Current time: 14.04.2024, 12:02 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Имена существ в игре
» перевод, обсуждение, вопросы и пр.
Author Message
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #271

А если поиграться со словом тень?


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
30.09.2020 22:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #272

(30.09.2020 16:53)Berserker Wrote:  Тёмный властелин, тёмный маг, тёмный рыцарь — оттенок зла, что соответствует мировоззрению Темницы, цвету Темницы и Темноте Темницы )
У Темницы ключевое слово не Темнота, а Тьма. Это более глубокое по восприятию слово, содержащее в себе как смысл темноты (отсутствие света), так и несущее в себе злое начало. А теперь давай смотреть на носителя этого слова в названии - Dark dragon
Он в принципе тёмный по цвету.
Он тёмный по градации существ "добро-зло".
Он создаёт в игре тьму - "коптит"
Все эти его составляющие и наводят на то,чтоб перевести его как Дракон Тьмы.
В названии "Тёмный дракон" не отражаются все три аспекта, которые я описал

P.S. но при всём при этом, я гибок в подобных решениях и готов согласиться на Тёмного дракона в рамках унификации названий. Но при этом быть не согласным и иметь изложенную выше позицию.
(This post was last modified: 30.09.2020 23:57 by Bes.)
30.09.2020 23:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #273

Raistlin, сильно не поиграешь, если брать в основу слова "Теневой/Тень"_Дракон. Что там ещё будет? Ничего кажется.
Не знаю, отчего не взять Дракон Тьмы, как Bes говорит.

Вначале я думал это про т7 существо, поэтому не понял смысла, но если говорим про т8, то вполне неплохое название. Чем оно хуже подобных т8 названий существ?
Ну выбивается из ряда Именование_Дракон, согласен, но это мелочь, если учесть, что все т8 существа выбиваются из изначальной ванильной версии и по игре очень несбалансированны. Зато будет говорящее название, очень уникально и ближе к теме, чем просто Тёмный - абсолютно нейтральное название для т8.

Bes, Yes
(This post was last modified: 01.10.2020 00:04 by Night.)
01.10.2020 00:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #274

Berserker, Night.
Согласитесь, что Страж Душ и Страж Могил имеют разный смысл для деятельности самого стража.
Давайте определимся, он призван некромантом охранять могилы ("трупы"), например от посягательств со стороны другого некроманта на эти тела или от уничтожения этих могил со стороны скажем неких сил добра, которые всячески хотят причинить вред некроманту? Или же страж охраняет уже некие призванные этим некромантом души умерших, которые в последствии опять же станут армией некроманта, от того же, что я предложил в качестве примера в прошлом предложении?
Вот, глядя на жилище Стража в игре, что из предложенных вариатов подходит как приставка к имени Стража?
01.10.2020 00:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #275

Bes, если вспомним, что само здание называется Пристанище Душ - то вариантов не остаётся Sm
Но обдумывая разные имена, выходит, что проще оставить "Страж".

Очень часто хочется добавить всякие "говорящие" приставки, не только в Героях, но и по другим играм и часто же, некоторые люди указывают, что делать это - глупо и как-то наивно в отношении к игроку. Словно он тупой и по контексту не поймёт, что за существо/объект видит перед собой.

В таких случаях, правильнее что-ли, делать небольшой разброс в восприятии, как ранее в теме замечали, выбрав простое односоставное слово, которое каждый воспримет в меру своей распущенности, оставив додумать детали своей фантазии. Вполне неплохой вариант жеж.
(This post was last modified: 01.10.2020 00:11 by Night.)
01.10.2020 00:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #276

там название неоднозначно.
Tomb of Souls
тут и эту Tomb можно стеречь, и сами Души тоже 148
01.10.2020 00:25
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #277

Bes, ага, приходят такие Стражи в Томбу, а там души, они их плюхами смачными гонят взашей, крича: "Пшли вон душары, теперь я тут стерегу томбу, а вы валите" 96-copy
Это же совместное понятие. И&И
01.10.2020 01:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #278

В могилах лежат мертвецы. В Tomb of Souls - Могиле Душ - лежат мёртвые души (Гоголь тут непричём). Существа из Tomb of Souls не охраняют его - они там существуют. Иначе всех существ можно назвать Стражами, ибо они по-любому охраняют жилище в котором живут/существуют.
И потом, кому кроме некров нужны мёртвые души? От кого их охранять? Даже в Инферно нужны чёрные, падшие, не знаю там - извращённые, но, не мёртвые души.
Может, действительно отойти от Стража - назвать как-то иначе. Ведь отошли от него в Хоте - и всё норм. Правда, у них грейд назван Привидением, а в ВоГ это совсем другое существо. И привидение, имхо, не является нежитью, а скорее - неупокоенная душа.
Ещё раз подчеркну - в Некрополисе нет живых душ - это бездушные существа - нежить, поднятая чарами.


Карта-мод "Война на Холсте"
01.10.2020 01:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #279

SergOz,
Quote:В могилах лежат мертвецы. В Tomb of Souls - Могиле Душ - лежат мёртвые души (Гоголь тут непричём). Существа из Tomb of Souls не охраняют его - они там существуют.

Не согласен.
Твоя точка зрения, лишь ОДНА из интерпретаций существ и зданий. Точно также можно воспринимать, что они призваны для охраны/защиты ВСЕЙ территории Некрополиса - почему только одного здания? Нипонятна.

Везде есть служба охраны, а кто как не бестелесные сущности подойдут для этого лучше всего. Не личам же охранять территорию или тупым скелетам/зомби? Как в Темнице почетная должность разведки/дозора выделена на мой взгляд по ЛОРу глазам, так и тут, свой тип юнита.
Нужно как-то пространнее мыслить, не зацикливать на одном.

Я про это выше упоминал же. Не смотреть вещи вне контекста игры, а начинать с самого верху и к низу формировать понятия.

В каждой армии есть свой тип бойцов, своя обязанность, так почему у Некромантов будет иначе? Везде похожий тип организации.
(This post was last modified: 01.10.2020 02:12 by Night.)
01.10.2020 02:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #280

Night, твоё несогласие - тоже лишь ОДНА точка зрения.
Странная логика: при нападении врага на Некрополис - его будут защищать Стражи.
Quote:Не личам же охранять территорию или тупым скелетам/зомби

Нужно понимать мысль оппонента - тогда и будет пространственность мышления.
А главной мыслью, в моём посте, было:
Quote:всех существ можно назвать Стражами, ибо они по-любому охраняют жилище в котором живут/существуют


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 01.10.2020 14:43 by SergOz.)
01.10.2020 03:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #281

SergOz,
Quote:твоё несогласие - тоже лишь ОДНА точка зрения.
С этим согласен. Главное, чтобы собеседник так же учитывал такое понятие.

Quote:Странная логика: при нападении врага на Некрополис - его будут защищать Стражи.

Это не моя логика, я такого не утверждал. Вот моё высказывание:
Quote:Везде есть служба охраны, а кто как не бестелесные сущности подойдут для этого лучше всего.

Сказано в понимания того, что задача таких войск в армии: предупредить, принять первую волну.
На это способны стражи, а дальше подключаются остальные. Представляется такое реальным.

Ты вообще, в курсе как организуются боевые действия?
Как в реальности погранцы - те кто охраняют границы, сообщают о нарушителях, но они не побеждают массовое нападение врага, а лишь способны удержать, не дать врагу возможности быстрого прорыва. Если защита была грамотно организована - всё получается, враг остановлен на подступах, в бой вступают основный войска.

Те кто защищают - это не ультимативное оружие победы всех нападающих. Я такого не утверждал нигде. Перечитай ещё раз мои последнии сообщения.

В случае игрового момента, Стражи - юнит 3 грейда, мясо. Полезны и их много и их не жалко. Что не так?
(This post was last modified: 01.10.2020 08:27 by Night.)
01.10.2020 08:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #282

Night, Bes, я имел ввиду именно стражей, а не драконов. Они могли бы стать "Тенями" или какимито "Теневыми" созданиями.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
01.10.2020 10:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #283

Мне нравится "тень" и "призрак".
Хотя есть же "дух" и "призрак" или "привидение" и "призрак", а вог существо назвать "пожиратель душ", потому что оно их ест)


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
01.10.2020 11:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #284

daemon_n, не ест же, убитые поднимаются в виде привидений, пополняя ряды атакующих.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.10.2020 16:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #285

Raistlin, нет-нет, какая тень у Некров, боже нет. Sm Худший вариант. Там всё со смертью, потустороннем. Тень - не потустороннее понятие.

daemon_n, Berserker, вообще видится мне, проблема в том, что было нагло Приведение занято. И хоть убей, не пойму, почему по игре существо, которое после битвы увеличивает своё кол-во имеет общее с понятием привидение. Вот уж действительно Привидение нужно было именовать Пожиратель Душ (ведь это правда, по факту! Убил - пожрал души врага -> увеличил своё кол-во), а у Некров оставлять Приведение/Призрак.

Кстаа-ти, а почему мы Стража, Призраком не обзовём? Потому что, есть уже Призрачный Дракон или чего?
(This post was last modified: 01.10.2020 18:07 by Night.)
01.10.2020 18:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group