Current time: 15.04.2024, 03:14 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Мод Pandora
» Новые события в ящиках Пандоры.
Author Message
ElfbI Offline

Posts: 325
Post: #16

Bes, честно, было лень. Скрипт много раз переписывался, там и так кое-что надо подчистить из старых костылей, а эта опция уже добивалась одной из последних.


The dreams you kill will break your heart
20.08.2020 03:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
V_Maiko Offline

Posts: 605
Post: #17

I got a crash, it's something about the plugin "receiver pa.era".

Code:
Module:     receiver pa.era
   Adress:      [ receiver pa.era+0x12BE ]
   Code:        EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
   Flags:       0x00000000
   Information: write of address: 0x00000010
20.08.2020 06:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #18

Хм, странная проблема с модом... или даже не с ним, а с игрой - тут не разобраться сразу.

Есть первый сейв - игра по сети, локалка.
https://yadi.sk/d/ovBA4TsZcw3mdg
Один ящик - подбираю, он остаётся и так до бесконечности.

Есть второй сейв, ранний.
https://yadi.sk/d/9lUddQpHn4CsrA
Тот же самый сундук, подбираю прочитерив себе крылья ангела - всё нормально берётся, ящик исчезает.

Ничего по игре такого в процессе не делали, через F12 скрипты не перезагружали, просто в один момент видимо перестало работать как надо.

Стоит 2.9.14 и если в 2.9.12 ничего подобного не наблюдалось, то в 2.9.14 уже вторая игра такая. Правда в 2.9.12 играли с самой первой версией Pandora Box.
Сегодня ранее играли, пришлось забить. Крашило игру на ходе компа. Возможно он подбирал ящик и это вызывало крит. Помучившись часик с отключением скриптов, по частям или полностью всех, решили прочитерить, выпилив тупо розового (на нём критовало), уж больно игра хорошая была. Поиграли 10 ходов, второй комп что-то делал и выкидывало. Уже оранжевый (может ящик нашёл?). Возможно и не с пандорами был косяк, но в той игре тоже внезапно стали ящики оставаться после подбора, хотя вначале такое было только с ящиками-проклятьями, что я даже подумал, что это в 1.55 версии такая фишка. А потом и все остальные со временем стали оставаться...
Может дело в том, что по сети так наварачивается? Одиночную не проверял ещё.

P.S Вот отыскал сейв первой игры, где краш вылетал https://yadi.sk/d/rivkABrAQORFkg
После того, как синий походит, пропускает, на розовом вылет. Забавно, что если просто пропустить ход ход синего, ничего не построив и не двигаясь, то ход пройдёт нормально. В хот-сите по крайней мере. Не знаю наверняка в этом сейве, причастен ли мод или иная причина, но пробовал отключать абсолютно все скрипты/моды - тоже самое было. Одна идея была - ящики сгенерировались при создании карты и вот так отключением не убрать их.
(This post was last modified: 20.08.2020 07:51 by Night.)
20.08.2020 07:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #19

(20.08.2020 03:15)Bes Wrote:  наконец-то потихоньку, но ресивер !!PA начал использоваться по назначению

Вроде б использование !!LE понадёжнее будет (да и собственно воговская структура кажись более правильная. Для !!PA используется своя, по мелочам не совпадающая с воговской, может быть в этом и причина поломки работы функции визита Ящика Пандоры для ИИ).

Второй момент - традиционные костыли для ИИ в скрипте. Обычно просто решается установкой типа/подтипа объекта, который ИИ любит/не любит (т.к. свойства всё равно задаются ERM-ом). "Мотивировать" ИИ подсовыванием бешеных значений опыта/охраны очень небезопасно (т.к. в структуру локального события они могут просто физически не влезать).
20.08.2020 11:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #20

XEPOMAHT, сомневаюсь, что дело в размере охраны или опыта, но нужно проверять, конечно.

Night, при вылете можно запаковать папку Debug, там больше информации.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.08.2020 13:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ElfbI Offline

Posts: 325
Post: #21

Night, игра по сети не тестировалась и работа не гарантируется, тк нет передачи данных на другой комп. В хот-сит/сингл проблемы нет. Я играю на 2.9.13.

Могу предложить выпилить ресивер PA из скрипта и проверить.

Вот эту часть удалить
Night, если сейв самой первой игры загрузить у меня как сингл и закончить ход, вылета нет, но коробки выглядят наложившимися на другие объекты

Когда я загружаю сейв-раз от вас ящик мне вообще не взять.

У меня ваши сейвы не работают, возможно из-за того, то игра по сети


The dreams you kill will break your heart
(This post was last modified: 20.08.2020 14:28 by ElfbI.)
20.08.2020 14:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #22

XEPOMAHT, я говорил так потому, что наконец-таки будут живые тесты новой команды, вот что мне нравится, а то что она менее стабильна, чем родная LE - возможно, нужны тесты и правки кода, так или иначе
20.08.2020 15:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #23

Berserker, https://yadi.sk/d/f9CszYchpuTqHg вот. Можешь подсказать, отчего краш?


ElfbI,
Quote:Night, игра по сети не тестировалась и работа не гарантируется, тк нет передачи данных на другой комп.
Понимаю. Но в тут дело в том, что игра по сети была отличная с 2.9.12 и самой первой версией мода. Я с братом игр 10, если не в разы больше отыграл и ни одной проблемы такого рода с ящиками не было. Всегда играли одну и ту же XXL генерацию и игры были долгие.

Единственное, что пришлось изменить в первом варианте - убрать генерацию навыков при победе над лазурными с командирами. Эта опция для меня была багнутой, вылетало со временем, если брать что-нибудь из предложенного. Хотя сама способность работала.
Поставил заглушку и всё нормально было.

Хотелось бы понять, дело ли в 2.9.14 или в моде 1.55/1.56. Я как-то так одновременно новые версии "того и того" запустил и играл Sm

Quote:если сейв самой первой игры загрузить у меня как сингл и закончить ход, вылета нет
А в первых двух вариантах сейва и не должно вылетать. В них просто показана ОДНА и ТА ЖЕ игра, с разницей лишь по прошедшим ходам. При этом игра была "от и до" - без F12, без перезаходов. Как начали после создания, так и играли до самого последнего сейва. И в более раннем сохранении, ящики отлично берутся, а в позднем сейве - уже не берутся. Кстати в раннем варианте игры, ящик даёт 4 атаки/4 защиты, а в позднем уже 6 атаки/6 защиты (ну и ящик не подбирается) - странно вырос...
Вот чего не понимаю, так это каким образом мод в процессе игры ломается. Может дело в receiver pa.era, как V_Maiko, выше предположил? Хз.

P.S. И кстати, по последнему сейву не понимаю, как так, что одни ящики, которые у меня не берутся, ИИ забирает.
Если пропустить ход и за синего будет играть ИИ, он подберет ранее не берущиеся ящики.
(This post was last modified: 20.08.2020 16:26 by Night.)
20.08.2020 16:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #24

(20.08.2020 16:11)Night Wrote:  Можешь подсказать, отчего краш?

Нули в Fight_Value и AI_Value в структуре монстра. Что недопустимо (т.к. перед делением отсутствует проверка на 0).
20.08.2020 17:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ElfbI Offline

Posts: 325
Post: #25

Night, разница со старой версией в новом ресивере, а так в основном по багам правки и прилизывание кода.

Генерация способностей работает стабильно, в старых версиях может могло глючить, сейчас уже точно не скажу. Я с новой способностью много раз играл.

Quote:Нули в Fight_Value и AI_Value
на всякий случай введу проверку на ноль при установке значений, хотя как там 0 может быть я хз
Обновлю вечером


The dreams you kill will break your heart
20.08.2020 19:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #26

ElfbI, сейчас распаковал 2.9.12 сборку, на чистую поставил Pandora Box самый первой вариант, который на форуме появился и у меня на получении доп.скиллов вот такое:
Скилл выбирается, но в описании его нету, хотя по мобам бьёт дважды. К сожалению спустя время и видимо когда ИИ получает подобный скилл игра вылетает на его ходе с крашем.
Убрав из-за этого доп.скиллы мы играли по сети с модом просто великолепно.


Сейчас решил попробовать так-раз-этак повертеть карту, где крашило игру на ходе компа:
- Отключил PandoraBox mode в меню модов, нажал F12.
- С помощью чит-меню добавил себе хода, крылья, слетал к жёлтому, нашел рядом с ним ящик пандоры в пределах его хода.
- Взяв, получил 35 огненных элементалей.
- Пропустил ход, как итог - вылетело с крашем.
- Запустил autosave и внезапно! даже не загрузился, сразу краш. У героя в слоте армии были элементали.
- Загрузил заново первоначальный autosave (тот, где я не брал пандору), дошел до сундука, взял мобов, удалил мобов, пропустил и опять краш и опять autosave (тот, где проделаны действия с пандорой) не грузит.

В итоге получается, что-то в 1.55/1.56 поменяно, помимо ресивера pa (а может и в нём все дело), что сетевую не хочет, хотя ранняя версия справлялась. Сейчас ещё одиночку попробую, чистую сборку 2.9.14 и 1.56, гляну как пойдёт, отпишусь после.

И ещё мысль есть, а не может ли быть пересечений данного мода со скриптом 21 wog - neutral units.erm, который я всегда использую.
Он изменяет почти всех мобов на карте и вот ранее как-то не влияло, всё-таки монстры в пандоре это кажется другая вещь, но возможно ли, возможно в 1.55 есть пересечения?

XEPOMAHT,
ммм, подскажи, добр человек, как из debug понять, на что ругается игра? Хотя бы в данном конкретном случае, как вы поняли, что проблема в Fight_Value и AI_Value?
Правильно я предполагаю, что по exception context.txt и этому коду?

(This post was last modified: 20.08.2020 21:06 by Night.)
20.08.2020 20:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ElfbI Offline

Posts: 325
Post: #27

Night, ИИ в принципе не берет ящик с дракой (и без ресивера тоже кстати), хотя в коде для него есть автовыбор. Ящик с элементалями вообще родной геройский.

Скрипты не пересекаются. Идет проверка на существование флага способности, если флага со способностью нет, можно его установить, затем переименовать монстра. Возможен из-за этого рассинхрон? Тут я не знаю.

Только что проверил - в сингле все работает. Попробуйте удалить блок с ресивером и проверить. Ресивер новый относительно, работает он или нет по сети - хз.

Если без него работает, встрою проверку на сетевую игру и буду отключать блок с ним.


The dreams you kill will break your heart
(This post was last modified: 20.08.2020 21:24 by ElfbI.)
20.08.2020 21:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #28

Night, да, Attempt to divide an integer value by an integer divisor of zero.
EIP: H3era hd.00423EC9. Code: C0000094

Деление на нуль + нужно поискать, если есть название, что делает функция по адресу 423EC9. Херомант уже проверил, видимо.
Запоротые сейвы — признак мусора в структуре, возможно !!PA при деле.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.08.2020 21:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #29

ElfbI, Да, в 1.55/1.56 доп.скилл работает нормально. Когда я писал про не рабочий, то имел виду таковой в ЭТОЙ версии скрипта, где такой код:

И подскажите пожалуйста, есть возможность через чит-меню или скриптом каким убрать с карты все ящики пандор? Всё же хочется доиграть ту игру попробовать, удалив с карты ящики.
20.08.2020 21:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ElfbI Offline

Posts: 325
Post: #30

Quote:И подскажите пожалуйста, есть возможность через чит-меню или скриптом каким убрать с карты все ящики пандор? Всё же хочется доиграть ту игру попробовать, удалив с карты ящики.
Night, да можно. Попробуйте.


Очень прошу вас проверить работоспосбоность скрипта без указанного блока PA в сетевой игре, так как мне не проверить самому:
https://yadi.sk/d/wci50G6FgtL4CQ


The dreams you kill will break your heart
(This post was last modified: 20.08.2020 22:28 by ElfbI.)
20.08.2020 22:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group