Current time: 13.04.2024, 16:56 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Карта "Война на Холсте" для HoMM 3 ERA
» >> Сюжетная карта-приключение
Author Message
slade Offline

Posts: 2
Post: #31

(05.03.2021 15:50)SergOz Wrote:  slade, вышли мне сейв на почту - я посмотрю и подробно отвечу.
Общаться также лучше по почте, так как некоторые ответы на вопросы будут спойлером.

В журнале Роланда (том, что открывается в окне героя) все задания помечены звёздочкой:
красная - задание на текущий момент невыполнимо (можно будет выполнить позже)
зелёная - задание уже можно выполнить
жёлтая - информационная запись

Также, на карте поставлена Справочная, в которую нужно периодически заглядывать для получения справок.
Об этом, в журнале Роланда, также внесены записи.

а какая почта,спасибо)
05.03.2021 17:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #32

slade, в первом посте этой темы, где описание карты и ссылка на дистрибутив указана и почта:
parhomm841@gmail.com


Карта-мод "Война на Холсте"
05.03.2021 17:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #33

Закончил обновление карты до версии 2.5.
Многое добавлено, кое-что исправлено и улучшено.
В перечне изменений не вижу надобности. Лучше покажу один из отзывов, приходящих мне на почту.
Внимание: 16+
По понятным причинам имя и адрес человека затёр.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 14.05.2021 02:57 by SergOz.)
14.05.2021 00:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #34

SergOz, начал проходить карту, пока до Лепреконии добрался.
   Понравилось то как подаётся сюжетное повествование. Последовательно и равномерно, чтобы у игрока не терялся темп рассказываемой истории. Если в дальнейшем таким же образом события будут описываться - замечательно. Мне чем-то напомнило похождения в Кинг Баунти от катаури (1-2 битвы - за ней часть истории). Для фентезийного сеттинга - прям ЗАЧЁТ!
   Некоторые вопросы/предложения:
1) в архиве есть сейвы "Я - демон 3", и т.д. Подозреваю, что это тестовые, их можно подчистить.
2) что даёт эльф (наркоторгаш по моему) в болотной локации? Я если честно так и не понял (статы вроде не меняются у героя, и визуально не понятно за что приходится платить 300 золотых).
3) у тебя МР3 треки (боевые) идут с активными ID тэгами. Из-за этого после первого проигрыша мелодии, она прекращается и больше не воспроизводится. Если подчистить тэги, повторы будут происходить нормально.
   Вот как это выглядит в Вин Ампе :
Image: 3.jpg
4) О подобном мне недавно писал Берсеркер (но применительно к моей карте, я всё же считаю такое не критичным в части описаний или даже необходимым: тут именно попытка "визуализировать" описание ), что касаемого твоей, хз: было ли так и задумано или нет. Но некоторые надписи (с полупрозрачным шрифтом) практически нечитаемы:
Image: 1.jpg
Image: 2.jpg
Возможно стоит либо уменьшить степень прозрачности, либо сделать полностью непрозрачными эти надписи, или изменить палитру (но может так и задумывалось, тут тебе видней)
---------------------------------------------------------
   И ещё. Что за группа исполняет русскоязычный вариант Bring Me To Life ?


Карта-мод: STALKER
(This post was last modified: 14.05.2021 19:34 by helgtla.)
14.05.2021 18:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #35

helgtla, да, в последний момент тестировал эти демонические арты и забыл удалить сейвы.
* Наркоторгаш даёт кучу мувпоинтов. Сделано для того, чтобы можно было максимально быстро пройти болота, так как это просто вступление в игру, а не сама игра.
* Тэги удалял - откуда они там взялись - понятия не имею. Почищу.
* Плохочитаемые надписи - это задумка. Читать их не обязательно. Там тупые приколы и троллинг.
* Насчёт группы - не знаю. Искал оригинал - нашёл это. Решил, что так даже круче. Насколько помню - эт не группа, а певица какая-то. Плохо разбираюсь в российской эстраде - для меня они все неизвестные.

Спасибо, helgtla, - ща косяки подправлю.

P.S. Блин, там ещё косяк с маяком, когда придёшь к фиолетовому. Я при тестах сделал его непосещаемым, и теперь ИИ тупо скачет на него. Сохрани сейв, до прихода к Лордам и переустанови архив с форума.
Сори, это всё спешка 147


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 14.05.2021 22:56 by SergOz.)
14.05.2021 21:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #36

SergOz, Хотел спросить Магия воды кроме как на начальных уровнях будет ещё где-то даваться? Просто при первых уровнях предлагали, но заклов водных не было, я взял Землю. Теперь 25-й уровень, но без Воды. Правда лечения так нигде и не попадалось, но Забывчивость, Молитва и Очищение без Воды - не сильно помогают. Сергий у меня по откату "отъезжает" без лечения. Только на фейках приходится проходить.
   Без воды завалить последних двух фиолетовых (Пур Пур и Алпур), не шибко то и получаетсяSorry
У Пур Пура - проблема в 41 ЧД(остальные "отъезжают"). А у Алпура(30 Теневых + 23 ЧД + 150 Медуз - ИИ в замке сидит) -только Сергий и может по драконам урон наносить. Но без лечения его на 3-4 хода хватает под Воздушкой и безранговой Забывчивостью (потом башни его "снимают"). А после Реса - не более 2-х раундов держится (максимум одного Теневого драга слить успевает и опять на "отдых").
   Или я припозднился (4,1,1), и надо было раньше Алпура бить?
Счас скачал обновлённую версию, попробую заново до фиолетовых добраться (может с Водой больше повезёт, если она действительно необходима без Лечения на фиолетовом?).
   И ещё, не желаешь вернуть опцию быстрого завершения боя "Q". Очень уж неудобно "ждать" момента когда можно перезапустить бой, с учётом того, что иногда после какого-либо шага, точно решаешь, что лучше новую попытку отыграть, чем ЭТУ вытягивать.
   Тем более , что те кто вознамерится абузить "Q" - подобное врядли остановит. Они и с кодами могут пройти. Просто в сопроводительном сообщении указать, какие могут быть последствия. Зато для тех кто будет "траить" какие-либо бои, эта функция будет очень необходимой.


Карта-мод: STALKER
(This post was last modified: 15.05.2021 02:21 by helgtla.)
15.05.2021 01:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #37

helgtla, На болотах специально сделал расширенный выбор навыков, чтобы игрок мог вкачать все навыки, которые даются. Лечение было во второй крепости.
Где ты взял Забывчивость? Ты что на этом этапе сдал Шляпу Оратора?
Вернуть Q не хочу: ломаются все скриптовые бои.
Сроки у тебя - норм. Выслал бы мне сейв - я бы подробно рассказал, что не так.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 15.05.2021 02:40 by SergOz.)
15.05.2021 02:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #38

SergOz, делов-то. Делаешь по Q автопоражение в бою. Нужно — так и с поражением в игре.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.05.2021 05:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #39

Berserker, это идея. Но, сейчас нет времени - уезжаю. Приеду - сделаю.


Карта-мод "Война на Холсте"
15.05.2021 11:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #40

(15.05.2021 01:56)helgtla Wrote:  только Сергий и может по драконам урон наносить.
Странно... на это время у тебя уже должны быть прокачанные Волшебницы, вызывающие на поле боя Чародеев. Я тут пол форума на уши ставил - просил, чтобы мне дали код вызова существ сразу после тактической расстановки. Именно Волшебницы и Чародеи рулят в боях с Лордами.
Ты вообще-то посещал Справочную? А Егеря? Капканы очень облегчают прохождение - ими нужно активно пользоваться.
На этой карте нельзя спешить - потайных мест довольно много - их нужно находить.
Есть скрытые (порой, очень скрытые) возможности прокачки и альтернативного прохождения. Потому, ещё раз повторю: первое прохождение не желательно делать на 200% сложности.

По всем письмам, пришедшим мне от игроков, заметил странную вещь: народ предпочитает читерить, но играть на 200% сложности. Где логика? Получить баллы в итоговой таблице? На уровне 120 - 160% такая же интересная игра. На высоких уровнях у игрока меньше воинов, они дороже, шкала прокачки у них выше, а враги сильнее. Загадок на карте столько, что вряд ли за одно прохождение игрок сможет их все найти и решить. Да, большинство из них - второстепенные, и на низких уровнях сложности ими можно пренебречь, но на 200% их нужно решать и находить практически все потайные места. К тому же сроки немаловажная вещь. Если, например, задержаться с приходом в Снежную Страну, то Джинны у магов получат уже тот уровень опыта, который не позволит их ослепить, а это уже ж...па. Да, начало карты обманчивое - типа на изи можно проскакать, вынося всех ботов. Но, уже на Лордах, начинаются трудности...
Короче, народ, не берите на первое прохождение сложность в 200% Yes


Карта-мод "Война на Холсте"
15.05.2021 12:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #41

Про Q и автопоражение - отличная идея. Именно нехватки возможности завершения текущей попытки боя очень не хватает.
SergOz, в справочной -пусто. Последняя справка была про кораблекрушение и джинов.
    Капканами пользовался лишь пару раз (особой необходимости не было, так как Пур Пур у меня "Встрял" на маяке). Про сложность: я Сергием и 12-ю фейками вынес почти всех фиолетовых, кроме Пур Пур и Алпур (причём Алпур, в принципе убивался бы легко, если бы у меня было лечение и Магия Воды (но у меня ни воды, ни Огня, ни Слепоты, ни клона - не было). А у Пур Пура - проблема именно в чёрных драконах (41 штука). Все остальные 58 скорпикор+ 286 гарпий + 100 минотавров + 592 троглодита + 128 медуз - убиваются вполне легко без Воды, Огня, лечения и прочего. Но с драконами проблема.)
   По поводу того почему у меня не было Воды, Огня и некоторых заклов действительно было бы лучше посредством голоса объяснить. Писать очень много, а "отклик" будет с задержкой. Неудобно. Как прибудешь, напиши в какое время тебе удобней в голос зайти и пообщаться, так будет продуктивней, нежели текстовыми сообщениями обмениваться.


Карта-мод: STALKER
15.05.2021 14:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #42

helgtla, 12 Волшебниц, в три стека по 4 шт. вызывают минимум по 1 Чародею. Эти пацаны выносят Драконов.
Нужно только правильно расставить отряды, взять машины и встретить Pur-Pur в городе.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 06.01.2022 13:19 by SergOz.)
15.05.2021 15:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #43

Мод постепенно приобретает своё лицо.
На днях закончил версию 2.6. Пока не выкладываю, так как очень много изменений сделано, и эти изменения внесли дисбаланс, которым и раньше мод особо не блистал. Я сам-то подправил что увидел, но взгляд уже "замылен" (наверное, раз сотый бегу по карте), а потому трудно определить что где не так.

Уже пару ребят согласились пробежаться по карте, в качестве тестового прохождения, но если кто-то изъявит желание - дам ссылку на архив. Думаю, что через недельку-другую выложу новую версию на форум. А пока хочу показать заставку мода при загрузке, за которую выражаю огромную благодарность helgtla.
Image: ZPIC106.png


Карта-мод "Война на Холсте"
01.10.2021 16:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #44

Заставка хороша.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.10.2021 17:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
citadelle Offline

Posts: 1
Post: #45

гарнизон с тролями, которые охраняют свои сокровища - забагован. после победы над тролями герой разделяется на 2: один опускается ниже гарнизона, второй застревает в гарнизоне.
(This post was last modified: 23.10.2021 22:33 by citadelle.)
23.10.2021 22:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group