Current time: 23.03.2024, 15:38 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Браузеры
» IE, Firefox, Opera, Chrome и др.
Author Message
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #31

(21.02.2009 20:25)Berserker Wrote:  Я не верю в возможность 10х оптимизации почти всех параметров. Все разработчики очень тупые, а хромовцы просто сели и написали в 10 раз быстрее.
А зря. Судя по твоей же читате "...а также компилятор, на ходу превращающий сценарии в машинный код конкретного процессора." Надеюсь не только ты, но и другие понимают разницу между машинно-независимым байт-кодом и машинным кодом конкретного процессора. Никакого байт-кода вообще нет. Это компилятор (или ты не знаешь что такое JIT?).
Подозреваю (так как не знаю точно, но приведенная цитата пока никак не убеждает меня в обратном), что V8 исполняет непосредственно скрипт, а выполненные 1 раз скрипты (без всяких байт кодов) превращаются JITом в машинные инструкции. Поэтому все ПОВТОРНЫЕ выполнения кода могут быть и в 10 раз быстрее. Но это не особая VM, просто интегрированный JIT, как во многих телефонах для Java2ME.
    Возвращаясь к тому что:
(20.02.2009 19:35)Berserker Wrote:  Респект. Всё верно написал. Но Хром самый быстрый в обработке javascript (в 10 раз быстрее, чем остальные. Наконец-то юзает виртуальную машину).

   Виртуальную машину в твоей интерпретации "юзают" все броузеры. Просто у них она не содержит JITов и они не наглеют настолько как Хром, который показывает страницу не выполнив до конца мой скрипт и в результате она просто дергается - классный видео эффект (а я теперь должен думать как эту хер... обойти и заставить сайт нормально отображаться и в Хроме).
21.02.2009 20:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #32

Да, я знал, что единственная зацепка будет JIT. Но в источниках от самого гугла фигурирует термин виртуальная машина. Я подозреваю, что реализовать сразу компилятор - это большая нагрузка. Гораздо проще разбить код на простые, но высокоуровневые вещи - байт-код. А потом его механически транслировать в машинный, но не весь. Как известно, JIT не всегда 100%. Я поищу более точную информацию.

Тем не менее, в Хроме действительно только JIT. Я бы, конечно, реализовывал это дела в два этапа, но разработчики пошли по иному пути:

Quote:V8 compiles JavaScript source code directly into machine code when it is first executed. There are no intermediate byte codes, no interpreter.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.02.2009 20:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #33

хром уже может картинки банить? а то я на него пересяду.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
22.02.2009 04:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #34

Вроде нет.
22.02.2009 13:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #35

как называется плагин для лисы показывающий погоду?


Сайт Кремля
22.02.2009 15:14
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #36

К вопросу об эргономичности - вот так у меня выглядит тулбар Оперы: http://pic.ipicture.ru/uploads/090222/aa1GLU1J5x.png Ничего лишнего.
Еще очень удобные быстрые клавиши. Например, восстановить вкладку - Ctrl+Z.
И боковая панель со всеми открытыми вкладками рулит.
По GUI, по-моему, Лиса и IE и близко не стояли.

(19.02.2009 20:13)Berserker Wrote:  А с парой скриптов там и смайлы и ББ-коды, и подсветка ссылок и скачивание с обменников, и заливка изображений и зум изображений, и блокировка рекламы и флэша, и настройки для каждого сайта и блокировка внешних скриптов...да что угодно.
Кстати, сделал скрипт для убирания со страниц всех "летающих" элементов - всяких popunder и назойливых рекламных флешек. Не помню, чтобы где-то "летающие" объекты использовались для чего-то полезного.

(19.02.2009 20:13)Berserker Wrote:  А вдобавок быстрота, свободная работа с Х вкладок, где Х у многих по 30.
Работа с X вкладок - единственное, что мне в Опере не нравится. Сейчас (на скриншоте) у меня вкладок не очень много 96-copy, но когда бывает раза в 2 больше, очень заметно притормаживает.
А скорость я, наконец-то, оценил - заметно выше, чем у Лисы.

(21.02.2009 13:06)ZVS Wrote:  Прямой парсинг и выполнение скрипта ничуть не хуже, но зато быстрее.
По-моему, промежуточное представление - всегда лучше интерпретации "в лоб". Т.к. создать это представление заметно легче, чем распарсить текст высокоуровневого языка. Т.е. замедление первого прохода, по идее, не большое, а следующие будут гораздо быстрее.
22.02.2009 15:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #37

Я бы еще добавил очень большое количество скинов для Оперы.
Сейчас у меня вот этот: (Click to View)

Кроме того, чтобы не замедлять работу Оперы многочисленными вкладками, есть в ней система сеансов.
Сеансы в Опере: (Click to View)

А также очень удобная система виджетов, многими из которых постоянно пользуюсь.
Виджеты (Click to View)


Настрой имеет значение!
22.02.2009 18:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #38

(22.02.2009 15:18)GrayFace Wrote:  
(21.02.2009 13:06)ZVS Wrote:  Прямой парсинг и выполнение скрипта ничуть не хуже, но зато быстрее.
По-моему, промежуточное представление - всегда лучше интерпретации "в лоб". Т.к. создать это представление заметно легче, чем распарсить текст высокоуровневого языка. Т.е. замедление первого прохода, по идее, не большое, а следующие будут гораздо быстрее.
По-твоему повторное выполнение промежуточного кода быстрее УЖЕ превращенного в родной код процессора JITом? Шутишь?
В моей (вне контекста, видимо, не понятно) цитате речь идет именно о первом проходе.
22.02.2009 19:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #39

Да, я думал, ты про интерпретацию.
22.02.2009 20:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #40

Не юзал лису, но опера так нравится, то даже и пробывать лесу не охота.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
22.02.2009 20:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #41

Да, в принципе, Опера - оптимальный и сбалансированный вариант. Норвежцы, конечно, молодцы, надо отдать им должное.


Настрой имеет значение!
22.02.2009 20:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #42

Не пойму почему ее бесплатной сделали.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
22.02.2009 21:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #43

Еще не вечер 47


Настрой имеет значение!
22.02.2009 21:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #44

(22.02.2009 15:18)GrayFace Wrote:  К вопросу об эргономичности - вот так у меня выглядит тулбар Оперы: http://pic.ipicture.ru/uploads/090222/aa1GLU1J5x.png Ничего лишнего.
Еще очень удобные быстрые клавиши. Например, восстановить вкладку - Ctrl+Z.
А вот как у меня выглядят тулбары лисы и хрома (последний намеренно укорочен). В первом случае еще меньше лишнего, чем в опере, а вот во втором действительно ничего лишнего.
Еще очень удобные быстрые клавиши. Например (одинаково в обоих браузерах), восстановить вкладку - Shift+Ctrl+T, а Ctrl+Z - отмена, как и во всех нормальных браузерах.

(22.02.2009 15:18)GrayFace Wrote:  И боковая панель со всеми открытыми вкладками рулит.
че за боковая панель?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
24.02.2009 03:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #45

(22.02.2009 15:14)izrukvruki Wrote:  как называется плагин для лисы показывающий погоду?

ForecastFox


Сайт Кремля
24.02.2009 15:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group