Current time: 24.03.2024, 07:57 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Карта "Война на Холсте" для HoMM 3 ERA
» >> Сюжетная карта-приключение
Author Message
sanima Offline

Posts: 41
Post: #121

Я так понимаю, что в моей ситуации, когда портал за черной стражей границы не посещен, задание Элкинапритиона не выполнено, квест драконье сердце не пройден, бэби только 19 штук и привидения не прокачаны, а некроманты уже прорыли гору, то дальше нет смысла играть?
Некроманты, когда вырвались, убили Велиала.
(This post was last modified: 11.08.2022 15:27 by sanima.)
11.08.2022 15:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1285
Post: #122

Мне трудно ответить на этот вопрос, так как я не знаю полной картины.

Задание Элкинапритиона выполняется максимум за два игровых дня, если есть достаточно Чародеев и Сергий прокачан хотя бы на половину от возможного. После чего некры сносятся без особых усилий. На карте достаточно возможностей, чтобы сделать из Сергия супермонстра, способного в совокупности со своим клоном и Ангелом-Хранителем решить 95% исхода битвы в свою пользу.

Не понимаю почему Вы не выполнили квест Каменное Сердце, если Шар Желаний выполнил первое желание... Это открывало путь к возможности убить Велиала. А, заимев его артефакт (Призму) + Древний Свиток + Нательный Крестик Шона, - любой из некров сносятся за 5-8 раундов боя, даже без выполнения квеста Элкинапритиона. В том числе и Тмалог.

В каком-то из особо сложных боёв можно было бы воспользоваться услугами Барона Ада. Этот монстр стоит того чего он просит с лихвой.

P.S. То, что некры убивают Велиала, странно. Я помню что педусматривал такую возможность и избегал её.
За сигнал большое спасибо. Будет время - разберусь чё я там накосячил.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 11.08.2022 16:33 by SergOz.)
11.08.2022 16:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
sanima Offline

Posts: 41
Post: #123

Кстати, насчет квеста Каменное сердце, можно одно замечание? Квест стоит помеченным как возможный к исполнению в журнале еще до исполнения первого желания. Мне кажется это неправильным, ведь на самом деле его еще нельзя выполнить... Это сбивает с толку.
12.08.2022 03:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1285
Post: #124

Да, тут нескладушка.
Но произошло так потому, что на момент, когда Цыганка рассказывает про дракона, могут быть выполнены уже все три желания. Я и предположить не мог, что кто-то просто заигнорит квест с Шаром и пойдёт дальше. Но, как я уже писал Вам в личке, - я заблокирую дальнейшее прохождение из локации Эльфов, пока не будет загадано и исполнено хотя бы первое желание. А соответственно этот косяк с пометкой, как возможный к исполнению, будет невозможен.


Карта-мод "Война на Холсте"
12.08.2022 03:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
sanima Offline

Posts: 41
Post: #125

После повторного захвата болотных замков в них можно нанимать существ и покупать палатки. Я захватила два.
(This post was last modified: 12.08.2022 12:54 by sanima.)
12.08.2022 12:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1285
Post: #126

sanima, если Вы имеете ввиду возвращение на болото в конце игры - то так и задумано:
там можно нанимать существ в каждом их трёх замков.
Типо эпидемия закончилась и жители вернулись в города жить обычной для них жизнью. 142


Карта-мод "Война на Холсте"
12.08.2022 13:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
jo1984 Offline

Posts: 1
Post: #127

Подскажите застрял на Жреце и Шаре желания
1) Как убить жреца?
2) Какое желание вводить?
13.08.2022 10:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1285
Post: #128

jo1984, привет.

Придётся мне всё же заспойлерить ответ с Шаром Желаний. Странно, но до сих пор не помню, чтобы у кого-либо это вызывало затруднения: ведь перед гарнизоном, охраняющим проход к Шару Желаний, находятся подряд четыре знака, а знаки (об этом была убедительная просьба при старте игры) нужно обязательно читать. Это не говоря уже о том, что "песец" в Снежной Стране косвенно намекал о всех трёх желаниях и ещё тогда знаки были освещены, а к гарнизону привлекались герои зелёного, чтобы они там пробегали и, в свою очередь, привлекали внимание игрока к этим знакам.

Теперь про Жреца.
На сложности 200% его можно победить, выполнив предварительные действия, про которые я писать не буду. Намекну только, что "Восстановление", которым постоянно Жрец восстанавливает свои отряды, является магией 4-го уровня. Его нужно просто лишить возможности колдовать.
На более низких уровнях сложности игроки тупо сносили его, если достаточно прокачан Сергий. Ели Сергий слаб, то нужно воспользоваться вышеописанной тактикой.

Если же мои подсказки не помогут Вам найти решение, я скину ответ в личку. Пишите. Yes

P.S. Ещё можно попробовать нажать F10 и провести бой со Жрецом на более низком уровне сложности.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 13.08.2022 12:41 by SergOz.)
13.08.2022 12:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #129

SergOz, сборка полностью пересобрана. Теперь основана на последней чистой сборке из этой темы http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5995. Эра и HD-мод последние, их настройки не менялись (у кого игра тормозит, в настройках HD-мода ставим фильтр скромнее). Я уж не знаю, чего там намудрил Хельга, лично я косяков с твоими модом не увидел. Но без тебя и тестеров тут не обойтись, увы, я один не могу проверить всё и вся. Оптимизировано под твой мод - убрано все ненужное, моды объедены в один. Мод стал весить 367 МБ (435 МБ в распакованном виде). Игра больше не замусоривает диск ежедневными сохранениями (только задумайтесь сколько ГБ будут весит эти все сохранения к середине игры к примеру, кому нужны эти ежедневные сохранения, сам активирует эту опцию в настройках HD-мода).


Вот ссылка для всех желающих протестировать это (367 МБ):
https://drive.google.com/file/d/12tj-jys...sp=sharing
https://mega.nz/file/Cr4WyIAa#WSknFCyXeQ...wZnKc7yIvo


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
(This post was last modified: 26.08.2022 22:29 by Panda.)
18.08.2022 00:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16449
Post: #130

Panda, спасибо!


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
18.08.2022 07:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1285
Post: #131

Panda, спасибо!
Должен отметить, что следующая версия будет (будет?) существенно отличаться от текущей. И она станет предфинальной - то есть: по итогам её "проката" подправлю мелкие "вылезшие" погрешности и поставлю точку.

P.S. Ещё раз хочу сказать спасибо всем, кто пишет. Как же мне это помогает...


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 18.08.2022 09:31 by SergOz.)
18.08.2022 09:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Alazar Offline

Posts: 4
Post: #132

(05.09.2022 20:08)Alazar Wrote:  Никак не могу допереть где найти Хакера
05.09.2022 23:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1285
Post: #133

Alazar, в Справочной (62.49.0), заплатив за справку, тебе покажут место обитания Хакера.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 06.09.2022 02:12 by SergOz.)
06.09.2022 02:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
exese Offline

Posts: 11
Post: #134

На 62.114.1 на квесте получил бесконечное золото. Так и задумано? Sm

Автору низкий поклон, очень годный продукт.

ps: А не забрать ли капканы после квеста с гремлинами? Sm
(This post was last modified: 05.10.2022 07:36 by exese.)
05.10.2022 07:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1285
Post: #135

exese, привет. Спасибо за отклик. Thank_you

Большая просьба подробнее описать момент получения бесконечного золота. В 62.114.1 вообще нет клетки триггера. Если имелся ввиду Отдел Социальной Помощи (60.114.1), то раз в неделю, при определённом условии, там можно получать золотишко до конца игры. Более того - эти выплаты можно увеличивать (но это секрет 144 )

Капканы после гремлинов нельзя убирать: на локации эльфов без них будет очень туго. А вот после этой локации...
Нужно подумать. Scratch_one-s_head

Если у Вас есть ещё предложения/пожелания/замечания - буду рад их узнать. Ведь в этом моде уже немало сделано именно по "письмам трудящихся". А в следующей версии я постараюсь воплотить всё, что хотели видеть игроки, написавшие мне. Список довольно длинный, а времени свободного мало, потому быстрого результата не обещаю.


Карта-мод "Война на Холсте"
05.10.2022 09:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group