Current time: 20.04.2024, 01:07 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Будущее?
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #46

То есть идея в том, что если они бросят колоться и травиться, их уровень самосознания сразу возрастёт? А если нет, то как же аргумент "Я сам хозяин своего тела и готов потратить Х лет ради эйфории?"


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.02.2009 17:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #47

(28.02.2009 17:24)Berserker Wrote:  То есть идея в том, что если они бросят колоться и травиться, их уровень самосознания сразу возрастёт?
А ты в этом сомневаешься? Если ты в этом сомневаешься, то для тебя что колоться, что не колоться - одно и то же. Почему же ты не колешься? По крайней мере с 50% вероятностью ты должен это делать, но что-то мне подсказывает, что мы этого не дождемся.
28.02.2009 22:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #48

Да, в целом ты прав, но идея слаба. То есть если нацию уничтожают путём алкоголя/табака/наркотиков, то без этого уровень сразу же возрастёт, но чтобы это произошло, нужна идея. "Будете здоровее" - "Я сам хозяин своей жизни". "Познайте полноценную жизнь" - "Мой девиз: оттягивайся, пока есть возможность".


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.02.2009 23:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #49

Berserker, ты еще напиши, что меня не убьет, то сделает меня сильнее.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
28.02.2009 23:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #50

Тоже неплохо Image: blush2.gif


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.02.2009 23:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #51

Но не всегда верно. То что тебя сделает иналидом и не убъет, врятли тебя сделает сильнее.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
28.02.2009 23:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #52

Идея нужна когда есть проблемы и из них надо выбраться. Если в обществе никто не колется (подразумеваю ведет здоровый образ жизни), то зачем идея? Общество и так здорово. Ну зачем богатому человеку, зарабатывающему хорошо идея как зарабатывать хорошо?
28.02.2009 23:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #53

Общество живет плохо не от того что какая-то часть его колется или пьет (короче ведет неправильный образ жизни), это скорее лакмус жизни и экономики государства.


Страус труп (с) Бьерн
28.02.2009 23:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #54

Quote:Идея нужна когда есть проблемы и из них надо выбраться.
Именно. Мы ведь и говорим про текущее общество с его проблемами из которых нужно выбраться. Ты говоришь: "Бросьте колоться". Я отвечаю: "Мотив, идея?".


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.02.2009 23:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #55

Да, ты сам должен захотеть, насильно тебя никто не сможет заставить перестать колоться.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
01.03.2009 00:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #56

Мотив не очевиден? Ты второй раз высказываешься, что "колоться" и "НЕ колоться" - одно и тоже.
Мне кажется, что любой здравомыслящий человек может однозначно сказать что лучше и мотив ясен.
Тогда ты сейчас:
1. отстаиваешь т.з. тех кто колется.
2. колешься сам.
3. ерничаешь.
Выбирай. В зависимости от выбора, я смогу тебе ответить соответствующе.
01.03.2009 00:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #57

Quote:Мотив не очевиден?
Нет.

Quote:Мне кажется, что любой здравомыслящий человек может однозначно сказать что лучше и мотив ясен.
Хорошо. Алкоголь вредит здоровью. Ты перестанешь его вообще употреблять? Я тебе привёл аргументы других людей: "Я сам хозяин своего тела и позволь мне решать, что для меня лучше" и "Возьми от жизни всё". Все эти люди, а их много и на дф2 и среди текущих, очень обижаются, когда проводишь аналогию с здравомыслящим/курящим и нездравомыслящим/некурящим, например. Так что это на мотив не тянет. Ну, разве что единицам.

Quote:1. отстаиваешь т.з. тех кто колется.
2. колешься сам.
3. ерничаешь.
Это вроде юмора?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.03.2009 00:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #58

(01.03.2009 00:43)Berserker Wrote:  
Quote:Мотив не очевиден?
Нет.
Потому и вопрос задаю, чтобы понять почему "нет".

Quote:Хорошо. Алкоголь вредит здоровью. Ты перестанешь его вообще употреблять?
Подавляющее большинство алкоголиков, курящих и колющихся хорошо осознают, что наносят вред своему здоровью и у них есть очевидный мотив бросить. Вот чего нет, так это силы воли.

Quote:Это вроде юмора?
Это вроде вопроса.
01.03.2009 01:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #59

По-моему, это ролик не для тех, кто колится, а для патриотически настроенных людей. Подействует этот ролик, главным образом, на них, и кто-то присоединится к организации авторов. А координально изменить мнение людей (с "колоться" на "не колоться") один ролик не сможет, даже очень неплохо сделанный.
04.03.2009 04:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group