Current time: 23.03.2024, 09:38 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Сборка HoMM3 ERA HD Rus/Eng от Panda
» (архив) v.3.9.2.1.224 от 24.12.2022
Author Message
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #526

Ivor, ну, ответы на большинство вопросов я уже только что дал в теме на телепорты: сборка - это конструктор, каждый может настроить её под себя Ab Всё можно включить/выключить. Ну и есть справка по ЕРМ, есть инструменты, есть форум, где можно задать вопрос или попросить помощи, я сам так же начинал, когда делал эти правки, которые я посчитал нужными. Каждый может сделать свои правки под себя, ну или даже сделать свой мод. Ab

* На всякие описания увы нет времени, я и так веду максимально возможные подробные изменения в логах. Сделал краткий мануал по сборке, как итог - его всё равно никто не смотрит и не читает, и продолжают задавать одни и те же вопросы.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
04.05.2021 19:22
Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #527

Panda, к чтению у большинства настроение настороженное. Я, играя в АСМ, держу вкладку с описанием мода открытой. И смотрю там, когда что-то нужно. Дима предлагал в встроить в Эру нечто вроде механизма цивилопедии, когда моды смогут включать документацию в игру. Но кто её будет писать детально, да обновлять с изменениями?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.05.2021 21:45
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #528

Berserker, ну, я всё что смог, сделал. Ну а что большинство игроков при возникающих вопросах или проблемах хотя бы не прочтут мануал по сборке или последний ченджлог изменений по сборке - это уже не наша беда. У нас на данный момент даже скрипты текущие некому исправлять, что уж тут говорить о документации 105


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
04.05.2021 22:02
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #529

Обновление сборки до версии v1.36.059.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
05.05.2021 01:48
Find all posts by this user
V_Maiko Offline

Posts: 604
Post: #530

Now that comes to mind, what will happen to Panda Assembly? Daemon has its own upgradable launcher once people get used to it this effort will be wasted, I wish this could be downloaded as an alternative in the launcher or that they both merge their assemblies into one.
05.05.2021 02:22
Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #531

V_Maiko, what happens to one mod, when another mod appears? Nothing. People have more choices, whether to use offline standalone assembly or online launcher installer with dependence on registry.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.05.2021 03:35
Find all posts by this user
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #532

мде.. скачал последнюю версию и.. вопрос, как убрать эту чертову голубизну из интерфейса ?! те вернуть фоны всех текстов в оригинальный вид и всякие иконки в свойствах героя, и вообще в целом этот современный тренд сделать выключенным по умолчанию, а тем кому эта ересь нравится, путь ее подрубают для себя в настройках...


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
05.05.2021 04:06
Visit this user's website Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #533

MaGoth, через менеджер модов, отключив мод на новый интерфейс.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.05.2021 05:34
Find all posts by this user
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #534

Berserker, спасибки.. Sm


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
05.05.2021 05:45
Visit this user's website Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #535

V_Maiko, я уже говорил, что после выпуска сборки Димона мою можете отправлять в архив. Моя сборка будет удобна тем, у кого нет интернета, или он очень слабый (а таких мест в нашей раше пруд пруди), либо у кого-то по какой-либо причине не работает лаунчер. Занимать в лаунчере последнее место двумя одинаковыми сборками смысла нет, тк сборки отличаются 2-3 скриптами и модами и некоторыми настройками. Лучше отдать последнее свободное место XEPOMAHTу под его проект ERA PLUS, чтобы он не загнулся (ну или у нас много других достойных кандидатов).

MaGoth, я уже писал выше, что сборка - это конструктор, ничего в ядро этого не интегрировано, все можно включить/отключить. Если кого-то что-то не устраивает, есть сборка Димона (хотя даже его сборка по умолчанию меняет темы музыки и некоторый интерфейс), или специально для таких случаев сделал отдельную чистую сборку, где есть только Кампании, ЭРА и HD-мод. Всем и вся угодить не возможно.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
05.05.2021 11:18
Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #536

Panda, ты только близко к сердцу не воспринимай. Просто есть люди, которые про менеджер модов ещё не знают.
Лично я отдаю предпочтение оффлайн установщикам портативных сборок.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.05.2021 16:28
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #537

Обновление сборки до версии v1.36.060.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
07.05.2021 06:12
Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #538

Panda, ну ты даёшь ) Новинки ещё до публичного релиза уже в сборке )


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.05.2021 07:07
Find all posts by this user
Mike956 Offline

Posts: 13
Post: #539

Вопрос по последней версии сборки - использую с вкл. модом на усиленных нейтралов и AI, при попытке отключить системные оповещения в игре (пкм по Настройкам) выходит только меню изменения параметров нейтралов/AI - возможности отключить "системные оповещения" нет, на прошлых версиях сборки сначала выскакивало меню изменить "системные оповещения" потом выскакивало меню изменения параметров нейтралов (настройки сложности). Может что-то делаю не так?
08.05.2021 10:44
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #540

Mike956, возможность отключить системные оповещения переехало в мод ГЕМ (версию сборки смотреть по истории изменений сборки, когда ГЕМ мод был обновлен до версии 2.0x).


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
08.05.2021 10:59
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group