Current time: 23.03.2024, 12:12 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Браузеры
» IE, Firefox, Opera, Chrome и др.
Author Message
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #16

Так есть нормальная опция в Мозилле, чтобы картинки были отключены, но при необходимости можно было подгрузить одну из них? И чтобы после этого она была запомнена и показывалась везде?

Сейчас у меня аватары вообще не отображаются, хотя в сохранённых страницах они есть...


-= подпись Гиппокамуса =-
19.02.2009 20:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vladimirlisenkv Offline

Posts: 2
Post: #17

А уменя (раз все, то чем я хуже Sm ) такие плагины в почете,
all-in-one sidebar, Taboo, In form enter , flashblok, secure login, Tab Mix Plus flash Got.
И по существу, а нигде нету маленькой ссылочки на 3.59 самой самой беты, четыре года снится Ab
19.02.2009 20:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #18

Повторю, Img Like Opera называется для ФФ плагин, выбирается заргружать изображения из кэша, если нужны не из кэша подгружаешь Ctrl+Click.
19.02.2009 20:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #19

Да, всё что касается ФайрФокса - всегда можно легко установить плагины...

2 Vladimirlisenkv:

Quote:И по существу, а нигде нету маленькой ссылочки на 3.59 самой самой беты, четыре года снится
Нету её. Хотя я не могу отрицать, что до самого релиза мы не будем выкладывать каких-либо промежуточных версий. Может быть, и будем. Поживём-увидим...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
19.02.2009 21:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #20

Quote:Img Like Opera
Не нашёл.Дай ссыль.Кста спасибо всем за ваши списки дополнений,некоторые пригодились мне


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
19.02.2009 21:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #21

Quote:Во вторых на мозилу есть куча полезных плагинов,которые дают не только удобство но и безопасность.
Верно. Кроме очередных 20 уязвимостей в теме "Множественные уязвимости Firefox" обычно есть ещё 50 уязвимостей плагинов. Требовать, чтобы каждый плагин писал эксперт нереально. Узнаёшь список плагинов, что юзает чел, ищешь эксплоит и опа.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.02.2009 23:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #22

Я выделил все посты про браузеры в отдельную тему...

У меня еще вопрос: на сайте с дополнениями для лисы https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ не понял как СКАЧАТЬ дополнения, без установки? Просто я часто инду меняю - чтож я каждый раз буду дополнения скачивать...


Сайт Кремля
20.02.2009 17:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #23

По роду деятельности приходится использовать различные браузеры (зачастую одновременно), поэтому могу сделать краткий экскурс по основным.

Отображение экрана (глубина, высота страницы).
Наиболее компактно - в Опере. Браузер очень аккуратно форматирует тэги HTML, красиво и ровно распределяет их по периметру страницы.
Дальше идут - Ф-фокс, Флок и Хром (которые в этом компоненте работают на движке Мозиллы). Работа с тэгами HTML приближена к Опере, но не столь изыскана в деталях. Страницы отображаются в меру компактно, но не без изъянов. Наблюдается некоторая неразбериха с отображением слоев.
И на последнем месте ИЕ. Здесь все достаточно неупорядочно. Чтобы ИЕ работал корректно, необходимо его силой "заталкивать" в нужные форматы кодами HTML (лучше табличными). В некоторых компонентах крайне сложно совместить браузер с остальными. Можно сказать: то, что в Опере - козырно, в ИЕ - убого. А наоборот - практически не бывает Sm

Графика.
Здесь на первом месте однозначно - Опера. Отображение цветов, обрамление картинок и таблиц - просто вне всякой конкуренции.
На втором месте, также семейство Мозиллы. С Оперой не сравнить, но, в целом, неплохо.
Ну и на третьем - ИЕ. Здесь все просто ужасно, хотя с чем сравнивать, конечно. Если не видеть Оперу, то, в общем, пойдет Sm Но размытость изображения, отсутствие нормального контраста цвета - просто поражает. И куда только смотрит Майкрософт!

Движок.
На мой взгляд здесь, примерно наравных - Опера и Флок. Очень странно, но Ф-фокс, хотя имеет одинаковый движок с Флок, тем не менее, не столь изыскан на практике. Я имею в виду ощущения при "переключении" страниц (по аналогии с реакцией движка автомобиля при переключении скоростей), ну и саму скорость, естественно. Флок вообще имеет самый оригинальный "люфт" между страницами, очень изысканно "гасит" этот разрыв и шероховатости первичной отладки страницы при вхождении на нее.
Далее идет Хром. Вообще, достаточно перспективный, на мой взгляд, браузер, в котором разработчики как-то умудрились скомпилировать все самое выигрышное из Оперы и Мозиллы.
Ну и, наконец, ИЕ. Здесь, как я уже в какой-то теме привел это сравнение: разница между ИЕ и Оперой, к примеру, - как между Запорожцем и Мерседесом.

Эргономичность.
Здесь, как говорится, на вкус и цвет...
Однако, наибольшим удобством, на мой взгляд, отличается Хром. В своем описании к новому браузеру, разработчики отметили, что создавали его, исходя из реальных потребностей пользователя в браузере, как источнике веб-серфинга, прежде всего. И им это удалось, на мой взгляд - ничего лишнего, оптимальное использование оконного пространства засчет отсутствия "архитектурных излишеств", и, в тоже время, все, что нужно - под рукой. Особая "фишка" браузера - это совмещение адресной и поисковой строки ,т.е. поиск можно осуществлять непосредственно в адресной строке. Очень удобно действительно. Жаль только, что браузер еще "сыроват", но, очень надеюсь, разработчики доведут его до ума.
Далее идет, наверное Ф-фокс, все-таки, учитывая те возможности плагинов, которые он предоставляет.
Но ненамного отстает, тем не менее, Опера, с ее мощным потенциалом опций и очень удобной кнопкой возврата на предыдущую страницу (при задержании левой кнопки мыши на кнопке возврата выскакивает меню со всеми посещенными страницами данной вкладки). Этот прием, кстати, реализован и в Хроме.
Ну и замыкает таблицу - опять ИЕ. Самый популярный браузер "сверху" и самый опциональный - "снизу" Sm В защиту ИЕ, правда, можно сказать о многочисленных надстройках на этот браузер, причем достаточно интересных (Макстон, например, или Авант Браузер), но которые, справедливости ради, нисколько не улучшают сам движок, а только добавляют что-то к его эргономичности.

Про безопасность лучше скажут программисты.
Знаю только, что Опера - самый безопасный, далее идет семейство Мозилла, а в внизу, по уже установившейся "традиции" - ИЕ Sm


Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 20.02.2009 18:21 by Ganymed.)
20.02.2009 18:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #24

Респект. Всё верно написал. Но Хром самый быстрый в обработке javascript (в 10 раз быстрее, чем остальные. Наконец-то юзает виртуальную машину).


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.02.2009 19:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #25

В смысле? А другие что юзают?
21.02.2009 01:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #26

Другие интерпритируют без промежуточного байт кода.
Например, Хром одну операцию делает за 5 миллисекунд (работа с полем объекта), а Лиса с Оперой 80, ИЕ - 300. По последним тестам так все параметры. Я не нахожу другого объяснения, как интерпритация vs оптимизированный байт-код.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.02.2009 02:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #27

Кстати, народ, такой вопрос - при сохранении web-страничек пользуется ли кто-то форматами-контейнерами типа mht (его, кстати, кроме ИЕ кто-нибудь держит)? Я сейчас ввиду отсутствия такого юзаю виртуальный PDF-принтер (PDF Creator), но он не всегда корректно сохраняет. Раньше был плагин для ФФ по сохранению в chm, но он уже давно не обновляется.
21.02.2009 02:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #28

Опера сохраняет, Хром.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.02.2009 02:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #29

(21.02.2009 02:36)Berserker Wrote:  Другие интерпритируют без промежуточного байт кода.
Например, Хром одну операцию делает за 5 миллисекунд (работа с полем объекта), а Лиса с Оперой 80, ИЕ - 300. По последним тестам так все параметры. Я не нахожу другого объяснения, как интерпритация vs оптимизированный байт-код.
Любая промежуточная форма представления замедляет процесс по сравнению с ее отсутствием. К тому же JS - это не Java. JVM тем и хороша, что создает эффект "песочницы" для байт кода, что никак не способствует скорости, но улучшает защищенность среды (хотя основное назначение JVM + байт код - это межплатформенная переносимость, чего для JS не нужно вообще, т.к. Браузер уже работает на конкретном hardware). JS работает с объектами Браузера, а значит о песочнице речи нет. Область доступа скрипта такая же как у текущего процесса Браузера. Тогда зачем вообще VM - она не выполняет основную задачу, не улучшает надежность. Прямой парсинг и выполнение скрипта ничуть не хуже, но зато быстрее.
Какую VM использует Chrome? Свою, Гугловскую разработку? Откуда информация?
Думаю увеличение скорости связано просто с опримизацией, а не с како-то конкретной новой VM.
21.02.2009 13:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #30

Я не верю в возможность 10х оптимизации почти всех параметров. Все разработчики очень тупые, а хромовцы просто сели и написали в 10 раз быстрее. По поводу интерпритация vs байт-код - байт код в десятки раз быстрее. Это даже в теории. Если нужна практика, сравни PHP 3 и PHP 4 (с интерпритацией и байт кодом). Байт-код можно жутко оптимизировать. Например, номер команды - адрес в таблице процедур (правда команды больше памяти есть будут), а семантический анализ больших строк текста...(а ещё в циклах...).

Ну вот, нашёл потверждение. Кстати, там даже JIT-компилятор.

Quote:Chrome изнутри

Один из главных козырей Chrome - его скорость. Помимо того, что в нём используется WebKit - один из самых быстрых (если не самый) движок, рисующий страницы, так Google добавили к нему ещё и своё собственное изобретение - V8 - виртуальную машину для JavaScript, которая позволяет в разы ускорить исполнение программного кода. Это особенно важно для различных веб-сервисов, которые практически не используют статичный HTML и постоянно подгружают данные с сервера при помощи AJAX.

В V8 реализованы разные подходы, которые позволяют ускорить исполнение JavaScript. Здесь используется улучшенный сборщик мусора - механизм, позволяющий высвобождать неиспользуемую программами память, а также компилятор, на ходу превращающий сценарии в машинный код конкретного процессора. Но главное преимущество Chrome заключается в многопроцессности.

Обычно браузеру приходится ждать, пока все сценарии будут запущены и, возможно, завершат свою работу, прежде чем страница может быть отображена целиком. Chrome же умеет параллельно исполнять сценарии и заниматься обработкой кода страницы. На практике результаты оказываются фантастическими - кажется, что сложные страницы открываются так, будто это простой текст.
http://www.computerra.ru/vision/368913/


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.02.2009 20:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group