТ СВОЮ ЧИСЛЕННОСТЬ ИЛИ ИСЧЕЗАЮТ!!


Новая графика для WoG
(This post was last modified: 22.12.2021 15:52 by Grossmaster.)
22.12.2021 15:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vovanius Offline

Posts: 6
Post: #187

(18.12.2021 23:06)XEPOMAHT Wrote:  Вообще-то новых городов в ERA+ больше не будет
почему в техно-городе все существа уроды или какие-то инвалиды (на гусеницах) и расово неполноценные? Tease

Египет - весь симпатичный. урааа

а герои вообще без армии! тут даже не знаю как выразить свой восторг без мата. я понимаю что у них на 1-2 выше показатели атаки-защиты. но без армии это жесть! 36

ну и ещё в целом неприятно удивило что в новых городах (Техно и Египте) существа все кроме 2 очень медленые. если нет ускорения экспертного - то >|<0||@ (как символ вечности или уникальный уникальный через который можно делать абсолютно всё)


дисбалансно если у героя специализация 250 золота и "имущество" базовое или даже продвинутое. можно прокачать до эуксперта и вот тебе плюс 750 золота. почти как с некрами.

в игре на глобальной карте у слуг анубиса лиловая тень.
(This post was last modified: 22.12.2021 16:02 by Vovanius.)
22.12.2021 15:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #188

(22.12.2021 15:38)Vovanius Wrote:  ГЛАВНОЕ: ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ВОЙСК ОТ ГЕРОЯ К ГЕРОЮ ОТРЯДЫ ИЛИ УДВАИВАЮТ СВОЮ ЧИСЛЕННОСТЬ ИЛИ ИСЧЕЗАЮТ!!

Глючной воговской опции опыта монстров скажите спасибо. Играть пока лучше без неё. В следующем году опция будет полностью переписана.


(22.12.2021 15:38)Vovanius Wrote:  Вот я немного ещё поиграл и именно на этом ходе в большинтве случаев вылетает при попытке сохранить игру https://disk.yandex.ua/d/pyNcKmsNKWcWrw
в общем реально играть невозможно. потому что я периодически сохраняюсь на всякий случай а теперь получается лучше не сохраняться. а ждать только автосейва в конце хода.

Сохраняйтесь традиционным для игры способом. Самопальные вызовы окна сохранений с помощью erm у некоторых игроков глючат, лично мне не известны причины (понаставят несовместимых с ERA+ левых модов, а потом удивляются, что что-то в игре перестаёт работать).

(22.12.2021 15:38)Vovanius Wrote:  1) слишком сильная некромансия. особенно плохо дисбаланс что есть на 1 уровне продвинутая и экспертная. и что за уровень дают 10% а не 5% скелетов. получается некры слишком сильные!

ERA+ не меняет некромантию. Она работает так же как в SoD. По навыкам - на старте выдаётся только базовая некромантия и то только некоторым героям.

(22.12.2021 15:38)Vovanius Wrote:  2) аналогично дисбаланс экспертная магия у элементалистов на 1 уровне.

Такова специализация некоторых героев Сопряжения. Ничто не мешает за 3 уровня выучить эксперта любому герою, поэтому никакого дисбаланса в этом нет.

(22.12.2021 15:45)Vovanius Wrote:  если ифриты стреляют - то происходит сразу же вылет игры.

Ифриты в ERA+ никогда не стреляли. У них для этого нет ни анимаций, ни стрел, ни соотвествующих флагов в настройках. Если сами начудили в редакторе монстров - не проблемы автора Тифона.

(22.12.2021 15:51)Vovanius Wrote:  почему в техно-городе все существа уроды или какие-то инвалиды (на гусеницах) и расово неполноценные? Tease

Сделайте лучше. Фордж - 20-летний труд фанатов игры по воссозданию удалённого из Клинка Армагеддона нового города на основе материалов NWC, опускать который до уровня "инвалидства" и "рассовой неполноценности" как минимум неуважение к сообществу моддеров. Не нравиться - не играйте за Фордж.

(22.12.2021 15:51)Vovanius Wrote:  а герои вообще без армии! тут даже не знаю как выразить свой восторг без мата. я понимаю что у них на 1-2 выше показатели атаки-защиты. но без армии это жесть! 36

Сложно играть без армий? Тогда устанавливайте последнюю версию ERA+. 148

(22.12.2021 15:51)Vovanius Wrote:  ну и ещё в целом неприятно удивило что в новых городах (Техно и Египте) существа все кроме 2 очень медленые. если нет ускорения экспертного - то >|<0||@ (как символ вечности или уникальный уникальный через который можно делать абсолютно всё)

А кто сказал, что при игре за новые города будет халява как у Сопряжения?

(22.12.2021 15:51)Vovanius Wrote:  дисбалансно если у героя специализация 250 золота и "имущество" базовое или даже продвинутое. можно прокачать до эуксперта и вот тебе плюс 750 золота. почти как с некрами.

В СоДе так же у героев на старте встречается специализация на золото. И?

(22.12.2021 15:51)Vovanius Wrote:  в игре на глобальной карте у слуг анубиса лиловая тень.

Там def не исправлен. Т.к. поляки тупо не выставили тень в настройках def-а. Бастион обновиться - тень исправлю.
22.12.2021 21:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #189

Vovanius, доброго вечера.
1. Все ссылки на логи битые или закрытые.
2. Насчет инфритов я не знаю, что за мод или скрипт был подключен, никогда не припомню, чтобы они стреляли.
3. Эра плюс не совместима с большинством модов и скриптов.
4. Насчет стартовых навыков и умений героев, а так же армий, я уже говорил, на цвет и вкус товарищей нет, каждый желающий может сделать их под себя, это не сложно, но нужны хотя бы базовые знания, много времени и сил, т.к. процедура довольно муторная. У героев Форджа нет стартовых армий и навыков, о причинах я уже так же давно говорил. Однако в новой версии Эра Плюс, автор вроде как настроил их, но опять же, на цвет и вкус...

* Вообще я сборкой больше не занимаюсь, у меня нет ни времени, ни сил, ни возможностей, и вряд ли будет, поэтому на данный момент сборка содержит не последнюю версию Эра Плюс, и предоставляется "как есть". Так же есть пару причин, по которым я не буду делать новую сборку, даже если мне вдруг упадет "лимон", пока не выясню несколько моментов новых версий Эры Плюс. Ну и желающих на мое место так и не нашлось.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
22.12.2021 21:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vovanius Offline

Posts: 6
Post: #190

этот архив вроде норм скачивается https://disk.yandex.ua/d/UCA3OWLEWB3YSw - OSHIBKI__ERA+_HD-mod-5.2-RC78_Panda.zip

а этот я видимо забыл выставить публичное скачивание. вот выставил. прошу прощения
вылетает при попытке сохранить игру.zip - https://disk.yandex.ua/d/sewuxIHJU5cxxg

сёдня кстати 2 недели отыграл норм. только раз вылетело. и раз "ошибка map" при ходе компов.

Quote:3. Эра плюс не совместима с большинством модов и скриптов.

   в последний я ставил чистую вашу сборку. потом вроде HD мод сам обновлялся.
а что и как я ставил в прошлые разы я уже не понмю, что я куда копировал и обновлял. Sm) era+ на era. не понмю

ну и по сабжу я не знаю что сделано в era+ а что в era. поэтому всё тут и написал.

Quote:Сложно играть без армий? Тогда устанавливайте последнюю версию ERA+.
мне в ВК сказали ставить именно сборку Panda потому что ERA не устанавливается в win xp 32bit. единственная работающая получается.

Quote:Сделайте лучше. Фордж - 20-летний труд фанатов игры по воссозданию удалённого из Клинка Армагеддона нового города на основе материалов NWC, опускать который до уровня "инвалидства" и "рассовой неполноценности" как минимум неуважение к сообществу моддеров.
я очень извиняюсь. но там всё как то странно. шото я пока не вкусил вкус игры.

почему с джавелином орк называется "стингер" я не понял. но урон у него маленький Sm для 4 уровня.

пироманьяками кого-то поймать чтобы на 2-3 клетки пульнуть огонь тоже пока нее вышло. хотя я против компа играл Sm
23.12.2021 21:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #191

(23.12.2021 21:09)Vovanius Wrote:  вылетает при попытке сохранить игру.zip - https://disk.yandex.ua/d/sewuxIHJU5cxxg

У меня не вылетает с вашего сохранения:

(23.12.2021 21:09)Vovanius Wrote:  почему с джавелином орк называется "стингер" я не понял. но урон у него маленький Sm для 4 уровня.

пироманьяками кого-то поймать чтобы на 2-3 клетки пульнуть огонь тоже пока нее вышло. хотя я против компа играл Sm

Название "стингер" взято с сайта новых городов. Урон у него прощитан исходя из баланса города. Комп просто так не станет подставлять свои отряды под атаку пироманьяка.
23.12.2021 21:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #192

Толстое обновление сборки до версии ERA PLUS v.3.4.8.0.392.200 (07.01.2022):

* Обновление ERA PLUS до версии 3.4.8.0:
- Множество изменений, исправлений и нововведений.

* Обновлена ERA и её компоненты до версии 3.9.2.

* Обновлен HD-Mod до версии 5.2 RC83.

* Обновлен русификатор ERA.

* Настроены стартовые армии нового замка "Фордж".

* Удалены моды "WoG Interface" и "TavernVideosBIKv3HD", т.к. они теперь являются частью ERA PLUS.

* Другие мелкие незначительные изменения.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
06.01.2022 21:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #193

Panda, спасибо за рабочую сборку.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.01.2022 22:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #194

Panda, спасибо за обновление сборки! 132
06.01.2022 22:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #195

XEPOMAHT, Berserker, спасибо! Ab
- В 3.4.9 ведь будут имена таверн?
- Единственное, я в твоем моде аниме на оригинальную Воговскую картинку заменил 148


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
07.01.2022 12:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group