Current time: 19.04.2024, 05:50 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA / WOG - сетевая игра и проблемы с ней
» Очень актуальная тема на день её создания
Author Message
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #31

Всем привет, не подскажите что-то делалось по проблеме рассинхрона в битвах за последние 5 лет?


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
17.12.2020 16:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16477
Post: #32

totkotoriy, играть нужно с файлом опыта существ от ТЕ или Феникса и скриптами, которые учитывают сетевую битву.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.12.2020 17:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #33

Спасибо, надо глянуть будет


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
17.12.2020 19:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #34

totkotoriy, прочитал всю тему про это?
17.12.2020 20:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #35

Блин, то что рассинхрон от абилок, которые даются с опытом, это я давно знал, вопрос какие именно из них... Эххх пойду дальше спать 96-copy. Времени у меня нету это всё проверить

Надо тупо скрипт заварганить чтоб при сетевой битве между людьми у всех существ глючащие абилки отключались - малая кровь

А по хорошему нужна принудительная синхронизация после каждого действия, которой сейчас нет


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 17.12.2020 23:42 by totkotoriy.)
17.12.2020 23:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #36

(17.12.2020 23:38)totkotoriy Wrote:  Блин, то что рассинхрон от абилок, которые даются с опытом, это я давно знал, вопрос какие именно из них...

Тех, которые имеют шанс срабатывания - этот "шанс" считается на разных машинах по-разному.
Сюда же добавим скрипт на артиллерию перед боем и прочие подобные случайные числа.

Если нужно словами, то "Яд, камень, паралич, баффы, дебаффы, суммоны, морали, удачи, ударная магия". Как только что-то из этого присутствует, начинает рассинхрон по наносимому урону.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
18.12.2020 06:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #37

(18.12.2020 06:30)daemon_n Wrote:  Если нужно словами, то "Яд, камень, параличь, баффы, дебаффы, суммоны, морали, удачи, ударная магия". Как только что-то из этого присутствует, начинает рассинхрон по наносимому урону.
Капец


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
18.12.2020 21:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #38

Сегодня КАЖДЫЙ ДЕНЬ в течение всего дня буду работать над героями. (через пару часиков)

Мне нужен доброволец, который готов провести множество тестов сетевой игры вместе со мной.
Тема очень важная, поскольку люди попросту не могут сыграть нормально даже PvE.

Проверять будем все текущие найденные проблемы и пробовать их решать хотя бы грубо и костыльно.
Играть будет через Онлайн-Лобби. Версия сборки Последняя от Панды на текущий момент

Работы много, ну и придётся терпеть моё видение и мои манеры общения148.
К критике открыт, если что.

Писать здесь, в Телеграм или в Дискорд.




Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
10.01.2021 12:44
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #39

(10.01.2021 12:44)daemon_n Wrote:  Сегодня КАЖДЫЙ ДЕНЬ в течение всего дня буду работать над героями. (через пару часиков)

Мне нужен доброволец, который готов провести множество тестов сетевой игры вместе со мной.
Тема очень важная, поскольку люди попросту не могут сыграть нормально даже PvE.

Проверять будем все текущие найденные проблемы и пробовать их решать хотя бы грубо и костыльно.
Играть будет через Онлайн-Лобби. Версия сборки Последняя от Панды на текущий момент

Работы много, ну и придётся терпеть моё видение и мои манеры общения148.
К критике открыт, если что.

Писать здесь, в Телеграм или в Дискорд.



Вновь актуально!148


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
12.01.2021 22:17
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #40

Проведя несколько часов вместе с Panda, сообразил небольшой список проблем, которые имеем:

1) Навыки, имеющие не 100% от опыта существ вызывают рассинхрон
2) Артподготовка и прочее "перед боем" - решение есть в голове
3) "Разведка II" приходят сообщения о фантомных событиях другого игрока
4) "Сопротивление II" - шанс на резист данного навыка срабатывает по-разному на 2 пк.
5) "Удача" - разные значения морали./удачи ну и рассинхрон.
6) - при битве героев "Астральных дух" vs "Астральных дух" результат "возврата войск" зависит от многих условий, в итоге у одного героя может получится армия больше, чем была до боя (если защитник побеждает).
7) Если каждому игроку пришло до боя сообщения, первый его "принял", попал в бой и сделал хоть что-то, а второй так и не "принял" сообщение, то будет рассинхрон.
Как только опоздашка вступит в битву, счётчик очередности хода стаков сбросится на 0.
Таким образом на одном экране стек №1 уже сделал ход, а №2 только делает и это видит второй игрок, то для него это будет 1-ый вражеский стак.
Так что с этим тоже надо что-то делать. Скажем, флаг, видит ли 2-ой игрок поле битвы или ещё читает сообщение, иначе рассинхрон будет пойман уже на первом движении юнита.

Немного изучил справку. Для МП битвы надо дублировать ВСЕ!!! изменения, что происходят до боя (BA0).. в !?IP1;

В общем, с данным кодом у меня вышло провести довольно массивную битву с разными существами, полностью отключив бонусы от опыта существ. (Click to View)
Следующий этап - оставить те, что работают 100%, но на всё это дело уже ушло очень много времени - работал над героями с 11 утра 148 , так что не сегодня.

Спасибо огромное, PandaAb


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
13.01.2021 06:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16477
Post: #41

Прекрасная работа! 132


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
13.01.2021 14:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #42

(13.01.2021 06:10)daemon_n Wrote:  1) Навыки, имеющие не 100% от опыта существ вызывают рассинхрон
2) Артподготовка и прочее "перед боем" - решение есть в голове
3) "Разведка II" приходят сообщения о фантомных событиях другого игрока
7) Если каждому игроку пришло до боя сообщения, первый его "принял", попал в бой и сделал хоть что-то, а второй так и не "принял" сообщение, то будет рассинхрон.

1) Есть временный фикс - отключил навыки с рандомным значением во время PvP битвы.
2) Для MP не подходят Триггеры !?MF; - нужен !?BA0; т.к. передача данных идёт после BA, но перед MF.
3) Исправлено проверкой на "за этим ли компом игрок"
7) Чтобы избежать рассинхрон, сообщения перед боем должен получать лишь нападающий.


UPD: сделал решение, что отключает лишь способности с шансом! Немножко молодец Rolleyes (Click to View)


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
20.01.2021 19:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #43

daemon_n, с такими темпами развития ты через год выпустишь объединенную версию WS и ES со 100% поддержкой сетевой игры 132


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
21.01.2021 10:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #44

Algor, спасибо)
Раз уж ты здесь, то немного поною, что твой скрипт на Банк мне пока не даётся (не работает на ЭРА 3), поскольку не понял принцип работы массивов SN:M.

И опция перестройки Утопии ("Драконьи города") вызывает краш после передачи хода другому игроку. Как я понял из темы "Исследование героев", проблема в срабатывании звука удаления объекта на удалённой машине, хотя теми фиксами исправить у меня не вышло.
В общем, данная опция вызывает краш при передаче хода - возможно, я придумаю что-нибудь.102


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
21.01.2021 19:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #45

daemon_n, навскидку, в "Банке" переменная p используется как глобальная, что Эра3 не работает. Возможно, после правки этого момента все и заработает. Других deprecated-возможностей там вроде не используется.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.01.2021 23:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group