Current time: 20.04.2024, 15:21 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Сборка HoMM3 ERA HD Rus/Eng от Panda
» (архив) v.3.9.2.1.224 от 24.12.2022
Author Message
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #346

PerryR, Thanks a lot for the fix! 132


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
15.02.2021 23:39
Find all posts by this user
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #347

(15.02.2021 23:17)PerryR Wrote:  AlexeevAV,
I can confirm the error and solved it, here you go:
https://dropmefiles.com/s5ZZa

replace that file in the WoG scripts mod.

Спасибо!

А кто-нибудь замечал, когда при старте игры попадается Герой например 10 уровня +-, то дав ему оруженосца тот становится, просто монстром? Например у меня попался Киррь 10 уровня, я дал ему эльфа в оруженосцы, и он стал 36 уровня с жизнью примерно 1700. Заметил случайно, раньше не обращал внимания.
(This post was last modified: 16.02.2021 17:50 by AlexeevAV.)
16.02.2021 17:46
Find all posts by this user
Archer30 Offline
Moderators

Posts: 1117
Post: #348

Congratz AlexeevAV, you just discover the mechanics of the script

Total exp of a henchman = battle exp + bonus exp
battle exp = 6 ~ 10 each battle
bonus exp = daily bonus + hero lv bonus
daily bonus = game day - 1
hero level bonus = (hero level - 1) * 10

Say it's day 1, you have a level 10 hero. The exp of his henchman starts from 90, no wonder he's a strong warrior Yes


Latest ERA mods and scripts in development - My GitHub
(This post was last modified: 17.02.2021 20:13 by Archer30.)
17.02.2021 18:48
Find all posts by this user
Pestis_lost Offline

Posts: 5
Post: #349

Привет Панда. Говорят ты собираешь отзывы? Окей вот держи мои.
1. Короче есть скрипт рыбачить в колодце, ну так вот примерно после шести или семи посещений колодца (с выбором, остановится или рыбачить в колодце) он ломается и в колодце больше нельзя рыбачить, как мне показалось это происходит из-за того что появляется диалоговое окно с выбором ответа например: "Вы нашли сундук с золотом открыть?" Отвечаешь да или нет не важно но на следующий день больше рыбачить больше нельзя...
2. Есть скрипт ночная разведка и он добавляет найм ассасинов, которые появляться на поле боя бьют кого нить и опять исчезают. Ну так вот из-за этих ассасинов при ходе компьютера постоянно появляется окно с ошибкой, что то типо "юнит с которым рядом появляются ассасины". Но ассасины это часть скрипта "ночная разведка" может их тогда убрать, так как их помощь не сильно полезно в рамках реалий ВоГа, а то задалбывает пропускать ошибки при ходе компьютера исключительно.
3. Есть такая штука как палатка первой помощи, а фича заключается в том что после хода палатки можно каставать магию, получается 2 каста за раунд. Я знаю ест такая фича при посещении пещеры приключений, но он сюда не относится. То есть если любой какой юнит ждет, наступает ход палатки, ты кого-нибудь лечишь, далее ходит тот кто ждал и можно снова колдовать, то есть 2 раза за раунд. При этом компьютер использует магию один раз за раунд даже с палаткой.
4. Пещера приключений. Вообще очень классный и интересный скрипт я считаю один из лучших. Жаль что никто ни хочет его функционал расширять... Но кое что можно сделать например баланс. В ней не учитывается сколько прошло времени, и не растет защита, и соответственно награда за выполнения заданий. Например засада минотавров в конце одного из туннелей, у тебя уже по 500 ангелов четвёртый год игры а против тебя всего 10 минотавров, с этим ничего нельзя поделать?
5. И ещё я заметил панда баланс героев скрипт. Там у героя с повязкой красной на башке забыл имя, в специализации кучка серы а если кликаешь левой кнопкой, то пишет +5 к атаки и защите чудовищь и +10 к урону =). Вроде все но это такое критичное я считаю, а остальное лишь хотелки.
И вообще читаю форум и вижу скрипт оруженосца постоянно чинят правят, я вообще считаю что он один из самых глупых и не нужных скриптов, есть же командир, лучше развивать его функционал (например добавить заклинаний, артефактов), чем править этих бесполезных оруженосцев, они плохо вписываются в игру да и выглядит тупо, как и знамя полководца туда же вырезать и нафиг =), но это мое никому не нужное мнение =)
(This post was last modified: 24.02.2021 22:45 by Pestis_lost.)
24.02.2021 22:39
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #350

Pestis_lost, привет.
1. Я не знаю, как должен работать этот скрипт, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
2. Ночная разведка и ассасины относятся в ERA Scritps, многие из них могут работать некорректно, т.к. нуждаются в оптимизации под новую Эру, заниматься сейчас этим некому, и кандидатов на это место так же нет. Поэтому я не рекомендую использовать данные скрипты.
3. Я думал этот баг давно исправили. Нужно сохранение и список подключенных модов.
4. Нет, я скриптописанием вога не занимаюсь. У нас даже текущие Вог скрипты некому исправлять, по той же причине из пункта 2, не говоря уже о нововведениях.
5. Проверил, все в порядке, у Килгора в специализации Чудища. Возможно подключен какой-то другой мод или скрипт, который так же меняет стартовые специализации героев.
Image: image.jpg

* Многие скрипты нуждаются в исправлениях. Поэтому и есть опции, если не нужен оруженосец и знамя полководца, Вы можете просто не включать их.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
24.02.2021 23:05
Find all posts by this user
Pestis_lost Offline

Posts: 5
Post: #351

(24.02.2021 23:05)Panda Wrote:  Pestis_lost, привет.
1. Я не знаю, как должен работать этот скрипт, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
2. Ночная разведка и ассасины относятся в ERA Scritps, многие из них могут работать некорректно, т.к. нуждаются в оптимизации под новую Эру, заниматься сейчас этим некому, и кандидатов на это место так же нет. Поэтому я не рекомендую использовать данные скрипты.
3. Я думал этот баг давно исправили. Нужно сохранение и список подключенных модов.
4. Нет, я скриптописанием вога не занимаюсь. У нас даже текущие Вог скрипты некому исправлять, по той же причине из пункта 2, не говоря уже о нововведениях.
5. Проверил, все в порядке, у Килгора в специализации Чудища. Возможно подключен какой-то другой мод или скрипт, который так же меняет стартовые специализации героев.
Image: image.jpg

* Многие скрипты нуждаются в исправлениях. Поэтому и есть опции, если не нужен оруженосец и знамя полководца, Вы можете просто не включать их.
Понял принял.
Да я не включаю эти моды
С палаткой баг есть сохранения скину оки
Со спелизвцией все правильно значок выглядит как кучка с серой
(This post was last modified: 24.02.2021 23:48 by Pestis_lost.)
24.02.2021 23:40
Find all posts by this user
Pestis_lost Offline

Posts: 5
Post: #352

(24.02.2021 23:05)Panda Wrote:  3. Я думал этот баг давно исправили. Нужно сохранение и список подключенных модов.

* Многие скрипты нуждаются в исправлениях. Поэтому и есть опции, если не нужен оруженосец и знамя полководца, Вы можете просто не включать их.
Тут на форуме не знаю как тебе скинуть сейв хм..
24.02.2021 23:51
Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #353

Загрузи на https://dropmefiles.com и скинь сюда ссылку.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.02.2021 23:53
Find all posts by this user
Pestis_lost Offline

Posts: 5
Post: #354

Там у 2-х героев есть палатка. Актуально для каждого героя у которых них есть первая помощь
https://dropmefiles.com/5gZVz
(This post was last modified: 25.02.2021 00:17 by Pestis_lost.)
25.02.2021 00:15
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #355

Pestis_lost, в сохранении действительно есть данный баг. Однако я проверил на чистой сборке с нуля, бага нет, каст только один раз. Нужен список подключенных модов. Так же начните новую игру и проверьте, есть ли данный баг. Какая версия сборки стоит?


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
25.02.2021 00:48
Find all posts by this user
Pestis_lost Offline

Posts: 5
Post: #356

(25.02.2021 00:48)Panda Wrote:  Pestis_lost, в сохранении действительно есть данный баг. Однако я проверил на чистой сборке с нуля, бага нет, каст только один раз. Нужен список подключенных модов. Так же начните новую игру и проверьте, есть ли данный баг. Какая версия сборки стоит?
Последняя качал отсюда. Я понял проблема с модами ок. Тогда пускай будет фича. Все моды включены из сборки кроме таврны
25.02.2021 00:58
Find all posts by this user
userford86 Offline

Posts: 1
Post: #357

(15.02.2021 16:52)AlexeevAV Wrote:  Вот, плохоспящий Товарищ (Panda), ссылка на мод-лист https://disk.yandex.ru/d/UgvFcCXlelMotQ и сохранение https://disk.yandex.ru/d/W4-83Mm3QCfxfQ
Нападаешь Лоинсом на Палату Смерти, желательно на быстрой битве, а потом загружаешь battlesave, и нападаешь например на Копейщиков, и бьёшься уже и с ними и с Охраной Палаты №6.

(15.02.2021 15:23)Panda Wrote:  AlexeevAV, да, должны быть, "циферки" слева - это панель заклинаний в бою, и к моду на очередь существ она никакого отношения не имеет.
Да скорее всего, потому как наведя курсор мыши видно чей ход мелким шрифтом.

Прошу прощения, какую галочку в настройках вогификации нужно поставить и как потом вызвать эту самую панель заклинаний в бою? Извините за глупый вопрос, поиск по ключевым словам в теме не дал ответа на эти вопросы...
26.02.2021 03:33
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #358

userford86, никаких галочек нигде ставить не нужно, этот плагин уже включен по умолчанию. Вызывать тоже ничего не надо, панель заклинаний всегда будет отображаться во время боя.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
26.02.2021 03:41
Find all posts by this user
Mike956 Offline

Posts: 13
Post: #359

Доброго времени суток, сборка крутая, спасибо. Вопрос по опции "Усиленные боевые машины II" написано отключено в сетевых битвах, то есть в хот сит она не работает похоже (3 навыка отдельных вместо одного). Есть способ включить ее или она дает ошибки? И навыки героев изменённые включены в WOG в хот сит, а в игре почему то показывают старые описания, может туплю, сорян)
01.03.2021 18:51
Find all posts by this user
Night Offline

Posts: 462
Post: #360

Mike956, В хот сит работает почти всё. С припиской про сетевую игру - это в основном именно сеть-LAN или интернет. Скажу даже больше - множество скриптов, где указано, что не работает в сетевой, всё же в ней работают, но исключительно при игре ЛЮДИ vs AI. Главная проблема таких скриптов, в том, что по сети человек против человека, в случае битвы происходит рассинхронизация параметров сражения. Вот и всё вообщем. Для карты приключения большинство параметров передается нормально после пропуска хода и скрипты худо-бедно работают.
   
Quote:Вопрос по опции "Усиленные боевые машины II" написано отключено в сетевых битвах, то есть в хот сит она не работает похоже (3 навыка отдельных вместо одного).
Тут вы смешиваете два разных скрипта. Боевые машины II - это один скрипт, в нём нет объединения навыков.
Три навыка в одном - это "Искусство войны" и она на Эра 3 работает плохо, нужно адаптировать. Со временем.
(This post was last modified: 01.03.2021 19:47 by Night.)
01.03.2021 19:44
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group